Саланджян Наира Григорьевна

г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Улица Дыбенко (500 м)

+7 (812) 603-82-41показать

Саланджян Наира Григорьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Клиника перезвонит утром после 08:00

Саланджян Наира Григорьевна: невролог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория.

Современные методы диагностики и лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы:

головная боль (мигрень, головная боль напряжения, сосудистая головная боль)
цереброваскулярные заболевания головного мозга (ОНМК, ХНМК, Преходящие нарушения мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, последствия перенесенных ОНМК, ТИА)
головокружения различной этиологии
заболевания периферических нервов конечностей (невриты и невропатии конечностей любой этиологии, в т.ч. синдром запястного канала и другие туннельные синдромы)
невропатия лицевого нерва
невралгия тройничного нерва
полинейропатии различной этиологии
хронический болевой синдром, миофасциальный синдром
суставной болевой синдром
ДДЗП (дискогенная радикулопатия, фасет-синдром, дисцит, стеноз позвоночного канала, сакроилеит, артроз грудинно-реберных, реберно-позвоночных суставов, люмбаго)
восстановительное лечение после оперативного вмешательства на позвоночнике
когнитивные нарушения (памяти, внимания), в т.ч. деменции
нарушения эмоциональной сферы
соматоформные расстройства (ВСД)
панические атаки
болезнь Паркинсона, сосудистый Паркинсонизм
нарушения сна
ЗЧМТ легкой степени

На первичной консультации выполняется опрос, осмотр, объективное обследование, ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга (при необходимости), постановка диагноза и назначение лечения.

Выполнение ЛИТ (лечебно-инъекционная терапия): паравертебральные и глубокие корешковые блокады.

Внутрисуставное введение лекарственных препаратов, в т.ч. препаратов гиалуроновой кислоты.

Инфузионная терапия (капельницы), физиолечение, лечебно-тренировочная гимнастика (ЛФК).

Ультразвуковая диагностика сосудов шеи и головного мозга.

• 2001-2020: врач-невролог неврологического отделения в Городской Мариинской больнице, г. Санкт-Петербург.

Отзывы о враче Саланджян Наира Григорьевна (2)

Прием прошел хорошо. Врач изучила данные, которые были, МРТ, и всё объяснила, назначила лечение, дала рекомендации. Наира Григорьевна была вежливой, общалась корректно.

Medical On Group на Товарищеском

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Я была первый раз у доктора. Осмотр провела очень внимательно. Так-как нужны дополнительные исследования по моему вопросу лечение пока не назначила. Приду на повторную консультацию.

Medical On Group на Товарищеском

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп»
Я прошла курс лечения, назначенный Наирой Григорьевной. Т.к. у меня была травма головы, а после МРТ выяснилось, что есть ещё 2 грыжи в шейном отделе позвоночника, доктор назначила капельницы, плазму и препараты. Сейчас чувствую себя уже нормально, осталось закончить лечение препаратами дома. Думаю, что всё восстановится. Я довольна, что попала к Наире Григорьевне. Внимательная . Высокий профессионал!

Блокада грушевидной мышцы
Блокада позвоночника
Электрофорез с эуфиллином
Корешковая блокада
Прием невролога (невропатолога)

ОБРАЗОВАНИЕ
1997 г. - Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, врач по специальности «Педиатрия», г. Санкт-Петербург.
2001 г. – Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, клиническая ординатура по специальности «Неврология», г. Санкт-Петербург.
2017 г. – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, профессиональная переподготовка по специальности “Ультразвуковая диагностика”, г. Санкт-Петербург.

Повышение квалификации:
2009 г. - цикл повышения квалификации по программе “Восстановительная медицина”, г. Санкт-Петербург.
2009 г. - цикл повышения квалификации “Электрофизиологические методы исследования в неврологии”, г. Санкт-Петербург.
2010 г. - цикл повышения квалификации “Диагностика и лечение опухолей и сосудистых заболеваний центральной нервной системы», г. Санкт-Петербург.
2016 г. - цикл повышения квалификации по программе ”Неврология”, г. Санкт-Петербург.