Клиника Святой Агаты

Отзывы о Итальянской семейной клинике Святой Агаты на Смоленской (19)

4.2

реабилитолог

Сильные головокружения у ребенка уже полгода. Прошли огромное количество специалистов, лежали в больнице, состояние не менялось. Знакомые посоветовали посетить Артема Игоревича. После 4 сеанса положительный эффект нарастал с каждым днем! В итоге, ребенок вернулся к прежнему образу жизни: учиться, ходит на спорт, радуется каждому дню. Артем Игоревич, спасибо Вам, огромное. Человек Вы замечательный и профессионал с большой буквы. Теперь мы Ваши навеки!

Маг, чародей и волшебник

Хочу оставить отзыв о Зубанове Артёме Игоревиче. Я не знаю как эта магия работает, потому что сеанс проходит за разговорами про жизнь, без какой-либо средоточенности на проблеме, без резких и каких-то значимых манипуляций. Но!! После первого сеанса у меня прошёл остеохондроз всех возможных отделов позвоночника, ушли признаки астмы, смогла вдохнуть полными лёгкими. После второго сеанса мне подумалось - как же хорошо жить на свете, когда ничего нигде не болит. На третий сеанс пришла с обострением, неудачно повернулась, и через 40 минут вышла абсолютно здоровым человеком. Магия работает и я очень рада, что нашла такого Доктора.

Чудо-доктор

Никогда не писала отзывы, но о таких профессионалах, как Артём Зубанов, писать просто необходимо, ибо их единицы. У моей пятилетней дочки начались нервные тики, которые мешали ребёнку нормально жить, поскольку их частота пугала. Моя подруга часто рассказывала про волшебного Артёма Зубанова, который спасает её спину, когда больше ничего не помогает и рекомендовала мне к нему обратиться. Этот чудо-доктор с помощью нескольких вопросов сразу вычислил причину нервных тиков, дал простые и понятные рекомендации и всего за 3 сеанса восстановил нервную систему ребёнка. После каждого сеанса дочка становилась всё спокойнее и радостнее. В результате её больше ничего не беспокоит, нервные тики как рукой сняло! Все мои близкие, наблюдавшие за этой динамикой, до сих пор в шоке и теперь многие из них пытаются просочиться к нему сквозь плотный график. Благодаря Артёму Игоревичу моя вера во врачей начала крепнуть. Низкий поклон и огромный респект!

реабилитолог

Отличный врач, помог мне с головными болями. Мучают меня давно, лекарства не помогают и вдруг оказалось, что Артем Игоревич мне боли убирает и надолго. часто к нему ездить не могу, потому что я сейчас живу заграницей. Но даже редких сеансов мне хватает, чтоб жить нормально. Ещё периодически привожу к нему детей как к детскому остеопату. Знаю, что Артем Игоревич работает в детской больнице, а это мне внушает доверие. Мне кажется, что мои дети стали меньше болеть, а младший стал спокойней. Будем стараться и дальше приезжать к этому доктору.

Лучший Доктор

Я знаю этого прекрасного Доктора более 7 лет, впервые попала к нему на прием в возрасте 21 года. Пришла к нему с диагнозом остеохондроз, который был мне поставлен ещё в возрасте 11 лет. К 21 году боли стали настолько сильные, что не помогали ни массажи, ни плавание в бассейне. Уже после одного сеанса, мне стало намного легче. Последующие сеансы мне были назначены с периодичностью один раз в три недели, спустя несколько месяцев боли вовсе ушли. Так же, благодаря Доктору, моя подруга смогла забеременеть, хотя большинство врачей ставили ей диагноз бесплодие. Артем Игоревич, огромное Вам спасибо!

волшебный доктор

Спасибо дорогому доктору Артему Игоревичу за то что не болит! Добрый, профессиональный, волшебный доктор, как прекрасно, что вы у меня есть!

Это было потрясающе!

