Шаклеина Любовь Александровна

21 век на Ленской

г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 605-78-33показать

Шаклеина Любовь Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Шаклеина Любовь Александровна: педиатр, детский нефролог. Стаж работы – 20 лет.

Осуществляет диагностику и лечение острых инфекционных и респираторных заболеваний, функциональных нарушений ЖКТ, заболеваний ЛОР-органов у детей.

Отдельная специализация — заболевания почек у детей.

Любовь Александровна проводит плановые осмотры, оценивает развитие ребенка.

Доктор занимается вопросами вакцинопрофилактики, при необходимости составляет индивидуальный план вакцинации.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2001)

Информация обновлена 08.08.2022

Отзывы о враче Шаклеина Любовь Александровна (4)

4.3

Вполне довольна приёмом. Врач подробро распросил, внимательно осмотрел ребёнка, сделал назначение. Почему такого отношения нет в поликлинике?!?

Записались в этот медицинский центр, потому что он находится недалеко от нашего дома и была свободная запись в нужное для нас время. Перед посещением нефролога, дочка (9 лет) прошла ультразвуковое исследование почек, с результатами мы пришли на приём к Любови Александровне. Приём длился около получаса, отношение врача было доброжелательным, она внимательно провела осмотр, пристально изучила результаты ультразвукового исследования и анализы, которые мы принесли с собой. У ребёнка были обнаружены камни в почках, ей было назначено медикаментозное лечение – курс таблеток. Мы планируем записаться на повторный приём после прохождения УЗИ, чтобы проконтролировать результат лечения.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за прекрасный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Нам важно получать отзывы от наших пациентов.

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием педиатра

Отличный педиатр и нефролог

Любовь Александровна не является нашим постоянным педиатром. Но несколько раз обращалась к ней с детьми. Очень компетентный врач с большим опытом работы. Помогла со всеми вопросами. Единственная обнаружила у ребёнка бронхит. До этого 2 педиатра уверяли, что у ребёнка глисты. Безупречно вежлива

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье.

Для того чтобы мы занесли вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения. Напишите нам, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача».

Желаем крепкого здоровья!

Вопрос компетентности...

Доктор Шаклеина числится в клинике как педиатр и как нефролог.Мы к ней обратились с четырехмесячным малышом как к нефрологу. Лейкоциты в моче. В посеве клебсиелла и кишечная палочка. Назначен фурадонин - это жутко горькие таблетки. На мой вопрос, почему не бактериофаги, сказала, что фаги выводятся кишечником -соответственно в почках они не работают. А другие лекарства в этом возрасте нельзя... С горем пополам толкла эти таблетки и запихивала в мылыша. Жизнерадостный кроха, быстро смекнул, что ничего вкусненького в этом шприце нет - и перестал верить людям. Теперь при виде шприца он начинал плеваться ещё до того, как ему что-то дадут. И назначения другого врача тоже выплевывались ((( После лечения сделали повторный посев. Результат нулевой. Клебсиелла даже не шелохнулась. Т.к. Любовь Александровна сказала, что дальше только антибиотики ( а к чему приводят антибиотики в таком возрасте -это я прошла со старшим ребенком) -решено было ехать в педиатричку к Левичевой. Если и есть какие-то варианты - то Левичева точно подскажет. Первый вопрос - почему не пили фаги. Ну как же, говорю я - они же почками не выводятся. Но по мнению Левичевой это не показатель - её опыт говорит, что фаги в почках работают хорошо на небольших превышениях. Спрашивает чем лечились - рассказываю про горе-фурадонин. Почему не назначили свечи в попу такому малышу? Оказывается врач может выписать рецепт -и в рецептурной аптеке вам приготовят свечи ректальные.... Бисептол назначила - оказывается он есть в форме сиропа и его можно давать в раннем возрасте... И ведь когда мы сдавали посев с чуствительностью - там был ко-тримоксазол ( бисептол) . Но доктор Шаклеина его не назначила. Возможно она не знает, что он есть в форме сиропа??? В этот раз назначенное лечение помогло. Клебсиелла в титре уменьшилась . Палочка ушла. К Шактеиной ЛА больше не пойдём. И вам не советуем.