СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.3 км)

+7 (812) 435-55-55показать

Щеглова Раиса Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Щеглова Раиса Александровна: кардиолог, ревматолог. Стаж работы – 28 лет.

Щеглова Раиса Александровна осуществляет прием пациентов и лечение с острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Также доктор проводит прием взрослых пациентов и детей с 5 лет по кардиологическому профилю. Осуществляет лечение таких болезней, как: аритмия, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, миокардиопатия и т.д.

Раиса Александровна специализируется на проведении функциональной диагностики: расшифровка холтеровского мониторирования ЭКГ и АД, пульсоксиметрия.

Гродненский государственный медицинский университет (1993)

• 1998-2004: БСМП, г. Могилёв
  • 2004-2010: Областная больница г. Могилёв, заведующая приемным отделением
  • 2010-2014: ООО Европейский Институт здоровья семьи г. СПб, врач-кардиолог
  • 1994-1998: БСМП, г. Могилёв
Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Щеглова Раиса Александровна (14)

4.2

Раиса Александровна Щеглова является настоящим профессионалом своего дела. Очень внимательный, высококвалифицированный и коммуникабельный врач. Очень благодарны в решении проблем и точных назначениях.

Хороший компетентный врач

Услуга: ЭКГ ребенку

Хороший специалист!

Услуга: Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ

Обратилась к врачу с ТЭЛА лёгких (S8,S9 обоих лёгких), ФНС-1 Лечение: Раиса Александровна порекомендовала препараты: варфарин, дилтиазем, предуктал, эспиро. На 3 день моё состояние значительно ухудшилось, появились сильные боли в области сердца, пульс 110-120, одышка и онемение и дрожь в левой руке. Позвонила доктору, сообщила о такой реакции, мне порекомендовали продолжить терапию назначенными лекарствами. Как прошёл приём: Врач старается разобраться в причине болезни, назначает анализы на гормоны, на онкомаркеры. Уделяет времени больше, чем было отведено. Подробно отвечает на все вопросы. Итог: На третий день обратилась к другому кардиологу, назначили: ксарелто, бравадин, анализ на гомоцистеин, д-димер, горомоны щит. железы. Принимаю данные лекарства, чувствую себя лучше, болезненные симптомы ушли. Бюджет: На сайте СМ-клиника цена приёма: 1750 руб. На приёме: консультация с анализами сторонних организаций: 2250 + 190 пульсокиметрия (не просила делать) = 2440 руб. Рекомендую читать весь прайс на сайте в разделе «Цены на основные услуги кардиолога». Назначенные анализы: 7380 руб. Назначенные препараты: 1940 руб. Анализы не сдавала. Лекарства приобретала, использовала 3 дня. Итог 4380 руб. за полезный опыт. К сожалению, лично мне не подошли рекомендации Раисы Александровны. С подобной проблемой больше бы не обратилась.

Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Главный специалист

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей
Здравствуйте.
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Рады, что можем быть Вам полезны! Если у Вас есть замечания, предложения и/или пожелания, что мы можем улучшить для Вас или вообще, пожалуйста, напишите нам на claim@smpost.ru - мы чутко реагируем на пожелания наших пациентов.
Доброго Вам здоровья!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием ревматолога

Вроде норм

Хороший врач. Достаточно сильно дотошный. И с частичкой «Вам нужно проверить то и то». В итоге общий чек набивался на глазах

Очень хороший доктор

В СМ-Клинику я записывалась на суточное мониторирование ЭКГ, которое рекомендовал сделать терапевт. Раиса Александровна перед тем, как поставить Холтер, рассказала о правилах его использования. Исследование, на мой взгляд, было проведено тщательно, по его итогам выдали подробное заключение. Результаты мониторирования помогли поставить верный диагноз. На сегодняшний день определена схема лечения, о динамике говорить пока рано. К Раисе Александровне записалась совершенно случайно, просто у нее было свободное время. В итоге я не разочаровалась, очень хороший доктор!

Все было отлично!

Я никогда не писал и не оставлял никакие отзывы, но в этот раз оставлю. В клинику приехал раньше, чем было назначено, и меня порадовало, что они и приняли раньше. Доктор оказалась замечательной женщиной. К ней я бы обратился еще раз. На этом приеме мне ставили холтер и она все полностью объяснила и показала. Результат они расшифровывают три дня, но у меня так выпало на выходные дни и поэтому результат немного задержали. А так, думаю, если бы это были будни, то все было бы без задержек.

Услуга: Прием ревматолога

Отличный врач.

Услуга: Прием кардиолога

Мне не смогли помочь

Можно сказать, что прием прошел хорошо, врач достаточно квалифицированный. Но врач так и не выявила причину моего недуга, хотя она назначала ряд различных анализов. На все обследования в клинике у нас ушло порядка 50 тысяч и это для того, чтобы исключить все причины, и узнать почему у меня так поднимается давление. По итогу врач так и сказала, что картина не складывается и она не знает почему такое происходит, так что результата никакого нету. Все предположения врача были исключены. Вроде как в клинике работают квалифицированные специалисты. К сожалению, мне не смогли помочь.

ЭКГ
ЭКГ ребенку
ЭКГ с нагрузкой
Биоимпедансометрия
Прием кардиолога
Прием ревматолога

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Артрит ревматоидный

Прочитайте о симптомах и лечении ревматоидного артрита – заболевания, вызывающего болезненные ощущения и воспаление в суставах, обычно затрагивающее суставы рук, ног и запястий.