Улупова Евгения Олеговна

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Улупова Евгения Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Улупова Евгения Олеговна: эндокринолог. Стаж работы – 13 лет.

Евгения Олеговна специализируется на вопросах диагностики, профилактики и лечения патологий эндокринной системы. В своей практике большое внимание уделяет лечению заболеваний щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, а также остеопороза, сахарного диабета и проблем ожирения. Занимается нормализацией гормональной регуляции, которая зачастую страдает от перегрузок организма, влияния внешних факторов и вредных привычек.

«В моей специальности мне нравится, что эндокринология охватывает все периоды жизни человека — от внутриутробного развития до старости», — говорит врач.

Евгения Олеговна принимала участие в создании и ведении городского регистра пациентов с центральным несахарным диабетом. Член Ассоциации эндокринологов Санкт-Петербурга, член Европейского общества эндокринологов (European Society of Endocrinology). Лауреат конкурса молодых терапевтов 2015 года Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина. Автор и соавтор более чем 17 печатных работ.

Всего около 100 лет назад Эрнест Генри Старлинг открыл секретин и впервые ввел понятие «гормон». А сейчас эндокринология — одна из самых быстроразвивающихся областей медицинской науки. За это время ученые открыли более 50 гормонов и гормоноподобных веществ, изучили их связи и влияние практически на все органы и системы человеческого организма. Многие открытия еще ждут впереди.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, диплом с отличием

Отзывы о враче Улупова Евгения Олеговна (1)

Потрясающий внимательный врач.

Наблюдаюсь у Евгении Олеговны не первый год по вопросу диабета второго типа. Внимательный грамотный специалист, в начале лечения направила меня на анализ , на который меня должны были направить лет 10 , а то и раньше, назад. 👍🏻

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Здравствуйте! Очень приятно, что смогли Вам помочь, Евгения Олеговна грамотный специалист. Спасибо за отзыв!