Пальченко Наталья Александровна, репродуктолог

Центр репродукции Генезис

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Центральный район

+7 (812) 604-66-85показать

Пальченко Наталья Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Пальченко Наталья Александровна: репродуктолог. Стаж работы – 22 года, кандидат мед. наук.

Пальченко Наталья Александровна входит в состав Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии. Является специалистом по диагностике и подготовке к беременности женской репродуктивной системы, владеет методами:

• УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • гистероскопия
  • кольпоскопия
  • лазерные технологии в гинекологии

Специализируется на клинической репродуктологии, имеет большой опыт и научные знания в сфере ведения женщин разных возрастных категорий. Применяет все способы ВРТ, среди которых:

• ЭКО
  • ИКСИ/ ИМСИ и др.

Наталья Александровна совмещает клиническую практику и научную деятельность, защитила кандидатскую диссертацию, пишет статьи по репродуктологии для медицинских печатных изданий.

Дальневосточный государственный медицинский университет (1998)

• Роддом №2 - Комсомольска-на-Амуре, Центр простатологии (2007):

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Пальченко Наталья Александровна (32)

4.2

В профессионализме за пару приемов усомниться не пришлось. Отзыв в основном, на общение/поведение с пациентом. Пришла к врачу на прием, тк был запланирован цикл, а лечащий врач была в отпуске. Первое, что меня удивило, что врач не представилась, не задала ни единого вопроса о состоянии. Я сама отдала анализы, которые принесла, врач стала их вносить, меня отправила на кресло посмотреться. По анализам не было дано ни единого комментария (все ли ок, нужно ли на что-то обратить внимание, дослать/пересдать что-то ). На следующем приеме-осмотре мне был назначен Утрожестан (тоже, кстати, без каких-либо пояснений, зачем и почему), видимо, видя в карте, что я «не первый раз», врач не считает должным объяснять все мелочи и детали. А для пациента это не мелочи-это внимание и небезразличие. Также врач отправила на укол хгч, тоже, естественно, без пояснений зачем и что это такое. На следующем приеме, когда я сказала, что после укола у меня снизилось давление и общее состояние стало как в период 1 триместра и я спросила, может ли быть от укола и что это, врач пожала плечами и сказала лишь, что это странно. То есть, ни, например, вопроса, какое давление, сколько дней, какие симптомы, давайте замерим сейчас, а сходите к терапевту, да что угодно, кроме «странно»!!! Было бы здорово, если бы врач-профессионал был бы еще немного более внимательным🙏🏻 Клиника замечательная, возможно, это просто не мой врач.

Генезис, медицинский центр

Спасибо большое за ваш отзыв и высокую оценку профессионализма доктора.
Мы несколько удивлены , так как даже среди родственников сотрудников Генезиса очень большое количество пациентов наблюдается именно у Натальи Александровны и никогда не было замечаний подобного плана.
Мы очень прислушались к вашему отзыву и уже на врачебном собрании отработали этот момент. Теперь доктора в конце приема обязательно будут интересоваться, все ли понятно и нет ли каких- либо пробелов, которые нужно закрыть.
Еще раз- большое спасибо за стимул поработать над нашим подходом к общению с пациентами!

Супер Врач 😌☺️☺️

Генезис, медицинский центр

Спасибо большое! Полностью с вами согласны! ;)

Замечательная , врач!!! Благодаря ей ,через пару месяцев ждём двойного пополнения )))

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Большое вам спасибо и удачи! =)

Один из лучших репродуктологов! Честная, спокойная, надежная, ответственная и внимательная. Не понимаю отрицательных отзывов. Каждый выбирает для себя...

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Большое вам спасибо за позитивный отзыв =)

Лучший врач

Генезис, медицинский центр

Вероника, лучше и не скажешь! Спасибо! =)

Врач неплохой, на все вопросы ответила. Вроде бы ничего плохого сказать не могу как про врача, но идти повторно желания нет. То ли для меня чересчур холодна и неэмоциональна. Возможно, кому-то именно такой доктор и подойдёт.

