Подусенко Виктория Викторовна, детский гастроэнтеролог

детский эндоскопист

АКО ДГБ №2 Святой Марии Магдалины на 14-й линии

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Василеостровская (1.9 км)

Подусенко Виктория Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием детского гастроэнтеролога

Подусенко Виктория Викторовна: детский гастроэнтеролог, эндоскопист. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Основным направлением в работе является диагностика и лечение заболеваний

• пищевода, желудка, поджелудочной железы, такие как: эзофагит, ГЭРБ, язвенная болезнь, гастрит, панкреатит;
  • кишечника, такие как: колит, энтерит, язвенная болезнь 12 - ти перстной кишки,  болезнь Крона, НЯК, функциональные нарушения кишечника, функциональные запоры и др.;
  • поражения печени и желчных путей, такие как: желчнокаменная болезнь, функциональные нарушения билиарного тракта, синдром Жильбера и др.;
  • состояния, связанные с нарушением пищеварения, такие как: синдром мальабсорбции, СИБР, целиакия, аллергическая энтеропатия и др;
  • глистные и паразитарные инвазии.

Ведет консультативный прием. Является автором множества печатных работ.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (1988)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.05.2023

Отзывы о враче Подусенко Виктория Викторовна (25)

4.1

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень грамотный и вежливый врач. Специалист своего дела

Отличный врач, всегда все объяснит и назначит правильное лечение!
Очень не приятная дама! На приеме вела себя высокомерно! Прием задержался на 20 мин, затем пригласила войти и молча ушла еще на 10 мин, по возвращению ничего не обьяснив, развалилась в кресле нога за ногу. Пришли с маленьким ребенком , ситуация не из простых, до этого успели побывать уже у нескольких врачей и возлагали большие надежды, что она сможет помочь, и прояснит ситуацию. В итоге весь прием она молча печатала на компьютере попивая из шейкера воду. На мои вопросы отвечала-помолчите я печатаю! Итог, ничего дельного не сказала, не ответела на интересующие меня вопросы о здоровье ребенка, вышли от нее в полном ступоре, еще с большим не пониманием, чем до приема. Очень жаль, что такие врачи лечат детей, когда приходишь с болью и переживанием за своего ребенка , хочется получить, как минимум человеческое отношение не говоря уже о постановки диагноза, лечении и рекомендациях. Прием у этой дамы стоил 4000т.р. С таким отношением к своей работе и пациентам не пошла бы к ней ни за что!!!
Пошла на платный приём к этому врачу, так как было много хороших отзывов, а бесплатных талонов само собой не было, думала уж этот врач нам точно поможет, все таки кандидат наук, но на деле ничего нового я не услышала, говорила все как под копирку (заученными стандартными фразами)сказала что диагноз нам уже поставлен в предыдущем врачем, хоть лечение и диеты не помогли и все анализы говорили о то, что диагноз поставлен не верно, собственно почему я и пошла к ней. Но она не посчитала нужным более глубоко разбираться в проблеме, моментами ещё и дерзила.Может какие-то лёгкие проблемы она и сможет решить, но нам она не помогла, зря потраченное время и деньги. Разочарована.
Подозрение на заказной
Хочу поздравить с профессиональным праздником и выразить огромную благодарность врачу Подусенко Викторие Викторовне! Очень долго мучились с ребенком проблемами с ЖКТ, куча обследований, платных врачей, клиник, лекарств, и все бесполезно, пока одна знакомая не порекомендовала обратиться к Викторие Викторовне, она помогла ее малышу. Виктория Викторовна очень внимательно и с пониманием отнеслась к нашей проблеме, успокоила меня, назначила действительно необходимое дообследование и нам был наконец-то поставлен правильный диагноз и начато лечение. Ребенка за месяц не узнать, ЖКТ работает как часы. Я, как мать, очень благодарна за верно выбранное лечение. Побольше бы таких грамотных специалистов! И я теперь тоже смело могу рекомендовать данного специалиста! И да, Виктория Викторовна очень располагает к себе с первого взгляда, и мне, и ребенку было очень комфортно на приемах. Огромное спасибо ещё раз и с профессиональным праздником, с днём Медика! Только благодарных пациентов!
Подозрение на заказной
Самый лучший доктор на свете! Чуткая, понимающая, профессионал своего дела!
[Фрагмент отзыва удален модератором] видимо пока не научилась культурно общаться с пациентами. Пользы от приема никакой, информация 30-40 летней давности, называет 2 популярных диагноза, видимо всем подряд, вдруг попадет в яблочко. Неприятный в общении человек, токсичный возможно, [Фрагмент отзыва удален модератором] , когда задаешь вопрос предполагающий глубокий развернутый ответ, а не поверхностный, начинает закатывать глаза, говорить странные вещи, переходить на личности, [Фрагмент отзыва удален модератором] . Никому не порекомендую. Жаль что ведущие больницы СПб превращаются в такое агрессивное и безполезное болото со странными "врачами" и медсестрами [фрагмент отзыва удален модератором]

Очень рада что выбрали для малыша именно этого врача.Доступно объяснила, многие сомнения и опасения после приёма развеялись. Спасибо за отличное отношение самое главное профессионализм 🌹
Были у гастроэнтеролога Подусенко Виктории Викторовны. Врач очень внимательна, дотошна. Видно, что для неё пациенты - живые люди, а не карточки из регистратуры. Проводит осмотры очень внимательно, все отлично поясняет по анализам, процедурам и лекарствам.

Отличный врач, была с малышом уже 2 раза у неё и всегда врач полностью выслушивает меня, осматривает малыша, даёт рекомендации. Особая благодарность ей за то, что выписала препарат, который помог животику малыша и меня успокоила на счёт желудка :)))) врач внушает огромное доверие и если к гастроэнтерологу надо, то однозначно к ней 👍🏻

Пока все нравится 👍🏻
Очень приятный доктор, профессионал своего дела, умеет грамотно, на равных общаться с детьми и также грамотно выявлять причины недуга, и назначать лечение! 5+!)

Отлично!

Замечательная, профессионал

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень грамотный ,хороший врач ! Высококвалифицированный специалист !
Были на первичной консультации, врач понравилась, рекомендации получили, будем дальше проходить обследования

Подусенко Виктория Викторовна

Врач приятная ,информация дается понятно,на все вопросы ответила.Остались довольны.

помогла решению вопроса

Виктория Викторовна квалифицированно и заинтересованно помогла решению вопроса о проблеме.Спасибо!

Консультативно-диагностический центр Детской больницы №2 святой Марии Магдалины на 14-й линии

Приятный доктор. Спокойная и грамотная

Пока были лишь на первичном приёме с подозрением у ребёнка 9 лет гастрита. Взять курс прохождение исследований по омс и анализов. Пока только улучшение состояния. Но ребёнок давно страдает животом, уже лежал в больнице на обследовании два раза, поэтому ещё не раз увидимся с доктором. Пока оценка пять, спасибо!

Уважаемая Юлия, добрый день!

Подусенко Виктория Викторовна

Спасибо огромное! Единственный врач, которая все нам разъяснила и назначила нужные анализы. А так, до неё, никто толком ничего нам пояснить не мог.

Уважаемый Валерий, добрый день!

Врач-профессионал своего дела

Врач Виктория Викторовна Подусенко-профессионал своего дела, очень внимательная, тактичная. Были на приёме с ребёнком, все понравилось, буду рекомендовать друзьям и родственникам.

Уважаемая Галина Сергеевна, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств доктора.
Ваши рекомендации - это самая лучшая награда для нас.
Всегда рады Вам помочь. Не болейте.

Оказываемые услуги и цены

Прием детского гастроэнтеролога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат