Соловьева Александра Викторовна

Медицинский центр Union Clinic

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 245-27-52показать

Соловьева Александра Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Соловьева Александра Викторовна: кардиолог. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Опытный врач-кардиолог, производящий амбулаторный прием взрослых пациентов с врожденными и приобретенными патологиями сердца и сосудов. Назначает необходимые аппаратные диагностические процедуры и расшифровывает результаты (ЭКГ, ЭхоКГ, нагрузочные пробы). Соловьева Александра Викторовна специализируется на лечении пациентов со следующими показаниями:

• ИБС (ишемическая болезнь сердца),

• нарушения сердечного ритма,

• гипертоническая болезнь,

• пороки сердца,

• тромбозы, тромбофлебиты и т.д.

Александра Викторовна занимается определением показаний к инвазивным диагностическим исследованиям и оперативному лечению. Является членом Российского общества кардиологов и Российского общества специалистов по сердечной недостаточности.

Кемеровская Медицинская Академия (1999)

Отзывы о враче Соловьева Александра Викторовна (1)

Она вытащила меня с того света

Врач-кардилог Соловьева А.В в 2008 году в ККЦ,Кемерово, спасла мне жизнь!У меня был приступ обширнного инфаркта!Она вытащила меня с того света!Я буду помнить ее всю оставшуюся жизнь!С благодарностью Закиров Кисаен,57 лет,Кемерово,+7(905)9482919.

Кемеровская Медицинская Академия (1999)

• 1999-2001 г. – клиническая ординатура по специальности «Терапия», Кемеровская государственная медицинская академия
  • 2003 г. - сертификационный цикл по специальности «кардиология» Кемеровская государственная медицинская академия
  • 2001-2004 г.- Очная Аспирантура на кафедре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, Кемеровская государственная медицинская академия.
  • 2004 г. - защита кандидатской диссертации « Электрофизиологические и метаболические проаритмические факторы у больных инфарктом миокарда.Эффект тромболитической терапии.( специальность 14.00.06-кардиология)
  • 2008 г. - сертификационный цикл по специальности «кардиология» Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, г.Москва
  • 2014 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца
  • 2015 г. - повышение квалификации по циклу «Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца» , Санкт-Петербургский государственный университет
  • 2014 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца
  • 2016 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца»
  • 2017 г. - Санкт-Петербургский государственный университет, аттестация по программе профессиональной переподготовке по специальности «Кардиология»