Паластин Петр Михайлович, гинеколог

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 5

Петроградская (400 м)

запись на прием

+7 (812) 429-03-31показать

Паластин Петр Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 5

Паластин Петр Михайлович: гинеколог, хирург, акушер-гинеколог. Стаж работы – 29 лет.

Работает со взрослыми пациентками, проводит плановые и экстренные хирургические вмешательства. Консультирует по вопросам выбора методов лечения, подготовки к операции. Паластин Петр Михайлович владеет методами эндоскопического лечения. Проводит лечение:

• доброкачественных новообразований;

• онкологий;

• миомы матки,

• эндометриоза,

• недержания мочи;

• пролапса тазовых органов.

Ташкентская медицинская академия (2009)

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Паластин Петр Михайлович (15)

4.0

К Петру Михайловичу я пришла с хроническими болями и бесплодием больше 10 лет в феврале 2021 года. На приём пришла с огромной папкой и бесконечными исследованиями. Кучей назначений и даже после курса антидепрессантов. У меня болело буквально всё! Я не могла спать, сидеть, мне пришлось уволиться с работы. И если другие врачи, говорили, что это всё психосоматика, Пётр Михайлович настоял на лапароскопии, которую провёл в марте того года. Операция была тяжелой, очагов эндометриоза было много… К сожалению и к счастью это первый врач, который предположил такое серьезное заболевание и успешно провёл операцию. После операции было назначено соответствующее длительное лечение, около 8 месяцев. Я не оставляла надежду забеременеть самой, но репродуктологи советовали сделать ЭКО. Мы с супругом собрали все необходимые документы, получили квоту и готовились записаться на приём. Посетить клинику нам не удалось по счастливой уважительной причине - 13-ю годовщину свадьбы мы отмечали уже втроем :) Видимо организм восстановился и в 35 лет наступила первая долгожданная беременность! Ну разве это не чудо? Спасибо Вам большое! Я прекрасно помню ваши слова, которые вы говорили своим коллегам - «Девушка должна стать мамой». Сегодня я первый раз увидела биение сердечка своего ребенка и мне не передать словами как я счастлива!

Хотелось бы, конечно, чтобы нам не доводилось писать отзывов о клиниках и врачах, но так как, к сожалению, так не бывает, то, как хорошо, что есть такие клиники и врачи, о которых писать - радость. В Центре женского здоровья Эмбрилайф (на базе Хирургии Грандмед) мне была проведена операция по удалению миомы матки. Лечащий врач - Собакина Дарья Александровна, оперировал - Паластин Петр Михайлович, анастезиолог - Заяшников Станислав Владимирович. Всем хочется выразить огромную благодарность за человечность и высочайший профессионализм. Сама клиника производит исключительно положительное впечатление: обстановка радует глаз, комфортное пребывание. Очень заботливый медицинский персонал, что сильно помогает, когда находишься в не очень хорошем состоянии. С момента первой консультации и до выписки общались с менеджером Эльвирой. Огромное спасибо Вам, Эльвира, за вовлеченность в процесс, за участие в судьбе пациентов:) Конечно, успешные результаты - это заслуга всей команды без исключения: от младшего медицинского персонала до административного. И в кликине Эмбрилайф, однозначано, есть КОМАНДА.

Оперировалась в декабре 2021г Вымогал деньги, пытался играть на страхе смерти. Груб с пациентами и персоналом. Злоупотребляет своим положением зав.отделения.

