Рыбин Александр Владимирович

44 года

артроскопия

Институт травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

справочная

+7 (812) 670-86-86показать

Рыбин Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Рыбин Александр Владимирович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 18 лет, , кандидат мед. наук.

Член Российского Артроскопического Общества, член Общества травматологов-ортопедов СПб и ЛО

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2002)

Отзывы о враче Рыбин Александр Владимирович (6)

Очень хороший врач все рассказал ,все показал.

После травмы на работе, ходила к врачам никто ничего не говорил..Сделала МРТ и показала Александру Владимировичу он сразу сказал , что желательно делать операцию.. операция была сделана 30 октября , сейчас реабилитацию прохожу..Хочу поблагодарить за уделённое время ,за консультацию за хороший совет сделать операцию . Очень хороший врач все рассказал ,все показал. Операция прошла успешно хочу сказать огромное спасибо!!! Благодаря Александру Владимировичу я теперь скоро смогу бегать и нормально работать!!! Самый лучший и самый востребованый врач. . спасибо огромное!!

пытался убедить меня в необходимости операции

Врач пытался убедить меня в необходимости операции по замене пкс. У меня частичный разрыв, нога стабильна. Ходил еще к 4 специалистам - умеренная физ нагрузка и период. физ.лечение, уколы, все. Перспектива после операции - только через пол года встать на костыли, а далее такая же забота о ноге. Ничего, что материал берут из соседних здоровых связок, что делают дыру в кости. Может, конечно, доктор так видит: что всё, что не очень, надо менять, а, может, просто совести нет, и Вы-это часть его потока. При контакте с ним подчёркивал как он занят, ему некогда и быстрее. Что всё плохо, крутить велосипед? Ну сколько Вы там сможете, 3мин, 5 минут. :/

Спасибо врачу

Последние 6 месяцев замучили боли в колене. Сделал МРТ - оказалось разрыв мениска. Начал проводить консультации со спецами по принципу "выслушай мнение 3-х врачей и прими решение". Все говорили однозначно - резать, и уже даже выбрал день операции в НИИ им. Вредена. И тут, почти случайно, попал к Рыбину Александру Владимировичу в начале июня по рекомендации знакомых. Время для консультации он назначил ранее - 8 утра, да и ехать мне через весь город, но все-таки поехал. Александр Владимирович без лишних предисловий погрузился в мою проблему, быстро посмотрел диск с исследованием и подтвердил, что резать надо. НО, колоссальная разница с предыдущими спецами была в том, как он доносил до меня эту информацию! Кратко, но достаточно доходчиво он объяснил мне, что нужно удалить, а что оставить. Тут же рисунок сделал для наглядности, как это будет выглядеть и происходить. И самое главное, погрузился к истокам проблемы и сделал предположения, почему у меня произошел разрыв мениска, что не делал ни один предыдущий врач. В общем он меня покорил своим профессиональным отношением к делу. Надо ли говорить, что операцию я делал у него. Сама операция прошла по плану, на следующий день уже был выписан, сейчас прохожу реабилитацию. Побольше бы таких врачей, как Александр Владимирович!

Благодарность отделению травматологии и ортопедии

В отделение травматологии и ортопедии Больницы Святого Георгия попал планово, после обследования МРТ и консультации в консультативно-амбулаторном отделении больницы. Диагноз не совсем привычный для не спортсмена - разрыв ПКС коленного сустава и разрыв заднего рога медиального мениска. С самого первого дня почувствовал заботу о пациентах со стороны персонала - питание, уборка, мед. помощь, консультирование по различным вопросам и оперативное согласование плана лечения со страховой компанией - всё было на высоте. Но главная ценность отделения - это, разумеется, его врачи. Мне повезло, что моим лечащим и оперирующим врачом был Александр Владимирович Рыбин. Александр Владимирович, несмотря на плотный рабочий график, ответил на все мои вопросы, снял все сомнения и придал уверенность в положительном результате операции. Подготовка к операции и сама операция прошли успешно, в послеоперационный период, благодаря помощи и поддержке врачей и персонала не возникло никаких проблем и неожиданностей. Я очень благодарен лично Александру Владимировичу и персоналу всего отделения за доброе отношение, высокий профессионализм и положительный результат. Удачи вам и успехов в дальнейшей работе!

Отличный специалист

Обратился к А.В. со спортивной травмой колена по рекомендации ребят-футболистов, которые "рвали кресты" и которых на ноги поднимал А.В. В дискуссии сразу становится ясно, что доктор Рыбин любит своё дело и делает его профессионально. После осмотра и консультации предварительный диагноз "частичный разрыв внутренней боковой"(пишу своими словами) подтвердился результатами МРТ. Рекомендации А.В. позволили вернуться к игре в футбол довольно быстро. Спасибо!

Отличный специалист

Операция артроскопия и пластика ПКС. В 2013 году. Спасибо огромное! Отличный специалист с хорошей командой!

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги