Авикул, стоматологическая клиника

Отзывы о стоматологии Авикул на Кондратьевском (23)

4.4

Отличный доктор

Хотел бы выразить благодарность Алексею Игоревичу! Отличный хирург! Обратился за помощью в удалении нижних зубов мудрости. Кто сталкивался, тот понимает, какая это сложность. Алексей Игоревич внимательно осмотрел состояние зубов, рекомендовал сделать КТ и после этого удалил зуб. Несмотря на то, что я ужасно боюсь стоматологов, доктор делал все настолько профессионально, что я даже не успел испугаться. Все было очень быстро и не больно. Мне понравилось, что Алексей Игоревич внимательно относится к каждому случаю и рекомендует то, что нужно. Теперь я понимаю, что если потребуется помощь в удалении зубов, то я буду обращаться только к этому врачу.

Услуга: Удаление зуба мудрости

Отлично.

Отличный хирург! Удалила у этого врача два зуба мудрости, оба раза даже не почувствовала.

стоматолог-ортопед
Чудесный доктор с волшебными руками!

Обратилась по поводу удаления зубов мудрости. Верхний даже не заметила как легко и быстро удалили! Не болел потом ни дня. Нижний оказался посложнее, но и тут удаление заняло не больше 15 минут. Прекрасный доктор, спокойный, доброжелательный. Попадая в его руки совсем перестаёшь волноваться. Огромное спасибо!

Хорошая в этой клинике только доктор, у которой я лечилась - это Перькова Юлия Павловна, если бы не она я бы в жизни в эту клинику не вернулась. Первое. Администратора в клинике два, одна хорошая (худенькая в очках), а вторая [фрагмент отзыва удален модератором] (женщина в возрасте). Как только её вижу, сразу хочу уйти. Дважды была ситуация, когда мы с моим лечащим доктором обсуждали у рецепции следующую запись и план лечения в тот день, или у меня был какой-то вопрос, разговаривали спокойно, как вдруг администратор начинала не побоюсь этого слова возникать, что мы встали тут и мешаем её работе! Хотя разговаривали мы от силы пару минут, и никому не мешали, стояли в уголке. С другим администратором было то же самое, мало того, мы общались с доктором минут 8-10, был сложный вопрос у меня, и администратор слова не сказала, даже слушала и кивала в такт доктору. Но с первым администратором рот открыть нельзя, я чувствовала себя школьницей у доски! Боялась задать лишний вопрос своему врачу. Второе. В клинике НЕ выписывают чеки, не дают никакого списка манипуляций и их стоимость, то есть врач говорит после лечения (конечно же): С вас 9700! А за что, почему - не понятно. Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким, даже в обычной городской поликлинике при оплате услуг (если доплачиваешь сверх полиса ОМС) выдают договор и лист со списком и стоимостью оказанных услуг! На мой вопрос - А за что такая сумма? Администратор сказала - Мы таких справок не даём, вот прайс! - и указывает мне на талмуд в сто страниц. А вы же знаете как там расписаны цены - прокладка, просушка, матрица, и тд. все эти врачебные термины, там не написано "Кариес, пульпит". Лично я никогда не могла в этом разобраться. Но после лечения я хочу видеть список работ и цен, чтобы элементарно сравнить с другими клиниками! Для меня это, конечно, было просто шоком.

Уже 5 лет хожу только туда

Обожаю эту стоматологию и врачей. Пролечили все зубные проблемы с мужем там лет 5 назад и так с тех пор только туда и хожу, хотя живу на другом конце города. Персонал очень отзывчивый и всегда помогает решить проблему. При этом цены меня лично всегда радуют.

стоматолог-ортопед

Разрешите выразить глубокую благодарность сотрудникам клиники "Авикул", в частности А.Арбузову, В.Алыеву, М.Ивановой за высокое качество обслуживания , профессионализм и чуткое отношение к клиентам. Спасибо !!!

Арбузов Алексей Игоревич

Действительно хороший врач таких очень мало

Супер доктор

Несколько раз была у этого доктора на приёме. Очень добрый внимательный человек. Протченко А.Е. доброжелателен и настоящий профессионал. Благодаря ему, с новыми передними зубами у меня изменилась жизнь вкорне. Я обрела уверенность в себе, и своей улыбкой очаровываю всех теперь)) Низкий поклон вам, доктор. Спасибо что вы есть!!

ортодонт
Работа была долгая ,но я доволен

Урааа,я закончил своё преображение.Работа была долгая ,но я доволен!!Мои благодарности Вам

стоматолог-ортопед
Я очень рада, что нашла такого замечательного врача

Я очень рада, что нашла такого замечательного врача! Прекрасный компетентный и честный специалист (что в стоматологии нечастый случай). Прекрасно, быстро и без осложнений удалил мой зуб мудрости. По-человечески приятный доктор и никогда не назначит лишнего.

Настоящий профессионал своего дела

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Александровне Лассман! Она настоящий профессионал своего дела! Регулярно лечусь и наблюдаюсь у Ирины Александровны с 2009 года! Благодаря ее внимательному отношению к моим зубам, к своим 34 годам не имею ни одного пульпита, ни одной коронки! Из-за неправильного прикуса у меня есть проблемы с кариесом на передних зубах, но Ирина Александровна выполнила реставрацию резцов с ювелирной аккуратностью! Своего стоматолога найти очень сложно, особенного того, кто будет выслушивать все вопросы и спокойно и доходчиво на них отвечать, мне же повезло, я нашла его в лице Ирины Александровны! Советую ее всем своим друзьям и родным)

Спасибо за лечение

После разочарования в прошлом враче встал вопрос поиска нового врача-терапевта-стоматолога, т.к. кариес сам по себе не лечился, а только размножался. Это как минимум печалило и болело. Пособирав информации и почитав отзывы про клиники находившиеся в близи моего обитания, в итоге, нашел клинику рядом с работой, первый прием у них еще был бесплатный(как сейчас не знаю). Конечно же это был Авикул. Почему называется Авикул, потому что жемчуг и бла бла бла. По отзывам у них было 50 на 50, половина написано, что клиника супер, другая что обращаться не стоит. В целом как у других. Полистав их сайт, посмотрев их вкладку «врачи клиники» наткнулся на интересную фамилию врача, Лассман. В описание написано, что окончила университет в 2009 году, а значит к 2016 году опыт уже есть. Опять же начались поиски отзывов, но уже конкретного Врача, они были положительными. Затем запись, небольшой страх перед посещением, сам прием, рентген, вердикт и запись уже на лечение. Насколько я помню это было в начале 2017, или конец 2016. Из множества зубов которые нужно было тогда лечить, была вылечена нижняя семерка с пульпитом, а шестерку пришлось вырвать, т.к. там лечить было уже нечего. Затем по моей глупости, походы к стоматологу были отложены на достаточно большой срок и лишь в конце января 2018 года мои походы возобновились, но уже принципиально только к Лассман Ирине Александровне (Люди не затягивайте с лечением зубов, чем больше вы оттягиваете визит к стоматологу, тем больнее будет как финансово, так и физически). Проходил я с января по октябрь, посещений Авикула у меня около 25 раз на данный момент за 2018 год. Вылечено около 90% зубов, сейчас перерыв опять сделал до следующего года. По ценам могу сказать, что она не самая дешевая, но и не самая дорогая клиника. Так что же я могу сказать про Лассман Ирину Александровну, это определенно Врач с большой буквы «В». Если кто-то помнит, когда мы были совсем маленькими, нас родители водили к детским врачам, врачам старой закалки. Я помню их отношение к пациентам их небезразличие, их профессионализм. Они лечили, а не искали повод побыстрее избавится от пациента и не разбираясь до конца ставить диагнозы (это относится не ко всем врачам, но их сейчас много). В Ирине Александровне что-то есть такое от врачей старой школы, её отношение к работе, к пациентам, её профессионализм. Я больше чем уверен с каждым пациентом она становится только лучше. Как я уже убедился депульпирование это явно её конек, хоть местами и больновато было, но это уже особенность моего организма. Лечение кариеса, восстановление и наращивание передних резцов и не только, да так чтобы они были как родные не вопрос для неё. До последнего старается сохранить лечащий зуб. Хочу еще отметить, что у неё очень легкая рука, что в свою очередь положительно сказывается на уколах анестезии, они практически безболезненны, и на работе с бормашинкой. По её совету также обращался к хирургу Арбузову А.И., отличный врач с явно большим опытом, что положительно отражается на его работе. Этим отзывом хочу сказать СПАСИБО Лассман Ирине Александровне за проделанную работу и за работу, которая еще будет, ведь кариес не дремлет)))

Отличный хирург!!!

Лучший хирург!Определяет любую зубную проблему! Пришла с зубной болью несколько лет назад, доктор сразу определил, что это гайморит, была удивлена, не поверила, через день подтвердилось! Не будет удалять зубы ради наживы, отличный доктор, каких сейчас очень мало. Иду к нему и никаких переживаний и нервов, знаю, что все будет на 5+. Водила к нему свою дочь подростка, не передать, как она боялась, от доктора вышла через 5 минут с улыбкой, но уже без зуба. Спасибо Вам, Алексей Игоревич!

Очень хороший стоматолог-ортопед

Ставил у Алексея Игоревича импланты. Всё прошло отлично. К тому же, он обнаружил у меня кисту в левой гайморовой пазухе, которую я в последствии удалил (если бы он эту кисту не заметил, у меня могли бы быть большие проблемы). Очень хороший специалист и приятный человек! Рекомендую!

руки и доктора - золотые

попал к хирургу Арбузову АИ за мои 54 года было много стоматологов но этот я считаю что один из профессионалов своего дела работает быстро качественно и практически безболезненно - теперь в эту клинику ходит моя вся семья там собрались специалисты в стоматологии проверено

Услуга: Удаление зуба

стоматолог-ортопед
РЕКОМЕНДУЮ, лучших рук я не встречала.

К пятидесяти годам имею опыт по удалению зубов, лучших рук я не встречала. После удаления зуба у Алексея Игоревича поняла, что к другому специалисту не пойду ни за что.

Умеет помочь любому пациенту

врач который знает и умеет помочь любому пациенту. всегда безотказно найдет время для того, что бы обратившийся к нему человек ушел здоровым. всегда от Алексей Игоревича уходишь с ощущением что все теперь будет хорошо, и действительно так происходит, поэтому у него лечится вся моя семья и много моих сотрудников (спасибо).

Хочу поблагодарить весь коллектив этой клиники за доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, в частности ко мне.В клинике царит доброжелательная обстановка, сотрудники, каждый с кем я сталкивалась, в своей области являются профессионалами, чутко реагирующими на нужды пациентов.

стоматолог-хирург

Хочу выразить благодарность врачу Протченко Андрею Евгеньевичу. При большом объеме протезирования (три моста и одна коронка) работа врачом была выполнена очень качественно - мосты встали на место с первого раза, все мелкие шероховатости и пожелания были исправлены/выполнены врачом сразу. Хочу отметить доброжелательное отношение и профессионализм Протченко А.Е.

стоматолог-терапевт

Хочу выразить свою благодарность стоматологу Лассман Ирине Александровне, которая профессионально, тщательно, заботливо произвела лечение и подготовку к протезированию (депульпация и пр.). Очень грамотный специалист и отзывчивый человек.

Складывается впечатление, что это практика в Авикуле

Лечил у Ольги Владимировны, трехканальный зуб, в 4 приема, обошлось все больше 10 000 р., но когда работа была закончена мне О. В. сказала, что она зуб делала под коронку, предварительно со мной не обсуждалось, что на зубе будет коронка. Доктор, который устанавливал мне коронку сказал, что нижний зуб (там была пломба, сделанная в другой стоматологии) тоже теперь надо одеть в коронку, так как нижний зуб будет истираться верхней коронкой. При установке верхней коронки, которая почему то не хотела садиться на место, шлифонули рядом стоящий здоровый зуб. Теперь между ним и коронкой полость в которую забивается пища, а нижняя коронка вместе с пломбой вывалилась через три месяца и я ее проглотил. Все обошлось около 25 000 р., включая снимки. Складывается впечатление, что это практика в Авикуле, О. В. не надо выводить прикус, протезист тоже при работе, а стоматология с доходом, всем хорошо, кроме пациентов и их кошельков.

одноразовый стаканчик для полоскания рта был со следами губной помады

Врач Продченко, он же видимо и владелец, поставил коронку, она не подошла - мешала смыканию, после чего он стал основательно подпиливать противолежащий здоровый зуб, объясняя что это нормальная практика. Не могу судить, я не специалист, но что-то сомневаюсь. Гигиена страдает, одноразовый стаканчик для полоскания рта был со следами губной помады, их не "заморачиваются" менять. По-моему, много стало пациентов - гастарбайтеров с соседних строек, хотя цены атомные. Но у узбеков и таджиков, как заболит, особо нет выбора, т.к. многие даже без регистрации и по городу не перемещаются.

Ой..стаканчик с помадой.. и что дальше??
Случайно попался использованный стакан. И причём тут Андрей Евгеньевич?? У этого врача руки -золото.
Не надо гнать на него.

Врачи говорят сначала одну цену, потом другую, когда назад уже дороги нет

Непрофессионально! Врачи говорят сначала одну цену, потом другую, когда назад уже дороги нет. Лично у меня был пульпит сначала, когда почистили каналы, врач терапевт Ольга Владимировна сказала, что зуб будет стоить 8500 (все лечение зуба целиком). За три приема я заплатила в районе 8000, а потом открыв запломбированные каналы привела к ортодонту, который мне сказал, что я должна буду заплатить еще около 10000. При этом до того, как привести меня к ортодонту тот день, каналы она рассверлила и сточила зуб под коронку. Про коронку до этого мне никто ничего не говорил с рассверленными каналами и огромной дырой вместо зуба, меня поставили перед фактом. В результате пришлось доделывать зуб в другой клинике и платить еще раз, за пломбировку каналов, которые мне рассверлили. Стоит ли доверять, таким врачам - ответ очевиден. Плюс к этому назначенный на определенное время прием обычно начинался на 15 минут, а то и полчаса позже.