Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина




Смотреть все
7 фото
Вы представитель этой клиники?
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Описание клиники
Год основания
1882
Тип
Государственные многопрофильные клиники
Принимает
Взрослых
Преимущества
Выбор пациентов 2024
Средний рейтинг врачей 4.4
Нет заблокированных отзывов
Врачи 22 специальностей
Данные актуальны на 18.11.2025
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Врачи клиники
(75)- Стаж 26 лет
- Первая категория
гинеколог
акушер-гинеколог
Взрослый
инфекционист
Взрослый
Популярные услуги
(10)Отзывы
(284)Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

rod....@....ru
1 отзыв
Лично не лечился. Но. Так получилось, что мой отец был госпитализирован в эту больницу. По информации, полученной от него, нигде до сих пор не было столь равнодушного отношения со стороны младшего медперсонала. Более того высказывались претензии из-за перерасхода памперсов, что заставило лежачего больного предпринять попытку самостоятельно добраться до туалета. К сожалению, это привело к падению и получению тяжелой травмы. Отсутствие кнопки вызова и возможности быть услышанным медперсоналом говорит о многом... Возможно сами врачи там хорошие и имеют отношение к лечению, но их руки - это младший персонал... Отдельной 'благодарности' заслуживает невозможность навестить больного близкого человека и практически полное отсутствие информации о его состоянии. Сеанс связи с лечащим врачом почти нереален в короткий промежуток времени 2 раза в неделю. Часто после долгих попыток дозвониться звонки просто сбрасывались со стороны больницы и вэлком в конец очереди! К сожалению, состояние отца очень быстро ухудшилось за время его нахождения в больнице. От ослабленного, но ходячего и спокойно разговаривающего больного до лежачего и неспособного говорить. Эти последние несколько дней его жизни были настоящим адом и не только для него. Так что не могу поставить высокую оценку этой больнице. Не могу
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Александр
3 отзыва
Никогда не лечился в этой клинике,но так случилось,что в начале месяца,прямо из поликлиники на скорой доставили в КИБ им.Боткина С.П. в 14 х/о. С первых же минут ещё сидя в приемном покое и ожидая очереди на госпитализацию,отметил прекрасное отношение и профессионализм сотрудников. Палата на 4 места,правда когда я поступил нас лежало два человека и уже в последствии поступило ещё двое.Не знаю какие корпуса на Миргородской,но здесь,всё относительно новое чистое. В палате (в которой я лежал) душ и туалет прямо здесь,каждый день санобработка,трехразовое питание. Не скажу,что как в ресторане (больница,есть больница),но оно разнообразное. У меня над кроватью была трубка вызова персонала и я как самый ходячий после операции,пользовался этой опцией не только сам,но и вызывал персонал если нужна была помощь и моим соседям по палате. Сейчас такой дефицит хорошего отношения,а уж тем более в больнице. Когда ты ещё ничего не знаешь и попадаешь в первый раз. Но хочу отметить,что начиная от младшего медперсонала и заканчивая врачами,я ни разу не услышал грубого слова или хамского отношения! Я сам сын медика и понимаю настолько важен труд и санитарок и медсестёр и как порой он бывает неблагодарен! Главное,нужно понимать и ценить доброе отношение и отдавать той же монетой,что я и старался делать) На всём протяжении лечения,хоть оно было и не долгим ( 5 дней в стационаре), но я ощутил высокий профессионализм и медсестер и санитарок и конечно врачей! Низкий поклон и благодарность всему персоналу 14 х/о за ваш нелегкий труд! Конечно лучше сюда не попадать и следить за здоровьем,но уж если так случится и вы окажетесь здесь,знайте,что вам помогут и сделают всё,чтобы вы чувствовали себя комфортно!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Александр
3 отзыва
Замечательный доктор! В начале месяца попал с температурой и острой болью в КИБ им.Боткина С.П. Лечащим врачом был Хусам Арафатович. Назначил сдачу всех анализов,быстро поставил диагноз и рекомендовал настоятельно сделать операцию,подробно объяснив,что может быть в случае отказа. Но первый раз я подписал отказ,объяснив моральной не готовностью к хирургическому вмешательству. Доктор видя мой страх,предложил( хоть и с риском) консервативное лечение. Тем не менее он продолжал уговаривать меня,давая понять,что операция неизбежна и промедление только уменьшает шансы! Лечение не приносило должного эффекта и я согласился! Операция прошла успешно под общим наркозом. Весь послеоперационный период врач наблюдал и давал нужные рекомендации по восстановлению и спустя 4 дня меня уже выписали с явными улучшениями! Я благодарю весь персонал КИБ и особенно своего лечащего доктора,Бекр Хусама Арафатовича за высокий профессионализм,терпение и прекрасное отношение!! Рекомендую со 100 % уверенностью!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Филиалы, дочерние клиники, отделения
Лицензии и сертификаты









