Пачулия Этери Борисовна

Клиника Кристина

г Санкт-Петербург, пр-кт Ленинский, д 111 к 1

Проспект Ветеранов (1.5 км)

+7 (812) 421-95-33показать

Пачулия Этери Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ленинский, д 111 к 1

Пачулия Этери Борисовна: невролог, вертебролог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Пачулия Этери Борисовна занимается такими проблемами, как головные боли, боли в спине и конечностях, головокружения, нарушения сна, шум в ушах и др. Является сертифицированным специалистом по лечению мигрени, владеет навыками рефлексотерапии. Состоит в Ассоциации «Общество неврологов Санкт-Петербурга».

Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И.П. Павлова (1997)

Информация обновлена 31.05.2022

Отзывы о враче Пачулия Этери Борисовна (6)

4.0

Профессионал в своём деле, помогает людям жить!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о работе нашего специалиста!
Будьте здоровы!

Хочется выразить благодарность вр.флебологу Балуеву Максиму Анатольевичу за его профессионализм,за качественное лечение,а также вр.Пачулии Этери Борисовне.Мед.брату Николаю и мед. сестре Ирине ,а также регистратору Надежде огромное спасибо за внимательное отношение к людям.

Кристина, многопрофильная клиника

Добрый день! Большое спасибо вам за такой теплый и хороший отзыв. Нам очень приятно! С уважением, клиника Кристина.

Врач не озвучила ни поставленный диагноз, ни схему лечения, все что она сделала - это вручила мне на выходе бумажку с заключением (видимо решив, раз я умею читать, повторяться она не будет) и сказала: «Это у вас все психосоматика, не у всех же тиннитус в 20 лет бывает. Анализы-то у вас в порядке, значит вы такая чувствительная видимо». В переводе на русский: я сама себе выдумала свой шум в ушах, от которого мучаюсь уже третий год. Это сказала врач-невролог, а психотерапевт (профильный по этому вопросу врач) , у которого я наблюдаюсь, ни разу не ставил под вопрос проблему психосоматики и, наоборот, направил к неврологу. При этом диагнозы (вполне подходящие по симптомам) от ЛОРа и другого невролога проигнорировались. К данному врачу обращаться не рекомендую, особенно если вы молодой человек без серьезных патологий, а то тоже, наверное, просто психосоматикой страдаете.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день, Ксения! Благодарим Вас за обратную связь. Пожалуйста, укажите, Ваши фамилию, имя и отчество, чтобы мы могли тщательно разобраться в описанной Вами ситуации.
Заранее спасибо!

Доктор, прописывающий препараты с недоказанной эффективностью

Обращался к Этери Борисовне с тревожным расстройством на фоне другого диагностированного заболевания более серьезного характера. Доктор — внимательная, доброжелательная, к приему вопросов нет. Есть вопросы к назначенному лечению: так как в дальнейшем сильно углубился в информацию о назначенных препаратах, а также к своему счастью посетил невролога, который руководствуется доказательной медициной, а не устаревшими советскими протоколами. В общем, есть сомнения по поводу назначения следующих препаратов: Актовегин, Мексидол, Глицин. Все эти препараты не имеют доказанной эффективности, но мне почему-то были назначены. Именно это подрывает уверенность в том, что доктор руководствуется доказательной медициной.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Пожалуйста, укажите, Ваши фамилию, имя и отчество, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента клиники "Энерго" и тщательно разобраться в описанной Вами ситуации!

Услуга: Прием вертебролога

Буду рекомендовать

Впечатления о докторе остались самые хорошие!Она мне помогла, смогла определить, в чем заключается проблема, назначила дополнительное обследование, и после ее назначений все прошло. Также хочу отметить, что она очень дружелюбная, внимательна к пациентам и располагает к себе. На все свои вопросы я получила подробные ответы.При необходимости буду рекомендовать Этери Борисовну своим друзьям и знакомым.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за чудесный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Этери Борисовне Ваши слова благодарности!

Услуга: Блокада позвоночника

Волшебство или профессионализм? Врач-волшебник, вот мой ответ!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Блокада позвоночника