• Доктор мед. наук

эндоскопия, лапароскопия

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Попов Эдуард Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Попов Эдуард Николаевич: гинеколог, хирург, акушер-гинеколог. Стаж работы – 30 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Попов Эдуард Николаевич специализируется на хирургическом лечении гинекологических заболеваний, использует   эндоскопические методы. Работает врачом акушером-гинекологом, руководителем гинекологического отделения с операционным блоком в НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта.  Занимал должность доцента кафедры акушерства и гинекологии в ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Является автором более 50 научных работ.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1991)

• Клиника акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова:
  • АВА-ПЕТЕР, клиника репродуктивной медицины:

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

ТОП-10 гинекологов Приморского района

Отзывы о враче Попов Эдуард Николаевич (33)

4.3

Замечательный врач!

Внимательный, доброжелательный, спокойный, тактичный врач. Очень благодарна Эдуарду Николаевичу за своевременную операцию, чем предотвратил онкологию. Оперировалась в Скандинавии. Про клинику - на всех этапах, начиная с предоперационного обследования, прекрасный спокойный чуткий персонал. Благодаря этому нет тревоги и страха.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Профессионал своего дела!

Эдуард Николаевич, огромное вам спасибо и здоровья на долгие годы! Не устану вас благодарить и вспоминать, как лучшего врача! Пришла на приём к вам, планировала беременость и только вы- увидели, что срочно нужна операция и не для планирования, а вопрос моей жизни, т.к. эндометриоз уже кишку переплёл, благодаря вам- операция для меня была по квоте (бесплатно), которую вы мне лично помогли сделать. Я пришла к вам в среду, а во вторник уже была операция, которая длилась почти 3 часа! Потом укол и климакс- лечение 6 месяцев, потом успешно и сама забеременела и в Отто родила сына. Вас не забуду никогда и благодарна безгранично, проффи и с чувством юмора отличным и просто замечательный человек с золотыми руками. Вам и вашим близким самого всего хорошего! Благодарю!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Ваши слова для нас - лучшая мотивация. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Попов Эдуард Николаевич

Замечательный доктор! Спаситель женщин! Счастье попасть в его профессиональные руки!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Спасибо!!!

Эдуард Николаевич, вы один мне дали шанс и провели операцию! Спасибо Вам! После нее смогла забеременеть и родила дочку! Ей 2-й год. Оперировалась в Отта. Смотрю на нее и благодарю Бога, что есть такие врачи, как Вы! Здоровья Вам и всех благ!!! Спасибо!!!

С Благодарностью!

Эдуард Николаевич для меня и моей дочери супер врач, супер человек! Обращались в экстренных ситуациях. Оказывал помощь быстро, профессионально! Всегда очень внимательный и заботливый! Я рекомендую этого доктора.... !

Огромное всем Вам спасибо

Эдуард Николаевич- великолепный специалист и профессионал своего дела. Очень отзывчивый, внимательный и просто приятный человек. Он успешно провел операцию, и я рада, что попала к нему. И вообще клиника "Скандинавия" оставила самые лучшие впечатления, начиная с мед.сестер и заканчивая докторами. Огромное всем Вам спасибо!!!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Благодарим Вас за теплые слова! Очень приятно получать такую позитивную обратную связь. С большим удовольствием передадим Ваш отзыв нашим специалистам и Эдуарду Николаевичу, уверены, что коллеги будут рады услышать Ваши слова. Мы много работаем над повышением качества медицинских услуг и сервиса, а благодаря Вам понимаем, что не напрасно. Спасибо за то, что выбираете нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Огромное спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! И Вам большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Спасибо, что выбираете нас. Были рады помочь! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Всё чётко, граммотно и по делу

Прекрасный специалист! Моя дочь им очень довольна - была на консультации после операции. Всё чётко, граммотно и по делу. Спасибо большое!

От рекомендации воздержусь.

Была у этого доктора около года назад. Мне 30 с небольшим, беременностей не было, есть проблемы по гинекологии - нарушение м. цикла, небольшая миома, гормональные нарушения. Хотела должным образом обследоваться, что бы потом не оказалось поздно. Однако мне было сказано, что поскольку беременность в ближайшее время не планируется, то он не видит смысла что-либо лечить и заниматься мной. Я бы и рада планировать беременность, но пока не замужем, не встретила своего человека. Врач отнёсся к моим словам очень скептически, сказал, что вряд ли что-то изменится и через пару лет, при этом времени у меня нет (с его слов) и надо срочно бежать в Клинику Скандинавия и замораживать яйцеклетки. Врач абсолютно неэтичен. Ещё до осмотра с ходу наставил диагнозов - и эндометриоз, и СПКЯ. Другие специалисты, у которых я была, не согласны с данными диагнозами. Также у него была моя сестра - как раз перед планированием беременности. Выставил восвояси, сказав, не придумывайте себе болезни. Впоследствии сестра забеременела, беременность протекала с осложнениями, ребёночек родился с патологиями. При этом ни этот, ни другой врач в институте Отто заниматься моей сестрой не хотели (обращались платно естественно). От рекомендации воздержусь. Возможно в Отто и есть хорошие врачи, но мне, к сожалению, не довелось к ним попасть.