Генезис, медицинский центр

Добрый вечер! Спасибо большое за ваш отзыв. Да, конечно, для каждого пациента на свете существует "свой" врач. Главное - найти его )) У нас все специалисты очень разные. Пишите - мы подберем вам того, с кем вы будете на одной волне!

Спокойный, опытный врач. Всегда уверенна в своих словах. И от души дает все рекомендации.

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Рады, что вам понравилась Наталья Александровна. Спокойствие, опыт и уверенность - да, это всё про неё! =)

Хороший, внимательный доктор.

Хороший, внимательный доктор. Всё сказала по существу, определила возможности, перспективы. Обязательно пойду на следующий приём к ней.

Очень высококвалицированный, грамотный, внимательный и спокойный врач. Я со своей проблемой обращалась к многим врачам, но Наталья Александровна оказалась единственным врачом, которая смогла мне помочь. Спасибо большое! Всем рекомендую Пальченко Н.А., кто испытывает проблемы с зачатием.

Просто ужасно

Никому не порекомендую обращаться к данному врачу. Делала у нее Искусственную Инсеминацию, результат нулевой, но дело, конечно, не в результате, а в отношении к своим пациентам и своему делу. Начнем с того, что она вообще не идет на контакт со своими пациентами, бубнит что-то под нос и ничего толком не объясняет. Мне от нее было сложно добиться каких-то внятных, развернутых ответов на мои вопросы. Перед процедурой она бегло, на скорую руку просмотрела анализы и даже не обратила внимание на то, что некоторые были не в порядке, на что потом мне указали в других клиниках. Как будет проходить процедура, что мне от нее ожидать и какие будут назначения она не объяснила. После процедуры я прождала в очереди к врачу 40 минут! Чтобы просто получить напутственные слова и ранее обговоренную схему препаратов! У меня сложилось впечатление, что в этой клинике задача одна- выудить как можно больше денег, результат никому тут не важен.

Рассудительный специалист

Наталья Александровна делала мне гистероскопию и вела один протокол ЭКО/ИКСИ. Лечение результата не принесло, но хочу сказать пару слов о враче. Мне очень понравилось ее спокойствие и точка зрения на многие вещи. Она рассудительный врач, правда, иногда создаётся ощущение, что разговаривает сама с собой. Редко смотрит на пациентов. Но к этому быстро привыкаешь.

Наилучший доктор этой клиники

Наталья Александровна - высококвалифицированный специалист, спокойный, тактичный человек. Всегда доброжелательна. Благодарны ей!

Довольна результатом - сын! 8/9 по Апгар

Обращалась к Наталье Александровне, почитав отзывы в интернете и уже без особой надежды на положительный исход. Итог - сын! 8/9 по Апгар, счастливы безмерно! Рекомендовала своей подруге (у неё за плечами 4 инсеминации и 2 ЭКО с нулевым результатом в другой клинике), итог - 16 недель уже. Золотые у врача пальцы!

Если, у вас не получилось забеременеть, то это еще не значит, что виноват врач

Уважаемые дамы, если вам не понравился врач, то не надо поливать его грязью. Врач, не Господь Бог. В Генезисе лечусь более двух лет, за это время успела побывать в 4 протоколах Эко, да результата пока нет, но врач в этом не при чем, есть такая штука женский организм, который не всегда работает так, как хотелось бы не только нам с вами, но и нашим врачам. Да, может быть Наталья Александровна не бежит к вам со всех ног с распростертыми объятьями, однако врач она замечательный, всегда спокойна и собрана.

Услуга: ЭКО

Бесчувственный врач, относящийся к пациентам как к методу зарабатывая денег

Первый раз были с мужем на приеме у Пальченко после Нового года. Пришли после двух лет борьбы с диагнозом - ановуляция. Прошли 2 стимуляции овуляции. А учитывая, что мой лечащий врач ушла в декрет, то пришлось искать нового врача. По рекомендации выбрали клинику Генезис, врача по отзывам - Пальченко. Учитывая богатый опыт в этой нелегкой борьбе, принесли толстую папку со всеми анализами. Пальченко выслушала, анализы посмотрела выборочно, и предложила 2 варианта - стимулировать овуляцию 3 раз ("вдруг получится") или ЭКО. Дала список анализов, необходимых для проведения ЭКО. На этом расстались, до нового цикла. С мужем решили стимулироваться 3 раз, ведь процедура естественная и не особо затратная. При повторном приеме, пришла сказала что хочу стимулировать овуляцию. Назначила препарат, на кассе узнаю что этот препарат стоит 28 000 руб. и оказывается от нужен для созревания яйцеклеток для проведения ЭКО. Возвращаюсь к врачу уже с мужем. Говорим, что мы хотели делать стимуляцию овуляции, а не ЭКО. Такую реакцию врача, я увидела в первые. Со словами "ну раз хотите", начинает с раздражением переписывать план лечения. Типа "рыбка уплыла"- не дали денег заработать на ЭКО. Хлопнув дверью - ушли. Как после этого можно лечиться у такого врача, интересы которого в зарабатывании денег, а не в лечении бездетных семей, у которых и так горе, ведь они не могут получить свой смысл жизни.

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас не получилось найти общего языка с лечащим врачом. Данную ситуацию обсудим с Пальченко Н.А. и сообщим Вам о результате.
С уважением, центр репродукции "Генезис".

Услуга: ЭКО

Полное разочарование!!!

Обратилась в клинику по совету знакомых к Пальченко Натальи Александровне. До этого не могла забеременеть 3 года. Собрала все анализы, которые были и пришла к ней. По результатам анализа назначила манипуляцию на проходимость труб, после этого сказала, что одна труба непроходима и мне поможет только ЭКО. А когда я спросила возможно ли сделать у них ЭКО по квоте вообще потеряла ко мне интерес. После такого приёма обратилась в другую клинику, где от меня не открестились, сделали обследования (где выяснялось, что трубы у меня проходимы и проблема совершенно в другом), назначали лечение, после которого наступила самостоятельная беременность. С таким отношением с которым столкнулась я, не рекомендовала бы этого врача!!

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте, Наталья! Для врачей центра репродукции "Генезис" (или любого другого медицинского учреждения, работающего по ОМС) не существует разницы между пациентами, которые проходят лечение за счет средств ОМС или своих, поскольку в первом случае Вашу процедуру ЭКО финансиирует фонд обязательного медицинского страхования и клинике возмещаются затраты согласно распоряжениям органов власти. В свою очередь, мы поздравляем Вас с наступившей беременностью и желаем ее благополучного течения!
С уважением, центр репродукции "Генезис".
Наталья, добрый день! В какую клинику вы обратились после "Генезиса"? СПасибо!
День добрый, Наталья))) пожалуйста можете дать врача у которого вы были. Уже 5-й год пошёл как бегаю по всем поликлиникам в спб, без результата , надеюсь вы увидите мое сообщение

Ничего лишнего никогда не говорила

Ничего лишнего мне на первой консультации (и потом тоже) никогда не говорила, всегда только по моей ситуации и проблеме. Да и не должен врач соловьем петь - имхо. Главное, чтоб я понимала, о чем доктор говорит и объяснял, если я вопросы задаю. Попадала я к докторам, от которых выходишь, а результата нет, хотя и слов было миллион, но все мимо, ни о чем... Ну, а результат работы Н.А. у меня в линеечке видно)

Сделала всё очень хорошо

Гистеру делала Пальченко Наталья Александровна. Сделала всё очень хорошо. Никаких проблем после того как у меня не возникло.

У меня сынок родился!

