детская хирургия, детская нейрохирургия

Детская больница №19 им. Раухфуса

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 8

Площадь Восстания (400 м)

call-центр

+7 (812) 506-06-06показать

Серебренников Алексей Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 8

Серебренников Алексей Игоревич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1985)

• Скандинавия, сеть клиник
Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Серебренников Алексей Игоревич (24)

Здравствуйте Алексей Игоревич! Вы-ангел-спаситель на Земле для многих детей. Вы-спасли нашу дочь от инвалидности!!! Дело в том, что когда у ребенка произошёл оскольчатый перелом бедра, зав. Отделения Быков в 5 Больнице предложил наложить просто гипс. В то время, как надо было оперировать и собирать осколки бёдра и ставить пластину. На наше счастье Ребенок выпил стакан воды после несчастного случая и у нас появилось судьбоносное время отказаться от гипса Быкова и срочно перевести собственными силами без наркоза ребенка к Серебряников Алексею Игоревичу в Рауфуса, который нам назначил экстренную операцию по сбору косточек и установке пластины. Если бы мы этого не сделали, то с врачом Быковым, Ребенок бы у нас стал инвалидом и она навсегда забыла бы профессиональные занятия гимнастикой и ножка смотрела бы в сторону. Никогда не лечитесь у Быкова, он загубил девочку из команды, 2 раза неправильно прооперирована руку. И в итоге ребенка опять отправили на 3-ю операцию к Серебрянникову на исправление врачебных ошибок Быкова прямо из Травмы, т.к. все неправильно спаслось у Реьенка. Быков просто колечит детей! А Алексей Игоревич спасает и исправляет его ошибки!!! Как такой врач может работать зав. Отделением и колечить детей???!!! Алексей Игоревич-врач от Бога!!! Дай Бог ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и продолжать работать в Рауфуса зав. Отделением и спасать жизни детей!!! 🙏🙏🙏🌹🌹🌹

Услуга: Прием детского травматолога

Серебренников Алексей Игоревич

Алексей Игоревич прекрасный врач! Смог провести сложную операцию, единственный, кто поставил верный диагноз. Сформировался ложный сустав голени, 6 из 7 врачей говорили, что можно ставить только аппарат Илизарова. Алексей Игоревич единственный, кто согласился поставить стержень. Сейчас спустя полтора месяца после последней операции во всю хожу,могу даже немного бегать и прыгать.

Молюсь за вас

Огромное спасибо доктору Алексею Игоревичу. Этот врач от бога. Он спас нашу доченьку, проводил сложную операцию перелом бедренной кости со смещением. Доченьку было 4,5 лет. Спасибо большое за всё. Мы всей семьёй молимся за вас и вашу семью. Да вознаградит вас Аллах.

Лучший!

Сыну в институте Турнера ТРИ ХИРУРГА сняли диагноз, с осложнениями которого разобрался только Алексей Игоревич! Он не только поставил снятый коллегами диагноз, но и успешно прооперировал сына. Спасибо Вам, Доктор! Долгих лет, здоровья и сил!

