Соловьева Александра Викторовна

Медицинский центр Union Clinic

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 245-27-52показать

Соловьева Александра Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Клиника перезвонит утром после 09:00

Соловьева Александра Викторовна: кардиолог. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Опытный врач-кардиолог, производящий амбулаторный прием взрослых пациентов с врожденными и приобретенными патологиями сердца и сосудов. Назначает необходимые аппаратные диагностические процедуры и расшифровывает результаты (ЭКГ, ЭхоКГ, нагрузочные пробы). Соловьева Александра Викторовна специализируется на лечении пациентов со следующими показаниями:

• ИБС (ишемическая болезнь сердца),

• нарушения сердечного ритма,

• гипертоническая болезнь,

• пороки сердца,

• тромбозы, тромбофлебиты и т.д.

Александра Викторовна занимается определением показаний к инвазивным диагностическим исследованиям и оперативному лечению. Является членом Российского общества кардиологов и Российского общества специалистов по сердечной недостаточности.

Кемеровская Медицинская Академия (1999)

Отзывы о враче Соловьева Александра Викторовна (3)

Прием как прием, все хорошо, все устроило. Все, что хотела, услышала от доктора. Александра Викторовна меня выслушала, дала свои рекомендации. Проблему врач не решила, проблема не решается.

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за обратную связь. Активной и здоровой вам жизни! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием кардиолога

Очень понравился прием врача Соловьевой А.В. внимательно изучила историю болезни, дала рекомендации и изменила частично препараты, рекомендовала дополнительные обследования.Доброжелательная и очень внимательная . Спасибо большое за доброе отношение и хорошие рекомендации.

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Альбина! Мы рады что Вам всё понравилось! Желаем Вам крепкого здоровья!

Она вытащила меня с того света

Врач-кардилог Соловьева А.В в 2008 году в ККЦ,Кемерово, спасла мне жизнь!У меня был приступ обширнного инфаркта!Она вытащила меня с того света!Я буду помнить ее всю оставшуюся жизнь!С благодарностью Закиров Кисаен,57 лет,Кемерово,+7(905)9482919.

..Александра Викторовна!!!!..Спасибо Вам за Ваши знания,опыт,оперативность в лечении по спасению от приступа инфаркта!!!!..А я живу уже 13 лет после Вашего спасения меня от приступа инфаркта!!!!..Низкий поклон и целую Ваши руки!!!!..Да хранит Вас Всевышний!!!!

Кемеровская Медицинская Академия (1999)

• 1999-2001 г. – клиническая ординатура по специальности «Терапия», Кемеровская государственная медицинская академия
  • 2003 г. - сертификационный цикл по специальности «кардиология» Кемеровская государственная медицинская академия
  • 2001-2004 г.- Очная Аспирантура на кафедре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, Кемеровская государственная медицинская академия.
  • 2004 г. - защита кандидатской диссертации « Электрофизиологические и метаболические проаритмические факторы у больных инфарктом миокарда.Эффект тромболитической терапии.( специальность 14.00.06-кардиология)
  • 2008 г. - сертификационный цикл по специальности «кардиология» Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, г.Москва
  • 2014 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца
  • 2015 г. - повышение квалификации по циклу «Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца» , Санкт-Петербургский государственный университет
  • 2014 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца
  • 2016 г. - Международный образовательный форум «Российские дни сердца»
  • 2017 г. - Санкт-Петербургский государственный университет, аттестация по программе профессиональной переподготовке по специальности «Кардиология»