Шарин Евгений Валентинович

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Шарин Евгений Валентинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Шарин Евгений Валентинович специализируется на лечении различных ЛОР-заболеваний,  включая патологии лимфаденоидно-глоточного кольца, носа и околоносовых пазух у взрослых и детей.  Владеет методами неотложной оториноларингологии, неинвазивными методами лечения синуситов, использует криотерапевтические, радиоволновые, эндоскопические методики. За время работы выполнил более 7 000 операций, является  автором 36 рационализаторских предложений, участником практических семинаров по оториноларингологии и пластической хирургии, членом Российского общества отоларингологов.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1985)

Отзывы о враче Шарин Евгений Валентинович (6)

3.1

Шарин Евгений Валентинович

Худший из врачей, что мне попадались за мои 45 лет! Я только что случайно нашел полиэтиленовый файл с документами из Скандинавии по поводу моего т.н. лечения в 2013 году, откуда узнал кто же был [Фрагмент отзыва удален модератором]. И именно этот т.н. врач, мне делал "сеплопластику" носовой перегородки. После этого я 7 лет мучился, потому что попал на прием не к врачу, а к [Фрагмент отзыва удален модератором]. Он не сделал ничего для облегчения моего дыхания, правая ноздря как была заложена, так и осталась после операции, а со временем началось ухудшение и левой стороны, что является прямым следствием однополостного дыхания. Он украл у меня 2 тыс. долларов, столько стоил комплекс его услуг, заставил меня лечь на операционный стол зазря, не дал мне 7 лет дышать как человек! Только когда терпеть уже стало невозможно, я обратился к настоящему врачу в 2021г. Я бы сделал это раньше, если бы он Шарин не убил во мне веру в медицину! Он наделал мне перфорацию в слизистой и перегородке, по методичке хирургов 19 века, усложнил работу реальному врачу по исправлению всего того что он натворил! Провинциальный врач из военного городка практикует в северной столице за бешенные деньги проводя бездарные операции не приносящие людям излечения, что может быть ужаснее?...

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Мы понимаем ваши эмоции, вызванные ситуацией. Мы провели внутреннюю работу по Вашему обращению. Если у Вас остались неразрешенные вопросы или появились дополнительные пожелания, пожалуйста, пришлите нас письмо на почту service@avaclinic.ru с указанием ФИО и контактных данных. Мы выясним подробности и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Потрясающий врач, настоящий профессионал

Хороший врач, отличный специалист. Сделал мне 2 операции. Огромный опыт. Очень рекомендую

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за позитивную обратную связь и рекомендации! Были рады помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличный специалист

Отличный специалист. Огромное спасибо Евгению Валентиновичу за его профессионализм.

Профессионал

Добрый и профессиональный доктор. Назначил верный диагноз и вылечил . Спасибо большое ! Благодаря ему могу выйти на улицу без сосудосуживающих препаратов , хотя в других клиниках настаивали на операции. Но доктор Шарин смог найти путь избежать ее .

Ринопластика

очень недовольна операцией

делала у этого бизнесмена (называет себя врач лор хирург) функциональную ринопластику с эстетической, делает все не как вы с ним договариваетесь, а по своему усмотрению, увидите как меняется отношение к пациенту когда вы внесете предварительную плату...... в итоге нос не дышит и искривлен учитесь на чужих ошибках!

Этот лор работал в воинских частях под Читой, а теперь подумайте какой опыт он мог там получить!

Нужно быть готовым задавать все интересующие вопросы самостоятельно

Приходил к Евгению Валентиновичу в июне 2015 проконсультироваться про операцию на перегородке. Осмотрел меня и сказал, что да, операция необходима. После этого просто замолчал. Хотя я ожидал, что он расскажет, как проходит операция, что для неё нужно. Впрочем, после моих вопросов отвечал довольно подробно и по существу, но явно не пытаясь рассказать ничего на смежные темы, о которых может быть полезно знать, но о которых ты сам не спросил напрямую. В общем, похоже, нужно быть готовым задавать все интересующие вопросы самостоятельно.

Отзыв заблокирован

Прекрасный врач.

Прекрасный врач. Евгения Валентиновича мне порекомендовал зять, сказал, что врач отличный. Так и оказалось. Я был в восторге. После процедуры тщательно объяснил все дальнейшие действия, а также как продолжать лечение дома. Никаких лишних анализов и посещений. Рекомендую теперь всем знакомым. Спасибо, доктор!!!

Отзыв заблокирован

Благодарность.

Огромная Благодарность. Сразу был поставлен верный диагноз. Назначенное лечение очень помогло, через несколько дней ухо было здорово. Врач – Профессионал. Низкий поклон.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1985)

• 1985 г. - окончил Военно-медицинскую академию им.Кирова, г.Ленинград
  • 1986 г. - интернатура по отоларингологии в 68 ИМС МО
  • 1990 г. - интернатура по хирургии в 68 ИМС МО
  • 1991-1994 гг. - клиническая ординатура по отоларингологии в ВМА им.Кирова, г.Санкт-Петербург
  • 1998 г. - повышение квалификации по отоларингологии в ВМА им.Кирова, г.Санкт-Петербург
  • 2001 г. - повышение квалификации по отоларингологии в 70 ИМС МО
  • 2004 г. - рабочее прикомандирование по отоларингологии в 442 ОВКГ, г.Санкт-Петербург
  • 2006 г - участие в XVII съезде оториноларингологов
  • 2009 г. - повышение квалификации по отоларингологии в МАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - участие в Конференции "Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии" (апрель)
  • 2010 г. - повышение квалификации по специальности "Микрохирургия носа" в ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург
  • 2010 г. - участие в VII съезде "Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов" (декабрь Москва)
  • 2011 г. - Международный конгресс по эстетической пластической хирургии ISAPS (Санкт-Петербург)
  • 2011 г. - участие в XVIII съезде оториноларингологов(апрель)
  • 2012, октябрь-ноябрь - повышение квалификации по специальности "Основы эстетической хирургии", в МАПО, г. Санкт-'Петербург.
  • 2012 г. - участие в Форуме "I Петербургский форум оториноларингологов России" (март)
  • 2013 г. - участие в Форуме "II Петербуогский форум оториноларингологов России" (апрель)
  • 2013 г. - участие в Международном мастер классе по ринопластике МАКЛОР-6 (1-2 ноября г.Одесса)