Воронов Виктор Алексеевич, ЛОР

Воронов Виктор Алексеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

отоневрология

Современная диагностическая клиника

г Санкт-Петербург, ул Ушинского, д 5 к 1 литер б

Гражданский проспект (1 км)

+7 (812) 309-25-32показать

Воронов Виктор Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ушинского, д 5 к 1 литер б

Воронов Виктор Алексеевич: ЛОР, сурдолог, ЛОР-хирург. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Воронов Виктор Алексеевич ведет прием пациентов с ЛОР-патологиями. Особое внимание в научно-практической деятельности оказывает лечению нарушений слуха и заболеванию вестибулярной системы. Является руководителем лечебно-консультативного центра «Шум и головокружение» на базе СЗГМУ имени И. И. Мечникова.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (2004)

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

ТОП-10 сурдологов города

ТОП-10 оториноларингологов города

Отзывы о враче Воронов Виктор Алексеевич (57)

Лучший врач!

Спасибо, лучшему врачу в России! Каждый раз остаюсь в восторге от знаний Виктора Алексеевича, всегда поймёт, выслушает и хочет помочь!

Спасибо за избавление от головокружения!

Несколько недель назад появилось головокружение. Резко начиналось, кружило, как на каруселях, было очень страшно. Мне порекомендовали обратиться к Воронову Виктору Алексеевичу в Больница Петра Великого на Пискаревском 47. Доктор меня внимательно выслушал, провел диагностику, поставил диагноз ДППГ. Несколькими маневрами поставил мои отолиты на место! Назначил лечение и строгое соблюдение рекомендаций. Прошло уже несколько дней, голова больше не кружится! Все рекомендации соблюдаю. Спасибо большое замечательному доктору Воронову Виктору Алексеевичу за профессионализм!

Теперь только к этому доктору

Я с сыном вчера была у Воронова на Ушинского 5. Три с половиной года искали причину снижения слуха на одно ухо. Были у лоров, сурдолога, удалили аденоиды. Причину никто не мог назвать. И вчера нам ее сказали!!!! И сказали как устранить!!! Теперь только к этому доктору

Спаситель!

Два года назад, попала в больницу, как лежачий инвалид, а было 44 года. Сильнейшие головокружения, рвота. Перевозили на каталке, голову повернуть не могла. В больнице с помощью гормонов вертикализировали. По огромной удаче, попала к Вороново Виктору Алексеевичу! Около часа манипуляций РУКАМИ и я практически живой и здоровый человек! Через три месяца пришла второй раз и все! Очень благодарна живому волшебнику!!!

Огромная благодарность Воронову Виктору Алексеевич за правильно установленный диагноз и грамотный подход к лечению. Полностью избавил сына от головокружений без лекарств.

Великолепный доктор

Великолепный доктор, мастер своего дела, каких мало в стране. Попал к нему с позиционным головокружением. К данному специалисту мне рекомендовали обратиться в НИИ ЛОР. Врач все обстоятельно распросил, внимательно выслушал, сделал несколько тестов и безошибочно нашел положение, в котором находились отолиты. Несколько точных движений, безупречная техника манипуляций и стопроцентная диагностика. Полчаса и вуаля, все починили, теперь как новый. Рекомендации, назначения и лечение - все наполнено участием и заботой. Спасибо доктору за то, что возвращает людям здоровье и веру в то, что есть врачи, которые не просто оказывают медицинские услуги, но еще и стремятся добиться максимального результата в своей работе.

Была у доктора несколько раз в клинике на Ушинского. К сожалению, в Мечникова большая очередь, а другая клиника не располагает необходимым оборудованием для проведения полноценного исследования. Тем не менее, врач дал мне необходимые рекомендации по поводу моего состояния. Тем, кого беспокоят ушные шумы, все же лучше обратиться к нему в Мечникова для всестороннего осмотра.

