СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Писаренко Наталия Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Прием дерматовенеролога, косметолога
Вызов на дом

Писаренко Наталия Леонидовна: дерматолог, трихолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 24 года.

Писаренко Наталия Леонидовна владеет всеми методами диагностики и лечения кожных, венерических заболеваний и ЗППП, методиками фотоомоложения и плазмолифтинга.

Наталия Леонидовна является членом Санкт-Петербургского общества им. Тарновского (отделение всероссийского общества дерматовенерологов и косметологов).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1995)

• 1997-2012 - Дорожная поликлиника Октябрьской железной дороги, врач дерматовенеролог.:
  • 2012-2014 - Медицинский центр Петроградский, врач дерматовенеролог, главный врач:

Отзывы о враче Писаренко Наталия Леонидовна (20)

3.5

Консультации врачей

Писаренко Наталия Леонидовна

Выражаю огромную благодарность Писаренко Наталии Леонидовны за профессионализм , внимательность к своим пациентам.

Консультации врачей

Обратилась впервые в Наталии Леонидовне. Получила исчерпывающую консультацию на все мои вопросы, оперативно - назначения, и по итогам исследований врач быстро поставила диагноз. Прохожу лечение с удовольствием, доктор всегда поддерживает настроением, уже видны хорошие результаты по лечению. Для меня важно, чтобы пациент понимал как врач читает результаты исследований, и как доносит клиенту. Видно, что Наталия Леонидовна опытный профессиональный доктор, который любит свою работу и беспокоится за успех лечения. Буду ее рекомендовать.

Очень хороший трихолог.

Моя 8 летняя дочь проходила лечение у Натальи Леонидовны. У дочери были проблемы с волосами, и было принято решение обратиться к трихологу, и мы попали к Натальи Леонидовне. Прошли курс лечения который составила нам врач, я сама опробовала некоторые средства на себе. Результатом остались довольны, и я, и моя дочка. Волосы преобразилась, стали выглядеть здоровыми, избавились от проблемы обильного выпадения волос. Рекомендую Наталью Леонидовну как опытного, грамотного врача, знающего своё дело.

Приём у дерматолога Писаренко

23 октября были на приеме у дерматолога Писаренко Н.Л. И это ШОК. КОШМАР. УЖАС. За 32 года жизни я впервые столкнулась с таким поведением врача и пребываю под впечатлением уже третий день. По порядку. Причиной обращения к специалисту стало моё желание проведения осмотра родинки размером 0,4 на 0,5 мм, расположенной на животе у двухлетнего ребенка. При записи по телефону уточнила, что мне необходим только лишь осмотр родинки – ничего более. Записывалась через портал [название стороннего сервиса скрыто модератором] , обратиться в SM-CLINIC мне посоветовал оператор портала, аргументируя выбор тем, что: А) врач клиники осматривает и взрослых и детей, Б) у врача 20-летний стаж работы и В) в клинике действует акционная цена на первый приём – 1200 рублей вместо 1800. В клинику мы приехали из области. Часовая поездка с двумя детьми (у меня двойня) – то ещё удовольствие, но тем не менее до клиники мы добрались. Удивили нас в ней сразу, взяв оплату за приём ДО приёма. Но самое интересное началось позже – после того, как мы вошли в кабинет Писаренко Н.Л.))) Врач был раздражен и недоволен буквально «с порога», вместо приветствия агрессивным тоном спросив о причине визита и, узнав о ней, не менее агрессивно заявив «Значит, вы в курсе, что надо будет доплатить 1100 за осмотр на дерматоскопе». После моего закономерного (и заданного предельно вежливым и даже робким тоном) вопроса о том, в чём тогда смысл стоящего 1200 приёма, если осмотр родинки это в принципе осмотр через дерматоскоп и ничего более, раздражение и агрессия доктора достигли апогея. Писаренко Н.Л. грубо и высокомерно заявила, что дерматоскоп вещь недешёвая, стоит 30 000 рублей, бесплатно его использовать она не будет (да,звучит как бред, но это действительно было сказано!) В ответ на мои уже менее робкие возражения о том, что я периодически обращаюсь к дерматологам для осмотра моих родинок и ни разу не сталкивалась с тем, что осмотр на дерматоскопе является допопцией, напротив, данная манипуляция априори входит в приём, даже можно сказать является сутью приёма, Писаренко Н.Л. практически впала в ярость и повторно, ещё грубее, сказала, что у них это платная опция. Я сказала, что в этом случае мне будет проще обратиться к другому специалисту, и получила в ответ «Ну если хотите, давайте я так посмотрю». Я спросила «А в визуальном осмотре без применения прибора есть смысл» и, конечно же, получила ответ «Нет». В итоге от приёма я отказалась. Оплату мне вернули. На следующий день я отвезла ребенка к дерматологу в клинику МЕДПРОСВЕТ . Записываясь на консультацию я на всякий случай уточнила, входит ли осмотр на приборе в стоимость приёма, и получила ответ «Конечно, а как иначе». Этот же вопрос я задала врачу непосредственно перед приёмом, снова услышав «Естественно входит» - и действительно, а как иначе, если приём с осмотром занял не более 5 минут. Врач был вежлив, доброжелателен и любезен. Резюмируя вышесказанное: А) От поведения Писаренко Н.Л. пребываю в шоке до сих пор. За 32 года жизни я неоднократно обращалась к врачам. И ни разу не встречала такого поведения и отношения, такой грубости и раздражения по отношению к клиенту (от тона, которым Писаренко Н.Л. разговаривала, мой ребенок буквально «вжался» в меня, сидел не шелохнувшись и ни издав не единого звука все 5 минут нашей беседы). Б) Для меня данная ситуация негативно характеризует не только Писаренко Н.Л. как врача и как человека, но и SM-CLINIC в целом. Больше всего такой подход к клиентам напоминает «развод на деньги». Взять предоплату до приёма и запросить доплату за действие, являющееся сутью приёма – как минимум странно. Не удивлюсь, если при приёме у стоматолога здесь придется доплатить за то, чтобы врач заглянул в открытый рот. В) Действия такого рода дискредитируют и портал [название стороннего сервиса скрыто модератором] , противореча самому принципу работы этого действительно полезного сервиса. Операторы портала искренне хотят помочь, ищут наиболее выгодные предложения, собирают информацию о скидках и акциях, не подозревая о том, что в таких местах как SM-CLINIC стоимость «акционного» приёма в итоге оказывается практически в два раза выше, чем в других клиниках города. В итоге и усилия специалистов [название стороннего сервиса скрыто модератором] напрасны, и клиенты введены в заблуждение. Г) Меня до сих пор мучает вопрос, ЧТО ВСЁ-ТАКИ входит в приём врача стоимостью 1800 рублей (без акции).

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей

Дополнительный осмотр и манипуляции не входят в стоимость приема врача, поэтому дерматоскопия оплачивается отдельно. В прием врача входит: сбор сведений о начале и течении заболевания, о ранее проведенных обследованиях и лечении, жалобы пациента, анамнез, осмотр пациента с выработкой плана диагностики и лечения пациента, назначение необходимых дополнительных исследований, лабораторных анализов, инструментальных методов диагностики, а также медикаментозной терапии.
С врачом проведена беседа, врач направлен на тренинг.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

Писаренко Наталия Леонидовна

Огромная благодарность Наталье Леонидовне, как доктору с большой буквы! Она ее заслуживает за организацию лечения и само лечение, за огромный опыт и знание новых методов лечения, за чуткость к пациенту , всегда внимательна и сосредоточена на результате лечения, огромное спасибо Доктор!!!

Писаренко Наталия Леонидовна

Добрый день всем! Сейчас почитала отзывы и ужаснулась! Знаю Наталью Леонидовну уже около 5 лет. Всегда с улыбкой, очень внимательна. Да, анализы не стоят дёшево, но... это не только у этого доктора, а в целом в клинике. Впервые привела ребёнка- подростка с сильным выпадением волос. Все внимательно выслушала, назначила лечение, сказав, что откорректируем в процессе получения результатов. За месяц проблема была решена! Следующий приём - с сильными высыпаниями на лице- опять таки, проблему решили, подобрали грамотный уход. Я ходила с периоральный дерматитом, так же проблема была решена. В марте я пошла к другому доктору этой клинике( без фамилии, уНЛ не было записи) с сильной перхотью, было сдано ооочень много анализов, на очень большую сумму. Результата ноль.Сегодня иду к Наталье Леонидовне, зная, что проблема будет решена. Ни разу за все приемы мне не нахамили. Вот даже не верится, что в отзывах пишут об одном и том же докторе. Отзыв могу дополнить после лечения этой проблемы. Что мы излучаем, то и получаем))) всем хорошего дня!!!

Прием дерматолога

Хочу выразить благодарность Писаренко Наталье Викторовне за высококвалифицированную медицинскую помощь и неравнодушный подход. За правильно подобранный курс лечения и проведённые медицинские исследования. Вместе с тем это грамотный и строгий врач настроенный на положительный результат. К сожалению в 103 поликлиническом отделении мне не смогли правильно и своевременно установить диагноз и назначить курс лечения. Хочу пожелать успехов в дальнейшей медицинской практике. С уважением, Валентина Дмитриевна.

Прием дерматолога

Опытный, профессиональный, неравнодушный врач.

Хочу выразить огромную благодарность Писаренко Наталье Леонидовне за её внимательный и чуткий подход, действительно искреннее желание помочь. Я обратилась с солнечным ожогом лица. Наталья Леонидовна очень тщательно и эффективно подобрала метод лечения для моего случая, мне действительно стало лучше. Наталья Леонидовна даже дала мне свой личный номер телефона и разрещила звонить, если будут вопросы. Я звонила и даже в поздний час и Наталья Леонидовна мне давала рекомендации. Очень редко встречаются такие неравнодушные ВРАЧИ с большой буквы! Теперь - только к Наталье Леонидовне, буду всем рекомендовать этого пециалиста.

Огромное спасибо врачу!!!!!

Писаренко Наталья Леонидовна специалист в своей сфере, на протяжении трёх лет никто не мог помочь мне с проблемой акне. Пол года назад обратилась к Наталье Леонидовне, на первом приеме назначила анализы, провела осмотр, проконсультировала по поводу ухода за кожей лица, подобрала косметику для ухода. Придя на второй приём рассчитала полный курс приема препарата, популярно рассказала о препарате. Очень грамотный врач, ничего лишнего, все по теме, советую Наталью Леонидовну. Огромная благодарность, ведь от моей проблемы не осталось ни следа!

Услуга: Прием детского дерматолога

Приемом довольна, ни каких нареканий.

Развод и полное не понимание своего диагноза

Пожалуйста, рассказывайте всем об этом «докторе». Запретите себе даже думать о посещении [фрагмент отзыва удален модератором]. Кстати, на сайтах народного рейтинга написано- их средний чек 10.000- так у нас и получилось, не думаю, что совпадение... Прием был для ребенка и с ребенком- но это ее не остановило. Думаю, что это нормально - улыбнуться и поздороваться с пациентом, [фрагмент отзыва удален модератором]. Прием выглядел так - мили секунды на осмотр- дальше кучу научных терминов, любой вопрос в штыки, оскорбляла двоих родителей, потому , как мы не идиоты и у нас ученые степени, правда не от медицины... полное отсутствие интереса к ребёнку и желание ему помочь. Все подробная информация - на след. Приеме- сейчас нельзя - анализы сразу на 7.600... а почему? А потому..)..... наш прием занял 7 минут!!! Так бывает??? Мы ждали только одного- уйти и не заплатить. [фрагмент отзыва удален модератором] поняла это и вдруг- проводила нас до кассы... когда она узнала, что мы возмущены и уйдем не заплатив, потому как так нельзя- она ВЫХВАТЫВАЕТ из рук «рекомендации» , которые она Нацарапала нам... на глазах у всего этажа, люди были в шоке.мы ушли. Занавес... потом мы почитали отзывы, везде картина одинаковая, через один отзыв звучит слово - развод и полное не понимание своего диагноза. Дальше про клинику СМ... она соответсвует своим докторам. Вывод: людей там не лечат. Читать отзывы перед посещением( вся история правдивая, есть свидетели и ребенок- который ушёл со словами « в эту тетеньку злой гном вселился» ...

Профессионально)

Преступница! Пожалуйста, рассказывайте всем об этом «докторе». Запретите себе даже думать о посещении этой бездушной мошенницы от медицины- думаю она лучший делатель среднего чека в этой псевдо клиники. Кстати, на сайтах народного рейтинга написано- их средний чек 10.000- так у нас и получилось, не думаю, что совпадение... Прием был для ребенка и с ребенком- но это ее не остановило. Думаю, что это нормально - улыбнуться и поздороваться с пациентом, но не для этого чудовища. Прием выглядел так - мили секунды на осмотр- дальше кучу научных терминов, любой вопрос в штыки, оскорбляла двоих родителей, потому , как мы не идиоты и у нас ученые степени, правда не от медицины... полное отсутствие интереса к ребёнку и желание ему помочь. Все подробная информация - на след. Приеме- сейчас нельзя - анализы сразу на 7.600... а почему? А потому..)..... наш прием занял 7 минут!!! Так бывает??? Мы ждали только одного- уйти и не заплатить. Эта устрица ( почему- то хочется назвать ее торговка)) поняла это и вдруг- проводила нас до кассы... когда она узнала, что мы возмущены и уйдем не заплатив, потому как так нельзя- она ВЫХВАТЫВАЕТ из рук «рекомендации» , которые она Нацарапала нам... на глазах у всего этажа, люди были в шоке.мы ушли. Занавес... потом мы почитали отзывы на этого персонажа, везде картина одинаковая, через один отзыв звучит слово - развод и полное не понимание своего диагноза. Дальше про клинику СМ... она соответсвует своим докторам. Вывод: людей там не лечат. Читать отзывы перед посещением( вся история правдивая, есть свидетели и ребенок- который ушёл со словами « в эту тетеньку злой гном вселился» ...

Отзыв о враче Писаренко Н.Л.

Врач сразу оценила ситуацию, выписала лечение, быстро выздоровели! Спасибо огромное!

Неграмотный специалист

Обращалась год назад. У меня была сыпь, которой я очень испугалась, побежала записываться в клинику. Весь приём длился минут 10, заключался в том, что ничего не понятно вот вам анализы на 20 тр., приходите как будут готовы. При этом назначив мне антибиотик и кучу лекарств, затем сходив в местую аптеку см, узнав о том, что каких-то лекарств не было в начали они были заменены. Ушла в полном неведении, в дверях меня остановила и всучила ещё три анализа "на всякий случай". С дуру пошла сдала все анализы, оставила в клинике ~25 000. В ситуации разбираться не хочу, можете мне не отвечать, просто хочу предупредить людей. Спасибо

не удержусь!

О том, что в этой клинике приём врача подразумевает именно "приём" - уже и мной и другими пользователями говорено не раз. То есть полторы тысячи рублей, которые никто из нас не печатает, надо отдать просто за вход в кабинет. А вот за выход - уже придётся раскошелится на сумму как минимум на порядок выше. Но Наталья Леонидовна даже здороваться и улыбаться при этом не изволит! Посмотрев под лампой руку ребёнка (между прочим, за очень дополнительные деньги) и сказав, что это не грибок (в этом и состоял наш вопрос), она выписала нам направление на анализы на аллергены почти на 20 тысяч, даже не поинтересовавшись, наблюдаемся ли мы у аллерголога (наблюдаемся!), сдавали ли мы что-нибудь подобное раньше (сдавали!) и сразу сама у себя в компьютере отметила нам явку на следующий приём через неделю с результатами этого самого анализа. И на мой единственный вопрос, можно ли повременить, дескать, пока нет таких денег, резко ответила, что ей бы хотелось с нами покончить в течение недели. Естественно, что после этого с приёмами у этого доктора покончила я.

Добрый день, Наталья!
Мы искренне сожалеем, что Вы получили негативный опыт обращения в нашу клинику. Мы хотели бы подробно разобраться в ситуации, которую Вы описали, и принять соответствующие меры. Уточните, пожалуйста, Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, для дальнейшей идентификации Вас как пациента нашей клиники.
Благодарим Вас за обращение.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Спасибо доктору

Наталья Леонидовна мне очень помогла с лечением ужасных высыпаний, я сдала анализы , прошла курс капельниц, выполняла все рекомендации. Теперь лицо чистое, давно не было такой чистой кожи. Она ответственный, внимательный чёткий специалист, каким и должен быть врач.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, дорогая Ita! Благодарим за замечательный отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Писаренко Н.Л. - это специалист с большим опытом и высокой квалификацией. Она всегда с заботой и вниманием относится к каждому пациенту и ответственно подходит к каждой процедуре. Мы очень рады, что посещение клиники было для вас приятным и принесло хорошие результаты. Обращайтесь, мы всегда будем рады помочь! С уважением, Зам.главного врача по сервису Кауник О.А.

Не рекомендую

Очень жаль, что прочитала отзывы, уже после того как сама к ней попала. Решила дополнить своим. Теперь посредством вашего сайта выберу себе другого врача. Шла к врачу с большой надеждой, вышла с большим разочарованием. Весь визит продлился не более 15 мин. Но даже за эти 15 мин, она умудрилась вызвать бошьшое недоумение и негатив, что если описывать подробно, то долго получится. Вкратце: оставила впечатление полного равнодушия к моей проблем,сомнение в профпригодности , вела себя не вежливо, даже грубо. Услугу Консультации я оплатила, хотя зная на перед, мне бы заплатили, и я к ней бы не пошла

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Приносим свои извинения. Мы стараемся следить за качеством сервиса и оказываемых услуг и каждый подобный случай разбираем отдельно. Вы абсолютно правы: невежливое отношение врачей к пациентам недопустимо. С Писаренко Н.В. будет проведена работа по этике. Еще раз просим прощения за доставленные неудобства. Благодарим за отзыв, он поможет сделать работу клиники лучше. С уважением, Зам. главного врача по сервису Горчакова А.М.

Абсолютно безграмотна

Абсолютно безграмотна. Явные проявления болезни Лайма не узнала. Лечила мазью от экземы. Не задумываясь, что пациента могут ждать у кабинета родственники, пошутила с коллегами: "сначала мазь, потом - ампутация".

Ужас

Отвратительна клиника!! Записывалась к дерматологу Писаренко Н.Л. с тем что у меня на пальцах выскочила какая то аллергия.. после первого приема сдала все анализы заплатила 5700 если я не ошибаюсь.. + прописали мазь за 700 и таблетки.. через пару дней пришла за результатом где мне было сказано, что ни аллергии ни грибка у меня нет.. хотя на ногтях уже были признаки грибка.. это я потом уже поняла.. в результате за распечатку своих анализов заплатила еще 1100. за что?? не понимаю... в результате у меня грибок и ногти сходят.. а я специально понадеялась на платную медицину.. не пошла в бесплатную.. я очень не довольна!! ВЫМОГАЮТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, а не лечат. Люди не ходите к ним.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Уважаемый Пациент! Просим Вас обратиться к заместителю главного врача клинки, чтобы помочь Вам в данной ситуации и решить вопрос о дальнейшем лечении. Все приемы в клинике платные, также как вся диагностика. На данный момент просим уточнить номер карты чтобы разобраться в проблеме и помочь ее решить.

Отличный результат

Лечилась у дерматолога Писаренко. Очень хороший специалист, помогает уже одной свой лучезарной улыбкой :) Удаляла у неё родинку-невус с помощью лазера. Абсолютно безболезненная процедура (если не считать укола с анестезией))) Всё быстро зажило и теперь не осталось и следа.

Укол анестезии тоже не очень больно)

Дерматоскопия
Фототрихограмма