Гатчинская клиническая межрайонная больница

Отзывы о Гатчинской клинической межрайонной больнице (48)

3.7

попросила врача принять без записи , т.к. симптомы кашля начались у ребенка 5 лет с 16 часов и без остановочно. в 17.30 получила отказ. с ответом ждите завтра и идите по месту жительства. где они врачи? не ужели 5мин послушать ребенка , это много для врача , больше пишут в своих гребанных карточках. мне вот их писанина не нужна.

Была на приеме в связи с проблемами сердца. Доктор очень внимательный, компетентный. Буду рекомендовать его своим коллегам и друзьям.

хирург-травматолог

27 марта 2022 мне была проведена операция эндопротезирования тазобедренного сустава малоинвазивным методом. Здесь в форуме много было сказано теплых слов о зав. отделением Исаеве Максиме Вадимовиче, других врачах, среднем и младшем персонале отделения травматологии. Это действительно так и самые высокие эпитеты не будут никаким преувеличением. На третий день после операции мне разрешили уйти домой, где я сразу смогла себя самостоятельно обслуживать. Аккуратный шов (внутренний) 6-7 см. К сожалению, я не могу приложить фото сделанное мной на 3-й день после операции. Мне же хотелось затронуть тему связанную с распростнаренными мифами о западной медицине и ее преимуществах над российской. В различных форумах я столкнулась с высказываниями о том что «у нас в стране трудно найти клинику в которой делают эндопротезирование малоинвазивным методом». Подразумевается, что, якобы, есть страны где эти операции практикуют направо и налево. Это все мифы, которые не имеют ничего общего с реальностью. Лично я приехала из Европы делать операцию в Россию. Информацию о гатчинской больнице я нашла через интернет, находясь в Европе и это стало светом в конце туннеля. Дело в том, что я уже месяца два находилась в активном поиске места где сделать замену сустава, желательно малоинвазивным методом. Так получилось, что у меня есть доступ к двум европейским медицинским системам, итальянской и британской (обе государственные и бесплатные, по типу российской), то есть в теории у меня есть право делать операцию в любой государственной больнице и бесплатно. Но когда я стала пытаться реализовать это свое право в Италии, то дальше направления полученного от семейного врача дело не пошло. Все оказались просто тратой времени и сил в то время как боли усиливались. Скажу, для примера, что на прием специалиста, который надо ждать долго, не пускают без документа, называемого Грин пасс усиленный, то есть 3 прививки. Добиться приема ортопеда в государсвенной больнице оказалось почти невозможно. В Великобритании долгие сроки ожидания и отсутствие понятия кто тебя будет оперировать . Это было и раньше, но в пандемию медицинские системы Европы, как представляется мне, рухнули, не поднялись и уже, на мой взгляд никогда не поднимутся. В тоже время как российская, в традициях мобилизационной системы, как кажется, пандемию даже не заметили. К счастью, к европейским аналогам ОМС у меня был и российский. Обнаружив информацию о клинике, я списалась с гатчинской больницей и через третьи страны (в марте прямые рейсы из Европы были перекрыты) я добралась до Питера, и уже через неделю мне была назначена операция. Скажу честно, у меня было легкое волнение, так как это не совсем обычное дело, из Европы пробираться оперироваться в районную больницу под Петербургом, ведь стереотипом является наоборот. Считается, что «круто» лечиться на Западе. Я этот стереотип преодолела и очень рада результатам. С чем я и делюсь с российскими гражданами.

Хороший врач, доброжелательный. Спасибо.

Марина Валентиновна, это очень умный человек, профессионал своего дела. Часто в детстве болела, всегда пытались попасть на прием именно к Марине Валентиновне, назначает правильное лечение, ничего лишнего. Единственный замечательный педиатр в нашей поликлинике.

хирург-травматолог

Попала в руки этого доктора после районной травмотологии. Сразу сделал операцию, починил ногу. Отлично подобран средний и младший медицинский персонал в отделении травмотологии. Спасибо всему коллективу за заботу.

Александр Владимирович - прекрасный терапевт. Назначает хорошее лечение, замечательно относится к своим пациентам! Спасибо!

вертеброневролог

Прекрасный специалист

Очень хороший терапевт. Всегда всё быстро и чётко. Всегда её лечение помогает. Всегда можно попросить направления. Медсестра добрая и хорошая женщина.

Был на приёме, очень внимательный ,компетентный врач!

нейрохирург
травматолог-ортопед

Очень хороший и внимательный врач.

хирург-травматолог

Оперировал у Никиты Игоревича коленный сустав. Проводили пластику передней крестообразной связки. Сейчас период реабилитации.

Никита Игоревич замечательный доктор. Операция по удалению мениска. Всё супер.

Очень грамотный врач.

офтальмолог

Ужасное отношение к людям в возрасте. (В платной клинике -замечательный доктор, в бесплатной хамство и оскорбления)

Исаев Максим Вадимович

Второй раз сегодня пришла на консультацию перед операцией. Можно было и по телефону, но очень хотелось еще раз увидеть хирурга и укрепиться в намерении на операцию. Дивный доктор развеял все сомнения и "страшилки" по поводу сложности восстановления. По поводу профессионализма Максима Вадимовича у меня нет сомнений... Мою подругу после тяжелейшей аварии и раздробления на 5 частей тазобедренной кости дивный доктор просто спас- Татьяна Алексеевна Рауктене - воостановилась полностью, ходит на маленьких каблучах уже и даже выступает на сцене... Низкий поклон Вам, дорогой Максим Вадимович! Теперь и моя очередь пришла спасать ножку... С Вами - не страшно! Аминь!

Помог с переломом

Николай Анатольевич принимал меня 13.06.2021 в Гатчинской больнице по скорой с переломом и вывихом ноги. От самих необходимых в моем случае действий, конечно, осталось не самое приятное впечатление - вправление вывиха и высверливание пятки для установки спицы - это очень болезненно, но мне грамотно и последовательно было рассказано что и зачем будут делать и что требуется от меня, чтобы все прошло хорошо и быстро. И было это именно быстро и грамотно, что явно важно в работе травматолога. + знаю, что врач сделал все возможное для ускорения отправки меня на рентген и скорейшей отправки меня из приёмного покоя на отделение. Да и ночью пару раз заходил в палату и интересовался самочувствием и состоянием ноги, которая в первые сутки жутко болела и сильно отекла и онемела.

Уровень-Бог.

Готовилась к операции по эндопротезированию т/б сустава. Посетила по направлению институт им. Вредена.Фамилию называть не буду.За 30 минут приёма человек даже в глаза ни разу не посмотрел.Зато не забыл произнести-"Операция бесплатная, но нужно будет отблагодарить" и написал на бумажке 1000$.,,Достойная же сумма", - спросил он мен."Нас же будет шестеро!" Закрыв за собой дверь , я поняла, что никогда не доверюсь подобному врачу. Дальше я отправилась в клинику 1го мединститута.Приняли нормально, все по делу, доброжелательно и спокойно.И так бы и прооперировалась там, если бы по счастливой случайности не пришли ко мне домой люди, совершенно по-иному поводу.Но мы разговорились, когда они заметили мою хромоту, и посоветовали поехать в Гатчину, проконсультироваться у доктора Исаева, т.к. он великолепно прооперировал их родственницу. Приняв все эти события за некие знаки , я записалась и отправилась на приём. Не бывает случайным, чтобы случайно пришли совершенно незнакомые мне люди, и посоветовали доктора))) Оказавшись на приёме, через минуту же я поняла, что нашла своего доктора.Такой он изучал позитив, энергию уверенности и добра, желания помочь, и в то же время прекрасно понимал, что мне страшно и мне необходима психологическая поддержка.Я вышла совершенно успокоения, убежденная, что все будет в порядке , и даже прибывала в каком - то радостном возбуждении, так что даже забыла заплатить за консультацию.Вспомнила уже у шлагбаума, и похромала назад.)))В назначенный день легла в больницу, и на следующий день меня прооперировали.Операция шла всего 50 минут, не считая швов , доктор Исаев мне сохранил связки, шов сделали совсем небольшой, и думаю , его будет едва ли видно-так что на 4 сутки я была уже дома.Сейчас 20 дней, как был заменён сустав, а я уже неделю хожу как обычный человек- без ходунков, без костылей и без палки. Никакого дискомфорта я не чувствую, пью наночь таблетку нимесулида, да и то только потому, что доктор прописал. Прошли боли: в позвоночнике, крестце , втором бедре, и почти не болят колени, хотя у меня полиартроз, и по идее требуются еще три операции на суставах и одна на позвоночнике.От того, что я больше не вынуждена жить в болях 24/7, от которых в последнее время не спасали уже ни 3 таблетки немисила с 2 таблетками анальгин, плюс кеторол наночь.И в таком режиме я прожила последний год.Так что доктор подарил мне не только возможность двигаться ,но и новое качество жизни. Я и сама не ожидала, сколько энергии уходило на то, чтобы просто жить и терпеть боль...Ну а если уж совсем честно- я думала зимой, что мне вообще конец, потому что и сердце выпрыгивало уже от нестерпимых болей, и хроническая бессонница замучила, и депрессия, и отсутствие сил на какие-либо коммуникации- короче, жизнь была так себе..... Я пишу этот рассказ, чтобы вы поняли, в какой степени находится моя благодарность моему Доктору, и мне, наверное, не хватит никаких слов, чтобы ее передать.Просто молюсь за него теперь, как за своего родного человека, и пусть у него в жизни будут только такие, искренние и благодарные пациенты- и пусть он проживёт 1000лет.Аминь!)

Хороший, внимательный врач

Очень внимательный врач, который хорошо к пациенту относится, уважительно, по-доброму. Я была не на консультации, мне требовалась прививка. Но доктор объяснила, что да как, что после этого нужно делать, а что нельзя, когда следующий укол. То есть все четко, данные записала, отдала выписку, чтобы я ничего не забыла. У врача и в этой клинике была первый раз. Выбрала ее потому, что туда ходила моя младшая сестра с родителями, а у врача просто оказалась ближайшая запись. В целом все понравилось, очень хороший специалист. Я ей поставила бы 6 баллов.

Диспанцеризация

Добрый день.Была записана на диспанцеризацию на 10-30,пришла по времени,передо мной зашла женщина только на 9 утра.Зачем выставлять на сайте талоны,когда сидишь в очереди по 3 часа.Я все понимаю что врач одна,другие болеют,тогда в регистратуре не надо говорить что идите по своему времени в талончиках.Так и скажите что занимайте живую очередь и это надолго.

Блестящий специалист

Эвелина Робертовна - в высшей степени толковый специалист по эндокринологии и диабетологии. Таких единицы.

Быстро и профессионально

Из-за принятия медикаментов повысился гормональный фон; другие врачи долго не могли выяснить причину, господа Рыбалко же сделала все быстро, четко и профессионально: собрала анамнез, посмотрела результаты, задала вопросы и, по итогу, выписала препараты. Прием прошел достаточно быстро, не было никакой врачебной 'отсебятины', косых взглядов, непонимания – только поставленный диагноз и рекомендации. Если вы находитесь в поисках адекватного эндокринолога, который будет лечить не танцами с бубном,а реальными советами и медикаментами, то скорее записывайтесь! За небольшие деньги прием просто восхитительный!

Искренняя благодарность великолепному хирургу

Максима Вадимовича мне посоветовали другие специалисты из других городов как искусного и передового хирурга. Замена тазобедренного сустава в 24 года - дело волнительное, если хочешь продолжать заниматься спортом и вести активный образ жизни. Не воспринимайте следующие слова как страшилки, но в одном сибирском городе, где я находился, истории эндопротезирования многие очень печальны. Решил довериться Максиму Вадимовичу и сейчас я счастливый и здоровый человек. Провёл в больнице всего 10 дней, спустя день после операции сам дошёл до туалета. Через 2 месяца убрал костыли. Спустя год после операции, уже с отлично функционирующей ногой, я исправил проблемы со спиной и восстановил здоровье, чего не мог сделать до операции. Максим Вадимович, я от всей души ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваш профессионализм, заботу и мудрость! Вы вернули мою жизнь в нужное мне направление

даже одна звезда, это много.

Совсем не нравится работа врачей. Фгс сделать невозможно. То аппарат сломан, то врач в отпуске. Так же мало врачей, приходится ездить в Гатчину. Узи делают плохо. Нашли какое-то образование в щитовидной железе, решила сделать в других местах, чтобы перепроверить. Оказалось все хорошо. Поэтому считаю, что даже одна звезда, это много.

Александр Ильич очень внимательный и хороший Хирург.

Александр Ильич внимательный и хороший врач

Ужасная поликлиника

Это заведение сложно назвать поликлиникой. Сколько люди не боролись-а воз и ныне там. Отношение почти всегда хамское. Врачей нет пару терапевтов,пару стоматологов и хирург. Флг постоянно не работает,то отпуск ,то больничный,то аппарат сломан. В детском отделении ВСЕГО 3 педиатра на весь город. Компетенция врача узи очень сомнительна.

хирург-травматолог
Огромное спасибо за сделанную операцию!

Уважаемый доктор, Максим Вадимович Исаев! Огромное Вам спасибо за сделанную операцию по замене тазобедренного сустава, в этот трудный период коронавируса. Я даже не могла подумать, что такую операцию я смогу сделать в нашем городе Гатчина и, что у нас в ЦРБ работает такой травматолог-ортопед, чудо-умница Максим Вадимович, человек слова и дела! У Вас и персонал соответствует заведующему - молодой, отзывчивый, одно слово - профи! Очень рада, что мне так повезло с доктором. У меня были дикие ночные боли, ходила с трудом. Сейчас сплю, как младенец и выздоравливаю благодаря Вам! Дай Бог Вам здоровья!!! С уважением, пенсионерка, 67 лет, Ветеран труда - Зайцева А.И. город Гатчина

Ужасное заведение.

Очень недовольна данной поликлиникой.и одна звезда это даже много для такого заведения. Население около 40 000 человек. Из врачей несколько терапевтов, 1 хирург и 2 зубных. Из детских врачей 3 педиатра. Дают направления в Гатчину, в которую во-первых не дозвониться, во - вторых если дозвонишься то попадёшь на приём через недели 2. В жк врачи приезжают по определённым дням из г. Гатчина,и только для беременных. Врач Флг и медсестра, которая берет анализы постоянно то в отпуске, то на больничных. Так и вынуждают народ обращаться в платные клиники.

Первый раз в этой поликлинике.

Был два раза у терапевта в 233 кабинете. Хороший внимательный врач.Везде чисто.Уже у входа встречают вежливо объясняют. Мне понравилось. Лучше всего конечно не болеть.

хирург-травматолог
Нашей медицине нужно как можно больше таких врачей, как Доктор Исаев!

22 июня 2020 года наш отец упал с кровати пытаясь встать. Отцу 71 год и мы очень переживали как в таком возрасте и в этой сложной эпидемиологической обстановке будет проходить его лечение. По вызову приехала скорая помощь, которая отвезла отца в ГБУЗ ЛО «Гатчинскую КМБ». В приемном отделении больницы отцу сделали томографию, после чего подтвердились опасения о переломе шейки бедра. Отца положили в отделение травматологии и ортопедии. Лечащий врач сообщил маме о необходимости принятия срочного решения об операции, в противном случае отец остался бы навсегда лежачим больным. У отца есть хронические заболевания, из-за которых мы переживали о способности организма выдержать сложную операцию. Заведующий отделением Максим Вадимович Исаев сказал, что лично проведет необходимую операцию и очень подробно разъяснил порядок обследования на отсутствие противопоказаний и порядок ее проведения. После обследования были замечания на состояние здоровья у терапевта и анестезиолога. Для определения оптимальной программы проведения операции Максим Вадимович созвал консилиум всех необходимых специалистов. 26 июня 2020 года Максим Вадимович успешно провел операцию отцу по замене тазобедренного сустава. 29 июня 2020 года отца сначала посадили, а затем поставили на ноги. Нам Максим Вадимович сообщил, что отец стоит уверенно и через пару дней его выпишут. Врач Максим Вадимович Исаев – вежливый, внимательный и порядочный человек. На его примере мы убедились, что в наше время есть место сочувствию, отзывчивости, профессионализму и бескорыстию по отношению к обычным людям. Выражаем огромную благодарность и признательность Максиму Вадимовичу Исаеву за его безгранично чуткое и душевное отношение к нашему отцу. Желаем Максиму Вадимовичу успехов в его таком не легком, но жизненно важном для пациентов деле. Спасибо Вам и низкий поклон, семьи Шарниных и Кравченко.

Соколов Леонид П.

Год назад делали операцию на руке, очень давольны. Вернул руку, внимательный, грамотный. Врач от бога! Обращались дважды давольны результатом!