Сонин Александр Сергеевич, терапевт

Медицинский офис Петроградская

г Санкт-Петербург, ул Глухая Зеленина, д 6 литер а

Чкаловская (600 м)

+7 (812) 603-61-88показать

Сонин Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Глухая Зеленина, д 6 литер а

Сонин Александр Сергеевич специализируется на диагностике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, атеросклероз, гипертоническая болезнь, аритмии, брадикардия и др. Проводит реабилитацию пациентов, перенесших инфаркт миокарда.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2009)

• 2008-2013: Районная поликлиника, врач-терапевт
  • 2013: Консультативно-диагностический центр №1, врач-кардиолог
  • 2010-2013: Районная поликлиника, заведующий отделением
  • Династия, многопрофильный медицинский центр:

Контакты врача

email: info@drsonin.ru

Отзывы о враче Сонин Александр Сергеевич (6)

3.9

Не компетентен!

Пришла на прием к данному врачу после фгдс и узи! На узи четко видно дискенезию желчного пузыря, но он меня решил полечить просто от гастрита. В итоге месяц зря пропила таблетки, ничего не прошло! Пришла к другому врачу, и та сказала что мне надо выгонять желчь, а не от гастрита пить. В итоге пришлось заново делать фгдс, чтоб проверить не произошло ли за это время эрозии из-за не правильного лечения! В общем, не советую, зря потратила кучу денег и времени!!!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Спасибо за то, что написали отзыв. Для меня важна обратная связь.
Мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о приёме. К сожалению, я не могу по отзыву Вас идентифицировать. Для того, чтобы детально прояснить ситуацию, сообщите, если можно, время и место приёма.
Если Вы приходили ко мне на приём с указанными исследованиями, включая ФГДС и УЗИ, наверняка я произвёл и осмотр, и детальный расспрос, и ознакомился с результатами обследования. Значит, раз речь шла о гастрите, вероятно действительно имел место гастрит в фазе обострения, как по эндоскопической картине, так и по клинической симптоматике.
Дискинезию желчного пузыря, замечу, невозможно увидеть на УЗИ, так как это понятие функциональное, связанное с работой желчевыводящих путей, понятие клиническое. Вполне вероятно, на УЗИ у Вас была выявлена деформация или какая-то другая особенность желчного пузыря. Я всегда стараюсь внимательно относиться к патологии желчевыводящих путей. Однако, вероятно, в Вашем случае всё же ведущим синдромом на момент осмотра я посчитал именно гастрит, стало быть, на то были определенные клинические основания.
Возможно, если бы Вы обратились ко мне повторно через месяц (а это довольно большой срок при лечении болезней органов пищеварения), ситуация была бы иной. Действительно, на первый план могла выйти симптоматика, обусловленная нарушениями со стороны желчевыводящих путей, которые часто сочетаются с хроническим гастритом.
Я очень рад, если Вам удалось в другом враче найти "своего" специалиста и наладить конструктивный диалог. Правда, не понимаю смысл повторного выполнения ФГДС, ведь на фоне лечения гастрита эрозии не появляются, а, напротив, уходят.
В любом случае, не думаю, что результаты лечения после одного посещения и сложившееся у Вас субъективное впечатление о моей работе дают Вам право судить о моей компетентности.
Желаю Вам здоровья.
С уважением,
Александр Сергеевич.

Прием гастроэнтеролога

Верю врачу и он мне помогает

Я уже и ранее обращалась к этому доктору. Я ему очень верю, он мне помогает советами и я довольна. И я собираюсь к нему постоянно ходить. Врач всегда очень внимателен ко мне. Еще он мне поменял лекарства и они намного больше помогают.

Сонин Александр Сергеевич

Спасибо за Ваш отзыв и внимательное отношение к своему здоровью!

Денис

Отдел контроля качества

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Людмила! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Очень чуткий, внимательный

Кардиолог. Хочется выразить признательность доктору Сонину Александр Сергеевичу, Очень чуткий, внимательный, и квалифицированный специалист, рекомендую своим знакомым и всем. Евгений

Денис

Отдел контроля качества

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Евгений! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Сонин Александр Сергеевич

Евгений, спасибо за доверие! Будьте здоровы!

Сонин Александр Сергеевич

Очень довольны общением с Александром Сергеевичем. Уже несколько родственников обращались к нему с кардиологическими проблемами. Всегда вдумчив, внимателен и профессионален. Назначенное лечение помогает, лишней фармнагрузки не дает, все обследования и лекарства строго по делу.

Чудесный доктор!!

Большое спасибо Сонину АлександруСергеевичу за всегда позитивное, внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм, открытость и доброжелательность!!

Благодарность доктору Сонину А.С.

Хочу поблагодарить врача-кардиолога Сонина А.С. за его профессионализм, доброе отношение и умение услышать пациента.Само общение с Александром Сергеевичем прибавляет пациентам оптимизма и хорошего настроения, а значит и здоровья.Спасибо Доктор! Всего Вам самого доброго! С уважением Ваша пациентка Егерева Наталия Борисовна.

Сонин Александр Сергеевич

Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы.
Отзыв заблокирован

Профессионал своего дела!!!

В платных дорогих клиниках никогда не встречала такого внимания и участия, как на приёме у доктора Сонина в КДП1! Спокойный, вежливый, грамотный, настоящий профессионал! Жалобы, с которыми обращалась, на назначенном лечении прошли! Спасибо!

Сонин Александр Сергеевич

Спасибо, Мария. Желаю Вам здоровья.
Отзыв заблокирован

Спасибо, доктор!

Хочу выразить огромную благодарность врачу кардиологу Сонину А.С. за его внимание, благородство, знания, профессионализм, доброе отношение к пациентам. Если бы было больше таких врачей, то было бы больше здоровых, счастливых людей. А.С. Сонин напоминает старинных, семейных врачей, которых описывали наши писатели. Здоровья и счастья А.С. Сонину. С уважением, Луцик Т.В.

Сонин Александр Сергеевич

Спасибо Вам большое! Очень приятно ! Будьте здоровы!

Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ
Прием терапевта