Девочки, поделюсь позитивом! У меня сынок родился!!! К этому событию руку приложили доктора Шендерей и Пальченко. Огромнейшее им спасибо! Я доки по ОМС на 2015 год оформляла, но пока ждали, решили с мужем платно ЭКО сделать. Всё получилось) Всем-всем-всем желаю скорейших победных протоколов!

и мне, и моему мужу понравилась

У нас с Пальченко все получилось. Очень она и мне, и моему мужу понравилась) Про руку тоже верно подмечено - легкая рука у нее! Мы платно делали. Отношение всегда хорошее было, без сюсюканья, но очень доброжелательно.

безмерно благодарна

у нас не получалось 6 лет!! и только Ю.В. Ракина смогла нам помочь! я ее просто обожаю! мне, кажется именно таким должен быть врач! так получилось, что начинала я свой путь в Генезисе с Хан Т.В., потом мне повезло и я попала к Юлии Викторовне, перенос мне делала Пальченко Н.А. (тоже чудесный врач, но Ракина вне конкуренции..для меня по крайней мере).. не смотрите на ее молодость... она очень чуткая и очень трепетно относится к пациентам

Пока мне всё нравится

Добрый день! Мой выбор тоже пал на Пальченко. Я хожу к ней недавно, около месяца. Пришла из другой клиники. Пока мне всё нравится, она действительно всё спокойно объясняет, для меня это немаловажно.

Она мне понравилась очень

Я была на консультации к Пальченко вынужденно 2 раза. Она мне понравилась очень. Хотя я искренне люблю Ракину, но если бы пришла снова и к ЮВ запись была далеко, пошла бы к Пальченко. Она, во-первых, старше, а во-вторых рассказывала мне все (хотя я далеко не ее пациент была и оказалась у Нее случайно) очень доступно и грамотно.

Такое отношение к пациентам считаю недопустимым

прочитала очень много хороших отзывов об этой клинике, по факту очень разочаровалась. Была а первичном приеме у Н.А.Пальченко, она произвела приятное впечатление.Решили делать ЭКО у нее. По телефону она назначила мне пить гормоны с 17 дня цикла и сдать СГ мужу. Когда этот день наступил, я позвонила в клинику, уточнить, можно ли с результатами СГ моего мужа идти в протокол и какую дозировку препаратов принимать. У нее был выходной, на мою просьбу мне перезвонить, было отказано .Обещала позвонить сама на следующий день, когда у нее будет прием. Не позвонила, Я сама смогла до нее дозвониться только вечером. День приема препарата упустила..я понимаю, для врачей это просто работа, а для меня, к сожалению, это единственный вариант... Ладно, думаю, ничего страшного, за-то врач хороший. Записываюсь на прием на 3й день цикла , как договаривались и , случайно, у администратора узнаю, что на период моей пункции и подсадки она уходит в отпуск! Я специально у нее спрашивала, как она работает в праздники, Н.А. предупредила, что ее не будет 2 и 3 мая, а тут такооое. На мои просьбы соединить с ней,администратор только передала ее слова, "приходи, как записалась, кто-нибудь возьмет на период отпуска, ничего страшного". Сама к телефону не подошла. Смысл идти на 1 узи к Н.А., если весь протокол будет вести не она...Как это "кто-нибудь"? я долго решалась на эту процедуру, ходила по разным центрам, выбирала врача...видимо, рано остановила поиски(((( я перезвонила администратору, спросила, кто работает в эти дни- выбрала Боярского....меня предложили к нему записать аж на конец мая! Как такое возможно? я пила таблетки, как подготовка к протоколу, спланировала все так, чтобы заняться целиком этим...1 мая у меня должно было быть 1ое узи. Закончили мы разговор с администратором на том, что Н.А. мне сегодня вечером перезвонит, я ждала весь день, так и не дождалась. Итог: либо срочно менять клинику, на что осталось 2 дня либо процедура откладывается на неопределенный срок. Такое отношение к пациентам считаю недопустимым в клинике, которая претендует на звание лучшей!!!! Я понимаю, отпуск- дело важное, но во-первых о таких вещах надо предупреждать, во-вторых, уважительнее относиться к пациентам, не общаться через администратора... И уж как-нибудь найти возможность записать к другому врачу, если сложилась подобная ситуация...я уже не говорю о том, что прием не разу не был в назначенное время. Даже учитывая, что в первый раз я была записана на 8 утра. К сожалению, не самое лучшее впечатление сложилось о клинике. Такое ощущение при каждом разговоре, что я у них милостыню прошу, а не плачу за услуги больше, чем 200 тысяч. Врач- понятие круглосуточное, тем более, когда речь о таком важном деле....надеюсь, ваш опыт будет радужнее

