Рубановская Людмила Николаевна

МЕДИКА на Комендантском

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 10 к 1

Комендантский проспект (400 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Рубановская Людмила Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 10 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Рубановская Людмила Николаевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 38 лет, высшая категория.

Рубановская Людмила Николаевна проводит консультации и лечение пациенток с любыми гинекологическими заболеваниями такими, как: нарушение менструальной и детородной функций, невынашивание; воспаление влагалища, шейки и тела матки, придатков; эндометриоз, миома матки, бесплодие и др. Доктор занимается планированием и подготовкой к беременности, ведением беременности.

Людмила Николаевна является членом Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии.

Ставропольский государственный медицинский университет

• Мед-Арт, многопрофильный медицинский центр:
  • Абиа, клиника восстановительной медицины:

Записался 31 человек

Отзывы о враче Рубановская Людмила Николаевна (19)

3.1

Грубая, хамоватая, не профессиональное поведение!

Начнем с того, что я приехала точно ко времени своей записи, но ничего для проведения процедуры не было подготовлено, при мне катили аппарат УЗИ в другой кабинет (ранее уже делала 5 или 6 УЗИ в этой клинике в спец. Кабинете) , бумагу меняла в аппарате прямо во время процедуры, бумажные салфетки для использования после процедуры были не в диспансере, а врач просто накидала мне несколько штук на живот... Сама врач - ужасная грубая и не тактичная! Такое ощущение было после приема, что я побывала не в платной клинике, а в сельской консультации! Врач позволяет себе больно много вольностей, например таких, как отчитывать пациента за то, что в прошлом году не было сделано УЗИ (что? ! ? ! ? ! Я девочка что-ли маленькая, чтоб еще от какой-то незнакомой женщины выслушивать упреки) , высмеивать пациента за то, что он в точности не помнит своего диагноза, все документы с подробным описанием были с собой, я сказала, что сообщу информацию точнее после УЗИ, т. К. лежала на кушетке и не могла мгновенно сорваться и посмотреть, но врач (если ее можно так назвать) не упустила возможности над этим поглумиться и поумничать. После УЗИ, при написании заключения еще долго отчитывала и читала нотации!

Не встречала никогда никого хуже этого врача!!!

Врач грубая, хамовитая даже! Не даёт вставить ни слова! Ставит несуществующие у вас диагнозы с порога!!!! даже не делая осмотр и узи, и тем более БЕЗ анализов!!! Не ответила ни на один мой поставленный вопрос!!! Занимается нравоучениями, учит жизни, кого надо слушать надо и тп! Короче вообще не по делу! Я пришла за консультацией на раннем сроке беременности и узи до 12 недель. Срок был 5,5 акушерских недель. На узи плода в матке не обнаружила, но и ничего не сказала по поводу увеличенного правого яичника, что отчетливо видно на фото узи👆🏻 Поучила непонятно чему и отправила домой наблюдать! Итог- через три дня внематочная и экстренная госпитализация и операция... Понаблюдали.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Я довольно очень хорошо осмотрела и назначила мне личение вот и лечусь спостбо большой.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Спасибо огромное Рубановской Людмиле Николаевне, за её безценную работу! Я точно попала в надежные руки профессионала!!!

Просто скажу-она Фея!!!

Мне 39, и благодаря Людмиле Николаевне, у меня 2 детей! Доктора ставили-Бесплодие!!! Да, она не мила, как многие любят, прямолинейна и жестка, НО!!! Она БОГИНЯ гинекологии!!!

Вежливая, улыбчивая

Рубановская Людмила Николаевна

Врач не понравилась

Мне врач не понравилась. Я пришла на прием к не, т.к. нужно было попасть к врачу срочно, а принимала из врачей с большим стажем работы только она. Когда я задавала вопросы, ответы звучали какие-то размытые. Например, врач назначила мне Дюфастон, хотя у меня всегда все ок с прогестероном. На мой вопрос - "зачем мне принимать этот гормон?" внятного объяснения я не получила. И так было и с другими вопросами. В целом мне не понравилась манера общения врача. Какая-то немного будто агрессивная, хотя и одновременно вежливая. В общем, совершенно не мой врач, к себе не расположила и к ней я больше 100% не пойду вновь.

Отличный врач!

Вот не люблю писать отзывы и читать их тоже не очень люблю, но когда видишь ,что на Врача с большой буквы наговаривают, остается дело принципа рассказать про свой поход к Людмиле Николаевне! Первое мое знакомство с Людмилой Николаевной было как раз в Вашей клинике на Шаумяна в 2013 году. Посоветовала ее подруга, после того как я в очередной раз 3-й месяц подряд выкладывала на лечение по 10-15 тысяч рублей на анализы, прием врача (различные клиники) и лекарства. Я уже опустила руки, так как ничего и никто мне не мог помочь. Жуткие выделения продолжались. И я уже смирилась с тем, что ничем мне не помочь. И в прекрасный день я все же решилась сходить к Людмиле Николаевне. Когда я показала всю историю своей болезни, все анализы, которые я сдавала и лекарства которые я принимала, ЛН мягко говоря ужаснулась. Все за что я платила, это было чистой воды лохотрон. ЛН прописала мне лекарства, я их принимала 3 месяца. Уже в первой неделе прохождения курса я почувствовала улучшение. После завершения курса пришла на прием, так сказать, закрепить. Все мои болячки покинули меня) И вот уже после лечения я раз в год посещаю гинеколога для профилактики. И конечно же я расстроилась, когда узнала, что ЛН не работает больше в Вашей клинике, но слава богу у подруги нашелся сотовый телефон врача и мне не пришлось искать нового врача! Людмила Николаевна, спасибо Вам большое! теперь всем своим подругам советую только ЛН. Да-строгая, да- не стесняется говорить правду, НО самое главное это по делу и четко. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Всем здоровья и успеха.

Не располагает к себе

Только пришла от данного врача. Что могу сказать: 1-Не компетентна, за мой визит успела два раза тыкнуть образованием, что честно сказать, не слишком приятно слышать, оплачивая такие деньги за прием (которые заработала, имея таки это образование). На мой вопрос "Дюфастон - это антибиотик"? - ответила - Какое у вас вообще "высшее" образование и ухмыльнулась. На мой взгляд, нормально если человек спрашивает о лекарстве, учитывая факт, что я не врач, именно поэтому к ней и пришла. 2-На ВСЕ мои вопросы, она говорила, что я не понимаю, что говорю....ну наверное, я же для этого и пришла, разговор вообще не сложился, не располагает. Был скорее монолог - ее монолог. Про выписанные лекарства - сказала прочитать инструкцию, так как я опоздала на 12 (п.с по вине администратора на ресепшене, но это ее не волновало) мин,ей некогда объяснять, так как говорить и писать одновременно, не может. 3-Сдала анализы, еще не лечилась, сказать о ней, как о враче можно только после назначенного ей лечения и диагноза, по приходу результатов, но оставаться у нее на это лечение не хочется, так как ищу себе врача прежде всего располагающего к себе, все таки специализация интимная, и хотелось бы найти "своего" доктора с которым бы сложились прежде всего доверительный отношения, как с моей стороны-пациента, так и со стороны врача-специалиста своего дела, на долгое время. П.С мне о гигиене тоже сказала, вообщем после посещения можно почувствовать себя "опущенным котенком головой в унитаз", при этом имея значимое место в обществе и "высшее образование", ведь как она высказывается, это для нее важно.))

У меня слов нет от такого приема

Алена, спасибо Вам за отзыв! Сейчас только вышла от этого врача, прорыдалась на плече у мужа тоже с предраком.... У меня слов нет от такого приема..... Мне кажется, врач не только диагноз должен ставить, но и вести себя хотя бы по человечески.... А говорить каждую минуту, что у меня будет рак, это вообще как?... пойду искать другого доктора...

