Рищук Сергей Владимирович, гинеколог

Медицинский центр О-Три

г Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д 34 литера б

Чернышевская (700 м)

+7 (812) 602-60-28показать

Рищук Сергей Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д 34 литера б

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием репродуктолога, эндокринолога, гинеколога
Прием эндокринолога
Прием репродуктолога семейной пары

Рищук Сергей Владимирович осуществляет диагностику и лечение инфекционных заболеваний мочеполовой системы, эндокринных нарушений, бесплодия. Консультирует семейные пары по вопросам планирования беременности.

Работает по следующим направлениям:

• диагностика и лечение инфекционных заболеваний мочеполовой системы у женщин и мужчин;

• решение эндокринных проблем (в том числе касающихся мочеполовой системы) у женщин и мужчин;

• диагностика и лечение бесплодия в парах;

• консультации детей и подростков по эндокринным проблемам.

Доктор имеет 182 публикации, среди которых одна монография. Является профессором Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1986)

• 1986-1990 - Оренбургской ракетной армии, начальник медицинского пункта отдельной авиационной эскадрилии, начальник медицинской службы:
  • 1991-1994 - консультант областного центра репродукции и планирования семьи, а также городских больниц г. Оренбурга по лабораторной диагностике болезней передающихся половым путём:
  • 1992-1996 - Оренбургский отдел персистенции микроорганизмов Пермского института экологии и генетики микроорганизмов Уральского Отделения Российской академии наук, младший научный сотрудник, научный сотрудник:
  • 1996 - НИИЭМ им. Пастера при Северо-Западном Регионарном центре по борьбе со СПИДом, зав.кабинетом психо-социального консультирования по ВИЧ-инфекции и болезням, передаваемым половым путём:
  • 1996 - хозрасчётное отделение КВД №11, врач-лаборант:
  • 1996-2011 - Поликлиника метростроя Санкт-Петербурга, врач-дерматовенеролог:
  • 1999-2006 - Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова, ассистент кафедры акушерства и гинекологии №1:
  • 2005-2017 - Северо-западный институт андрологии, врач-эндокринолог:
  • 2005-2010 - индивидуальный предприниматель по специализации эндокринология :
  • 2006-2009 - Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова, доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета:
  • 2007-2012 - Северо-западный институт андрологии, профессор, заместитель директора по клинической работе:
  • 2010-2015 - Городская поликлиника №109, врач-эндокринолог хозрасчётного отделения:
  • 2012, 2015 - Детское поликлиническое отделение №64, детский эндокринолог:

Отзывы о враче Рищук Сергей Владимирович (9)

4.2

Хочу выразить огромную благодарность Рищуку СВ за отличную диагностику скрытой инфекции, как возможной причины бесплодия и назначенное лечение. Пройдя многих врачей, могу сказать, что таких специалистов очень мало. Низкий Вам поклон за вашу работу. Очень рекомендую доктора особенно тем, кто уже отчаялся в поисках причины бесплодия. Отличный специалист!

О-Три, медицинский центр

Здравствуйте! Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья!

лечилась у него, аж 18 лет тому назад!!! Два сына!!;)

И я лечилась у него, аж 18 лет тому назад!!! Два сына!!;)И не было тогда ни интернета, ни форумов. А до этого 5лет лечилась, обследовалась, а беременность не наступала. Семья на грани была. И после лечения забеременела не сразу,а месяцев через шесть. Мужа он тоже обследовал.

Впустую потраченные деньги.

Про проблемах с мочеполовой системой поставил сомнительный диагноз (активация герпеса 1 типа), назначил лечение препаратами с недоказанной эффективностью. Впустую потраченные деньги. Крайне не советую.

Ни ногой в эту клинику! Особенно к врачу ПО ФАМИЛИИ РИЩУК!!!

Записались на приём, пришли, врач сказал, что лечить заболевание вне их клиники (то есть лекарственным методом) не стоит, как не стоит??? Хочу отметить, что заболеваете является венерическим!!! Завуалировано начал предлагать лечиться только в клинике, стоимость лечения 30 000 рублей, увидев наши глаза понял что переборщил.... стал предлагать скидки и с 30 снижать стоимость лечения до 10... о чем мы люди??? Что за лечение будет проходить на эту сумму - врач Рищук так и не смог внятно объяснить, путался в словах!!!! Зачем брать за приём деньги??? Я крайне огорчена!!! Ни в коем случае не ходите!!!! Все положительные отзывы полная ЛОЖЬ!!!

