Усачева Елена Ивановна

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Усачева Елена Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Усачева Елена Ивановна: гематолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Усачева Елена Ивановна владеет современными методами диагностики и лечения заболеваний крови и кроветворных органов, таких как: анемия (железодефицитные анемии, анемии при хронических болезнях, анемии у беременных, наследственные анемии и др.), лейко- и нейтропения различного генеза, тромбоцитопения и тромбоцитоз, нарушение гемостаза с повышенной кровоточивостью (гемофилии, болезнь Виллебранда, тромбоцитопатии), увеличение лимфоузлов (лимфаденопатии), увеличение селезенки (спленомегалия).

Елена Ивановна проводит следующие манипуляции: ранняя диагностика онкогематологических заболеваний (лейкозы, лимфомы), проведение аспирационной биопсии костного мозга, стернальные пункции, трепанобиопсии. Принимает взрослых пациентов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1982)

• 2020: СМ-Клиника на Маршала Захарова, врач

Отзывы о враче Усачева Елена Ивановна (13)

1.4

Ужасный врач!

Пришли на приём и вот, какое произвела впечатление врач Усачёва. Напрочь отсутствуют какие-либо человеческие и профессиональные качества, не слушает жалобы пациента, хамит. В назначении прописала лекарство, которое мы несколько раз сказали, что НЕ ПОМОГАЕТ. На что получили ответ, что ей все-равно. Ей абсолютно без разницы на проблемы пациента, даже несмотря на то, что жена на последнем триместре беременности и требовалась помощь. Зря выкинули деньги, которые соответственно никто не вернёт. Приём у этой мадам стоит 2700. Никогда больше не пойдём в СМ-клиник и никому не советуем! Хотя, до недавнего времени пользовались ее услугами. В последние два-три года назначают все больше и больше анализов, чтобы вытрясти денег, а реальной пользы никакой. Пока будут в клинике врачи, как Усачёва, квалифицированной помощи можно не ждать. За свою жизнь я ставлю первый отзыв о ком-либо, настолько это ужасный врач! Люди, перед записью посмотрите сколько негативных и ужасных отзывов!!!

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Необходим запрет на ведение врачебной деятельности

Возможно это профессиональное выгорание, а может просто ей нравятся моральные страдания пациентов. Но если у вас подозрения на онкологию, лучше обходите этого врача стороной. Ибо ничего не объяснив, она назначит платные НЕПРАВИЛЬНЫЕ анализы и отправит вас рыдающих сделать сканы на рецепции. При этом обезопасит себя тем, что напишет: рекомендуется госпитализация. И все это в субботу. В условиях ковида, когда в больницу без справки не попадешь. И вы не будете спать 2 суток, похудеете на 3 кг, выплакаете все слезы, напугаете своим состоянием ребенка, и когда дойдете в понедельник до адекватного специалиста, который нормально все расскажет и назначит ПРАВИЛЬНЫЕ исследования, вы уже будете в таком моральном состоянии, что проще сдохнуть.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Очень хороший врач!

Доктора по продажам. История выпадения волос

В апреле этого года столкнулась с ужасной проблемой – сильно полезли волосы. Первое подозрение при таком резком и обильном волосопаде пало на урсосан, который принимала в течение некоторых месяцев. Следующая проблема – все поликлиники закрыты. Пришлось идти к гастроэнтерологу в Хеликс. С высоты сегодняшнего опыта могу сказать, что она говорила по делу, лишних анализов не назначила, опровергла подозрение на урсосан и сказала идти к трихологу в СМ клинику. Здесь начинается самое интересное. Я выбрала врача Мозгову О.В., посмотрев на опыт и в целом неплохой рейтинг (откуда??). Я рассказала о проблеме и, разумеется, мне почти сразу начали назначать анализы, которые нужно сдать. На какие-то из них я возразила, сказав, что эти анализы я уже сдала пару дней назад в Хеликсе, на что услышала «зачем вы вообще в этот хеликс ходите?? Даже не показывайте мне. Они там анализы за один день делают, как такое возможно? Все неправильное, не ходите к ним.» (при том, что в см все точно также 😉). Я в замешательстве, говорю, странно, врач из хеликса, у которой я была у вас работает. «Как зовут?? Не знаю такую.» (табличка с ее именем висит на первом этаже :D). Первое впечатление – это как минимум не компетентно. Затем ставит предположительный диагноз – активизировался грибок на коже головы (который есть в нормальной микрофлоре, но при сниженном иммунитете появляется дисбаланс патогенной флоры). Назначает анализов на 12 тысяч. Мы с мамой в шоке, растерянности, но что поделать. Первый анализ, соскоб с кожи головы они потеряли, пришлось пересдать. Пришли результаты и диагноз так называемый подтвердился. Анализ с кожи головы пришел с результатом «обнаружено». Лимфоциты были 59, норма до 37, и железо понижено немного, но ферритин в норме. Меня, напугав, направили к гематологу за назначением препаратов железа. Мозгова назначила мне антигрибковые, к ним гепатопротектор, так как токсичны для печени, витамины аевит (абсолютно бесполезные, в россии нормальных витаминов нет, спустя месяцы изучения всевозможной информации стала заказывать на iherb, советую), нейробион, спрей антигрибковый, что-то еще. Пару слов о гематологе Усачевой – произвела впечатление невероятно толкового врача. Затем его подпортила. На минуточку, прием – 2500. Расспрашивала меня про болезни итд, я рассказывала все подробно, в том числе о частых простудах осенью/зимой. Она взъерошилась, начала мне доказывать, что я недостаточно тепло одеваюсь, что мне все равно на мое здоровье итд. Я опешила. Это разве нормально, если человек в СПБ заболевает, чуть на него подует ветер? При том что раньше такого не было. К врачу приходят за помощью, а не осуждением. Говорит мне «вы даже сейчас не тепло одеты», а на дворе май, я в кофте и длинных штанах, куртка в гардеробе, мне фуфайку надо было надеть? Еще сказала мне, что у меня лишний вес (я 60 кг). После этой дичи назначила мне железо и назначила еще анализов на 10к чтобы понять, от чего лимфоциты повышены. (Ничего не нашли и больше я к ней даже возвращаться не стала. Спойлер: после 50к потраченных в клинике мне скажут, что они не сильно повышены и это нормально.) Против курс лечения прихожу к Мозговой, говорю, волосы валятся все также. Она смотрит на новые анализы и говорит- у вас такой плохой анализ мочи!! Вам нужно СРОЧНО к урологу!! Я вас записываю СРОЧНО вот такого-то числа удобно? Снова в шоке, мне казалось, врачам не позволено пугать пациента, особенно когда там ничего СУПЕР страшного не было в итоге. Волосы так же падают - назначает дополнительно антигрибковый крем. К их урологу я не пошла, разобралась сама с этим. Проходит еще недели две и не меняется абсолютно ничего. Назначает шампунь, кондиционер и спрей DUCRAY. Потому что у клиники контракт с ними, разумеется. После внушающей суммы, оставленной там, потраченной на лекарства и шампуни, желания тратить очередные 4-5 тысяч на косметику не было. Делаю, что могу, пью «витамины», жду. Почитала про их иммунолога-гастроэнтеролога Грек, решила сходить. Говорю, что основная проблема – выпадение волос. Назначает мне кучу анализов, никаких патогенов в жкт тоже нет. Говорит мол анализы все равно могли быть и лучше. Прописала кое-что для желчного. Сказала надо бы еще на переносимость сдать, и то, и другое… Я думаю «спасибо, не надо». Достаточно проспонсировали вашу клинику на данный момент. Я пропиваю ферменты, и кое-что еще для профилактики, волосы так же сыпятся, снова иду к Мозговой, но уже не за помощью. На мои слова о том, что лечение не помогло, она говорит: ну наверно спреем не пшыкали. Подушки не прогладили. В салон сходили (не была в салоне полгода). Шампунь надо дольше держать на коже. (Все это делала). И потом «НУ Я НЕ ЗНАЮ как эта схема вам не помогла». Ах да, забыла сказать, что с первого дня меня убеждали сдать волосы на анализ витаминов и микроэлементов – за 8к. Я отказываюсь, так как знаю, что это точно не от острых дефицитов. В итоге она распечатывает мне буквально тот же лист назначений, что и в первый прием – нейроибон, аевит, кето+, спрей и антигрибковый препарат с другим названием. Я говорю – но я уже пропила это все, в ответ – «еще попейте!». Лишний раз убедилась, что здесь мне не помогут и ушла от греха подальше. Интересный момент – какого было мое удивление, что это посещение Мозгова пробила не как повторную консультацию (был 3 или 4 раз), а назначение ЛЕЧЕНИЯ (ТО же самое лечение, что не помогло неделями ранее), что, разумеется, стоило дороже, чем повторная консультация. Вот это жадность до денег в этой клинике. Еще она уговорила меня пройти процедуры ВЛОК – лазерное облучение крови. Якобы очистка, стимуляция иммунитета. Также о ней сказала Грек-гастроэнтеролог, поэтому в состоянии отчаяния и безысходности я в итоге на нее согласилась. 5 раз по 800 рублей. Эффекта, как вы можете предположить, не было никакого. Потом где-то слышала, что при аутоиммунном тириоедите (говорила всем врачам об этом) эту процедуру вообще нельзя делать. Без комментариев. Молюсь, что хотя бы вреда не причинили. Забавно, что ни мезотерапии, ни плазмотерапии, что нацелено именно на снабжение витаминами и восстановление волос, мне НЕ назначили и не предлагали. Я попрощалась с этой клиникой бизнесменов. Постепенно начали открываться поликлиники. Чудом, опять же от безысходности, попала к дерматовенерологу в поликлинику. Рассказываю эту ужасную историю, он смотрит голову, и говорит «я не знаю про что вы, потому что очага никакого у вас нет. Нет и не было, скорее всего, у вас никакого грибка». Он посоветовал обратиться в клинику «Центр здоровья волос», куда я бегом записалась. Вкратце: на первом же приеме мне сделали фототрихограмму и сказали, что все указывает на андрогенетическую алопецию. Когда я сказала, что у меня все так же, как и в самом начале, когда мне в СМ поставили грибок, он ответил, что грибок есть у всех. То, что пришел рез-тат «обнаружено» оставляет за собой вопросы, так как у всех что-то будет обнаружено, это нормально.» Морально тяжело. Ужасно. Все надежды рухнули в тот момент. А больше всего было страшно и морально тяжело от потерянного времени, денег и огромного количества волос. Мозговой даже в голову не пришло сделать трихоскопию или фототрихограмму, да и просто рассмотреть такой вариант как АГА, а диагноз-то ведь достаточно распространенный. Я рада, что нашла Центр здоровья волос, мне больно от того, что денег и нервов и волос я потеряла во время лечения в СМ-клинике. Может и не было никакого грибка. Не знаю. Долго собиралась с силами и мыслями, чтобы написать отзыв, так как неприятно пережить это в голове снова, но решилась, дабы предостеречь тех, кто столкнется с такой же проблемой, и избавиться от этого камня на душе. Надеюсь, вы дочитали до конца и, если вас беспокоит сильное выпадение волос, вы обратитесь к настоящим специалистам, специализирующимся на волосах, а не продажах. Всем здоровья.