За таких людей нужно молиться

Алексей Игоревич - Врач и Человек с большой буквы! У дочки был очень сложный перелом в локтевом суставе. В Пскове, где произошла травма, нас просто не взялись оперировать: тонкая работа. Отправили в Питер. Попали в больницу Марии Магдалины, отделение сочетанной травмы, ребенку провел операцию завотделением, поставил спицы. Через 3 недели сделали рентген: сращения нет. Завотделением сочетанной травмы в больнице Марии Магдалины дал рекомендации продолжать носить спицы ещё 3 недели. Сустав обездвижен. Гипс. Атрофирование сустава. В перевязочном пункте клиники ЕМС завотделением детской травматологии забил тревогу, что рекомендация продолжать носить спицы неверная. Мы с мужем по рекомендациям в интернете нашли Алексея Игоревича. На следующий день со снимками и ребенком приехали к нему на отделение травматологии в Раухфуса. Он ,во-первых, внимательно выслушал нас прямо в коридоре отделения, где мы его на наше счастье встретили, во-вторых, тут же,вникнув, разъяснил план действий. Т.к. по КТ сращение не подтвердилось, Алексей Игоревич принял решение провести операцию, удалить спицы, поставить винты. Операцию проводил он сам. Как мы потом прочитали, далеко не все берутся за эту ювелирную работу: обломок кости не больше ногтя мизинца и находится в зоне роста локтевого сустава ребёнка. Опуская нюансы, после этой (второй для ребенка) операции началось сращение. Через 1,5 месяца Алексей Игоревич на третей для ребенка операции удалил все три (!!!) винта. Далее реабилитация (разрабатывали заново сустав) месяц там же , в больнице Раухфуса. Прошел год. Дочка занимается танцами и в бассейне в полном объеме, висит на кольцах, ползает "каракатицей", лазает по канату. Она позже поймет, какое чудо сумел сделать Алексей Игоревич. Мне страшно представить, что могло быть, последуй мы рекомендации завотделением сочетанной травмы в больнице Марии Магдалины "продолжать носить спицы", при отсутствии сращения... Сумела бы дочь сгибать руку, не говоря об эстетике визуально прямой руки?.. Наверное, у Алексея Игоревича целая армия благодарных пациентов. За таких людей нужно молиться, как за родных. Он Врач от Бога, а также порядочный человек, редкое сочетание. Доброго здоровья Алексею Игоревичу и долгих лет счастливой жизни!

мы с сыном в восторге

А мы с сыном в восторге от этого отличного специалиста!!!!! 'Золотой'-Серебренников.'-вот так ,про себя, его назвала.

Серебренников Алексей Игоревич

Врач, который действительно решает действительно серьёзные проблемы. Если надо спасать, это к нему. Если можно не привлекать "тяжёлую артиллерию", дайте отдохнуть человеку, который, без преувеличения, каждый день спасает жизни. Хирург от бога. Внимательный, всегда все выслушает и объяснит. Пациентов ведёт до полного выздоровления, а не так, что сделал операцию и до свиданья. Мне дочку спас. Поклон ему до земли.

Отзыв о враче Серебренников А.И.

Сегодня были на платном приёме у этого врача в ДГБ N19. Впечатление о докторе далеко не лучшие тк он крайне не внимательно отнёсся к проблемам сына, перенаправив его к другому доктору. Приём длился 15 минут, на который он опоздал, а заключение писалось дольше самого приёма, причём он даже забыл нам его вынести в комнату ожидания. А когда муж решил заглянуть в кабинет и напомнить о нас, то доктор сидел и смотрел телевизор, а затем не повернувшись к нему отдал заключение. Вот так нас принял ортопед,у которого самая высокая цена за приём! Очень обидно, тк надежды наши он не смог оправдать, ушли мы как оплёванные! Не советую этого доктора!

Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса, Экстренная помощь

Хельга, нам искренне жаль, что Вы с мужем остались недовольны консультацией Алексея Игоревича. Серебренников - один из лучших хирургов-травматологов в Санкт-Петербурге. Для многих пациентов он становится чуть ли единственной надеждой на выздоровление.

Спасибо Вам, ДОКТОР!

Это было ещё 1994 году. Сын попал под машину, тяжелейшие травмы. Алексей Игоревич дал веру уже в приёмном покое, что сын останется жив, хотя другие врачи только руками разводили. Проведены операции на бедре. Назначено было лечение и по ч.м. травме и по общему состоянию... перенёс операции по удалению почки и ушиванию ран печени. Ребёнок находился в коме 8 дней. Огромное Вам спасибо, Алексей Игоревич! За Ваши золотые руки и отзывчивое сердце!!! Никогда Вас не забуду!!!

Врач от бога!

В 2000 году попал в аварию, был перелом бедра, колена и голени. Алексей Игоревич поставил мне пластину, с которой я ходил какое-то время. Сейчас бегаю, прыгаю, а работа связана с ходьбой - наворачиваю километры и вообще люблю пешие прогулки. Спасибо Вам, Алексей Игоревич! С уважением, ваш бывший пациент, Чернявский Алексей Игоревич. :)

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги