Романовская Ангелина Даниловна

Клиника QClinic

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2, пом 14Н

Новочеркасская (400 м)

Романовская Ангелина Даниловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2, пом 14Н

Романовская Ангелина Даниловна: гинеколог, акушер-гинеколог, сексолог. Стаж работы – 10 лет.

Специализация:

• Лечение заболеваний шейки матки (дисплазия, эрозия);
  • Лечение бесплодия;
  • Гистероскопия.

Научная деятельность

Тезисы докладов на конференциях, съездах, конгрессах:

1. А.Д. Романовская. Д.А.Ниаури ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ КРОВОТЕЧЕНИЙ ИЗ ПОЛОВЫХ ПУТЕЙ В ЭКСТРЕННОЙ ГИНЕКОЛОГИИ Материалы XIV Всероссийской медико-биологической конференции молодых исследователей (с международным участием).

«Фундаментальная наука и клиническая медицина – Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 2011. С. 243-244.

2. О.С.Арнт,Е.Б.Троик,Т.С.Гаджиева,А.Д.Романовская ДИСКУССИОННЫЕ ВОПРОСЫ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ГОЛОВНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ ПЛОДА. Инновационный центр развития образования и науки

Актуальные проблемы медицины в России и за рубежом Выпуск IIг. Новосибирск.2015. С.12-17.

Санкт-Петербургский Государственный Университет (2012)

• 2011: Harvard Medical school, Кембридж
  • 2011: больница Св. Великомученика Георгия №4, помощник врача на отделении гинекологии
  • 2012-2013: СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, врач-интерн на кафедре акушерства и гинекологии
  • 2013-2015: Больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, врач акушер-гинеколог в акушерско-гинекологическом отделении
  • 2015-2018: Родильный дом №1, врач акушер-гинеколог родильного отделения и врач ультразвуковой диагностики
  • 2018: клиника в г.Тампере (Финляндия), стажировка в акушерско-гинекологическом отделении
  • 2018-2019: Родильный дом №1 и в Центр невынашивания беременнности, врач акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики

Отзывы о враче Романовская Ангелина Даниловна (7)

4.4

Услуга: Консультации врачей

Светлый человек и прекрасный профессионал. Человек, для которого доказательная медицина не пустой звук, при этом без доказательного экстремизма. Прислушивается к тому что человек говорит, все объясняет, обо всех действиях предупреждает. Манипуляции делает не резко и не больно, успокоит, если переживаете. Не запугивает и не ругает, не осуждает. Можно задать любой вопрос, даже самый глупый или самый интимный. Рекомендую

Врач как врач

Врач как врач. Там в целом был прием достаточно дорогой, поэтому у меня негативное впечатление сложилось, потому что за один прием почти 6000 рублей, это как-то многовато. По стоимости я, конечно, не ожидала, что так будет, рассчитывала, что где-то до 3000 рублей. Обосновали это тем, что взяли мазок и еще что-то, но просто не знала, что в совокупности столько выйдет. А так к компетенции ее у меня претензий нет, в принципе, лечение она назначила правильное, вроде как, сработало. Отношение Ангелины Даниловны было нормальным.

Полезная консультация

Прием прошел очень хорошо, врач честно все проверила. Консультация полезная, но у меня будет еще повторное посещение. В целом доктор прояснила ситуацию, дала рекомендации, но лечения не было, пока только дали направление на анализы. Врач очень внимательная, общалась вежливо и тактично. До этого к Ангелине Даниловне я записывалась в другую клинику. Тогда она мне понравилась, поэтому решила обратиться к доктору еще раз.

Отличный врач и приятный человек

Вела беременность у Ангелины Даниловны и благополучно родила девочку в конце августа 2020г. Очень понравилось отношение, спокойствие и доброжелательность доктора. Если какие-то анализы вызывали вопросы - Ангелина Даниловна направляла меня к узкоспециализированным специалистам высокого уровня, которые давали мне дальнейшие рекомендации или развеивали сомнения. Вся беременность прошла отлично, без излишних назначений и вмешательств. Я осталась очень довольна, спасибо большое доктору!

С доктором приятно и понятно

Ангелина Даниловна классная. Достаточная редкость - встретить доктора( да и человека) с ясным взглядом и умом. Лежала на Сохранении при 1 Роддоме под её наблюдением. Длина шейки матки стала длиннее, чем была до укорочения:) Потом наблюдалась далее во время беременности, отменяла лишние лекарства, которые прописывали в ЖК и я прекрасно себя чувствовала. И все было хорошо. Настроила меня в какие выходные майские рожать лучше, так и вышло)) С доктором приятно и понятно.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Анна, здравствуйте! Благодарим вас за теплые слова в адрес нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Я очень благодарна

К Романовской Ангелине Даниловне я попала по рекомендации, беременность была с осложнениями, врач Ангелина Даниловна выстроила мне систему лечения, убрала все лишнее, что мне назначил другой врач, и наблюдала с полной ответственностью за развитием моего ребёнка. Я очень благодарна, то что я попала к такому врачу, буду и дальше ходить наблюдаться, а так же  в будущем снова к ней приду со второй беременностью! Ангелине Даниловне желаю успехов в работе и  хороших клиентов!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Ольга, здравствуйте! Благодарим вас за теплые слова в адрес доктора Романовской. Желаем крепкого здоровья вам и вашему малышу : )

не совсем понимает... особенно, возможные последствия такой операции..

Мой отзыв о клинике: в 2017 г. была на приеме и консультации в клинике у доктора Троицкой Ольги 9Георгиевны. Спасибо ей большое за ее врачебную этику и профессионализм! Доктор выслушал, посмотрел, отправил на узи.. после чего дал свои рекомендации и назначения.. приехав в июл 19 года записалась к доктору Романовской Ангелине Даниловне, с полной уверенностью, что в Пирогова все одни из самых лучших! В общем девушка считает, наверное, себя опытным оперерирующим врачом, предлагая мне провести под наркозом гистероскопию, даже не учитывая особенности моего организма! А ведь операбельное вмешательство в организм - стресс для всего организма, о чем в свое время мне и говорила Троицкая О.Г. Романовакая А.Д. доктор с 5 летним стажем наверное этого еще не совсем понимает... особенно, возможные последствия такой операции.. а я приезжая издалека, мне побочные совсем не нужны.. далее - когда доктор Романовская Ю.Д. говорит о том, что эндометриоз и аденомиз это одно и тоже! Ну как молодому доктору скажешь, что между этими диагнозами существуют принципиальные различия!! В общем суть в том, что к вам в клинику, не жалея никаких средсв, люди едуд со всех уголков, расчитавая на безоговорочную квалиф помощь, а сталкиваются с такими еще "сырыми" молодыми медиками.. что тут еще сказать...00

Клиника им. Н.И. Пирогова
Ольга Александровна, здравствуйте! Доктор Троицкая рекомендовала вам выполнение гистероскопии на приеме еще в 2017 году. На консультации в этом месяце Ангелина Даниловна — специалист с 7-летним опытом работы — подтвердила вам необходимость выполнения гистероскопии. В оперблоке нашей клиники есть команда прекрасных анестезиологов-реаниматологов, которые используют щадящий наркоз, поэтому после оперативных вмешательств у наших пациентов не остается неприятных ощущений.
Согласно, Международной классификации болезней (МКБ-10), эндометриоз матки также называется аденомиозом (код N80.0)
Поправьте, пожалуйста.
Ангелина Даниловна, а не Романовна

Анна, спасибо. Исправили.
Подозрение на заказной

Лучший доктор!

Прием акушера-гинеколога
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Прижигание эрозии шейки матки жидким азотом
Прием гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Пайпель биопсия эндометрия

Санкт-Петербургский Государственный Университет (2012)

• 2020 г. — Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, кафедра психотерапии, медицинской психологии и сексологии, курс "Сексология";
  • 2019 г. — Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, курс "Гистероскопия";
  • 2015 г. — Санкт-Петербургский Государственный Университет, медицинский факультет,
  • профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», врач
  • ультразвуковой диагностики;
  • 2013 - 2015 гг. — Северо-Западный государственный медицинский университет имени
  • И.И.Мечникова, кафедра акушерства и гинекологии им. С.Н.Давыдова, клинический ординатор;
  • 2012 - 2013 гг. — Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П.Павлова, кафедра акушерства и гинекологии с УЗ-диагностикой, врач-интерн;
  • 2006 - 2012 гг. — Санкт-Петербургский Государственный Университет, медицинский факультет; специальность - «Лечебное дело».