Он хороший хирург , проверила на себе, а хирурги чаще всего бывают в разговорах очень кратки и даже жестки , хотя Эдуард Николаевич ещё и с юмором. На консультации лучше ходить к гинекологам, а к хирургу уже когда нужна операция - уже в этом убедилась. Вам удачи, все будет хорошо!!!

Попов Эдуард Николаевич

Предлагал вырезать матку.. и банк суррогатных матерей..

огромное спасибо Эдуард Николаевич

профессионал своего дела!!! приехала к нему в 2013 г. ( миома, эндометриоз, бесплодие). 2017 г. забеременела. Спасибо Эдуард Николаевич!!!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Профессионал, которому можно доверять. Спасибо

Кошмарное обращение

Приехала к нему как к опытному специалисту на платный прием,с надеждой что мне помогут,тем более то в НИИ им Отто.Уменя ранний срок беременности.Грубо осмотрев меня, сказал что по УЗИ которое кстати ошибочное было.Что внематочная. Выкинул меня ждать 3часа скорой...И это при институте гинекологии.....где много гинекологов!!Кошмарное обращение.

Попов Эдуард Николаевич

Самый лучший доктор!!! В 2009г была проведена операция по истечении эндометриоза послеоперационного рубца. В первом меде. Доктор строгий, но, на то он и доктор. Все прошло успешно, о проблеме забыла. В 2013 г, родила второго малыша. Я очень благодарна Эдуард Николаевичу и его другу, доктору Белкину. Эти два человека сохранили мое женское здоровье и счастье!!!

Профессионал и замечательный человек

В конце весны этого года я проходила у Эдуарда Николаевича лечение по поводу миомы матки, которая привела к тяжелой анемии (а это противопоказание для операции, которая необходима в случае миомы). Доктор на первом же приеме назначил процедуры по устранению анемии и эффективное лечение, которое позволило провести плановую операцию уже через месяц. Операция проходила в НИИАиГ им. Отта. После операции я себя чувствовала хорошо уже в первые часы после наркоза. На следующий день была бодра, будто и не было операционного вмешательства. Ничего не болело, только смеяться разве что больновато. В дальнейшем тоже все было замечательно. Никаких осложнений. Следы от швов настолько тонкие и аккуратные, что один из них я сама еле различаю, а прошло всего 2 месяца от их появления! Отдельное огромное спасибо Эдуарду Николаевичу за то, что он организовал квоту на операцию, но и более того содействовал ускорению ее получения. Эдуард Николаевич всегда очень внимательный и отзывчивый. Я мнительный и тревожный человек, так не смотря на невероятную занятость Эдуард Николаевич находил силы и время не только чтобы узнать как у меня дела, но и ответить на все миллионы глупых вопросов, а также поддержать и по-человечески подбодрить. Я бесконечно благодарна Эдуарду Николаевичу за его профессионализм, за его поддержку и огромную доброту и терпение. Врач которому можно безоговорочно доверить себя и своих близких. Минина Соня.

Не знаю какую характеристику дать

Приходила к нему на консультацию 3 года назад. После осмотра сказал, что у меня эндометриоз и нужна лапаскопия и еще бы гистероскопия ("Вам еще 5 минут под наркозом, а мы посмотрим").Сказал, что могу полгода пытаться забереминить, а потом все равно к нему на операцию приду.Расстроилась, но резать не решилась. Беременность наступила в 3 цикле, хотя после его консультации уверила себя, что все плохо.При КС спросила врача, есть ли эндометриоз. Ответили, что визуально ничего нет. Хотя наа приеме врач поаазался опытным и знающим, но видимо он хирург, а не лечащий гинеколог.

Действительно- он хирург , операции делает хорошо, консультирует очень кратко.

Доктор, которому я доверяю

Хочу поблагодарить Эдуарда Николаевича, за его его профессионализм и за внимательность к пациентам! Замечательный доктор, у которого легкая рука и прекрасное чувство юмора! 6 месяцев прошло с момента операции, у меня были множественные миомы матки, которые стремительно росли. И теперь, благодаря Эдуарду Николаевичу, у меня все замечательно, ничего не болит в животе, нет никаких патологий. Благодарю Вас, Эдуард Николаевич, за ваш труд, за вашу прекрасную работу!

Прекрасный человек!

В конце 2014 года у меня обнаружили быстрорастущую миому, к моменту операции ее размер составлял уже около 20 см! Это была трагедия! Через пол года у меня была запланирована свадьба, мы с будущим мужем очень хотели иметь детей! Я объездила лучших хирургов Санкт-Петербурга. Никто не обещал сохранить мне не только репродуктивные функции, но даже просто орган... На консультацию к Эдуарду Николаевичу попала по знакомству, без записи, спонтанно. Он между осмотров своих пациентов принял меня так, будто ждал! Выслушал внимательно и доброжелательно! Утешила, сказал, что все будет хорошо! И сразу же предложил ложиться в клинику на операцию! Оперировал меня не Эдуард Николаевич (поскольку после совещания врачи решили, что меня с такой большой опухолью надо оперировать методом полостной операции), но он доверил меня лучшему хирургу! Операция прошла успешно! Мне не только сохранили орган! Но и через пол года после операции я без каких-либо сложностей забеременела и выносила очень желанного малыша! Сейчас ждём второго! Я очень благодарна Эдуарду Николаевичу за его отношение! За то, что тогда так радушно понял меня и поддержал! Отдал в руки прекрасного хирурга! Прекрасный врач! Прекрасный человек! Дай Бог долгих лет жизни и плодотворной работы!!!

Низкий поклон

Дорогой , бесценный Эдуард Николаевич . Врач с "золотыми руками ". Эдуарда Николаевича знаю несколько лет , всегда приветливый , готов отвечать на любые "глупые " вопросы пациентов. Я попала к нему перед предстоящей операцией у другого "известного" врача , с которым договорилась об операции , и в день операции моя врач уезжает на конференцию . Просто невозможно себе представить , что так бы мог сделать Эдуард Николаевич. Человек , с Большой Буквы , специалист своего дела Эдуард Николаевич говорит с пациентами открыто , но с невероятной заботой. Операции выполняет четко , с осознанием своего дела . Большая благодарность Вам ... Здоровья Вам и всем вашим родственникам . Не хватает слов , чтоб выразить Вам своё восхищение ... С Уважением Чебан Виктория.

Большое Вам спасибо

Операцию -лапароскопия-в феврале 2017 мне проводил Эдуард Николаевич Попов. Очень рада что обратилась именно к нему. Консультирует четко и по существу. Послеоперационный период прошёл быстро. В отделении, которым он заведует чистота и порядок. Весь персонал отзывчивый и доброжелательный. Большое Вам спасибо.

Наталья, подскажите, пожалуйста, отделением Попов Э.Н. заведует в Отто ли 1МЕДе?

Хочу выразить огромнейшую благодарность Попову Эдуарду Николаевичу.

Хочу выразить огромнейшую благодарность оперирующему гинекологу Попову Эдуарду Николаевичу. Вы Врач с большой буквы. Огромное спасибо за Ваш высокий профессионализм. Врача с таким отношением к людям, с такой добротой, теплотой и ответственностью я не встречала. Здоровья Вам и успехов, в Вашем нелегком труде! P.S. Уважаемые женщины, если у Вас такие женские проблемы как миома матки, киста яичника и многие другие женские болячки и Вам нужна грамотная помощь, обратитесь к этому доктору от Бога.

В лучшем виде

я делала в Питере,первый мед.И.П.Павлова,врач Попов Эдуард Николаевич,заплатила я ему,40 тыс,все посмотрел,все сделал в лучшем виде,швов вообще не видно

Лапароскопия

Потрясающий врач, делала у него лапароскопию. Он великолепный специалист не только в клинике Скандинавия, но также и в Отто и Первом меде (там же он и преподает) Продолжаю у него вестись как у гинеколога. Никогда не разводил на деньги, многие консультации были бесплатные.

Побольше бы таких

Огромная благодарность хирургу-гинекологу Попову Эдуарду Николаевичу, который оперировал меня в 2008 г. В нии аг им. Отта рамн. Я приехала туда из г. Череповца. Наши врачи говорили, что после такой операции я не смогу иметь детей, поэтому поехала в Питер. И не прогадала, мне просто сказочно повезло. После операции никаких проблем, я здорова. Прошло 5 лет и я забеременела в возрасте 37 лет, как и планировала. Эдуард Николаевич — Доктор от Бога. Побольше бы таких Докторов.

Понравилось абсолютно все

Делала лапароскопию 17.07.2010.Врач был Попов Эдуард Николаевич. Всё было сделано идеально, никаких швов нет, царапинки. Ничего не болело и на 2 день мы уже были дома и встречались с друзьями. Понравилось абсолютно всё!!!!!

Рекомендую

Попов супер доктор!!!! Делала гистеру и лапору(удаление трубы операция на матке) в 1-меде в ноябре, заплатила за все 27000 Рекомендую!!!!

Удалял полип

Мне делали гистеру (удаляли полип) в Отта в конце июня в прошлом году, операцию делал Попов. После гистеры назначили ОК, я 2 месяца проклеила Евру, и в первый же цикл после отмены забеременела.

Мне он нравится

Я делала у в Отта у Попова Эдуарда Николаевича. После лапар, сделанных у него, даже наступали Б. Мне он нравится, доброжелательный, внимательный, последнюю лапару для меня даже бесплатно - по квоте устроил, в связи с рецедивом эндометриоза.

Душевный врач

Попов Э.Н. отличный врач thumbsup , рекомендую. Когда выписывалась из больницы, мы даже обнялись, очень душевный и руки золотые

Замечательный

я делала диагностическую лапароскопию в Оркли у Попова Эдуарда Николаевича.Операция обошлась около 25000т.руб+12000 обследование за один день у них же в клинике за день до операции.Обследование и анализы можно сделать намного дешевле в любой другой больнице.Я делала экстренно,за один день, поэтому не было выбора, а так бы конечно же сэкономила и сделала бы в другом месте анализы.Врач замечательный.