Уткина Наталья Александровна, дерматолог

дерматовенеролог
венеролог

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.7 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Уткина Наталья Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Прием дерматолога
Прием трихолога

Уткина Наталья Александровна: дерматовенеролог, трихолог. Стаж работы – 24 гола.

Занимается лечением дерматовенерологических заболеваний: дерматиты, микозы, онихомикоз, экзема, псориаз, герпес, грибковые заболевания, ЗППП, аллергии и др. Принимает взрослых пациентов и детей с 0 лет. Уткина Наталья Александровна владеет методами: трихоскопия, фототрихоскопия, дерматоскопия. Помогает справиться с андрогенетической, очаговой, диффузной алопецией.

Амурская государственная медицинская академия (1997)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 05.09.2022

Отзывы о враче Уткина Наталья Александровна (29)

4.3

progress: 10.344827586206897%
progress: 3.4482758620689653%

Приятный врач, уже есть улучшения)

Услуга: Прием дерматолога

выслушала, предложила витамины для кожи, выписала антибиотик (без анализов, без нормального диагноза) с предположением на диагноз врач отправила меня к эндокринологу. За направление - спасибо. антибиотик вызывает массу сомнений.

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Услуга: Прием дерматолога

Здравствуйте.
Вы на четыре балла оценили работу врача, спасибо - это положительный отклик, но, если есть всё-таки моменты, которые вызвали сомнения, напишите, пожалуйста, письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и рассказать об этой ситуации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Ребят, никому не советую данную клинику и данного врача, испытал на собственной шкуре, отзывы могут быть подделаны, послушайте правду… У меня проблема с кожей, акне, с данной проблемой я пытаюсь бороться уже более шести лет. Почти год назад я решил с этим покончить, нашёл данного врача, отзывы были положительные,(отзыв после первого приема я тоже написал положительный), думал, что всё, я на шаг впереди, но… Сразу пошло выкачивание денег на ненужные анализы, врач на эти анализы уже не смотрел, самый нужный и дешёвый анализ сдал в самом конце. Назначили мне принимать сотрет, космическая доза 70мг на 4 месяца ссылаясь на то, что так пройдёт быстрее))) в итоге, я просил курс ретиноидов, пошло только ухудшение здоровью: печень посадил, иммунитет тоже, нос до сих пор закладывает без причины, и колет сердце. НА ЛИЦЕ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО. Далее я пошёл искать юриста, т.к клиника выкачала из меня 150к+. Для 18 летнего, это большие деньги. С юристом договорились, после этого я пошёл показаться в клинику, дал руководителю устную претензию, записал диалог на видео. Окей, руководитель пообещал бесплатные посещения врачей - теперь самое главное, после этого я решил дальше продолжить лечение, во второй раз после разговора с руководителем, весь осыпанный прыщами, я захожу к врачу, чтобы услышать: Я ТУТ БЕССИЛЬНА, ПЕРЕНАПРАВЛЯЮ ТЕБЯ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, выписал напоследок очередную неработающую мазь. Вопрос… если врач бессилен, почему он меня по анализам сразу не отправил к данному врачу? И да, мне же руководитель пообещал бесплатные посещения, почему тогда мне звонили с клиники и дёргали меня, мол, по какой причине не заплатил за прием? Короче итог: Я очень расстроен, мечта не сбылась, бороться с данной клиникой буду до конца. Деньги выкачали, и даже не в них счастье, больше всего я хочу результата, но схемы клиники и халатное отношение врача я не потерплю! У врача работа, всем дефолтно выписывать сотрет и он всем помогает, а когда мне не помог, она удивилась и начала выписывать разные мази, господи, какие мази, если проблему нужно лечить изнутри! В итоге призналась, что бессильна, да и последние приёмы с ней по типу - Ой ! Здравствуй, ну что, как дела ? Ничего не помогает, ну тогда вот тебе, купи ещё эту мазь, приходи через две недели, с вас 2000:). Лишь бы избавиться от меня. Здоровье испортили, не вылечили, причину акне она на знает, для чего тогда столько денег вбухал на анализы? Все документы, диалоги и чеки я копил и не терял, готовимся к суду

Здравствуйте.
Первое, что мы хотим и должны сделать - это принести извинения, мы искренне сожалеем о случившемся и просим прощения за такую работу врача.
Наша работа - Службы клиентской поддержки - направлена именно на то, чтобы решать подобные ситуации - это совершенно верно, что Вы написали о случившемся. Именно так мы получаем возможность понимать, что происходит в клиниках и принимаем экстренные меры. Понимаем, что Вы очень скептически настроены, ведь вернуть расположение гораздо труднее, но, всё-таки просим Вас дать нам возможность разобраться - пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами. Мы направим информацию в клинику, руководители проведут служебную проверку - ознакомятся с данными из амбулаторной карты, получат объяснения врача, будут сделаны выводы, и затем с Вами свяжется представитель администрации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Это ужасная история, сама была раз в этой клинике и не в восторге. Вам удалось решить свою проблему с акне?
Пользователь blo....@....ru, нет.

Очень хитрая и любит деньги. Обращалась с тем, что у ребёнка шишка соскочила на голове. Были в Зеленогорске, я почти на 100 процентов была уверена , что ребёнка кто-то укусил. Обратились к хирургу, тот направил к дерматологу, чтобы та посмотрел через свой прибор. Уткина посмотрела и сказала, что ничего страшного, но надо сделать узи. Сделали узи, врач сказал, что все нормально, это действительно укус. Но Уткина не успокоилась и взяла у ребёнка соскоб на бактерии, который вообще в данном случае не информативен , как мне объяснил потом наш педиатр. На кассе меня ошарашили стоимостью этого бесполезного в данном случае анализа. 3900 руб. Считаю этого врача шарлатаном, разводящего пациентов на деньги. Нас гоняли по кабинетам просто так и просто обманным путём заставили сделать абсолютно ненужный анализ. Потом она настойчиво пыталась меня записать на следующий приём, от которого я отказалась. В общем, оставили мы там просто около 9 0000 руб. на ровном месте. Мой совет - бегите от этого врача и от этой клиники подальше. [Фрагмент отзыва удален модератором]

Здравствуйте.
Это совершенно верно, что Вы рассказали об этой ситуации - без Вашего отзыва мы бы не узнали о произошедшем. Конечно, уже сейчас понятно, что Вы испытываете негатив, и этого быть не должно - ни в коем случае не должны наши пациенты испытывать такие чувства и непонимание - мы приносим Вам извинения. Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с Напоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения подробностей. Информация будет отправлена в клинику, и руководители проведут служебную проверку по Вашему случаю, затем с Вами свяжется представитель администрации - мы всегда стараемся разрешить подобные ситуации.

Услуга: Прием детского дерматолога

Послушав данного врача, я чуть не потеряла своего ребёнка!

Здравствуйте.
Информация предоставленная Вами требует срочного разбирательства руководством клиники. Пожалуйста, сообщите нам полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
Ожидаем от Вас письма, для того, чтобы как можно скорее приступить к работе по Вашему обращению.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

У Натальи Александровны я была один раз, мне все понравилось. Вопрос, с которым обращалась, решился, и я не пошла дальше сдавать анализы. Курс лечения был прописан, я его прошла. То, что хотела узнать у специалиста, узнала, результат посещения врача положительный.

Трихоскопия
Мезотерапия лица