Вы получаете грязью врача за то, что он выявил у Вас неприятности со здоровьем... Мда, лучше бы он с Вами поняшкался и не поставил диагноз, тогда Вы были бы благодарны. Все отзывы на этом сайте объединены одной канвой и сделаны по заказу определенных людей из нечистоплотной клиники. По отзывам не ясно, в какой части именно диагнозы, поставленные Рубановской были не верны. Такое чувство,что люди приходят к гинекологу получить психологическую помощь и не важно, вылечатся они или нет.
У меня такое ощущение, что это вас лично все задевает. Фраза "поняшкался" говорит о том, что вы действительно не этот врач, не думаю, что она станет употреблять такие термины. Вы достаточно молодая женщина. И, как молодая женщина, должны понимать, что такие диагнозы девушкам молодым нельзя ставить на основании осмотра. Нужно проводить биопсию участка, который "смущает" специалиста. Повторять "у вас предрак" дело нехитрое. Мне она говорила тоже самое, и тот же диагноз. Вы понимаете, что такое рак? или предраковое состояние? У меня данный врач не брал биопсии. она брала анализы только на инфекции и обычный мазок. Скажите мне, как по таким анализам можно поставить человеку рак или предраковое состояние? И отправить лечить его аппаратом "ганатон"? Да будет вам известно, что опухоль только вырезается. Да и предполагая такой страшный диагноз врач обязан отправить к онкологу. Она онколог??? Нет.
Пересдав все анализы заново, уже в больнице (пусть и платно), ничего плохого не подтвердилось, как и взятая биопсия не показала никакого рака и предрака. Было воспаление которое пролечили антибиотиками. И все. С момента обращения к ней прошло много времени, и с момента лечения. Все со мной прекрасно и идеально по женски. Чего и вам, как женщине, желаю ( хотя если вы мужчина, то желаю все равно того же)

До сих пор помню этого врача, фамилия наверно навсегда останется в памяти, как плохое.

Посещала Рубановскую в клинике МедАрт. Сразу сообщу, наревелась после приема - не передать. Пришла я к ней с конкретной проблемой и готовым анализом. Врач начала давить, пугать терминами и откровенно бестактно себя вести. А потом и вовсе сообщила, что у меня уже предрак. Сказать, что я ошалела - это ничего не сказать. Далее она прописала мне ещё кучу непонятных анализов и ...процедуры с применением "ганатона"..каждая 700 рэ, делать две недели. Сумму посчитайте сами ))) Вышла я от нее и стала реветь на плече у мужа. Но слава богу, мой постоянный гинеколог вышла из отпуска и я помчалась к ней. Посмотрев анализы и изучив лечение, назначенное Рубановской она засмеялась. Никакого предрака у меня не было и в помине. Ганатон - это лохотрон. Бесполезный аппарат для выкачивания денег. Проблема моя решилась с помощью обычных антибиотиков. Более того, уже больше года, она меня не беспокоит и все прошло. Хочется пожелать госпоже Рубановской научиться быть врачом, а не просто качать из людей бабки. Стыдно должно быть, клятву Гиппократа давали же. Никому не советую ее и эту шарашкину контору.

да это лучший врач который может быть. Идите к другим , мозги не делайте другим пациентам. Следить за собой надо было, она хоть и строгая , но по делу все, Этот врач вылечивает то что другие не могут даже объяснить.
Людмила Николаевна, это вы?)) Или администраторы центра?)))
Я очень хорошо за собой слежу, указывать мне не стоит. А количество отрицательных отзывов на этом сайте и вообще говорят сами за себя.
Тактичнее нужно писать комменты. А то как мать родную обидели )
То, что Вы написали плохой отзыв не делает Рубановскую менее грамотным врачом. То,что Вашу самооценку задели строгие замечания человека, возможно, старой закалки, не дает Вам право замыливать объективные параметры оценки профессионализма врача. Людмила Николаевна, к счастью, действительно в силу возраста далека от сидения на подобных сайтах и писания здесь всякой грязи,и, если бы Вы действительно у нее лечились, а не графоманили бы тут по заказу, Вы бы это знали.
Мою самооценку никто не задевал. Врач ИЗНАЧАЛЬНО поставил неверный диагноз, назначил неверное лечение, и просто выкачивала из меня деньги (очень немалые). Моя проблема была проста, для любого опытного специалиста, который хоть немного уважает свою профессию и людей, не имея желания просто выкачивать деньги.
Строгие замечания? Упаси боже на это обращать внимание! Я оцениваю её исключительно как врача. А не как человека.
По заказу кого, пардон??? Вы считаете, что все, кто написал тут плохие отзывы о этом враче получают за это денежку?Вы ей льстите.
Я так понимаю вы её родственник) Умейте воспринимать критику адекватно, это будет только возвышать вас над другими. А то, что вы оправдываете этого врача говорит только о том, что её поступки действительно требуют оправдания.
У ВАС НЕТ ТАМ ВРАЧЕЙ,ВСЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ И БЕЗРУКИЕ<РАЗГОВАРИВАЮТ ПО ХАМСКИ БУДТО БЫ Я ВАМ ЧТО ТО ДОЛЖЕН,НАГЛЫЕ ТВАРИ

Мед-Арт, частная медицинская клиника
Благодарим, за отзыв, данный врач больше не работает в нашей клинике.

Не советую

Вежливая, даже излишне. Двадцать минут заполняли карту, после получения заключения о посещении - в диагнозах ошибки, в перенесенных операциях ошибки. Это не первый гинеколог,у которого наблюдаюсь, обратилась вынужденно. Получила кучу комментариев по поводу действий врачей, которые ведут меня. Что всё якобы неверно, никто так не делает. Хотя ведущие меня врачи зарекомендовали себя как специалисты и профессионалы. Не люблю, когда хают своих коллег (( Доктор мыслями прыгает из одной области в другую, как будто вспоминая что-то то тут, то там. Не произвела впечатления качественного специалиста, все как-то бессистемно, и в опросе, и в алгоритме дальнейших действий. Пожалуй, самые бессмысленно потраченные мной деньги. С чем пришла, с тем и ушла (( Каждый выбирает врача для себя, конечно, но по мне, пусть доктор будет грубоват, но я должна получить на приеме уверенность и четкую систему дальнейших действий.

Рекомендую

Очень грамотный врач. Первый врач в платной клинике, который вникает в проблему пациента назначает эффективное лечение, а не смотрит стеклянными глазами и не разводит на деньги. Да, резковата. Но дело свое знает.

Прерывание беременности

Не советую!

Я пришла к этому врачу с подозрением на беременность, после 5 дневного обследования мне был поставлен диагноз внематочная беременность. Причем в процессе опроса мне задавались достаточное глупые вопросы, например не думаю ли я, что могу быть бесплодна, хотя до этого я сообщила, что это моя вторая беременность и второй ребенок и тому подобные вопросы и дурацкие комментарии. Сразу отмечу врач очень бестактна! Сразу на приему она стала звонить в какую то больницу и настойчиво направлять меня туда на платный аборт,я отказалась, даже написать отказ официально попросили. Ребенок желанный, поэтому я решила перепроверить все и пошла к другому врачу! В итоге моему малышу сейчас уже годик!!! Очень рада, что не поддалась атаке этой [фрагмент отзыва удален модератором] женщины, ценой могла бы стать жизнь моего ребенка! и хоть и прошло уже почти 2 года моя неприязнь к ней не проходит! Кстати когда я пришла и сказала ей что у меня все хорошо, она даже не извинилась!!! Вот так вот! Будьте бдительны!

Благодарим за отзыв, данный врач больше не работает в нашей клинике

Все нормально теперь

Обратилась в клинику Мед-Арт к Рубановской Людмиле Николаевне для обследования и выяснения причин. Оказалось, что так себя вел ретроцервикальный эндометриоз. Изначально прошла у нее лечение, направленное на уменьшение очагов эндомериоза, потом по рекомендации доктора прооперировалась в стационаре, а потом для дальнейшей реабилитации и наблюдения снова к ней же пришла. Т-т-т, но вроде все нормально теперь. Ищите грамотного доктора.

Хамство и грубость

После посещения врача муж меня два дня успокоительными отпаивал. Клинику выбирала через интернет, по запросу "Лучшая частная клиника СПБ". МЕД-арт оказалась в верхней строке и я недолго думая набрала номер, записалась на прием. Т.к. я первый раз, администраторы нахвалили врача и я записалась. Перед приемом, как обычно, привела себя в порядок, одела один из лучших своих комплектов нижнего белья и в путь. В позитивном настроении!!! До посещения Рубановской обошла несколько клиник, оставила кучу денег (больше 100 000) на анализы и лечение. Но нигде не могли вылечить уреаплазму. Я шла к врачу с конкретной проблемой и с кучей готовых анализов, не просроченных. Слушать меня она отказалась, взяла все мои анализы, просмотрела. Начала заполнять карточку, сразу видно, что недовольна, конечно, где тут, денег не возьмешь, все анализы представлены. И тут началось... Я в браке 4 года, и ни разу не была беременна, абортов не делала. Она сразу сказала, что у меня есть патологии, что это просто невозможно и не один метод контрацепции не является 100%. Сказала, что у меня возможно непроходимость маточных труб. Это ещё до осмотра на кресле. А после осмотра она мне высказала, что я не гигиеничная, и не удивительно, что у меня уреаплазма. Это меня ещё больше шокировало. Я спросила в чем же моя не гигиеничность, оказывается из-за того, что я стринги одела. Я не любитель стрингов, но в своем гардеробе имею. А ещё после депиляции был вросший волосок. Так она там вообще чуть ли не орать начала. На мои вопросы я ответа не получила. Да толком уже и забыла, зачем приходила. Ещё меня потом и поторапливала, пока я одевалась, чтобы я поскорее освободила её кабинет, потому что у неё следующий пациент. Прописала мне таблетку, которую надо было принять однократно и всё должно было пройти. Я вышла из кабинета в шоке, пока ехала в метро наревелась... Всё-таки решила воспользоваться её рекомендациями по лечению. А вдруг она правда такая грамотная, как мне рассказали администраторы клиники. Думаю пролечусь, но анализы пересдам в другом месте. Пролечилась! Но как потом оказалось чуда не произошло.

Благодарим за отзыв, данный врач больше не работает в нашей клинике

Была у хорошего гинеколога Рубановской, действительно очень приятная и грамотная врач, которая провела мне полное обследование и благодаря ей, у меня теперь растет замечательная дочка. Спасибо хочется сказать таким врачам, которые действительно качественно выполняют свою работу.

Спасибо за помощь!

Хочу выразить благодарность врачу Рубановской Людмиле Николаевне. Спасибо, что вовремя обратили внимание на мою проблему. ( У меня эрозия и уже долго) Людмила Николаевна предложила удалить и отправить на гистологию. В ответах получили " баку". Я сразу же перерыла кучу мед. литературы , и поняла, врачей иногда нужно слушать.

Отзыв заблокирован

Опытный и профессиональный врач

Рубановская Людмила Николаевна очень внимательный и профессиональный врач. Она первая из всех, у кого я лечилась, смогла сдвинуть мои проблемы со здоровьем с мертвой точки, объяснила многие вещи. Хожу к ней уже два года, после того, как она ушла из МедАрта я стала ходить к ней в клинику Медика, несмотря на то, что в Медике прием стоит дороже, чем в МедАрте. Рубановская первый врач, который оправдал оказанное доверие

УЗИ молочных желез
УЗИ малого таза
УЗИ щитовидной железы
УЗИ беременным вне скрининга
Фолликулометрия
КТГ при беременности
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Радиоволновое удаление кондилом
Удаление кисты шейки матки