Слесарчук Ольга Александровна

Клиника Скандинавия на Московском, 193

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Московская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Слесарчук Ольга Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Слесарчук Ольга Александровна: детский гематолог. Стаж работы – 12 лет, кандидат мед. наук.

Слесарчук Ольга Александровна является врачом-гематологом, заведующей отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой. Ведет преподавательскую деятельность в ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, проходила профильное обучение по лечению гематологических заболеваний в зарубежных клиниках. Участвует в российских и международных конференциях, имеет научные публикации в российских и зарубежных изданиях.

Проводит диагностику и лечение следующих синдромов и заболеваний: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, лейкоцитоз, лимфоаденопатия, спленомегалия, тромбоцитопатия, нарушение свертываемости крови, тромбофилия, миелодиспластический синдром, острый лейкоз, хронический миелолейкоз, эссенциальная тромбоцитемия, лимфома, множественная миелома и др.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (2006)

ТОП-10 гематологов города

Отзывы о враче Слесарчук Ольга Александровна (6)

Мне понравился доктор, очень довольна приемом. Ольга Александровна очень внимательно слушает, даже выслушала все мои наблюдения, которые не касались напрямую вопроса, с которым я к ней пришла. Посмотрела ребенка и дала свои рекомендации, в общем, все, что нужно было, я получила, она ответила на все вопросы. Она доброжелательный человек, у нее хороший контакт с детьми, я приходила с 10-месячным малышом и она нашла к нему подход.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гематолога

Спасибо, что есть такие доктора , как О.А. - компетентные, адекватные и доброжелательные. Разъяснила, дала рекомендации, успокоила. Контакт с ребенком на 5 +.

Услуга: Прием детского гематолога

Хороший гематолог

Очень приятный и грамотный врач. Обращались с железодефицитной анемией. Она подробно расспросила, внимательно посмотрела анализы, также подробно рассказала всю нужную информацию, ответила на все вопросы. Хорошо находит контакт с ребёнком, добрая, чуткая. О результатах лечения смогу сказать позже, проходим курс приёма препарата.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Желаем здоровья вам и вашему ребенку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень грамотный специалист

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за отзыв об Ольге Александровне! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гематолога

Замечательный врач. Спокойно и просто объясняла. Ответила на все вопросы. Назначила лечение. Если возникнут проблемы, то только к ней :)

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Очень рады, что вы остались довольны приемом. Спасибо, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Спокойно и вежливо объясняет

Отличный доктор: грамотный, тактичный, вдумчивый, интересующийся, да и просто приятный в общении. Никуда не спешит, не утыкается в компьютер, спокойно и вежливо объясняет, отвечает на все вопросы. По моей гематологической проблеме получила исчерпывающий ответ и назначение, по основному диагнозу - поддержку и рекомендации. Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и за позитивную обратную связь. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Онлайн консультация гематолога

• 2007 г. - интернатура по специальности "Терапия", СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2009 г. - ординатура по специальности "Педиатрия", ФНКЦ ДГОИ.

Дополнительное образование:

• 2014 г. - повышение квалификации по программе «Педиатрия (с основами детской кардиологии)», СЗГМУ им. И.И. Мечникова,

• 2015 г. - повышение квалификации по программе «Основы информационных технологий», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2016 г. - повышение квалификации по программе «Организация экспертизы временной нетрудоспособности», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2018 г. - повышение квалификации по программе «Современные вопросы гематологии и ТКМ», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2019 г. - повышение квалификации по программе «Избранные вопросы педиатрии», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2021 г. - «Навыки общения с пациентами. Калгари-Кембриджская модель»

• 2021 г. - V Всероссийская конференция с международным участием «Гемостаз, тромбоз и репродукция»

• 2021 г. - XV международный симпозиум «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Генная и клеточная терапия»

Проходила профильное обучение по лечению гематологических заболеваний в зарубежных клиниках: University Medical Center Hamburg-Eppendorf (Гамбург, Германия, 2009), St. Jude Children’s Research Hospital (Мемфис, США, 2010), Great Ormond Street Hospital (Лондон, Великобритания, 2015).