Скажите, пож, а что все же с иммунитетом и лимфоцитами повышенными? У меня тоже выпадают волосы, но я думаю это последствия, а не первопричина.

Деньги на ветер

Ощущение, что побывала в районной поликлинике, хотя нет, в нашем ПО отношение к пациентам и их вопросам лучше, человечнее. С порога претензии от врача. Было желание сразу отменить приём и найти другого специалиста. Сдержалась, а зря. На протяжении первых 5 минут приема кабинет напоминал проходной двор: зашли по очереди 3 других сотрудника. Один забрать фонендоскоп, регистратор с просьбой поговорить по телефону и врач обсудить вопрос другого пациента. Врач совершенно не собиралась разбираться в моей проблеме. В назначении общие фразы о том, сколько раз в год мне сдавать кровь для контроля, выписала препарат, который уже принимался и не помог. На мои вопросы об этом- ответ: «я это заболевание уже 30 лет лечу». См-клиника, верните деньги за такой приём

Услуга: Прием гематолога

Никому не советую этого врача

Украла мою медицинскую книжку от районной поликлиники. Критикует мое лечение с другими врачами. Качает деньги огромные ни за что.

Развод на деньги

Клиника дорогая больше ни ногой!просто 5 мин общения стоит2500 ,я считаю дорого!

Услуга: Прием гематолога

Очень плохой , некомпетентный врач ,не посещайте его ...ищите других...

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите подробнее, что случилось? Почему у вас остались негативные эмоции от консультации доктора? Также просим оставить номер амбулаторной карты или ФИО пациента в комментариях. Так мы сможем подробнее проанализировать действия врача.

Не ходите к этому врачу

Я просто не понимаю, как таких людей можно пускать к людям. С самого порога врач предъявил претензию, почему я так поздно хожу к врача (запись была в21:30), на что я ответила, а почему у вас тогда запись есть в это время. Не было б записи, никто б не записывался и не приходит, логично же. Далее пошли вопросы в очень хамском формате, некоторые вопросы совсем странные в стиле «а у вас вбщ какое образование? Высшее хоть?». Это как вообще касается моей истории болезни? Далее весь приём она считала нужным напомнить о поздно приеме: «я Вам дам совет, не стоит так поздно ходить к врачам, они тоже люди», на что я ей отвечаю, что спасибо, мне не нужны ее советы. С врачом не чувствуешь себя комфортно, в безопасности, вопросы не приводят к решению проблемы, а скорее давят на тебя, как на человека и тебе просто хочется скорее покинуть кабинет, что я после пяти минут унижений и сделала. Попросила вернуть принесённые мною же анализы. Осадок ужасный, теперь даже не знаю, как решится на новый приём у другого врача.

Ноги моей больше не будет ни у этого доктора, ни в этой клинике

Все негативные комментарии про данного доктора соответствуют действительности. Не понравилось ничего, начнем с того, что я пришла на прием с ребенком 16 лет, мы прослушали ликбез по поводу, что ребенок инфантильный эгоист думающий только о себе, что не повзрослеет даже к 40 годам,ей так же не понравилось как он зашел и поздоровался "как дурак"(многие люди так бы подумали -это цитата), по диагнозу ничего путного не сказала, мы пришли с анализами. Я естественно, прежде чем идти на прием проконсультировалась с гематологом (он в другом городе,а нам нужна справка для спорт диспансера, в связи с этим пришлось идти на ПЛАТНЫЙ! прием). И так как сейчас такое время, когда многие врачи еще не вернулись из отпуска, обзвонив несколько клиник нашла этого чудо доктора медицинских наук (тут у меня большой ? и огромные сомнения). Так вот, при железодефицитной анемии? (я знаю что там не она, ну да не суть, нам назначают анализ на генетическую предрасположеность к болезням коронарных сосудов (2000 р) и еще один на геликобактер пилари (4000 р), далее нам назначают ФГДС и колоноскопию (но она будет ругаться если мы не сделаем) на мой вопрос так это нужно и важно, или просто так - ответ потрясающий, вчера у девочки 26 лет обнаружили рак кишечника (зачем мне эта информация?), на мое удивления по поводу стоимости анализов доктор Усачева ответила просто и не мне, а моему ребенку, что здоровье стоит дорого и поэтому он должен идти работать (ну кому и когда идти работать мы в состоянии решить самостоятельно). Вывод: зря потраченное время 3,5 часа вместе с дорогой и деньги, прием то у доктора медицинских наук не дешевый! Ноги моей больше не будет ни у этого доктора, ни в этой клинике. Так как я искренне считаю, что руководство несет ответственность за персонал, который у них работает. Тоже очень расстроилась, что не прочла отзывы!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте. Спасибо обратную связь.
На основе вашей жалобы мы провели разъяснительную беседу с доктором по поводу недопустимости такого поведения.
Однако мы, к сожалению, никак не можем прокомментировать назначенное лечение и диагностику, так как у нас нет точных данных пациента.
Напишите, пожалуйста, номер амбулаторной карты или полное ФИО пациента в комментариях к этому отзыву.
Так мы сможем разобраться в произошедшем и постараемся разрешить конфликтную ситуацию. С уважением, Зам.главного врача по сервису Топильская Е.В.

Ужасно

Отношение к пациентам отвратительное ! Поставила не правильный диагноз и прям убеждает в том что у меня болезнь крови , а оказалось просто киста которую нужно удалить. Просто развод на деньги . Выписала дорогущие анализы ,слава Богу попался хороший врач ,который успокоил и опроверг этот бред. Причем за минуту определил что киста ,нуа далееобследования подтвердились . Плохо что до посещения не прочитала отзывы о Елене Ивановне ,такое ощущение что она ненавидит всех пациентов и у каждого найдет причину,не касаясь болезни, за которую будет развивать тему . Еще и хамка.

Странный прием

Не совсем поняла, за что заплатила 2350. Выслушал а меня доктор, вопросы позадавала, записала в программе, выписала анализов на 5т.р. и отправила до след.раза.

Самый ужасный доктор

Ходила к ней на приём и была очень недовольна . Доктор меня не выслушал , а просто давал мне Советы , как мне надо жить. Когда я ей пыталась что-то рассказать о том что меня беспокоит , она мне закрывала рот и говорила , чтоб я её не прерывала.!! Не кому не советую этого врача!