Тут много написано как замечательно лечит доктор Зубанов, но мне бы хотелось обратить внимание на другое. А именно, как он умеет находить общий язык со своими маленькими пациентами! Моя пятилетняя дочь, которая на дух не переносит врачей и постоянно плачет, через 3 минуты общения они уже были давними друзьями! Они обсуждали Фиксиков, планы на Новый год, детский сад и друга Егора... Это было потрясающе! Взрослые не смели вмешиваться в этот разговор :))) Спасибо Вам, Артём Игоревич за ваш профессионализм и искреннее желание, без фальши и показухи, общаться на равных с детишками. Дети чувствуют фальш и с неискренними людьми не общаются, по крайней мере моя дочка! И спасибо за Вашу неоценимую помощь и профессионализм!

Очень благодарны доктору!

Артём Игоревич, лучший доктор! Профессионал своего дела, отличный человек, чуткий и отзывчивый! Попали впервые с мамой 3 года назад, теперь регулярно раз в пол года приезжаем специально к Артёму Игоревичу из Сибири. Никому не доверяю так. Регулярные приёмы нормализовали сон, нет головных болей, ушли проблемы с гинекологией. Мама после аварии почти 10 лет мучалась с болями в шее - Артём Игоревич ее полностью вылечил. Очень благодарны доктору!

реабилитолог
Самый лучший врач для нас!

Замечательный врач! Каждый раз ходим к нему на прием, когда в гости к бабушке приезжаем. Жалко чаще не можем, а то быстрее бы проблемы наши решились. Но мы сейчас живём в Испании, а тут нормальных остеопатов вообще нет. Спасибо Артёму Игоревичу, что принимает нас даже если не успеваем заранее записаться! Самый лучший врач для нас!

реабилитолог
Обратил моё внимание на другие проблемы со здоровьем ребенка

Огромное спасибо Артёму Игоревичу за его профессионализм, чуткое отношение к каждому пациенту и золотые руки! Обратились к доктору Зубанову по рекомендации. Хотели пройти диагностику ребенка перед школой и проконсультироваться по поводу возможной помощи при коррекции оставшихся логопедических проблем. С первых минут сеанса врач нашел контакт с моим ребенком, который обычно негативно реагирует на медицинских работников. При помощи своих просто волшебных рук Артем Игоревич определил, что у ребенка есть проблемы со зрением и даже сказал какие (дальнозоркость с анизометропией и астигматизмом, ребенок был без очков), хотя я об этом сообщать врачу не собиралась, будучи уверенной, что это вопрос не по его части, и сказал, что сможет помочь. А также обратил моё внимание на другие проблемы со здоровьем ребенка, которые я ранее не замечала. После двух сеансов у остеопата, мы отправились на плановый прием к офтальмологу, который наблюдает ребенка уже несколько лет, чтобы подобрать очки для работы в школе и получить рекомендацию, где ребенку лучше сидеть в классе. Каково было наше с офтальмологом удивление, когда после проведения исследования оказалось, что зрение ребенка настолько улучшилось, что очки уже не нужны, да и сидеть можно на любой понравившейся парте. Как Артему Игоревичу удалось это сделать, находится за пределами моего понимания, но я бесконечно благодарна ему за здоровье моего ребенка! Надеюсь, что и другие проблемы со временем удастся решить.

Взрослым тоже помогает!

Весной этого года стала хромать. У меня стоячая работа, плюс, часто скрюченная-перекошенная поза. Обычно спасалась отдыхом, специальной зарядкой, плаванием - в этот раз они не помогали. Пошла к терапевту в поликлинику, наговорил кучу страшилок, вылетела из кабинета пулей... Сестра посоветовала сходить к Артему Игоревичу. Сказала, что если он помогает футболистам, то и художника спасет :)) Была у него 3 раза. Хромота прошла после первой встречи. После второй спина почти не болит, даже в дни интенсивной работы. Третий раз пришла в качестве профилактики и, думаю, схожу еще пару раз. Чтобы не запускать ситуацию. С работой остеопатов была знакома и до Артема Игоревича. Но то, как он это делает - разительно отличается от подхода других специалистов. Искренне советую. Спасибо сестре и Артему Игоревичу за мою легкую походку.

Профессионал в своей области

Имею опыт обращения ко многим остеопатам, в том числе и весьма именитым. Кроме того, сама врач, хоть и другой специализации. Доктор Зубанов - профессионал в своей области 100%! Рекомендую однозначно!

