Год основания:
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о медицинском центре GMC на Фонтанке (36)

Оценки клиники

1 месяц назад
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
доброжелательный ВРАЧ!!!
Очень грамотный и доброжелательный ВРАЧ!!!

1 месяц назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург
профессиональное отношение
Посещаю этого врача уже несколько лет. Очень люблю Веру Васильевну за профессиональное отношение, все чётко и по делу. Мне очень комфортно посещать ее. Были ситуации, когда я полностью полагалась на решение Веры Васильевны, и оно всегда было правильным! Спасибо

1 месяц назад
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог
взрослый, детский
Один из худших врачей в моей практике
1) врач не здоровается и пресекает мои попытки поздороваться от лица ребенка. Врач в принципе не контактировала с ребенком, как будто он неодушевленный предмет.
2) врач ни разу не предложила мне задать вопросы, она услышала мой первый запрос и далее говорила только сама.
3) врач высказала недовольство, что в конце приема я все же улучила момент и задала вопрос про родинку
4) нормальной процедуры дерматоскопии (замера и описания родинки) не было. Как мы оценим динамику, когда ребенок придет на прием через год?
5) врачу был задан вопрос о том, какие изменения родинки должны меня насторожить. Врач на вопрос отвечать отказалась.
6) врач порекомендовала в качестве лечения трехнедельное нанесение серной мази. Уже в конце первой недели ребенок от этой мази расчесал голову до крови. Мазь смыли и больше не наносили. Проблема ушла. Следовательно, предложенное лечение было избыточным. Мониторить процесс и остановить лечение раньше врач не предложила. О возможном дискомфорте и расчесах не предупредила.
7) врач не принесла мне никаких извинений за затянувшийся по ее вине процесс выдачи справки
GMC, Дженерал Медикал Центр
Уважаемый пациент, спасибо за Ваш отзыв.

Нам жаль, что Вам не понравился доктор, но, что опделаешь, каждый пациент вправе иметь свое мнение.

НО - из Вашего отзыва можно сделать вывод, что назначенное лечение помогло! - а это главное.
По поводу остальных претензий по существу - можем сказать только что "учить докторов лечить" - все же дело не совсем правильное.

И все же - лечение помогло, мы очень рады. Желаем Вашему ребенку и Вам здоровья!

Коротюк Маргарита Владимировна
Помогла избавиться от проблем на лице. Через месяц результат превзошёл все ожидания. Спасибо за квалифицированные помощь.

Прекрасный доктор!
Вера Васильевна замечательный врач и первоклассный гинеколог.Благодаря ей на свет появилась моя доченька, а также вся беременность протекала под полным контролем. На приём приходишь как на праздник и всегда уходишь с улыбкой. Спасибо что есть такой прекрасный доктор!

квалифицированный специалист
Настоящий Врач, очень квалифицированный специалист, ответит на все вопросы, всегда очень внимательна и добра. Неизменно выхожу от неё с улыбкой и в хорошем настроении.

Ким Вера Васильевна
Замечательный врач
Мне очень понравилось.

оказывает многопрофильную первичную медицинскую помощь взрослым и детям семейный врач оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Самохвалова Наталья Николаевна
Прекрасный доктор, очень внимательный, профессионал высокого класса. Дай бог ей здоровья!

Ким Вера Васильевна
Самый приятный врач)даже обычный профосмотр проходит как праздник

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог
врач очень понравился
Скептически отношусь к отзывам, много их пишут сами сотрудники, НО врач очень понравился, тактичный, вежливый, никаких платных процедур не навязывал)

Очень довольна приемом
Очень довольна приемом. Рекомендую обращаться к Дмитрию Александровичу. Чуткий, внимательный и высокопоофессиональный врач.

Прекрасный врач
Человек и специалист, которому можно верить

детский
Были у Марии Олеговны на приеме по поводу подозрения на целиакию у ребенка 1,5года. Врач подробно всё рассказала и ответила на все вопросы.

GMC, Дженерал Медикал Центр
Мне понравилось, что все удалось сделать в один день. И консультацию врача и УЗИ и сдать анализы и процедура у другого доктора. В клинике чисто уютно, комфортно, никакой суеты
По просьбе модераторов сайта сообщаю, что лично знакома с сотрудником клиники.

довольны доктором
Мы остались довольны доктором! Он тщательно посмотрел дерматоскопом все тело и обрадовал диагнозом,что это кератомы.

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Сапожник без сапог
Пишу о Туманове Д.В как о эндокринологе. Если он доктор наук в эндокринологии, то что тогда ждать от других "специалистов"? Если вы решили пойти на прием к нему как эндокринологу, то все что вы можете там получить, просто список анализов для исследования вашей проблемы.В этом он разбирается. Если у вас найдут какой то гормон повышенным, вам просто выпишут средство для его снижения, этакую глушилку. Повышены гормоны стресса? Вот вам транквилизаторы. Повышен пролактин? Вот вам достинекс. Ни о каком обязательном витамине В6 при этом диагнозе вы не услышите. Знакомые мужчины,у которых обнаруживался пониженный тестостерон даже не получали цинк в назначениях. Для того чтоб вы дальше носили к нему денежки, вас будут хлопать по спинке, вести светские беседы, строить глазки, совершенно не понимая,что на удовлетворенную женщину это не подействует при его данных, так он сапожник без сапог... После такого негативного опыта общения с эндокринологом, я больше не рискнула идти к какому-то другому врачу,носить деньги десятками тысяч. Пришлось сесть за учебники,научные статьи,обеспечив поступление всех необходимых веществ:минералов, аминокислот, микроэлементов, нормализовала уровень проблемного гормона. Хотя это я ожидала от не от себя,а от доктора наук!
Берковский Борис
Берковский Борис
Коммерческий директор
GMC, Дженерал Медикал Центр
Людмила, спасибо за Ваш отзыв.
Не зависимо от того - насколько Вы остались довольны работой доктора - ВСЯЧЕСКИ ПРЕДОСТЕРЕГАЕМ ВАС ОТ САМОЛЕЧЕНИЯ!
Желаем Вам здоровья.
У уважением - клиника Дженерал Медикал Центр
Очень ценю вашу рекомендацию. Но повода для беспокойства нет.Я уже здорова, уже самовылечилась.Спасибо!)

Спасибо за помощь
Мне очень повезло, что я обратилась в Дмитрию Александровичу со своей непростой проблемой! Приятно иметь дело в профессионалом и просто интеллигентным человеком! Быстро и правильно поставлен диагнос и назначено лечение! Проблема решена с миниальной потерей для меня времени и денег!

Вера Васильевна -отличный врач и специалист
Вера Васильевна -отличный врач и специалист, профессионал своего дела!!!! Индивидуальный подход к каждому клиенту и очень человеческий подход. Вселяет веру и надежду, тогда как другие врачи не могут помочь. Рекомендую всем)))

детский
Отличный врач! Настоящий воин от медицины!
Мы попали к Марии Олеговны, когда ребенок уже был на безглютеновой диете - улучшения были налицо - начал спать, до этого плясал всю ночь, улучшился глазной контакт, пошли вокализации.
Поэтому Мария Олеговна фактически подтвердила наши опасения по поводу целиакии, в конечном итоге диагноз целиакия нам был поставлен после анализов. Мария Олеговна откорректировала нашу диету.
Всем рекомендую этого врача - как профессионала и хорошего человека.
Действительно, Мария Олеговна Врач с большой буквы, низкий поклон Вам, Мария Олеговна, за помощь в постановке верного диагноза и в назначении грамотного и действенного лечения.
___________________

Экскурс - кто не сталкивался - целиакия может принимать разные личины. Так как атрофируются ворсинки кишечника, то в кишечник прекращают поступать полезные витамины и микроэлементы. У одних это похоже на аутизм - ребенок не смотрит в глаза (нехватка витамина А), ребенок может оглохнуть, у него могут быть судороги (по типу эпилепсии), он просто может быть неуправляемым. Все эти болезни - аутизм, эпилепсия и т.п. - часто ставятся неврологами и психиатрами с целью сбыть неудобного пациента с рук. Сейчас активно продвигается идея - что аутизм не лечится, и вообще имеет генетическую природу. На самом деле, конечно, это не так. Есть масса детей, которые победили аутизм, но им тогда говорят - что они просто не болели аутизмом... В фармакологии крутятся миллиарды, чтобы лечить годами аутизм, эпилепсию и т.д.
И только единицы вам скажут - что, дорогуша, исключи из рациона ребенка глютен, и ты увидишь, что он начинает смотреть в глаза, что он вдруг не падает в припадках... На это нужна смелость и приверженность своей профессии.
Вот я лично считаю, что Ревнова Мария Олеговна именно такой врач. Настоящий.

Безобразие, Некомпитентный персонал
Назначили гармоны для лечения кисты, без , Разнесло как бочку за 5 дней, сьездила в Отто оказалось что, это не киста а мочевой пузырь?!, Обходите!

Осталась довольна
Осталась довольна приемом и обслуживанием.

