Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.3
Год основания:
2009
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 329-12-1… показать

Отзывы о стоматологии Аэлита (29)

Оценки клиники

совсем не понравилась
Лично мне доктор Шпак совсем не понравилась. Ведет себя очень самоуверенно, видимо специалист такой высокой квалификации не считает нужным нравиться пациентам. Сообщила мне, что любит зубы, больше чем людей. Узнав, что мы с ней ровесницы заявила, что мы хорошо выглядим, не смотря на то, что не ухаживаем за собой. На просьбу вылечить зуб заявила: "Я могу это сделать, но не буду" и предложила вырвать пять зубов. Когда я попыталась настоять на лечении зуба, отчитала меня, как ребенка "Вы что хотите, чтобы я заплатила штрафы за работу во время эпидемии?" (На удаление зубов, видимо, штрафы не распространяются). Услышав мой отказ не посчитала нужным попрощаться. Прошу обратить внимание администрацию клиники на манеру поведения данного врача. Лечиться тут желание не возникло. В налоговой разговаривают приветливее, чем доктор Шпак
Аэлита, стоматологические центры
Уважаемая Юлия Анатольевна, по Вашему отзыву мы собрали консилиум врачей для анализа Вашего КТ. Единогласно наши специалисты поддерживают мнение доктора Шпак Т. А. о нерациональности повторного эндодонтического лечения 46 зуба. Обращаем также внимание, что Тамара Андрониковна рекомендовала удалить три зуба (36,47 и 46), а не пять зубов как Вы написали. Эти три зуба
имеют абсолютные показания к удалению. Для клиники ВСЕГДА на первом месте находится здоровье пациента и мы не проводим лечение зубов, которое нанесет вред пациенту. В условиях пандемиии, любое безосновательное медицинское вмешательство может подвергнуть риску именно здоровье пациента. Мы пообщались с сотрудниками клиники, которые принимали участие в Вашем приеме, с их слов доктор была достаточно вежливая, информацию с обоснованием отказа от лечения донесла до Вас несколько раз в разной интерпретации. Доктор Шпак действительно является специалистом высокого уровня, очень жаль, что Ваши ожидания не совпали с рекомендациями доктора!

Со слов пациента по телефону
Хороший доктор
К Котюровой Ольге Леонидовне я записывала папу, он много раз у неё уже был. Доктором остался полностью доволен, поэтому и продолжил у неё лечиться и наблюдается до сих пор.

1 месяц назад
исправляет неправильный прикус, кривизну отдельных зубов и другие зубочелюстные отклонения ортодонт
Услуга: Прием ортодонта

лечит болезни десен пародонтолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Удаляла папилому на языке
Татьяна Дмитриевна---грамотный специалист и этим всё сказано.Удаляла папилому на языке,конечно очень боялась.Укольчик и я даже ничего не почувствовала, несмотря на то, что она вросла глубоко в язык.Очень благодарна и ставлю самую высокую оценку.

Результатом довольна на 100%
Ставила брекеты у Ольги Михайловны Оношко. Результатом довольна на 100%. Доктор отличный, грамотная,тактичная,все очень хорошо объясняет, чувствуется,что профессионал в своём деле. Ходили на консультацию с ребенком. Теперь на брекеты только к ней. Рекомендую всем!!!
Аэлита, стоматологические центры
Спасибо большое, за Вашу положительную оценку!

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед
Ужасная консультация.
Консультация сводится к предложению ставить имплантаты и высмеивании работы предыдущего врача. Классическая фраза : " Кто вам это делал" , которая всегда раздражает и показывает полное пренебрежение к работе коллег. Он то вообще еще ничего не сделал. 700 рублей абсолютно ни за что. Идите в клиники, где консультация бесплатна. Такие есть.
Главный врач
Аэлита, стоматологические центры
Мы крайне удивлены такому отзыву о нашем докторе. Максимов М.М. очень деликатно относится к пациентам и всегда соблюдает врачебную деонтологию, тактично и с большим уважением относится к работам коллег. Для прояснения ситуации свяжитесь с клиникой в Полтавском проезде 329-12-12

Сложилось мнение, что на пациента откровенно наплевать
План лечения составленный доктором заставляет усомниться в квалификации. После выявление нарушений в работе внчс было предложено носить капы( 2 месяца) и скорее устанавливать брекеты не удалив зубы мудрости, чтобы скорее поставить брекеты стоимость которых была посчитана сразу же, чего не скажешь о заполнении карты и о заключении. Два других ортодонта сошлись во мнение, что сначала удаление зубов потом терапия спринт системой не меньше полугода и только потом брекеты, если поставить их раньше, то вероятность возвращения проблем крайне высока. Сложилось мнение, что на пациента откровенно наплевать главное скорее оплатить брекеты и поставить можем сегодня, прям сейчас, ничего не нужно делать.
главный врач
Аэлита, стоматологические центры
Уважаемая Елизавета, мы проанализировали базу данных пациентов Полищук Татьяны Сергеевны. Пациентки, с именем Елизавета, за последний год на приеме у доктора не было. Татьяна Сергеевна является одним из ведущих специалистов в Санкт-Петербурге по заболеваниям ВНЧС, она всегда назначает дополнительную сложную диагностику (функциональный анализ моделей в артикуляторе, кондилографию или аксиографию) что позволяет ей составить индивидуальный план и выбрать оптимальный вариант ортодонтической реабилитации. Стоимость лечения обязательно оговаривается с пациентом на первых визитах, это правило нашей клиники. Будем признательны, если Вы свяжетесь с нами для прояснения ситуации.

Благодарность Кононенко А.С. от Тамары
Уважаемая Анна Сергеевна!
(клиника "Аэлита" на Богатырском)

Спасибо большое за сохранение очень важного для меня зуба. Два года назад лечила этот же зуб в клинике "Интан", фамилию врача не помню. Манипуляции доктора были довольно жесткими, диагностировали поверхностный кариес, пломба продержалась менее 2-х лет.
Перед визитом к Вам проконсультировалась в клинике "Апельсин", где сказали, что зуб требует капитального лечения (к сожалению не могу повторить специальные термины). Поскольку никаких болевых ощущений, связанных с этим зубом у меня не было, возникли сомнения.
Записалась именно к Вам, благодаря прекрасному отзыву Вашего пациента (сайт не помню).
Когда вы произвели осмотр (предварительно сделав снимок), спокойно и четко объяснили, какие есть проблемы, их первоочередность и предложили план лечения, я решила Вам довериться. И, думаю, не ошиблась! Вы сразу приступили к лечению, подробно комментируя свои действия (это очень успокаивает и помогает расслабиться). Я чувствовала уверенные, но мягкие движения опытных рук, слышала четкие указания для ассистентки, боли не было. Меньше часа потребовалось Вам, чтобы все закончить. Зуб выглядел великолепно!
Отзыв пишу с некоторым опозданием - хотелось понять как зуб поведет себя в реальной жизни, что-то вроде опытной эксплуатации. В общем "полевые испытания" прошли успешно! Спасибо, Анна Сергеевна! Готовлюсь к следующему визиту к Вам.
большое спасибо за отзыв

лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт
хороший доктор
Очень хороший доктор.
Благодарим, за высокую оценку

Шпак Тамара Андрониковна
Великолепный врач! Спасибо
Спасибо, за Ваш отзыв

грамотный доктор
Хороший, грамотный доктор. Очень аккуратно работает. Всё объясняет. К пациенту относится с пониманием и уважением. Мне очень нравится! Здоровья Анне Сергеевне и успехов в труде.
Аэлита, стоматологические центры
Спасибо, будем стараться и дальше

1 год назад
лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Рекомендую 100%
Вы еще в поисках своего стоматолога?Рекомендую 100%.Работает быстро и очень качественно, все по делу.Восстанавливает поврежденные зубы, которые некоторые врачи говорили поставить коронку.Все делает на совесть, ничего лишнего не припишет и выглядят зубы великолепно!
Ирина Юрьевна, здоровья Вам и больше благодарных клиентов.
Щетинина Ирина Юрьевна
Щетинина Ирина Юрьевна
стоматолог-хирург
Аэлита, стоматологические центры
Спасибо большое за положительный отзыв!

Животовская Нина Артуровна
Врачом спасено два передних зуба - резца. Сложнейшая работа по лечению пост-травматической кисты, растянувшаяся на несколько месяцев. Это круто! Спасибо!
Спасибо, за вашу оценку

Взрослый, Детский
Консультация прошла на высшем уровне
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Сим Елену Ильиничну! Консультация прошла на высшем уровне. Елена Ильинична объясняет очень подробно и доходчиво. Врач был пунктуальным, добрым, вежливым, ответственным профессионалом с хорошим чувством юмора! Так что, если есть такие пациенты, кто ещё боится стоматологов или не знает к кому обратиться , то рекомендую Вам именно этого специалиста! Лично мне он помог здорово

1 год назад
Отзыв о враче Щетинина И.Ю.
Очень рада, что Ирина Юрьевна ещё работает ! И безумно рада, что я ее нашла !!! Первоклассный стоматолог !!! Таких как она единицы !!! Посещала многих стоматологов в разных очень развитых странах !!! Никто не идёт в сравнение !!!!!! Живу в Монреале ! В очередной раз возникла зубная проблема !!! Больше испытывать судьбу в Канаде не буду ! Поеду специально к ней ! Надеюсь она меня вспомнит !!

В декабре 2017 г. нужно было удалить верхнюю восьмерку
В декабре 2017 г. нужно было удалить верхнюю восьмерку (зуб в десне, рядом пазухи, все сложно и страшно:)). Стоматологов боюсь, поэтому долго искала врача. В итоге ни капельки не пожалела, что попала именно к Татьяне Дмитриевне. Сама процедура заняла не более 30 мин, а последующее заживление десны прошло гладко, даже оттека не было.

Спасибо Вам!

Спасибо Аэлите и Саловой Анне Викторовне за подбор персонала
Листопад Ирина Владимировна-наш любимый доктор, все увидит-все вылечит, а если все хорошо-похвалит за хорошую гигиену.Очень внимательный, аккуратный стоматолог!Спасибо за мою красивую улыбку!!!!

Максимов Михаил Михайлович
Консультацией осталась не довольна: шаблонная речь, включающая навязывание определенного лечения без учета моих пожеланий.
Ответ составлен администратором клиники "Город" Эльвирой.
Результат проверки базы данных клиники показал, что Максимов ММ с момента начала работы в клинике не проводил консультации ни одному пациенту пациенту с фамилией Волкова. Кроме того, доктор известен своим гибким подходом к нуждам и запросам пациентов, но не в ущерб качеству лечения и здравому смыслу.

Все прошло хорошо
Удалила у Волкова летом экстренно воспалившуюся восьмерку. Все прошло хорошо, сейчас иду удалять у него остальные

Хочу лечу, хочу калечу
Отвратительный врач . На первом месте коммерция, а не здоровье пациента. Обратился по поводу обострения хронического периодонтита , на первом приеме врач объяснила, что удалит старую пломбу , а также пройдёт и очистит корневые каналы, положит в них лекарство и установит временную пломбу. Для оттока гноя выполнит разрез в области десны причинного зуба . И отпустит на неделю . В ИТОГЕ : в связи с ухудшением самочувствия , обратился в 1 городскую клинику , где мне сделали КТ . На КТ пройденный ОДИН канал, в 2х других визуализируются старые штифты. Каналов в зубе оказалось всего 3, а не 4 , как написано в заключении, взятом мною в кл. доктора Лившиц. Хирург также сказал что разрез сделанный этим горе терапевтом недостаточный , и совершенно не обеспечивал отток гноя.
В общем и целом , за неосуществлённые манипуляции было взято 12,5 тысяч и возникли осложнения.

занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Прекрасный специалист
Обращалась к Александру Эдмондовичу как к стоматологу-хирургу, удаляла верхнюю восьмерку. Таких паникеров как я еще поискать - шла как на эшафот! Все произошло так быстро, что не успела даже толком испугаться) Очень уверенная энергетика у этого доктора, внушает доверие. Рука твердая, но легкая, и очень добрые глаза:) впереди еще удаление трех восьмерок - пойду только к Александру Эдмондовичу! Мастер!

Лечение на 5 баллов!
Проходила ортодонтическое лечение у Ольги Михайловны Оношко. Ей удалось то, за что не брались врачи в других клиниках (в том числе заграницей) - выровнять мой прикус без удаления зубов. Результатом очень довольна, по срокам вышло так, как было обещано - виден высокий профессионализм врача. Отдельно хочу сказать спасибо за хорошее отношение - я редко бываю в городе, Ольга Михайловна всегда старалась помочь в построении графика приемов под мое расписание. Также хочу сказать спасибо Петренко Наталье Владимировне - очень внимательный врач, строгий но справедливый =) Хожу к ней с удовольствием, потому что уверена - переделывать ее работу не придется.

Огромное спасибо за улыбку!
Спасибо за то что в вашей клинике Аэлита работают такие прекрасные врачи!!! Благодарю всех тех, кто принимал участие в моем лечении!!! Это Оношко О.М. - врач-ортодонт (не перестаю хвастаться своей улыбкой сделанной ее руками)) , врачей хирургов Федосенко Т.Д. и Виноградову А.Э.(за безболезненое удаление моих нелегких восьмерок) и терапевтам Листопад И.В. и Аллас Е.В., благодаря которой я начала лечение у ортодонта!!!

Спасла зуб!
Обратилась к Елене Викторовне с кистой зуба, верхний, после Емс, где кроме удаления ничего больше не предложили, но все же хотелось спасти зуб. В клинике "Аэлита" мне сразу расписали все лечение поэтапно включая цену, конечно гарантий никто не давал, но я рискнула. Лечение длительное и требует терпения (проходило под микроскопом) Елена Викторовна постоянно меня подбадривала, чтобы я настраивалась на лучшее но я все равно очень сильно переживала. Сейчас прошло уже 5 месяцев - все хорошо, зуб спасли, скоро делать первый снимок я надеюсь что все хорошо) Врач серьезный, все зубы теперь только у нее лечу! Спасибо ей большое! За таких специалистов нужно держаться.

лечит болезни десен пародонтолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт
Внимательный и очень аккуратный доктор.
Был у неё на приёме ещё в 2011 году. Лечили кариес и готовили к протезированию, удаляли ранее установленные штифты. Лечение прошло безболезненно и качественно. В процессе лечения подробно рассказывает и объясняет все свои действия. К пациенту отношение бережное и добродушное. Всё что вылечено не беспокоит мост и пломбы держатся. Очень благодарен. Пришла пора показаться к стоматологу с другими проблемами. Надеюсь попасть на приём к ней.

отлично
Рекомендую всем своим знакомым. За 12 лет поставила у него 8 имплантов. Жую как своими, забывая о том что зубы искуственные. Класный специалист. Удаляла зубы с одномоментной установкой имплантов. И с моими проблемной гайморовой пазухой он решил проблему.
Галина Франц.

Спасибо!
Отличная клиника! Быстро всё делают и врачи - профессионалы. Отдельно понравилось внимательное отношение к пациентам, это очень ценно, за это отдельное спасибо
Источник: yell

очень красивые пломбы, стоят уже 5 лет. СПАСИБО!!
Лечилась у нескольких врачей в клинике - не больно, не страшно, очень красивые пломбы, стоят уже 5 лет. СПАСИБО!!

На удивление внимательное, профессиональное, почти домашнее отношение к пациенту. Совершенно безболезненно, удалось выспаться пока лечили больной зуб. Никуда не пришлось ходить, чтобы сделать ортопантомограмму. Оснащение клиники великолепное. Огромное спасибо Саловой Анне Викторовне и ее коллегам!!!!
Источник: yell
Стоматология Аэлита : рейтинг 4.3/5 на основе 27 отзывов