прекрасный врач и человек

Артем Игоревич прекрасный врач и человек! Я безумно рада, что попала к нему. Всю жизнь страдала головными болями, а тут после первого посещения забыла про таблетки, голова ясная. Спасибо за волшебные руки.

Очень рекомендую !!!

Артем Игоревич! Удивительный человек и доктор. Он видит как-будто насквозь и болезни и что к ним приводит. Очень любит детей и всегда на их стороне и находит с ними общий язык буквально с первой секунды. И очень помогает родителям своей прямолинейностью и конкретикой. Моя дочь очень любит этого доктора! Я ему доверяю своего ребенка на все 100%. Жаль, что я не знала его, когда дочь была маленькой, она исбежала многих проблем по здоровью. Очень рекомендую !!!

врач ЛФК
кинезиолог
Очень довольна

Была на приеме у Анастасии Александровны в Итальянской клинике по причине непреходящих болей в шее. Постоянные головные боли и неполноценные занятия спортом, как результат малоподвижного образа жизни. В ходе осмотра были выявлены проблемы со стопой и неподвижность грудного отдела позвоночника . Анастасия Александровна разработала мне специальную программу упражнений по растяжке и улучшению подвижности, дала советы по выбору обуви и планированию своих занятий спортом. После приема с плеч как будто гири сняли! Очень довольна, считаю, что такой доктор необходим к посещению каждому офисному сотруднику!

реабилитолог
Спасибо Врачу с большой буквы!

Впервые встречаю врача, который по делу "строит" родителей, ни сколько не пытаясь им понравится, говоря прямолинейно и обоснованно, но при этом дети его воспринимают как своего, потому что он с ними на равных и по серьёзному :) Спасибо вам, Артём Игоревич, за то что научили общаться с моей дочкой, за то, что объяснили откуда у нас проблемы по неврологии и самое главное, что с этим делать. Обежав десяток врачей я только глубже погружалась в проблему, вы помогли её решить. Я поняла, что волшебной таблетки и кнопки на которую нужно нажать не существует. Благодаря вам мой ребёнок здоров :) От души, спасибо!

Зубанов Артём Игоревич

Посещаю Артема Игоревича уже на протяжении 3 лет. До встречи с ним страдала гипертонией по непонятной для других врачей причине, расстройствами ЖКТ тоже невыясненного генеза и болями в шейном и грудном отделе позвоночника и вызванными ими головными болями. Принимала кучу обезболивающих и снижающих давление препаратов. Через 3 года регулярных ежемесячных посещений могу похвастаться абсолютно нормально работающим желудком, изредка (а не постоянно) беспокоящими болями в спине (грандиозный успех, потому что страдаю ими с 18 лет а сейчас мне 35) и совершенно нормальным давлением. Последнее осознала только год назад, что не смотря на питерскую неуравновешенную погоду давления у меня нет ни в солнце ни в ураган ни с похмелья )))) получается за 3 года я стала вроде как старее, а чувствую себя лучше, чем в юности! Искреннее большое спасибо доктору за эти чудесные метаморфозы моего организма! Лекарства практически не принимаю - экономия и польза для печени! Так же посещаю Артема Игоревича с дочкой 8 лет с врожденной гидроцефалией - ребёнок после приёмов и на протяжении нескольких месяцев потом расслаблен, спокоен, сосредоточен, может лучше концентрироваться и запоминать новый материал в школе, менее гиперактивен) а довольный ребёнок = довольная Мама) Ещё раз спасибо доктору от нас с дочкой!

реабилитолог
Не знаю КАК, но это точно работает!

Хочу написать свои первые слова благодарности Зубанову Артёму Игоревичу. Этот чудо-доктор сделал за короткое время то, от чего отрекались разные специалисты: невролог,хирург, педиатры, мануальный терапевт. У моего старшего ребенка с самого рождения начал неровно и ассиметрично формироваться череп в затылочной части. Педиатр сказал,что это произошло из-за кривошеи и скорее всего череп израстется и все само выправится.Но ситуация с годами только ухудшалась.Делали рентген.Хирург и невролог ничем помочь не могли и рекомендовали оставить всё как есть. Мануальный терапевт изначально отказался что-либо делать, сказав,что этим надо было заниматься намного раньше. И тут мне порекомендовали остеопата.Так мы оказались у чудо-доктора Артёма Игоревича.Честно говоря, я не знаю как именно он это делает,но уже через три приёма я наблюдала у своего ребёнка положительную динамику.На данный момент мой сын был у Артёма Игоревича 6-ой раз, и я не узнаю голову ребенка!!!Она выравнивается на глазах.Я,конечно,изо всех сил верила в положительный результат,но чтобы за такой срок почти полностью исправить кости черепа- это для меня чудо!!! Хочу добавить,что Артём Игоревич за два приема избавил меня от постоянных болей и тяжести в шейном отделе (особенно по утрам),а также от ежемесячных головных болей, похожих на остеохондроз. Сейчас он работает также над моим младшим ребенком, и я очень надеюсь,что он поможет исправить ему неправильную постановку ножек. Положительные сдвиги я также наблюдаю.Но об этом я напишу позже. Спасибо большое Вам, Артем Игоревич, за Ваши чудо-способности и за тот результат,который видит наша семья и все наши родственники!

Приемом и уровнем сервиса, довольна

Была на приеме у диетолога в этой клинике. Очень интересная атмосфера- итальянское кино, стильный дизайн, вообще не похоже на классическую поликлинику ! Не было никаких проблем с парковкой- для меня это принципиально. Приемом и уровнем сервиса, довольна, поэтому однозначно рекомендую

реабилитолог
Спасибо отличному врачу и прекрасному человеку!

Нашла Артёма Игоревича на сайте Напоправку.ру, искала по рейтингу, отзывам, опыту и один из критериев был работа врача-остеопата в государственном учреждении заслуживающим доверие. Звёзды сошлись на Артёме Игоревиче и больнице Марии Магдалины, чему я безумно благодарана! У нас уже был неудачный опыт общения с "остеопатом", не буду описывать подробно, но хорошо что хотя бы не сделал хуже. Моего сына мучали головные боли, после того как ему поставили на зубы брекеты. И хотя наш ортодонт говорил, что дело не в этом, я всё-таки склонялась к этой причине. Мои опасения подтвердил и Артём Игоревич! После 3-х сеансов головные боли практически ушли. Сейчас мы посещаем этого волшебного доктора регулярно раз в месяц, после каждой подкрутки брекетов. Вот уже пол года как всё идёт отлично!!! Артём Игоревич, спасибо Вам большое за моего сына и за то, что вы отличный врач и очень интересный человек :)

Лёгкие роды

Доктор Зубанов наблюдал меня в ходе второй беременности. Первая и вторая- как день и ночь! Благодаря доктору ни дня не мучалась болью в пояснице , никаких отеков, бегала до самого срока. Сами роды прошли без осложнений, разрывали прочей прелести ! Всем беременяшкам рекомендую

Спасибо за сыночка!

Говорю СПАСИБО Артёму Игоревичу за его золотые руки! Об этом не принято писать, но я очень долго не могла забеременеть. На протяжении 6 лет мы с мужем обследовались, бесконечно лечились, принимали какие-то препараты, в том числе гормоны, результата не было. Артёма Игоревича мне посоветовала подруга, которая вела у него беременность. Пришли вдвоём с супругом, пообщались, доктор провёл остеопатический осмотр, обговорили график посещения. Начался путь подготовки организма к беременности. Не буду писать о своих надеждах и сомнениях, но спустя 6 месяцев тест показал положительный результат!!! Больше всех, по-моему, была удивлена моя гинеколог, которая давно поставила на мне крест. И вот спустя 7 лет моего долгого пути я счастливая мама! Спасибо Вам, Артём Игоревич, за ваши руки, ваши слова, профессионализм и то, что вы морально очень сильно поддержали нас с мужем! Знаю, что мы далеко не единственная семья, кому вы помогли и помогаете. Отдельное спасибо за ведение беременности! Вспоминая как сильно я нервничала, без вашего участия мне было бы очень тяжело через это пройти! Спасибо от всей нашей Семьи! Вы правильно сказали, беременеют не гормонами! :)