62 года

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 602-36-81показать

Мушкин Александр Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Мушкин Александр Юрьевич: детский ортопед, детский травматолог, детский травматолог-ортопед. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Мушкин Александр Юрьевич является одним из ведущих специалистов по хирургии позвоночника и детской ортопедии в России, занимается хирургическим лечением следующих заболеваний позвоночника:

• опухоли;
  • врожденные деформации;
  • инфекционные заболевания;
  • вертеброгенные миелопатии;
  • последствия позвоночно-спинномозговой травмы.

Является профессором кафедры  детской травматологии и ортопедии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, главным научным сотрудником ФГБУ СПб НИИФ, руководителем клиники детской хирургии и ортопедии. Имеет 15 патентов, 16 учебно-методических пособий и рекомендаций, более 370 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. В научной деятельности занимается разработкой методов хирургического лечения деструктивных заболеваний скелета у детей. Награжден премией им. акад. М.И.Перельмана за выполнение уникальных реконструктивных операций при деформациях шейно-грудного отдела позвоночника в 2015 году. Является членом правления и экспертного совета Российской ассоциации хирургов-вертебрологов, Председателем Российского отделения ассоциации АО-Spine, входит в состав редакционной коллегии журнала “Хирургия позвоночника”.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1982)

• 1982-1987: Детская больница №2 Святой Марии Магдалины, Санкт-Петербург
  • 1990-1991: Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербург
  • 1991-2000: Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Санкт-Петербург
  • 2001-2016: Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Санкт-Петербург

ТОП-10 ортопедов города

ТОП-10 хирургов-ортопедов города

ТОП-10 травматологов города

Отзывы о враче Мушкин Александр Юрьевич (50)

Лучший доктор!

Лучший доктор! Замечательный человек, очень отзывчивый, внимательный! Дай Бог крепкого здоровья 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Елескин Савелий

Очень хороший врач и человек, скоро буду у него в руках думаю все пройдёт хорошо человек с золотыми руками мама очень переживает ну я верю то что после сложнейшей операции все пройдёт успешно очень благодарен этому человеку то что он решил взяться за мою проблему всего ему хорошего и побольше бы таких хороших людей

Врач от Бога !!!

Александр Юрьевич Мушкин - врач с золотыми руками, спасибо ему большое за всё что он сделал для моей дочки Ангелины. Правёл сложную операцию на ура!! Подарил нам жизнь. Он очень внимателен, вежлив, таких врачей мы не встречала. Спасибо вам ещё раз за всё, что Вы для нас сделали. С уважением Нина и Ангелина !!!

Услуга: Прием детского ортопеда

Были у Александра Юрьевича 03.03.2021 на приёме, очень внимательный доктор, рассказал всё о нашей проблеме, дал рекомендации. Будем наблюдаться только у него.

Мушкин Александр Юрьевич

Все хорошо. Вежливый и прямолинейный врач

Замечательный доктор

Даже в самых безнадежных ситуациях, когда никто не может помочь, он находит выход и помогает каждому

Услуга: Консультации врачей

Грамотный, мудрый, добрый специалист - врач. Спасибо за хорршцр приём и назначенный правильный диагноз! Ваша работа бесценна)

Врач от бога!!

А.С.Мушкин спасибо ему большое за всё что он для дочки зделал.Правёл сложную операцию на ура!!Мы остались поликлиникой очень довольны и всем советую.Таких врачей я не встречала спасибо вам ещё раз за всё .

Мушкин Александр Юрьевич

Спасибо за профессионализм и внимание!!!

Мушкин Александр Юрьевич

Грамотный, опытный врач. Мы с ребёнком обошли почти все больницы , сделали очень много обследований, и только он помог нам поставить верный диагноз и посоветовал к кому обратиться за лечением. Спасибо Александр Юрьевич!

Прием детского травматолога

Услуга: Прием детского травматолога

Лучший из лучших

Самый лучший ортопед-травмотолог

Очень понравилось

Очень внимательный врач, человеческий подход.

Услуга: Прием детского ортопеда

Были на консультации у Александра Юрьевича. Внимательно посмотрел ребенка, ознакомился с выписками. Ответил на все вопросы. так что пока что всем довольна. :)

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Очен хорошы врач

Семь докторов, многопрофильная клиника
Благодарим за обратную связь! С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Живите 100 лет 🙏🏻❤️❤️❤️

Лучший из лучших доктор! Дай Бог Вам крепкого здоровья, Александр Юрьевич! Живите 100 лет 🙏🏻❤️❤️❤️

Семь докторов, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от пациентов, особенно приятно, когда она такая положительная! Здоровья Вам и вашим близким! С Уважением, команда клиники "Семь докторов".

Услуга: Прием детского ортопеда

Лучший из лучших!!! Нам год не могли поставить точный диагноз, где только и кого не были... Александр Юрьевич, профессионал своего дела, врач от Бога. Благодарим Вас!!!

Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв! Нам очень важно получаться обратную связь о наших специалистах. Особенно приятно, когда она такая положительная.

Прием травматолога-ортопеда

Мушкин Александр Юрьевич

Большое спасибо вам и дай вам бог здоровья вы вылечили мою девочку по больше бы таких врачей как вы..👍👍👍👍👍👍👍

Семь докторов, многопрофильная клиника
Благодарим за обратную связь. Рады, что смогли помочь.Здоровья Вам и вашим близким!

Прием ортопеда

Профессионализм, спокойствие, уверенность, доброжелательность

Семь докторов, многопрофильная клиника
Рады, когда пациенты ассоциируют нас с такими словами. Спасибо большое за отзыв!

Услуга: Прием детского ортопеда

Очень остались довольны приемом, все четко и по делу

Очень довольны

Были на приеме у Александра Юрьевича.остались очень довольны, все четко,ясно , понятно .очень хороший врач и человек !

Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за обратную связь!

Врач от Бога!!!

Мушкин А.Ю самый лучший специалист,очень хороший человек!Благодаря Александру Юрьевичу моя дочь идёт на поправку!!!! Нам очень повезло что мы с ним познакомились!Огромная благодарность от всей нашей семьи!!!! Низкий поклон Вам Александр Юрьевич и все у 12 отделению !!!

Семь докторов, многопрофильная клиника
Большое спасибо за обратную связь. Для нас это очень важно. Александру Юрьевичу передали ваши слова!

квалифицированный врач

Внимательный и очень квалифицированный врач

отличный специалист

Мушкин отличный специалист. Ответил на все вопросы.

быстрое реагирование

Спасибо большое, за быстрое реагирование!!!Хорошего дня!

Врач очень понравился

Прием был недлительный, но врач очень понравился. Как человек добрый очень, компетентный. В профессиональности не сомневаемся. Сразу пригласила на операцию , а мы и мечтали попасть именно к нему)

Замечательный врач!

Мушкин Александр Юрьевич

Очень рады что попали на приём к Александру Юрьевичу, он нам очень помог.

Замечательный доктор, все расскажет , покажет. Рекомендовали именно его, пошли на приём, И он убедил нас , что все хорошо. Спасибо Александру Юрьевичу.

спасибо

Огромное человеческое спасибо всему персоналу СпбНИИФП 12 отд. В частности Маляровой Е.Ю, Мушкину А.Ю. Дай бог кам крепкого здоровья

Прием детского травматолога
Ударно-волновая терапия

• 1983 г. - интернатура по детской хирургии, ДГБ № 2, г. Ленинград
  • 1990 г. - аспирантура по специальности "Детская хирургия", ЛПМИ
  • 1990 г. - кандидатская диссертация на тему «Хирургическая коррекция врожденных сколиозов и кифосколиозов на почве боковых и заднебоковых полупозвонков»
  • 1998 г. - стажировка в одном из крупнейших специализированных центров хирургии позвоночника – Twin Cities Spine Center, Миннеаполис, США
  • 2000 г. - докторская диссертация на тему «Хирургическая коррекция несистемных угловых кифозов у детей»
  • 2017 г. - профессиональное обучение в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России, курс "Травматология и ортопедия детского возраста"
  • 2018 г. - профессиональное обучение(повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России, специальность "Детская хирургия"

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат