Петерс Марина Николаевна

EMS на Энгельса

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 61 к 2

Удельная (700 м)

+7 (812) 604-69-57показать

Петерс Марина Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 61 к 2

Прием акушера-гинеколога Петерс М.Н. первичный (осмотр, консультация) 1 час
Прием акушера-гинеколога Петерс М.Н. первичный (осмотр, консультация) 1,5 часа

Петерс Марина Николаевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 24 года. Врач высшей категории.

Марина Николаевна занимается диагностикой и лечением воспалительных и не воспалительных гинекологических заболеваний (матки, придатков, шейки матки), нарушений менструального цикла, климактерического синдрома, гинекологической эндокринной патологии. Осуществляет подготовку семейных пар к здоровому зачатию, решает проблемы с бесплодием. Выполняет кольпоскопию, гистероскопию.

Проводит введение и удаление ВМС, индивидуальный подбор методов контрацепции, подбор МГТ или ЗГТ.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997)

Отзывы о враче Петерс Марина Николаевна (15)

2.5

Замечательная доктор!!!!!

Клиника Мед-Арт

Спасибо за Ваш отзыв!

Марина Николаевна , мой лечащий врач уже больше 8 лет. Первый раз обратилась после онкологической операции. Возникли гинекологические проблемы. Марина Николаевна уже наблюдала моих дочерей . Тщательное, профессиональное обследование, корректировка лечения, подбор лекарств, психологическая поддержка, и постоянное наблюдение позволили мне справиться с моими сложными проблемами.

Слава Богу, мне в жизни повезло и мне посоветовали обратиться к Марине Николаевне! Это профессионал с большой буквы, очень внимательная, очень щепетильна в осмотре, при осмотре и грудь осматривает, и щитовидку и, тщательно расспрашивает о физиологических изменениях (мне 43). Она современна в лечении, помогла мне выносить и родить вторую дочь (хотя диагноз - онкология был поставлен на 4-м месяце беременности). Я ей благодарна, что на протяжении многих лет она остаётся моим врачом и за свое здоровье я абсолютно спокойна.

Очень сомневаюсь в компетенции врача

Ужасный врач. Хамит, общается надменно. Как можно ставить на место заведующей ЖК таких людей не понятно

Компетентный врач

Была у этого врача полтора года назад после гормонального сбоя и маточного кровотечения. В результате проведённых анализов, врач назначила мне коррекцию по витаминам/минералам. И выполнив назначения я уладила полностью слабость, низкий гемоглобин, сонливость, быструю утомляемость, сбивчивость цикла менструации, недостаток энергии, болезненные месячные. Считаю Петерс М.очень компетентным врачем не зацикленным на «лечении» лекарствами, что для меня очень важно.

Выдумывает диагнозы

Ходила к Петерс один раз. Слава богу пока стояла в очереди (а это было ну очень долго - записана была на 11, в кабинет зашла около 14), девушка, ожидающая со мной, спросила видела ли я отзывы на этого врача. Мне стало интересно, что там за отзывы такие. Писали, что она всем говорит, что у них кондиломы и надо прийти к ней в платную клинику их удалять. Дождалась я своей очереди, зашла в кабинет, минут десят слушала ее разговоры по телефону, потом примерно столько же она задавала совершенно бессмысленные вопросы. Затем она подошла к креслу, где я уже 20 минут ждала осмотр и в первую же секунду сказала: "а вы знаете, что у вас кондиломы?". Ну я просто послушала ее с внутренним недоверием, она конечно сказала срочно идти к ней в клинику, платно удалять все. Где-то через неделю после этого осмотра, я пошла в клинику Медпомощь 24 к Донченко (невероятно приятный доктор, кстати) она была очень удивлена, когда я спросила при осмотре, есть ли у меня кандиломы. Естественно у меня ничего не было. В общем, не стоит тратить свое время и ходить к Петерс!

Не Верте ее диагнозам!!

Врач увидев анализы очень расстроилась, что у меня все хорошо, пыталась запугать, вытягивала деньги, только анализы крови вышли почти в 20.000 руб. К слову я была у неё в 2018 году в центре Островской. Сказала, что у меня СlN1 и надо делать радиоволну и тд за 10.000. Я пошла в белую розу (центр бесплатный, записаться просто) прошла обследование и все хорошо, ничего не нашли! Идите все в белую розу, все абсолютно бесплатно!!! Там врач удивилась тому что я принесла от Петрс!! Не Верте ее диагнозам!!! Проверяйте!!! Хотя моей маме она помогла! Прописала нужные таблетки и спасла тем самым от операции, но видимо она поняла что с неё она ничего не вытянет!

чудо врач

Попала к Петерс по рекомендации одного уважаемого специалиста, на первом же приеме больше внимания уделили моей худобе, прописали самые дорогие анализы - витамин д, наличие аминокислот, витамин группы и прочее. Оказалось потом что не по крови надо сдать, а по слюне, ну вы понимаете цену ... лечили якобы от бесплодия. Финалом стало, что она даже не смогла определить была овуляция или нет на 10 день цикла, в заключении написала, что уже желтое тело присутствует ! В общем чудо врач

Натолкнулась на полное незнание

Ну прям всех врачей Отто превзошла. Что ж этот "хороший профессиональный врач" так чудодейственно не всем помогает? Я к ней не с очень сложной проблемой обратилась. и натолкнулась на полное незнание. хотя схема лечения у меня проста. Это потом когда я к нормальному врачу сходила.

не подскажете: на кого поменяли? в ЖК № 31?
Нет, не в Ж/к 31. Я в коммерческую обращалась
Нет, я к ЖК 31 никакого отношения не имею. Я к Петерс к сожалению в платную клинику обращалась. Заработала себе осложнения и поняла что от нее подальше надо. А потом в клинику Медем обратилась.
Я тоже с её совершенным отсутствием знаний столкнулась. Говорит, раз стоит пессарий, то шейку не посмотреть. У меня пошло раскрытие после установки и Я долго лежала в перенатальном центре. Также ставит себя умнее всех врачей, которые помогли уменьшить раскрытие и недопустить преждевременных родов. Нужно всего лишь было контролировать раз в неделю, после выписки из перенатального , цервикометрию. А она отказала. Срок бер ещё 35 недель.

Хороший разносторонний врач

Обращалась много раз, и просто осмотры, и наблюдалась в беременность. Началось с того, что долго не могла забеременеть вторым ребенком. Была у разных врачей, в Отто. Именно Петерс определила гипотериоз, выписала правильное лечение и я успешно забеременела. Кроме того были и другие проблемы, сугубо мои (токсикоз, хрупкость сосудов, конфликт резус-факторов и другое, все-таки уже 35), назначала корректное лечение, все хорошо, родился здоровый малыш в срок. А я очень внимательный пациент, никогда врачам не верю, все лекарства, их применение, дозировки, что выписывают, все проверяю. Ничего "лишнего" за супер-деньги не назначала. Также у нее наблюдается моя сестра (спасла от постоянных кровотечений, сейчас живет и радуется) и свекровь (посоветовала сделать маммографию, что оказалось нужным потом, и пойти к неврологу (как оказалось потом, свекровь перенесла микроинсульт, а Петерс заметила). Одним словом, у меня только слова благодарности от всей нашей женской половины. Хороший, профессиональный врач!

Прием гинеколога-эндокринолога
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Пайпель-биопсия эндометрия
Извлечение пессария
Видеокольпоскопия
Введение пессария
Прием гинеколога
Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки

• 1998 г. - интернатура по специальности педиатрия в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете

• 1999 г. - первичная специализация по акушерству и гинекологии в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете

• 2008 г. - первичная специализация по ультразвуковой диагностике в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете

• 2019 г. - профессиональная переподготовка по "Организации здравоохранения и общественное здоровье", ЧОУДПО ВШМ

• 2019 г. - профессиональная переподготовка по квалификации "Диетология"

Повышение квалификации:

• 2004 г. — сертификат по Акушерству и гинекологии, ГОУ ДПО СПБМАПОМЗРФ;

• 2004 г. — "Кольпоскопия", СПБГПМА;

• 2004 г. — "Репродуктивная гинекология", ГОУ ДПО СПБМАПО МЗ РФ;

• 2008 г. — "УЗД в акушерско-гинекологической практике", ГОУ ВПО СПБГПМАРЗ;

• 2008 г. — "Фотодинамическая терапия (гинекология)", ГОУ ВПО СПБГМА им. И.И. Мечникова;

• 2008 г. — "Патологоанатомическая и цитологическая диагностика гинекологических заболеваний", ГОУ ДПО СПБ МАПО РОСЗРАВА;

• 2008 г. — "Акушерство и гинекология", ГОУ ДПО СПБ МАПО РОСЗРАВА;

• 2008 г. — "Лазерные технологии в консервативной и оперативном лечении заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы", СПБГМА им. И.И Мечникова;

• 2011 г. — "Пери и постменопауза и ЗГТ", ГОУ ДПО МАПО РОСЗРАВА;

• 2013 г. — "Репродуктивное здоровье семьи — бесплодный брак", ГОУ ПДОВ;

• 2013 г. — "Патология шейки матки.Кольпоскопия", ГБОУ ВПО СПБГПМУ МЗ РФ;

• 2013 г. — "Акушерство и гинекология", СПБ ГПМУ МИНЗДРАВ России;

• 2013 г. — "Ультразвуковая диагностика", СПБ ГПМУ МИНЗДРАВ России;

• 2014 г. — "Актуальные вопросы по акушерству и гинекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиции доказательной медицины", РУДН, Москва;;

• 2014 г. — "Гинекологическая эндокринология", ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2014 г. — "Клиническая микология", ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2015 г. — "Основы озонотерапии в хирургии, травматологии, терапии, неврологии, акушерстве и гинекологии, дерматокосметологии, физиотерапии"; ЧОУ Ассоциация российских озонотерапевтов;

• 2015 г. — "Урогенитальные заболевания и кожная патология вульвы"; ФГБУ ДПО ЦГМА УДПРФ, Москва;

• 2015 г. — "Бесплодный брак", ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2015 г. — "Репродуктивное здоровье — проблемы бесплодного брака", ПМГМУ им.ИМ Сеченова;

• 2015 г. — "Эндовидеохирургия в гинекологии", ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2015 г. — "Современные стандарты лучевой диагностики в системе ОМС", ГБОУ ВПО ПСПБГМУ им. И.П. Павлова МИНЗДРАВ России;

• 2015 г. — "Актуальные вопросы акушерству и гинекологии", ФГБНУ НИИ АГиР им. Д.О. Отта;

• 2015 г. — "Применение нелекарственных оздоровительных продуктов-биокорректоров", АНО "Международная академия интегративной медицины";

• 2016 г. — "Антивозрастная медицина", ОС Органо-тканевой и плацентарной терапии;

• 2016 г. — "Репродуктивное здоровье семейной пары", ФГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2017 г. — "Невынашивание беременности", ФГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2017 г. — "Мастопатия и профилактика рака молочной железы", ФГБУ НИИ ОНКОЛОГИИ и м.Н.Н. Петрова МЗ РФ;

• 2017 г. — "Репродуктивная эндокринология", ФГБУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2017 г. — "Медицинский допуск к занятиям спортом, физической культурой и сдаче норм ВСК ГТО", ФГБУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2017 г. — "Невынашивание беременности", ФГБУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2017 г. — "Гинекологическая эндокринология:избранные вопросы", ФГБУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2018 г. — "Основы экспертизы качества медицинской помощи", ФГБОУВО СПБГУ;

• 2018 г. — "УЗИ в акушерстве и гинекологии", ФГБОКАПО СПБГПМУ МЗ РФ;

• 2018 г. — "УЗИ в маммологии", АНОДПО "Институт маммологии";

• 2018 г. — "Основы клинической и эстетической маммологии", ФГАОУВО РУДН, Москва;

• 2018 г. — "Акушерство и гинекология", ФГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2019 г. — "Гормонозависимые заболевания женской репродуктивной системы", АНО ДПО СНТА, Москва;

• 2019 г. — "Современные принципы оказания паллиативной помощи", ФГБОУ АПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2020 г. — "Акушерство и гинекология", ООО ДПО УПС, Москва;

• 2020 г. — "Ультразвуковая диагностика", ООО ДПО УПС, Москва;

• 2021 г. — "Гематологические факторы риска невынашивания беременности", ФГБОУВО СПБГПМУ МЗ РФ;

• 2021 г. — "Экспертиза временной нетрудоспособности и качество медицинской помощи", ФГБЛУВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2021 г. — "Основы клинической и эстетической маммологии ", ФНМО МИ РУДН, Москва;

• 2021 г. — "Заболевания молочной железы в сфере практической деятельности акушер-гинеколога, маммолога, онко-маммолога", АНО ДПО АМО, Москва;

• 2021 г. — "Оздоровление кишечника ", Школа диетологии