ПОЧТИ ГОД выкинут просто так

Не могу сдержаться и не внести свои негативные 5 копеек - доктор Пальченко из-за своей невнимательности/некомпетентности/черт знает чего продолбала очевидные симптомы заболевания, которое в итоге оказалось сильным эндометритом. Еще в апреле прошлого года. Лечение у другого врача (хватило ума сбежать из этого центра) закончится в апреле следующего.... ПОЧТИ ГОД выкинут просто так. Что будет потом - непонятно.

Обожаю своего врача!

Привет! Я у Пальченко лечилась! Обожаю своего врача! Она очень внимательная, все объясняет! Результат - беременность с первого раза! сейчас у меня 10 неделек. Пока наблюдаюсь у нее, 23.08 первый скрининг правда не у нее а у Хан.

хороший доктор

Пальченко хороший доктор, спокойная и внимательная. Когда КЮ уезжал я к ней ходила.

Моя оценка 5. мне помогли стать мамой, несмотря на все проблемы, которые у меня были. Мой срок 7 неделек, недавно ходили слушать сердечко, 110 ударов. Что понравилось: мой репродуктолог Пальченко Н.А., и самое главное - это отношение, я не ожидала, что оно будет таким терпетным к моей проблеме. Это все помогло мне поверить в себя и понять, что проблемы бесплодия на самом деле не существует и каждая может стать мамой при желании и вере. И это, по моему мнению, самое важное, когда врач внушает тебе эту веру, а не тупо избавляет от симтпомов.

хороший специалист

я лечусь у Пальченко. Пошла к ней, т.к. подруга делала у нее ИИ и теперь ждет малыша. Поэтому не только КЮ там есть из репродуктологов, но и другие врачи. Просто у КЮ уже имя на слуху, да и что там греха таить - он отличный специалист, но и другие врачи (моя хотя бы) тоже хороший специалист, не просто так ведь врачами работают В любом случае, врача тебе выбирать. Я вот на Пальченко Н.А. остановилась, и пока ни о чем не желаю. Времени она уделяет достаточно, не сюсюкается, но и не переливает из пустого в порожнее - для меня важна конкретика.

мне если честно так себе

Я у Боярского была, но у Пальченко как-то мазки сдавала, ничего особенного я бы не сказала про нее, мне если честно так себе.Подружке моей она вообще фигни наговорила...У нее была первая попытка ИКСИ, (к слову у них выходило под 180 тысяч с лекарствами и они далеко не богатые люди) и та брала у нее мазки, подружка спросила что еще там что-то сдать хочет, чтоб перестраховаться, чтоб больше шансов на удачный исход протокола был.А она стала нести ей фигню всякую, мол зачем.Ну подумаешь не получится, еще раз сделаете, сейчас мол это все как простую процедуру делают и типа а денег заработаете, вы мол молодые, ну сэкономите на чем-нибудь пару месяцев..(интересно сколько для нее средний заработок, чтоб за 2 месяца почти 200 тыс сэкономить)..Вобщем я после рассказа подруги была в шоке.

Генезис, медицинский центр

Галина, здравствуйте! Благодарим на 5 звёздочек! =)

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Большое спасибо =)

Прием репродуктолога
Онлайн-консультация репродуктолога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат