Шанава Инеза Шахиевна, гинеколог

Шанава Инеза Шахиевна

Женская консультация № 20

г Санкт-Петербург, ул Счастливая, д 12

Ленинский проспект (800 м)

колл-центр

+7 (812) 403-03-40показать

Шанава Инеза Шахиевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Счастливая, д 12

Шанава Инеза Шахиевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 28 лет, первая категория.

• Доминанта, медицинский центр, врач-гинеколог
Информация обновлена 01.03.2023

Отзывы о враче Шанава Инеза Шахиевна (2)

3.0

Советская гинекологиня

Обращалась к Шанаве Инезе Шахиевне года три назад, когда она работала в МЦ "Доминанта" на Техноложке. Причина обращения - нарушения цикла. Обращалась на фоне достаточно большой задержки, при этом сразу сказала, что не беременна - надежная контрацепция и многократно проведенные тесты казались мне убедительными аргументами. Однако Инеза Шахиевна почему-то решила, что беременость есть, а я не признаюсь, а жалобы мои - это баловство. Итак, консультация у Шанавы включала в себя: грубый и снисходительный тон, обращение на "ты", адовый опросник от полиции нравов, включающий возраст сексуального дебюта и количество партнеров за всю жизнь. Вот нафига, гинеколог не в курсе, что заразиться можно и от единственного, люди массово практикуют защищенный секс, а гормональный фон вообще не зависит от морального облика? Далее последовал осмотр на кресле, который, как я позже поняла, преследовал цель установить-таки наличие отрицаемой мною беременности. На раннем сроке, когда даже УЗИ не всегда позволяет дать однозначный ответ, ага. Результат сей блестящей диагностики был: "может, и нет беременности". Вместо того, чтобы назначить анализ ХГЧ и развеить все свои сомнения, Инеза Шахиевна назначила мне все возможные анализы на сумму больше 6000, и это в ценах до 2014 г. В этот длинный список попал и ХГЧ, но наряду с миллионом загадочных исследований. Закончилось наше общение сакраментальной фразой: "вот придут результаты анализов, на следующей неделе, тогда и сделаю тебе аборт". Доктор Шанава не только лихо записала меня в беременные, но и приняла за меня решение об аборте, вот это сервис! Результаты анализов оказались скучными: обещанный Шанавой аборт отменялся из-за отсутствующей беременности, а многочисленными ЗППП я оказалась не больна, что, конечно, отрадно. Остался лишь один вопрос: почему же у меня нарушения цикла? Но визит к Шанаве надолго отбил охоту дальнейшего общения с гинекологами, и вопрос был отложен на несколько лет. Пока, наконец, нормальный гинеколог, при помощи минимальных исследований за меньшие деньги даже в ценах 2017 года, не вдаваясь в подробности моей биографии, не обещая мне внезапный аборт и даже не называя меня на "ты", установила, что причина всех бед - низкий прогестерон. Лечится таблетками. Что же касается Шанавы, то советую держаться от нее подальше, как бесплатно, так и за деньги. Она - из той породы советских гинекологинь-мегер, что пациенток держат за скот и обращаются с ними по-хамски. Добавим к этому бессовестный развод на деньги и явную (а может, нарочитую) некомпетентность. Чем раньше она уйдет на пенсию вместе со своим отвратительным отношением, тем меньше женщин пострадает от ее непрофессионализма.

Шанава Инеза Шахиевна

Хочу сказать большое спасибо этому доктору. Попала я к ней с легкой руки ее коллеги, которая посоветовала найти Инезу Шахиевну, точнее, нынешнее место ее работы, т.к. хорошо знает ее как гинеколога с "золотыми руками". Не могу сказать, что у меня очень сложная гинекологическая проблема, скорее надоевшая мне (ДМК, для тех, кто понимает). Я была на приеме у именитых и не только. Обратившись к Инезе Шахиевне состояние мое довольно быстро улучшилось. Скажу, что она необычайно заботливый, врач, относится к твоей проблеме так, как-будто это ее собственная проблема. Настоящая мама для своих пациентов! Я очень довольна! К. Боброва