Семейная клиника Доктора Пеля, многопрофильный центр

Лечение патологии, как у данного пациента, я провожу только тогда, когда могу гарантировать паре клиническую эффективность от этого лечения. В данном случае она сомнительна в силу следующих причин: невозможность контроля схе-мы лечения из-за ограниченного времени пребывания в Санкт-Петербурге, нерадикальность лечения супруги из-за беременности, недообследование супруга и его отказ от дообследования на сочетанную патологию – в т.ч. на наличие воспалительных очагов. В связи с этим в данной ситуации ни за какие деньги я схему не назначаю и не буду назначать (и ко мне можно по этому поводу не обращаться). Тем более, что речь идёт о неклассически протекающей патологии, лечение которой зависит от конкретной клинической ситуации.
Относительно финансовой стороны, то в озвученную изначально сумму включены схема и контроль схемы лечения в течение месяца, лекарственные препараты, массажи предстательной железы и другие процедуры. При оплате полного курса предоставляется скидка 5 %.
В связи с тем, что пациент в процессе приёма несколько раз менял своё решение на дообследование и, соответственно, полноту лечения, менялась и финансовая составляющая данного вопроса.
Пациента удалось убедить в нецелесообразности лечения на данном этапе из-за низкой его эффективности по вышеуказанным причинам и проведении лечения в дальнейшем в специализированных учреждениях по месту жительства с полноценным контролем лечебного комплекса и результативности лечения. Тем не менее, скидка (озвученная при записи пациента) на приём Клиникой была предоставлена, и вместо 2500 руб. по прейскуранту оплачено 2 000руб.
Все рекомендации были грамотно выданы с учётом имеющейся у врача информации.
Профессор Рищук С.В.

От администрации «Клиники Доктора Пеля».
Приношу извинения за взаимное недопонимание между врачом и пациентом. Но в подобных ситуациях обычно сразу обращаются к руководству за разъяснениями. Этого не произошло.
Тем не менее появился крайне негативный отзыв на всю «Клинику Доктора Пеля»…
Вопрос: а что вообще пациент хотел от визита к врачу? Сиюминутного выздоровления или грамотного индивидуального отношения?
Принцип «Не навреди» выполняем неукоснительно. Ничего лишнего, ненужного, не согласованного с пациентом специалисты «Клиники Доктора Пеля» никогда не назначают. Все оплаты проводятся строго по прейскуранту через кассу.
Именно поэтому к нам обращаются наши постоянные пациенты, их семьи, знакомые знакомых. Нам доверяют!
Надеюсь, что данный пациент правильно поймёт сложившуюся ситуацию. Искренне желаю ему выздоровления!
С уважением,
Моденова О.В. – главный врач «Клиники Доктора Пеля».
Да, Рищук тот ещё шарлатан. Неожиданно от человека с такими громкими званиями и регалиями.
Это врач с большой буквы!Он дотошно разбирается с вашим организмом и самое главное вылечивает! Надо просто довериться ему.

Услуга: Спермограмма

Мой любимый врач

Шесть долгих и мучительных лет, пройдя десяток врачей, отдав не одну сотню на анализы, спермограммы мужа, стимуляции и тому подобное, моей последней станцией был Рищук Сергей Владимирович. Нашла его изначально для консультации мужа, случайно нашла в интернете его как андролога. Решили, что это последняя попытка зачать ребенка и это был наш счастливый случай. Нс первом же приеме опроверг мой диагноз, от которого меня между прочим лечили 6 лет и врачи высших квалификаций!!! Пролечил и мы через год сами зачали нашего мальчишку, а через 1год3 месяца после рождения первого и вторым забеременила! Все время был на связи и консультировал по телефону, когда были сомнения и вопросы. Сестра обращается с проблемами щитовидной железы, научил как определять когда нужно менять дозировку и как привести свой организм в порядок. Нашим знакомым тоже помог, все довольны! Спасибо огромное за наших мальчишек! С огромным уважением как к врачу и человеку! Семья Борисовых

Помог в решении серьезной проблемы

Рищук Сергей Владимирович - прекрасный специалист и доброжелательный человек. Поставил нам с мужем правильный диагноз, указал первопричину и помог эффективно устранить проблему. До этого это не удавалось ни одному врачу в течение четырех лет. Теперь только к нему.

Нравится

Мне нравится Рищук Сергей Владимирович. Лечил мне бесплодие.

Рекомендую

Рищук Сергей Владимирович. Очень толковый врач. Сначала у нас преподавал,а потом я у него лечилась. Ну и мужа таскала,бывшего. Он и гинеколог,и уролог,и эндокринолог. Очень серьезно подходит к диагностике и лечению(у него сложные схемы лечения). Любит брать пары (у него книга есть про половые пары). Короче, рекомендую

Нравится

Я на Пражской попала к Рищуку С.В. в "Северо-западном институте андрологии" очень довольна, он нашел у мужа трихомонады и микоплазмоз и в СГ отклонения, скрытые инфекции вылечили, очень хочу забеременеть, надеюсь,что этот замечательный врач нам поможет. Мне очень нравиться.

Прием гинеколога
Прием репродуктолога
Прием эндокринолога
Прием детского эндокринолога
Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1986)

1993 г. – защита кандидатской диссертации по специальности «Микробиология»

1999 г. – клиническая ординатура на кафедре акушерства и гинекологии №1 при Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова. Получение сертификата специалиста по специальности «акушерство и гинекология»

2000 г. – интернатура по эндокринологии на базе Отдела эндокринологии репродукции НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН и на кафедре эндокринологии МАПО и получение сертификата специалиста по специальности «Эндокринология»

2006 г. – защита докторской диссертации на тему «Клинико-лабораторные аспекты хронических воспалительных заболеваний и дисбиозов у половых партнёров» по специальности «Акушерство и гинекология» на заседании диссертационного совета в ГУ Научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН

2009 г. – интернатура по дерматовенерологии в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова

2009 г. – профессиональная переподготовка на цикле «Эндокринология детского и подросткового возраста», получение сертификата специалиста по специальности «Детская эндокринология» в Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии