Тугушева Гюльнара Камилевна

Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 20 стр а

Всеволожск

доб. 3735 Справочное окно

+7 (813) 704-31-99показать

Тугушева Гюльнара Камилевна, адрес работы: Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 20 стр а

Тугушева Гюльнара Камилевна: акушер-гинеколог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1984)

Отзывы о враче Тугушева Гюльнара Камилевна (14)

Замечательный, чуткий врач!!!

Здравствуйте, оставлю и я свой отзыв. Родила 30 сентября дочку Ксюшеньку. Роды выбрала платные, врача искала по отзывам. Выбирала между 10 роддомом (он закрылся на проветривание), перинатальным центром на лесной за 95 тысяч (отпало желание после свежего отзыва, как женщина за 95 тысяч чуть не родила в коридоре, в итоге ее доктор появилась за 5 минут до рождения ребенка) и роддомом во Всеволожске. Ни секунды не пожалела о том что выбрала именно этот роддом и эту прекрасную команду врачей. Мое мнение что такие роды стоят все 100 тысяч, 55 тысяч это очень доступная цена, а качество на высоте. Я платила в кассу, с договором, 55 тысяч, шикарная отдельная родовая палата со своим туалетом и душем, забронировали мне платную послеродовую палату, хотя считается если свободна будет тогда и дадут палату, но за мной ее заранее закрепили, спасибо отдельное за это моему врачу! 1550 р в сутки послеродовая палата, простая но отдельно и довольно просторная, а так лежат по 5-6 человек в палате. Рожала я с заведующей родильного отделения Тугушева Гульнара Камильевна. Ее хвалят очень и за кесарево. Я рожала сама, чудесно родила, не успела даже покричать так скажем. Роды более, чем мягкие. Акушерка, Черченко Галина Анатольевна - мега акушерка я так скажу. Не нужны никакие доулы (новомодное нынче) и даже мужья, вообще не понимаю зачем там мужья, путаться под ногами только если. Ко мне тут отношение было отличное и очень дружелюбное начиная с приемного покоя и до каждого врача на послеродовой. Я переходила до 41 недели, она (Гульнара Камильевна) хотела ровно в 40 недель колоть пузырь и вызывать роды, но я не послушала ее, начиталась что лучше дождаться естественно и тд, в итоге в 41 неделю роды не пришли, поехала я колоть пузырь и воды зелёные, как болото, ребенок наглотался этих вод, но все хорошо, тьфу тьфу тьфу, это я к тому, что ее (Гульнару Камильевну) надо слушать, коли уж решите выбрать этого врача, стаж у нее 38 лет. Не зря она все же зав родильным отделением. В итоге в 10.30 прокололи пузырь, в 17.15 родилась дочка. Схватки я успела почувствовать на начальных оборотах, поняла что стара уже для таких приключений и попросила обезболить, боже, это же изобретение века, рожать без боли, ощущалось только как продвигается головка ребенка и все терпимо. Акушерка (Галина Анатольевна) не отходила от меня, одела мне чулки, руку держала на животе, помогала держать и упираться в нее ногами. В промежутке беседовали сидели. Все как-то по простому, по домашнему. Агонии небыло никакой. (Вторые роды у меня есть с чем сравнить). Одним словом я однозначно рекомендую платные роды во Всеволожске и именно с этой бригадой врачей. Было так страшно, а оказалось все так спокойно и прошло все как по накатанной. Спасибо вам большое всем, у вас очень дружелюбный и приветливый персонал и в приемном и каждый доктор и мед сестра и даже женщины которые еду раздают и те кто убирает, я не увидела и не услышала ни разу ни от кого даже просто не дружелюбной интонации. Благодарю весь роддом))) и особенно Тугушеву Гульнару Камильевну и Черченко Галину Анатольевну💋💋💋❤

Экстренное кесарево

Попала к Гульнаре Камильевне в 2003 году,в роддом им. Снегирева, институт Отта закрылся на проветривание. Врач чудесная,все говорит по делу без лишней не нужной информации. На сроке 31/32 нед начался тяжеоый гестоз. Ничего из назначенного лечения не помогало. И вот ровно в 32 недели мне стало намного лучше и я пошла в столовую за завтраком. Выходя из палаты наткнулась на Гульнару Камильевну,которая меня развернула обратно в палату со словами "пока не кушай,сейчас по тебе собирается консилиум". Через 2 часа врач пришла,дала список медикаментов которые будут нужны после КС и сказала акушерке готовить меня к операции. Привезли в операционную,а оказалось что акушерка плохо меня побрила и забыла взять с дородового мою историю болезни. Пока она бегала за забытым,Гульнара Камильевна вместе с анестезиологом меня развлекали, шутили, короче как ушла в наркоз даже не заметила. И вот 02.07.2003 г в 12.30 появилась на свет моя доченька. Гульнара Камильевна сделала мне такой ювелирный шов,что его через полгода было уже не найти. Сразу после операции она провела мою маму в детскую реанимацию, потом провела ко мне в реанимацию. Врач с большой буквы и с большим сердцем,любящая свою работу, таких врачей сейчас очень мало. Спасибо вам огромное Гульнара Камильевна, здоровья и еще долгих лет в вашей профессии.

по настоящему очень хороший специалист своего дела

Беременность и роды очень волнительное и ответственное событие. Для себя сразу решила что буду рожать по контракту так спокойнее и надёжнее. Долго выбирала врача и клинику для себя. По рекомендации и достаточно большому количеству очень положительных отзывов остановилась на прекрасном докторе Тугушевой Гюльнаре Камильевне и если честно не разу не пожалела. Гульнара Камильевна очень внимательный и доброжелательный человек и по настоящему очень хороший специалист своего дела,который любит свою работу. Очень важно ,что доктор всегда была на связи и в любой непонятной ситуации можно было к ней обратиться.И в момент самих родов ,у меня было кесарево сечение ,можно полностью довериться доктору и не так сильно переживать. Так что если решусь на второго ребёнка, то только Гульнаре Камильевне.

Отличный доктор!!!

А теперь все по порядку, так как есть с чем сравнить. И первые и вторые роды платные, первые в 18 роддоме, вторые во Всеволожске. Во Всеволожске хорошее послеродовое, обходительный персонал, доктор Петрова на послеродовом никакая, ни на один мой вопрос не ответила, только озвучила мои показатели анализов и на все отвечала общими фразами, ничего по существу. Сестры в детской комнате разные: одним вообще все до фени, а в другую смену тишина в детской комнате, все детишки сыты, чисты и тихонечко спят. Еда норм. Теперь непосредственно роды: 22.01.2021 на свет появилась моя долгожданная принцесса. Доктор Треногова Светлана: опытная, чуткая, все знает, все замечает, все слышит, руководит процессом, навещала на послеродовом, заглядывала к моей милахе пока я была в реанимации, шевелила неонатолога чтоб та быстрее шевелилась. Когда была опасная для меня ситуация в родах, она оперативно позвала на помощь еще врачей, в иом числе Тугушеву Г.К. а не стояла и ждала когда все закончится, как это было в 18 роддоме, рожала с Жаркой. Вообщем всех держала под контролем, скажу сразу роды были тяжелые, кесарево, все шло против меня. Треногову Светлану рекомендую 100 %. А вот анестезиолог Скрипка (жен.) имя не помню - не рекомендую, оцениваю на 1. Не услышала мои пожелания. С ней говоришь как со стенкой. Во время кесарево она сидела за столом и хвасталась своим сыном в телефоне. Никакого присутствия на операции, все делала ее ассистент. Потом Скрипка подошла к другой девушке - пациентке в реанимации и отчитала ее как школьницу за то что та не выдержала положенный интервал между родами, тут уж знаете, у кого как получается забеременеть, ни у всех по щелчку, тем более она находится при исполнении должностных инструкции, считаю что врач должен "быть в себе" и не переходить "границы разумного". Скрипка - ведет себя не профессионально, поэтому не советую никому эту мадам. Заключая договор, надо заранее встречаться с анестезиологом и обговаривать нюансы и пожелания. Я например очень впечатлительная и щепетильная, не хотела присутствовать на собственном вскрытии и слышать и понимать весь тот ужас, который был, я для этого заключила контракт. Благодаря Скрипка мне пришлось пережить весь этот ужас наяву... Треногова 5 звезд Скрипка 1 звезда - за просмотр фоток сына в телефоне. Свою акушерку Семенову я увидела уже в операционной, мне не сделали даже клизму, в связи с чем - в реанимации очень хотелось в туалет по-большому, а у меня трубка в животе, так что до туалета не сбегать. По -моему, все кесарево мной занималась только Треногова, остальной мед персонал просто присутствовал в операционной. Только благодаря её контролю все закончилось - все живы, в противном случае все могло закончится намного плачевнее(((

Спасибо за доченьку!!!

Всем доброго дня и отличного настроения! Хочу поделиться своей историей и выразить огромную благодарность врачам Тугушевой Гюльнаре Камильевне и Додон Ирине Иосифовне! Вы просто чудесные врачи и замечательные люди, готова вас заобнимать!!! Спасибо за чудесную доченьку, которую помогли мне родить! Моя беременность выдалась на период пандемии и я очень долго не могла выбрать где рожать, а главное с кем, так как рожать планировала исключительно по контракту, так как опыт родов по ОМС уже был, правда очень давно) Итак перечитав кучу отзывов, послушала мнение девушек, кто уже рожал по контракту, мой выбор пал на всеволожский роддом и врача Тугушеву Гюльнару Камильевну. Я с ней созвонилась и все сомнения окончательно отпали, решила, что хочу рожать только с ней))) но вот какая незадача, роддом закрылся на проветривание, дата открытия была за пару недель до моей даты ПДР, даже сама врач прелалагала выбрать другой роддом и врача, чтобы я не осталась без специалиста, но я рискнула, так ей и сказала, что хочу рожать только с ней)))) И ура, моя дочка дождалась открытия роддома! Съездила на приём! Очередной раз поняла, что я в надёжных руках, Гюльнара Камильевна подробно изучила мою карту, до мельчайших подробностей, очень внимательна к деталям, к тому же с ней очень легко в общении и строгая и с юмором! Акушерка у меня была Додон Ирина Иосифовна и ей тоже огромное спасибо!!! Это ещё одна на мой взгляд потрясающий человек и специалист! Итак, настал тот самый день, вернее вечер, с протягиваний внизу живота, решила, что тренировочные схватки, ведь до ПДР оставалось ещё тройка дней, и с шутками прибаутками мы с мужем все таки решили поехать в роддом, успела даже скушать бутербродик)))))) приехала в приёмное отделение, добрые, приветливые девушки нас встретили, заполнили быстро документы, потом спустилась Гюльнара Камильевна, аккуратно провела осмотр и улыбкой до ушей я сообщила мужу, что ура, мы рожаем! Раскрытие было уже 4 см. Поступила в роддом в 22 часа.ю 9 го сентября. Шутили ещё, что дата красивая, а я была уверена, что ещё часов 8 точно предстоит непростой работы в родах. Сразу хочу сказать, девочки, я готовилась за ранее, очень рекомендую пройти курсы, хотя-бы онлайн, дыхание творит чудеса, правильно продышать схватку облегчает и вам боль и малышу легче  поверьте! Итак начались сильные схватки уже в 22-30, врачи были со мной рядом, тяжело было лежать на КТГ, но опять же дыхание творит чудеса. В 23 - 30 Гюльнара Камильевна посмотрела меня и было уже полное раскрытие, моему удивлению не было предела, когда она сказала, что родим мы все таки 9-го, пузырь мне прокололи прямо перед началом самих потуг и родов))))и опять же с улыбкой на лице, кряхтя от схваток я пошла рожать на кресло)))) Под чётким руководством врача и акушерки за несколько потуг родилась моя чудесная девочка!!!! В 23-53! 9/10 по апгар! Врачи помогли родить самой без разрезов и разрывов, это заслуга я считаю, исключительно врачей, так как в первые роды я жутко порвалась и разрезы были неудачными. В этот раз все гладко, единственное было несколько маленьких трещинок, но Гюльнара Камильевна их быстро зашила ювелирными швами, шутить мы продолжали и во время зашивания этих мелких трещин))) настрой, вообще очень важен, ведь роды - это настоящий праздник!!! Оба врача заходили ко мне и после родов в палату, интересовались самочувствием, я их обняла, они такие классные! И вообще весь персонал роддома оставил у меня самые тёплые впечатления! Лежала в палате на третьем этаже, относились к нам ко всем, как к родным. Тётенька, которая радносила еду, как заботливая мама несколько раз предлагала нам покушать, если мы заняты были кормление малышей, то она сама накладывала нам еду и ставила её в палате, чтобы мы точно не остались голодными! Неонатоли тоже очень внимательные! Вообще, честно, я не ожидала, что будет все так тепло и душевно!!! Ещё раз огромное спасибо чудесным врачам и всему роддому за мою дочку, и слаженную работу! Да и кто то писал, что у платным какое то иное отношение, так вот, это не так! В палате со мной была девочка бемплатница и отношение абсолютно такое же, трепетное, внимательное! Мне просто хотелось быть уверенной, что со мной будут именно те врачи, которым доверилась и я счастлива! Теперь хочется уже идти к ним за третьим малышом!))) Ещё раз огромное спасииииибо и низкий поклон!

Спасибо за сына!

23.06.2020 родился наш сыночек-ангелочек. Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Тугушевой Гюльнаре Камильевне за это чудо. Рожала по договору во Всеволожском роддоме. Гюльнара Камильевна была всегда на связи и следила за ходом беременности. Если бы не её высочайший профессионализм и колоссальный опыт, все могло бы пройти не так гладко. Настраивались на естественные роды, однако, на осмотре в 40 недель было обнаружено, что малыш повернулся, лицевое предлежание и 2ое обвитие. Было принято решение делать кесарево на следующий же день, и слава богу. Операция прошла успешно, руки профессионала сделали всё быстро и аккуратно. Пока мы были на послеродовом отделении, она к нам заходила проведать и узнать как дела, до самой выписки. Очень чуткая, внимательная женщина. Но когда надо сюсюкать не будет) Отдельно хочу поблагодарить акушерку Черченко Галину Анатольевну, приятная женщина, была со мной на подготовительном этапе к операции, и тоже посещала нас на послеродовом. Спасибо большое всем врачам и персоналу роддома, за вторым только сюда.

Спасибо за сыновей!!!

Огромное спасибо говорю каждый день, когда смотрю на своих мальчиков. Кесарево экстренное в 2009 году, спасли меня и сына. Кесарево в 2014 году плановое.

Спасибо за дочурку!!!

Спасибо огромное Тугушевой Г. К. 23.11.19 появилась моя крошка путем кс. Это замечательно когда врач - профессионал!!! Все было чётко грамотно!!! Побольше бы таких врачей!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Оценка ***************** 10 звезд!

Рожали три раза, все с Гюльнарой Камилевной

Гюльнара Камилевна - ВРАЧ, человек высокой ответственности и профессионализма, который "горит" работой. Внимательная и строгая, не позволяющая скатиться в истерику во время родов. Рожали с ней вместе три раза, все роды естественным путем, хотя мы опасались, что придется делать кесарево, но каждый раз Гюльнара Камилевна осматривала и выносила вердикт в пользу естественного. Первый раз рожали в 2010 году. Была крайне слабая родова деятельность, пришлось ставить эпидуральную анестезию. Очень аккуратно провели через сокращенный потужной период. Разрыв зашили просто идеально. В 2015 году рожали снова - тяжко и долго шел процесс, но терпению и решимости Гюльнары Камилевны можно только позавидовать. И вот в 2019 мы, конечно, опять обратились к ней, привычный тандем и все прошло успешно. Отдельно хочу сказать, что весь Всеволожский роддом оставляет самое приятное впечатление - большинство сотрудников работали и в 2010, и в 15, и в 19 годах - показатель внимания к кадрам. Очень порадовало оснащение больницы - старое снаружи здание внутри вполне симпатично, с ремонтом. Питание приличное, обязательно дают витамины (яблоки) и молочные продукты.

Лицензия или сертификат

Внематочная беременность