Совершаева Елена Альбертовна, терапевт

МЕДИ на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Совершаева Елена Альбертовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Елена Альбертовна — опытный терапевт, обладающий широким спектром профессиональных навыков и умений. Самым главным в работе она считает правильное комбинирование медицинской составляющей, оценки лабораторных исследований и результатов функциональной диагностики по указанным направлениям с учетом всех заболеваний пациента и наличия противопоказаний.

Елена Альбертовна много лет занимается вопросами снижения риска сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с гипертонической болезнью сердца, атеросклерозом, а также диагностикой и лечением ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма и проводимости, хронической сердечной недостаточности, кардиопатий, в том числе дисгормональных.

Большое внимание врач уделяет диагностике и лечению экстрагенитальных заболеваний у беременных (состояние, которое не носит гинекологического характера и не является акушерским осложнением), планированию профилактических и лечебных мероприятий на этапе беременности и в послеродовом периоде, учитывая особенности каждой женщины. Многолетний опыт в неотложной медицине дает ей возможность быстро принимать правильные решения.

Елена Альбертовна соблюдает принцип: лечить необходимо пациента, а не болезнь. «Стараюсь видеть человека, а не проблему. Помогаю пациенту, максимально используя свои профессиональные навыки. Только доброжелательные и доверительные отношения врача и пациента помогают в выздоровлении», — убеждена врач.

Елена Альбертовна — активный участник семинаров по вопросам кардиологии и терапии, член Общества специалистов по сердечной недостаточности, Российского кардиологического общества, Всероссийского научного общества кардиологов (секция неотложной кардиологии), Российского медицинского общества по артериальной гипертонии и Национального общества по изучению атеросклероза, а также Российского научного медицинского общества терапевтов.

Архангельский Северный Государственный Медицинский Университет

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Совершаева Елена Альбертовна (4)

3 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием терапевта

Увлекательно и познавательно

Я в полном восторге от посещения врача. Интересная подача информации, врач всё показывает наглядно и с картинками, чтобы пациенту было всё понятно на доступном языке. Узнал много нового. Делал в клинике полное обследование сердца: узи сердца и холтер (суточное мониторирование). Результаты обследования и консультации очень качественные, врач назначила подробные рекомендации и курс по уходу за сердцем. Также узнал какой стиль жизни и спорт мне подходят больше всего (а также, что стоит исключить) с моим диагнозом. Мой клинический диагноз: синдром соединительной дисплазии.

МЕДИ, система клиник

Никита, большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Елена Альбертовна действительно не просто опытный специалист - она подходит к вопросу диагностики и лечения системно, чтобы назначения были эффективными и безопасными.
Будем рады видеть Вас снова, для профилактики.

Консультировала нашу бабушку по сердечным заболеваниям

Хороший, толковый врач, все по делу. Моя бабушка диабетик больше 20 лет, мучалась с высоким давлением последние 20 лет, в последнее время было особенно сильное. Елена Альбертовна подобрала нам лечение, которое помогало сдерживать давление в норме. Рекомендую врача.

МЕДИ, система клиник

Благодарю Вас за высокую оценку и рекомендации. Елена Альбертовна прекрасный специалист, очень рады, что смогли помочь Вашей бабушке.
Будем рады видеть вас снова, для профилактики.

Совершаева Елена Альбертовна

Замечательный человек, отличный врач.

МЕДИ, система клиник

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, я с Вами полностью согласна.
Будем рады видеть Вас снова!