Писаренко Наталия Леонидовна

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Писаренко Наталия Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Писаренко Наталия Леонидовна: дерматолог, трихолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 25 года.

Ведет прием взрослых и детей от 1 года.

Писаренко Наталия Леонидовна владеет всеми методами диагностики и лечения кожных, венерических заболеваний и ЗППП, методиками фотоомоложения и плазмолифтинга.

Наталия Леонидовна является членом Санкт-Петербургского общества им. Тарновского (отделение всероссийского общества дерматовенерологов и косметологов).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1995)

• 1997-2012 - Дорожная поликлиника Октябрьской железной дороги, врач дерматовенеролог.:
  • 2012-2014 - Медицинский центр Петроградский, врач дерматовенеролог, главный врач:

Отзывы о враче Писаренко Наталия Леонидовна (25)

3.6

Очень рады, что обратились к прекрасному и грамотному специалисту. Нам было предложено три варианта решения проблемы. Проблема с прыщами была решена! Жалко , что не обратились к ней раньше.

Услуга: Удаление бородавок ребенку

В августе 2021 г. обратились в СМ клинику, нужно было удалить ребёнку бородавки. Хочу выразить глубокое почтение Наталии Леониловне Писаренко за проделанную работу. Врач с большим опытом работы, слелала всё быстро и аккуратно.

Услуга: Прием дерматовенеролога

Здравствуйте, в клинику я записалась к этой женщине, администратор очень хорошая, уютная клиника но эта женщина мне не понравилась, сразу было видно что она не любит свою работу а может и всех вокруг . Сдала я мазок и она неправильно ввела мою почту и я не знала своих результатов в итоге она сказала какие тоу меня болячки передаваемые половым путём , я их даже не запомнила сказала что купить и все, больше желания у меня не возникало приходить к ней поэтому я записалась к другому гинекологу

Добрый день.
Приносим Вам извинения за произошедшее - за невнимательность врача. Конечно, это недопустимо... Необходимо передать информацию в клинику для разбора руководством и проведения работы с врачом. Поэтому мы просим Вас,
пожалуйста, напишите нам, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли провести работу. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.

Услуга: Прием дерматолога

удаление сосуда на лице

Доктор компетентный, внимательный. Всё внимательно выслушала,рассказала,написала заключение, претензий вообще никаких нет. Могу посоветовать.Огромное Вам спасибо.

Пришли с экземой.Вылечила,удалила бородавки.Все теперь хорошо.Врач хороший

Бородавка

23.01.2021 моей 6 летней дочери сделали удаление лазером подошвенной бородавки. Удаляла врач Писаренко Н.Л. Первое что насторожило это злобное настроение врача перед операцией, со словами, что 6 летний ребенок странно реагирует на иформацию о вырезании из ноги бородавки (дочка заплакала, это видели те странно для 6 лет). Врачиха очень злобная и не контактная но это ерунда. Бородавку выжгли, хорошо, 17 тыс. мы потратили. Ребенка после анестезии отправили домой через 30 минут, сказали все хорошо, правда ее потом целый день дома рвало, ну ладно я списала это на наркоз. Дырка в ноге заживала 4 недели очень плохо как после вырезания, так что никакой разницы нет что лазером что вырезать хирургически. Ну это еще ерунда. Через месяц как нога у ребенка зажила оказалось что врач выжгла не все!!!!!а корни бородавки остались и эта дрянь вылезла на том же месте рядом с зажившей дыркой!!!!!!!!! и вот после моего посещения очередного в вашу клинику Писаренко мне заявляет ну да надо опять вырезать лазером, только в этот раз сделаем дырку побольше!!!!!!!!!!!офигенно да????!!! и при том она не сказала, ой типо да я плохо выполнила свою работу, нет она сказала мне это с насупленным, злобным взглядом, как претензию!!!!! я офигеваю с этой платной медицины!!!!!!!!! я больше ни ногой в вашу клинику, врач кошмар!!!!!!!отзывы негативные оставлю везде!!!! кстати обратились в районный наш квд и ребенку вырезали неделю назад бородавку, сказали, что корни и правда не убрали, и внимание, нога у ребенка уже после операциии зажила!!!! Совет всем не обращаться с похожими ситуациями к этому врачу!!!!!!она отвратительный специалист!!!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Обратилась впервые в Наталии Леонидовне. Получила исчерпывающую консультацию на все мои вопросы, оперативно - назначения, и по итогам исследований врач быстро поставила диагноз. Прохожу лечение с удовольствием, доктор всегда поддерживает настроением, уже видны хорошие результаты по лечению. Для меня важно, чтобы пациент понимал как врач читает результаты исследований, и как доносит клиенту. Видно, что Наталия Леонидовна опытный профессиональный доктор, который любит свою работу и беспокоится за успех лечения. Буду ее рекомендовать.

Услуга: Прием трихолога

Очень хороший трихолог.

Моя 8 летняя дочь проходила лечение у Натальи Леонидовны. У дочери были проблемы с волосами, и было принято решение обратиться к трихологу, и мы попали к Натальи Леонидовне. Прошли курс лечения который составила нам врач, я сама опробовала некоторые средства на себе. Результатом остались довольны, и я, и моя дочка. Волосы преобразилась, стали выглядеть здоровыми, избавились от проблемы обильного выпадения волос. Рекомендую Наталью Леонидовну как опытного, грамотного врача, знающего своё дело.