Замечательный врач
Была на приеме у врача-эндокринолога Туманова Дмитрия Владимировича. Грамотный специалист, доступные для посетителя рекомендации, приятен в общении, а ещё очень душевный человек. Как можно больше бы таких врачей! Спасибо Вам, доктор.

Ревнова М.О.
Были у неё с ребёнком. Сдали много анализов. Все Анализы в норме. Врач решила что проблема в неврологии и мы должны были посетить ее знакомого врача-невролога. Мы не пошли. А через некоторое время у другого врача нам назначили УЗИ , хотя Ревнова не назначала... и нашли проблему в желчном пузыре. А не в неврологии! Очень много денег выбросили на ветер слушая этого врача.
GMC, Дженерал Медикал Центр
Надежда, спасибо за Ваш отзыв.
Диагностика некоторых заболеваний - дело не простое и не дешевое, лучше не жалеть потраченных на это средств. Сейчас Вы знаете что по тем анализам что Вы сдавали - все в норме - и это прекрасно, гораздо хуже было бы если бы пропустили какое-то серьезное заболевание.
Смеем Вас уверить - "лишних" анализов наши доктора не назначают.
Желаем Вашему ребенку здоровья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ревнова М. О. консультирует онлайн?
да, позвоните нам 8 (812) 313-75-85 в рабочее время

Качественная консультация
Обратилась по поводу родинки, которая изменила цвет. Внимательно, качественно осмотрел, подробно прокомментировал результаты, дал рекомендации в плане профилактики. Ничего лишнего. Наталия

1 год назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.) репродуктолог
Осталась очень довольна
Осталась очень довольна подходом специалиста к вопросу, с которым обратилась. Осмотр аккуратный, разъяснения грамотные. Никаких назначений без показаний: как по обследованию, так и по тактике лечения, как врачу мне такая позиция родственна. Восхитительный гинеколог,милейшей души женщина. Всем близким, а также моим пациентам, которые ищут хорошего гинеколога, буду обязательно рекомендовать.

Спасла!
Полгода лечила ребенку живот. Каждодневные боли по много раз в день. Сменили несколько врачей, посещали дневной стационар гастроцентра, увозились неск раз по скорой в больницу с животом. Сколько пропито лекарств. бесполезных диет. И не было никакого результата и никакого диагноза изза чего могут быть такие боли, анализы все в норме. Каждое утро ребенок как просыпалась, хваталась за живот. На нервах и у меня начались проблемы со здоровьем. НЕ было никакого просвета, одно отчаяние. Врачи просто говорили ну вот попейте это, не поможет это....Случайно нашла человека, который мне подсказал Марию Олеговну. С первого приема было назначено лечение, которое помогло и через 3 недели все закончилось. Уже прошло полгода. К ниже написавшим, доктор не искала у нас целиалкию. Рекомендую, у кого есть невыясненные частые боли в животе
Здравствуйте. Можете пожалуйста рассказать что в итоге у вас обнаружили. У нас такая же проблема
Иерсиниоз. Поставлен по жалобам и пальпации живота,хотя анализы все были в норме. В гастроцентре на нарвской ,куда я две недели каждый день возила ребенка с болями ,нам помочь не смогли, также и в больнице. На литтлване я наткнулась на сообщение одной мамы ,где она описывала что-то похожее, спросила ее смогла ли она решить проблему, она мне и дала фамилию врача. Я стала рыть где врач принимает, нашла коммерческую клинку. Там мне сказали что запись за месяц, но оказалось свободное окно на следующий день. Нам выписали лечение, честно я уже не верила ,что что-то поможет. Но уже через две-три недели все прошло. Я не знаю, действительно ли это был иерсиниоз, это не важно, главное что лечение данного врача решило много проблем в нашей жизни

Лучший доктор!
Огромная благодарность и низкий поклон таким Докторам как Мария Олеговна! Это Доктор, который спасает наших детей от целиакии! Мы счастливы, что смогли попасть на прием и начать жить! Спасибо!

1 год назад
занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог
взрослый
Специалист косметолог с большой буквы!!!
Я пришла к Натальи Александровне по совету девчонок обучающихся в Медакадемии они мне сказали что многие обслужуются только у неё так как она грамотный и компетентентный врач косметолог дерматолог.Я очень рада что обратилась именно к ней, очень внимательная сделала процедуру очень аккуратно и не больно результатом осталась очень довольна, осенью прийду снова повторить процедуру.Много узнала от неё об уходе за своим лицом.Всем своим знакомым буду ее рекомендовать!Золотые ручки у неё!

взрослый
Отзыв
Не просто доктор,но и психолог)))прекрасный специалист,всем буду рекомендовать