Отзыв

Всем доброго времени суток. Хочу выразить самую искреннюю благодарность команде доктора Воронова Виктора Алексеевича. В декабре месяце проходила лечение на лор - отделении больницы Мечникова. Диагноз - шаткость походки, потеря равновесия, сильное головокружение. Две недели пролетели, как один день. Чистота в палатах, все назначения врача выполнялись строго по назначенному времени, забота медперсонала, вкусное разнообразное питание. Санаторий и только! Очень хочется отметить высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, доброжелательность, настрой пациента на выздоровление, желание разобраться и найти причину болезни. Умение выслушать, дать нужный совет. Прекрасный психолог. Лечит и словом и делом. Благодаря медсестре Юле капельницы, которые она ставила были просто волшебными. Очень легкая рука. С ее появлением в палате начиналось доброе утро. Она заряжала всех пациентов энергией и положительными эмоциями. Особое спасибо тем, кто готовит на кухне. Питание разнообразное, питательное и очень вкусное. Это тоже очень важно для выздоровления. Спасибо Всем, кто в эти две недели проявлял к нам заботу, внимание и терпение. Хотелось бы, что бы такой порядок был во всех больницах. Хочется поздравить всю команду этого отделения с Новым годом и пожелать здоровья и отличного настроения. Спасибо. Благодарный пациент.

Прием ЛОРа

Хороший врач!

Виктор Алексеевич внимательный и толковый врач.

Прием ЛОРа

Виктор Алексеевич изменяет жизнь к лучшему!

раз в год привожу свою маму на консультацию и обследование к отоневрологу ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ВОРОНОВУ ( по адресу ПИСКАРЁВСКИЙ 47).восторгаюсь знаниями ,умом,чуткостью,терпению этого доктора!Талантливый врач,он лечит,вылечивает - голосом,руками и своим сердцем,возвращает пациентам жизнь!Виктор Алексеевич изменяет жизнь к лучшему!Его имя в сердцах и умах его пациентов,это действительно гений нашего города,который ежедневно творит чудеса.Отправляю этот отзыв,чтоб люди знали,что в болезни они не одни,что у нас есть куда обратиться за помощью.Спасибо!ДОКТОР!

Замечательный врач!

Внимательно осмотрел, нашел проблему. Видно, что врач любит маленьких пациентов, разговаривал с ребенком очень ласково.

Воронов Виктор Алексеевич

Удивительно! Столько было хождений по врачам, а всё решилось за несколько минут!!! Нет,ещё надо пройти назначенный курс лечения, но даже настроения прибавилось! Спасибо!

Воронов Виктор Алексеевич

Виктор Алексеевич с первого взгляда поставил мне диагноз и назначил лечение и реабилитацию. Вестибулярный нейронит и доброкачественное позиционное головокружение побеждено! ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Доктор с большой буквы

В течение двух лет беспокоило головокружение, обследовалась у неврологов, прошла всестороннее обследование, все без результата. По рекомендации знакомого врача, попала на приём к Воронову Виктору Алексеевичу, час проходила осмотр и обследование. В результате обнаружили первопричину головокружения, устранили все симптомы, получила рекомендации по дальнейшему лечению.

спасибо потрясающему врачу!

Воронов Виктор Алексеевич просто спас от постоянных головокружений. У меня доходило до того, что не могла не только на улицу выйти, но и по дому передвигалась буквально по стеночке. Виктор Алексеевич - потрясающий специалист, владеющий уникальной методикой. И, конечно, немаловажно, что к своим пациентам он относится очень бережно, внимательно и вызывает абсолютное доверие. Спасибо этому удивительному врачу!

Виктор Алексеевич врач от бога,

Меня зовут Алексей мне 35 лет в ночь с 12 на 13 декабря 2019 года у меня началась сильнейшая рвота и продолжалась на протяжении 10 часов с промежутками примерно час.Сначала думали, что отравление, но скорая помощь после укола магнезии сказали что нужно сделать МРТ сосудов головы и головного мозга, МРТ подтвердили что все в норме .Ходить я не мог от слова совсем, только с помощником.Далее после долгих поисков и советов, что нужно обратиться к неврологам прочитал подобный диагноз и отзыв о Виктор Алексеевиче.Через 4 дня мне удалось попасть к данному доктору. Это самый лучший доктор. Моментально поставил диагноз ведь сначала я думал, что это пароксизмальная доброкачественная головокружение, но оказалось что нет хроничейский нейронит, говоря простым языком-это поражение вестибюлярного нерва на фоне перенесенных простудных заболеваний.Я благадорю бога, что я попал к данному доктору.рекомендую это самый лучший доктор по направлению отоневрологии.Спасибо спасибо спасибо.

Алексей, добрый ночи! У меня в середине ноября 2019 случился похожий приступ, положили в больницу на отделение неврологии, там поставили на ноги, диагноз не поставили и выпустили. В общем до сих пор точный диагноз не установлен. Вы не подскажите, как Вы попали к Воронову на 4 день? Я к нему записалась, но очередь 1.5-2 года...

найти такого специалиста как Виктор Алексеевич - огромная удача

Врачей за свою жизнь повидал много и могу с уверенностью сказать, что найти такого специалиста как Виктор Алексеевич - огромная удача. Неоднократно обращался с разного рода проблемами и всегда получал эффективную помощь! Диагноз ставит моментально и безошибочно, даже по слабо выраженным симптомам. Информацию доносит доходчиво и лаконично. Схемы лечения всегда рабочие, при этом из пушки по воробьям не стреляет, т.е. лечение всегда адекватно проблеме. В середине декабря 2019 года, Виктор Алексеевич провёл мне операцию по удалению гланд. Осложнений нет, всё по плану. Огромное спасибо Виктору Алексеевичу и всем сотрудникам отоларингологического отделения больницы имени Петра Великого! Специалист незаурядных способностей, высококультурный, позитивный!

Огромнейшая человеческая благодарность за помощи моему отцу.

Моего папу, начали беспокоить головокружения. Обращались к нескольким врачам, но они только разводили руками. Я узнал о Викторе Алексеевиче через своих знакомых. Благо что их у меня не мало. Обратились в ЛОР-клинику СЗГМУ им.И.И.Мечникова, где Виктор Алексеевич ведёт приём. Придя на приём, Виктор Алексеевич, каким-то магическим образом очень быстро нашёл общий язык с моим отцом, хотя он врачей терпеть не может. Первые впечатления оказались хорошими. Врач очень подробно общался и расспрашивал про то как всё началось, чем лечились и т.д. и т.п. По итогу был выставлен диагноз ДППГ . Лечение начали в тот же день. Результат не заставил себя долго ждать, головокружения у папы прошли буквально на 3 процедуре. Спасибо Виктору Алексеевичу за его труды. Побольше бы таких докторов. Рекомендую!

от Ларисы Ивановой

После падения с лестницы мучали головокружения. Качество жизни ухудшилось до полуобморочного состояния. Неврологи ставили диагнозы от "инсульт неясного генеза" до депрессии. Но Творец оказался милостив ко мне и я попала в Центр шума и головокружений в Больнице Петра Великого в СПб. Врач отоневролог Воронов Виктор Алексеевич поставил мне диагноз двустороннее ДППГ и исцелил меня за один прием без всяких лекарств. Занимался со мной около двух часов. Выполнял манёвры моей головы по различным методикам и в результате отолиты в моих ушах встали на место. После контрольного посещения Виктора Алексеевича и подтверждения, что теперь я здорова, чувство счастья меня не покидает и я готова благодарить ЛОР врача Воронова В.А. за спасение, за то что был добрым и внимательным, за хорошее настроение, за то что я теперь могу уверенно смотреть в своё будущее и планировать его. Спасибо Вам, что Вы есть на этом свете, спасибо, что не выгорели на работе и остаетесь Человеком и Врачом с большой буквы.

Благодарственное письмо доктору Воронову Виктору Алексеевичу

От всей души хочу поблагодарить коллектив ЛОР отделения СЗГМУ им. И.И. Мечникова за комфортную атмосферу, за четкую и внимательную работу всего коллектива. Спасибо врачам ординаторам Ольге Юрьевне и Екатерине Владиславовне, медицинским сестрам, процедурной медсестре - Юле, замечательно ставит капельницы. И, конечно же, особые слова благодарности я хочу передать своему лечащему врачу - Виктору Алексеевичу Воронову. Виктор Алексеевич - доктор от Бога, Человек с Большой буквы. Работа врача отоневролога требует не только глубоких знаний, ответственности, мастерства, но и особых нравственных качеств таких как: терпения. доброты и такта. И всеми этими качествами обладает Виктор Алексеевич. Какое счастье, что я нашла своего доктора. У Виктора Алексеевича удивительный дар Доктора - бережное отношение к своим пациентам, умение помочь больным заново обрести себя и с надеждой смотреть в будущее! Находясь на лечении, я видела, как на глазах менялось настроение у больных, как крепло их внутреннее состояние, а главное у нас у всех появилась вера на выздоровление и это заслуга, конечно же, нашего дорогого доктора - Виктора Алексеевича. Спасибо Вам, Виктор Алексеевич! Спасибо за Ваш высокий профессионализм, Спасибо за трогательное и бережное отношение, и бесконечную любовь к людям, Спасибо Вам за проведенное лечение, которое дало мне большое облегчение: головокружение прошло, голова стала "ясная", прошло онемение головы и ушей, шумы еще есть, но я верю своему доктору! Поэтому, все будет хорошо! Очень приятно, что в нашем городе работают такие замечательные доктора! Позвольте еще раз выразить огромную признательность, уважение и благодарность моему лечащему доктору и всему медперсоналу ЛОР отделения и пожелать в наступающем году: здоровья, успехов, счастья, мира в доме и тепла в душе! Еще раз спасибо за Ваш не легкий, но благородный труд! Чудесного Нового Года и счастливого Рождества! С уважением, Людмила Николаевна Косякова, Санкт - Петербург, Сибирь - Байкал!!!

Спасибо!!! Поставил на ноги

Много лет мучилась с головокружением. К Виктору Алексеевичу муж буквально принёс на руках. До этого 20 лет бесполезных хождений по врачам. Верный диагноз и правильное лечение вернули меня к нормальной жизни. Виктор Алексеевич, спасибо Вам за внимательное отношение и высокий профессионализм!

Выражаю огромную благодарность!

Как хорошо, что попала именно к Виктору Алексеевичу! Вовремя поставил мне правильный диагноз, назначил лечение, и показал правильные упражнения! Шум практически исчез, а головокружениях после лечения не беспокоят! Я так рада, спасибо Вам!

Здравствуйте, вы не могли бы написать какое лечение назначил вам доктор. Меня замучели головокружение, шум в ушах. Я записалась к нему на приём, но это ещё не скоро. Может можно как то связаться с Вами. Спасибо.
Мучает шум в ухе головокружение ,
Врач сейчас в отпуске до сентября месяца .
Как можно с вами связаться , если есть такая возможность )

СПАСИБО за чуткость,внимательность

Хочу выразить огромную благодарность Доктору с Большой Буквы, профессионалу -отоневрологу-ВОРОНОВУ В.А. который целиком и полностью предан своей профессии! приводила на приём свою маму, доктор подробно всё расспрашивал,слушал каждое слово,нзначил грамотно лечение. СПАСИБО за чуткость,внимательность,теплоту ,отзывчивость и желание помочь,нам,пациентам.Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного доктора и я видела все пациенты любят его,кажется,ни одна болезнь не может устоять перед его знаниями и умением применить их на практике!низкий поклон Вам! с уважением Татьяна

Спасибо за лечение.

Мне поставили диагноз ДППГ . Вчера была на приеме у Воронова Виктора Алексеевича чуткий, доброжелательный , внимательный доктор и профессионал своего дела. он провел все пробы и маневры стало легче,надеюсь рецидива не будет .Спасибо Вам большое .

Обращайтесь за помощью к Воронову В.А.

Мой диагноз ДППГ. Мне повезло сразу попасть к специалисту знающему на все сто как лечить данную болезнь.Это Воронов Виктор Алексеевич. Буквально вчера была у него на приеме. Первое что подкупает и восхищает - это простота в общении , доброжелательность, готовность отвечать на все вопросы не спеша, основательно и желание помочь пациенту. К сожалению приходилось сталкиваться с докторами, которые ведут прием "на ходу" и всем своим видом показывают как они заняты и желательно поменьше задавать им вопросов. А самое главное тот результат ради которого стремилась попасть именно к Виктору Алексеевичу. После обследования , а потом и проведенных маневров головокружения прошли , не повторяются. Конечно же получила письменные рекомендации состоящие из 11 пунктов. Призываю всех кто страдает этим недугом (ДППТ) не заниматься самостоятельно теми упражнениями, которые рекомендуют в интернете для лечения ДППГ, можно очень сильно навредить себе. А потом исправить будет сложно или невозможно. Обращайтесь за помощью к Воронову В.А. , он вам поможет профессионально.

Елена,здравствуйте!Можно с Вами как то связаться?

хороший специалист

Обращалась к этому доктору несколько раз и как к отоларингологу ,и как к отоневрологу,когда у меня сильно кружилась голова ,вежливый,внимательный, хороший специалист

Профессионал

Очень хороший доктор. Профессионал своего дела

Спасибо за лечение!

Лежала в больнице с 17 сентября 2019г по 2 октября 2019г. Лор отделение. Хочу поблагодарить лечащего врача Воронова В.А., ординатора Ольгу Юрьевну, процедурную сестру Юлю за профессионализм, хорошее отношение к больным. Вообще атмосфера в этом отделении очень хорошая, кормят норм., голодными никто не остается, но самое главное Виктор Алексеевич врач супер! Спасибо всем!

Грамотный врач

Была на приеме у Виктора Алексеевича в сентябре 2019 года. ДППГ очень сильное с двух сторон. Вначале доже шла речь о больнице, т.к. при его загруженности найти место для повторных приемов очень проблематично. Но слава Богу и доктору, уже с первого приема полегчало, а после второго приема прошли мои головокружения! Сейчас заканчиваю курс лекарств, прописанных мне и надеюсь на невозвратность головокружений. Обещала доктору написать в отзывах, чтобы пациенты подобные мне, не делали никакие маневры самостоятельно (ни по Малышевой ни другие), т.к. могут привести к необратимым последствиям!!!

Можно с Вами связаться?
У меня прямо похожая ситуация,тоже дппг ,и тоже делала маневры по Малышевой,потом попала к нему ,на счастье моё обращалась к нему ранее ,как к лору,он провел все пробы и маневры ,стало легче,надеюсь рецидива не будет и моя самодеятельность по Малышевой не успела навредить, впереди таблетки ,люди не делайте сами ничего идите к доктору Воронову ,он специалист в этом вопросе он все сделает сам!Здоровье всем и доктору !
Никакой самодеятельности,только к доктору!

Все понравилось ,врач хороший ,объяснил всю процедуру

Насморк (ринит) неаллергический

Прочитайте о симптомах и лечении неаллергического ринита – воспаленого процесса слизистой оболочки носа, не вызванного простудой или аллергией.

Аденоиды и аденоидэктомия

Прочитайте о симптомах и лечении аденоидов (воспаления глоточных миндалин), а также аденоидоэктомии (операции по удалению аденоидов) и реабилитации после нее.