Приём у дерматолога Писаренко

23 октября были на приеме у дерматолога Писаренко Н.Л. И это ШОК. КОШМАР. УЖАС. За 32 года жизни я впервые столкнулась с таким поведением врача и пребываю под впечатлением уже третий день. По порядку. Причиной обращения к специалисту стало моё желание проведения осмотра родинки размером 0,4 на 0,5 мм, расположенной на животе у двухлетнего ребенка. При записи по телефону уточнила, что мне необходим только лишь осмотр родинки – ничего более. Записывалась через портал [название стороннего сервиса скрыто модератором] , обратиться в SM-CLINIC мне посоветовал оператор портала, аргументируя выбор тем, что: А) врач клиники осматривает и взрослых и детей, Б) у врача 20-летний стаж работы и В) в клинике действует акционная цена на первый приём – 1200 рублей вместо 1800. В клинику мы приехали из области. Часовая поездка с двумя детьми (у меня двойня) – то ещё удовольствие, но тем не менее до клиники мы добрались. Удивили нас в ней сразу, взяв оплату за приём ДО приёма. Но самое интересное началось позже – после того, как мы вошли в кабинет Писаренко Н.Л.))) Врач был раздражен и недоволен буквально «с порога», вместо приветствия агрессивным тоном спросив о причине визита и, узнав о ней, не менее агрессивно заявив «Значит, вы в курсе, что надо будет доплатить 1100 за осмотр на дерматоскопе». После моего закономерного (и заданного предельно вежливым и даже робким тоном) вопроса о том, в чём тогда смысл стоящего 1200 приёма, если осмотр родинки это в принципе осмотр через дерматоскоп и ничего более, раздражение и агрессия доктора достигли апогея. Писаренко Н.Л. грубо и высокомерно заявила, что дерматоскоп вещь недешёвая, стоит 30 000 рублей, бесплатно его использовать она не будет (да,звучит как бред, но это действительно было сказано!) В ответ на мои уже менее робкие возражения о том, что я периодически обращаюсь к дерматологам для осмотра моих родинок и ни разу не сталкивалась с тем, что осмотр на дерматоскопе является допопцией, напротив, данная манипуляция априори входит в приём, даже можно сказать является сутью приёма, Писаренко Н.Л. практически впала в ярость и повторно, ещё грубее, сказала, что у них это платная опция. Я сказала, что в этом случае мне будет проще обратиться к другому специалисту, и получила в ответ «Ну если хотите, давайте я так посмотрю». Я спросила «А в визуальном осмотре без применения прибора есть смысл» и, конечно же, получила ответ «Нет». В итоге от приёма я отказалась. Оплату мне вернули. На следующий день я отвезла ребенка к дерматологу в клинику МЕДПРОСВЕТ . Записываясь на консультацию я на всякий случай уточнила, входит ли осмотр на приборе в стоимость приёма, и получила ответ «Конечно, а как иначе». Этот же вопрос я задала врачу непосредственно перед приёмом, снова услышав «Естественно входит» - и действительно, а как иначе, если приём с осмотром занял не более 5 минут. Врач был вежлив, доброжелателен и любезен. Резюмируя вышесказанное: А) От поведения Писаренко Н.Л. пребываю в шоке до сих пор. За 32 года жизни я неоднократно обращалась к врачам. И ни разу не встречала такого поведения и отношения, такой грубости и раздражения по отношению к клиенту (от тона, которым Писаренко Н.Л. разговаривала, мой ребенок буквально «вжался» в меня, сидел не шелохнувшись и ни издав не единого звука все 5 минут нашей беседы). Б) Для меня данная ситуация негативно характеризует не только Писаренко Н.Л. как врача и как человека, но и SM-CLINIC в целом. Больше всего такой подход к клиентам напоминает «развод на деньги». Взять предоплату до приёма и запросить доплату за действие, являющееся сутью приёма – как минимум странно. Не удивлюсь, если при приёме у стоматолога здесь придется доплатить за то, чтобы врач заглянул в открытый рот. В) Действия такого рода дискредитируют и портал [название стороннего сервиса скрыто модератором] , противореча самому принципу работы этого действительно полезного сервиса. Операторы портала искренне хотят помочь, ищут наиболее выгодные предложения, собирают информацию о скидках и акциях, не подозревая о том, что в таких местах как SM-CLINIC стоимость «акционного» приёма в итоге оказывается практически в два раза выше, чем в других клиниках города. В итоге и усилия специалистов [название стороннего сервиса скрыто модератором] напрасны, и клиенты введены в заблуждение. Г) Меня до сих пор мучает вопрос, ЧТО ВСЁ-ТАКИ входит в приём врача стоимостью 1800 рублей (без акции).

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей

Дополнительный осмотр и манипуляции не входят в стоимость приема врача, поэтому дерматоскопия оплачивается отдельно. В прием врача входит: сбор сведений о начале и течении заболевания, о ранее проведенных обследованиях и лечении, жалобы пациента, анамнез, осмотр пациента с выработкой плана диагностики и лечения пациента, назначение необходимых дополнительных исследований, лабораторных анализов, инструментальных методов диагностики, а также медикаментозной терапии.
С врачом проведена беседа, врач направлен на тренинг.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

Писаренко Наталия Леонидовна

Огромная благодарность Наталье Леонидовне, как доктору с большой буквы! Она ее заслуживает за организацию лечения и само лечение, за огромный опыт и знание новых методов лечения, за чуткость к пациенту , всегда внимательна и сосредоточена на результате лечения, огромное спасибо Доктор!!!

Дерматоскопия
Фототрихограмма