ЭмбриЛайф, центр репродукции

Уважаемый автор отзыва! Мы сожалеем о Вашем негативном опыте посещения нашей Клиники. На основании Вашего отзыва мы проведем внутреннюю проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие меры. Спасибо за обратную связь!
Уважаемый Эмбрилайф! Ранее я размещала свой негативный отзыв на работу Паластина именно в вашей клинике. Реакции не было. Результатом поощрительной к подобному поведению Паластина, к сожалению стало то, что другие женщины становятся жертвами его хамства и самодурства. Если по мнению руководства клиники это и есть качество достойное клиники высшей категории- это ваш выбор. Пациентка, на чей отзыв вы соблаговалили ответить оперировалась в Мариинской больнице. Если бы ваше руководство надлежащим образом отреагировало на мой- то за полгода "звезда" Эмбрилайфа" не получила бы еще два таких же. Только за отзывами стоят боль, слезы и заболевания полученные в результате стресса.
См. Комментарии пациентки под моим отзывом и еще одним в ленте. Высшекатегоргые вы наши. Эмбрилайф- это кринжовник. Вместо обычных извинений на свои письменные обращения в адрес руководства клиники, я получала лживые ответы , легко опровергаемые документами- у меня их проверяли все ресурсы, на которых я оставляла отзывы. Помимо этого еще и в стиле "сама виновата"- энергетикой не подошла, все это сопровождалось рекламой Паластина. И да- написать отзывы на всех ресурсах мне порекомендовала мой психолог, которого я вынуждена была посещать после приема у Паластина.

Перед лапароскопией и гистероскопией очень волновалась. Больше всего боялась наркоза, а проснулась от него легко и без последствий. После операции хирург пришел и рассказал как прошла операция, что нашли, что сделали. Очень понятно и подробно. Швы он сделала очень маленькими и аккуратными. Объяснил как за ними ухаживать и когда приезжать на осмотры. Очень душевная и приятная атмосфера. Операции делала в клинике женского здоровья ЭмбриЛайф, хирург Паластин Петр Михайлович, его порекомендовал мне гинеколог из пк.

Оперировалась по-женски в центре ЭмбриЛайф у Паластина П.М., все прошло спокойно и хорошо. Никаких негативных или неприятных моментов не было, персонал дружелюбный, организовано все на 5+, ни заминок, ни задержек.

Я в полном восторге и восхищении после общения с этим великолепным профессионалом и специалистом своего дела! Побольше таких врачей и руководителей! Дай бог здоровья и долгой плодотворной работы! Спасибо Вам, Пётр Михайлович! С уважением, Ваша недавняя пациентка, Романова Ж.А.

В центр женского здоровья Embrylife к Паластину мне рекомендовала обратиться мой гинеколог, сказала, что Петр Михайлович отличный специалист и если я не буду ждать квоту на операцию, а решу делать платно, то стоит обратиться именно к нему. Когда я узнала, сколько ждать по квоте, я решила, что это слишком долго и у меня нет столько времени, так что записалась к нему. Я много слышала про Эмбрилайф и лично убедилась, что отзывы правдивые, клиника очень уютная, персонал вежливый, очень грамотно все организовано и происходит все быстро и четко. Моя операция прошла хорошо и под наблюдением Петра Михайловича я быстро восстанавливалась. Также он дал много нужной информации и полезных рекомендаций. Мне было с ним очень комфортно, операция прошла с положительным для меня результатом и я с удовольствием теперь рекомендую и врача, и клинику!

Была на приеме у Паластина дважды. Первично обратилась с целью удаления полипа эндометрия, диагностированного ранее. На первом приеме П.М поведал мне, что "как врач он может мне сказать, что у меня нет ни одного здорово женского органа и единственно решение- удалить все". Консультация проходила в манипулятивной манере, в итоге я зашла уверенным в себе человеком, а вышла раздавленной. Позднее П.М с гордостью сообщил мне, что всегда манипулирует пациентками, так как хочет добиться нужного ему результата, а мы не врачи и ничего не понимаем". Для того, чтобы "удалить все" и сделать резекцию придатка дополнительные обследования ему были не нужны. Так же он уверял меня, что "в этом городе мне никто ничего другого не скажет". Однако после посещения мной других врачей выяснилось, что мне нужно просто удалить полип, кисты яичника у меня нет- Паластин это знал, так как в заключении УЗИ , сделанного в этой клинике ее и не было. На повторном приеме выяснилось, что под отсутствием у меня здоровых органов П.М имел ввиду наличие у меня полипа и миомы, признал отсутствие кисты. К сожалению данная ситуация негативно отразилась на моем здоровье и я до сих пор прихожу в себя после данной медицинской "услуги". Для проверки готова предоставить необходимые документы и аудиозапись повторного приема. Ради денег готов на все. Данный отзыв оставляю, чтобы ни одна женщина больше не вышла из кабинета данного врача в таком состоянии, в каком вышла я. Что не понравилось: манипуляция; заведомая постановка ложного диагноза; выдача своего мнения за единственно возможное решение проблемы при наличии еще , как минимум трех вариантов, менее травматичных для меня; неуместные шутки в стиле поручика Ржевского; злоупотребление моим доверием к клинике, небрежное ведение документов- он даже не потрудился изменить автозаполнение после другой пациентки.

Была его пациенткой в Мариинской больнице, согласна с каждым словом.

Очень рада, что попала именно к этому доктору!Петр Михайлович очень грамотный ,отзывчивый врач, настоящий профессионал своего дела.Бесконечно ему благодарна за проделанную работу!

Высоко классный специалист своего дела, в отделении где заведует дисциплина. Очень слаженная работа коллектива.

В первом гинекологическом отделении Мариинской больницы с новым ремонтом до сих пор не работает ни одна кнопка вызова мед.сестры. Во время операции ругался, что ему не ту пациентку подали, и что он теперь не успеет прооперировать ту, что уже дважды переносил, потом ругался на сестёр, что не хватает какого-то инструмента. Было страшно засыпать на столе в таком хаосе.

Лучший врач!!! Профессионал своего дела! А самое главное-человечный🙏🏻

Спасибо Вам за наше чудо!

В 18 году попала на прием к Петру Михайловичу по поводу эндометриоза. Оказалось, что очагов поражения много и предстоит серьезная операция. Доктор объяснил как будет проходить операция и последующая реабилитация. Впервые я обратилась в июле и уже в сентябре Петр Михайлович совместно с Беженарем Виталием Федоровичем провели операцию, спасшую мне жизнь и сделавшую возможной долгожданную беременность. Никто не верил, что это возможно. Спасибо Вам за наше чудо!

Спасибо большое Паластину Петру Михайловичу!

Спасибо большое, за Ваши золотые руки! Грамотный специалист и просто хороший человек. Сделал операцию по удалению кисты яичника, быстро пошла на поправку.

Золотые руки

Спасибо что вы есть!!!

Аришина Е.А

Золотые руки!!!спасибо вам большое!!!

Подозрение на заказной

Толковый врач. Мне понравился. Делала у него гинекологическую операцию. Всё прошло замечательно. Поскольку П.М. подробно объяснил и рассказал как будет идти процесс заживления, то и никаких непонятных для меня моментов не было.

Подозрение на заказной

К Паластину в центр женского здоровья Embrylife я обратилась по рекомендации репродуктолога, мне нужна была диагностическая операция, ждать ее по омс я не хотела, слишком долго и неизвестно еще, что за врачи будут, так что выбрала такой вариант. Была приятно удивлена уровнем сервиса, заботе о пациенте и тому, насколько просто и понятно все объясняют. Проблему нашли и в процессе сразу устранили, репродуктолог сразу получила результаты, и мы с ней конструктивно пообщались о дальнейших действиях тоже буквально сразу. Готовлюсь к протоколу ЭКО в январе, надеюсь, что все будет теперь хорошо. Буду рекомендовать также центр женского здоровья Embrylife, не знала, что у них такие хорошие специалисты.

Подозрение на заказной

Петр Михайлович оперировал меня в мае. Как врач прекрасный, сверх медицинских тем не общались, давал исключительно медицинскую информацию. Как пациент, я вполне довольна его работой и обслуживанием в центре embrylife. Недомогание оперативно вылечено.