Мушкин Александр Юрьевич

63 года
  • Доктор мед. наук

Поликлиника НИИ Фтизиопульмонологии на Муринском

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Площадь Мужества (1.7 км)

+7 (812) 385-77-42показать

Мушкин Александр Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Мушкин Александр Юрьевич: детский ортопед, детский травматолог, детский травматолог-ортопед. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Мушкин Александр Юрьевич является одним из ведущих специалистов по хирургии позвоночника и детской ортопедии в России, занимается хирургическим лечением следующих заболеваний позвоночника:

• опухоли;
  • врожденные деформации;
  • инфекционные заболевания;
  • вертеброгенные миелопатии;
  • последствия позвоночно-спинномозговой травмы.

Является профессором кафедры  детской травматологии и ортопедии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, главным научным сотрудником ФГБУ СПб НИИФ, руководителем клиники детской хирургии и ортопедии. Имеет 15 патентов, 16 учебно-методических пособий и рекомендаций, более 370 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. В научной деятельности занимается разработкой методов хирургического лечения деструктивных заболеваний скелета у детей. Награжден премией им. акад. М.И.Перельмана за выполнение уникальных реконструктивных операций при деформациях шейно-грудного отдела позвоночника в 2015 году. Является членом правления и экспертного совета Российской ассоциации хирургов-вертебрологов, Председателем Российского отделения ассоциации АО-Spine, входит в состав редакционной коллегии журнала “Хирургия позвоночника”.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1982)

• 1982-1987: Детская больница №2 Святой Марии Магдалины, Санкт-Петербург
  • 1990-1991: Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербург
  • 1991-2000: Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Санкт-Петербург
  • 2001-2016: Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Санкт-Петербург

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

ТОП-10 травматологов города

ТОП-10 ортопедов города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Мушкин Александр Юрьевич (71)

Мушкин А Ю самый лучший хирург, у него золотые руки. В 2005 году он мне делал операцию на позвоночник. Спасибо вам большое.

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии Министерства Здравоохранения РФ

Рады, что смогли помочь!

Александр Юрьевич - профессионал! Очень грамотно и все понятно обьясняет, показывает, современный подход.

Нам очень приятно! Будьте здоровы

Были на приеме у доктора,сразу осмотрел ребёнка,могу сказать одно:доктор сказал что с нами и что нужно сделать,чтобы было все хорошо,вот это я понимаю профессионализм,все четко и по делу,однозначно все 5 звёзд и мои рекомендации

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!

Действительно врач от бога, спасибо,что вы есть. Нам очень помог и на столько профессионально все объяснил.

Нам очень приятно! Будьте здоровы

Александр Юрьевич - золотой врач, который берётся за исправление сложных пороков позвоночника у самых маленьких пациентов. Спасибо Александру Юрьевичу, что операции проходят с минимальной травматизацией и кровепотерей, за то, что врождённый сколиоз моей дочери 47 градусов, успешно выведен в 1 градус. Кроме того, Александр Юрьевич не только гениальный врач, но и человек с большим сердцем, который всегда мягко донесёт информацию родителями и развеет страхи и сомнения. Я счастлива, что есть такой профессионал, которому можно доверить самое дорогое.

Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что оправдали ваши ожидания. Здоровья вам!

Это врач от Бога!!! Он настоящий профессионал своего дела! Были на приёме. Он все подробно рассказал про наш порок, успокоил, настроил на операцию. В декабре мы прооперировались! Мы счастливы! Все прошло просто на одном дыхании. К Александру Юрьевичу направляют из Германии. Об этом враче говорят в Европе. Только он на столько качественно и безопасно умеет удалять полупозвонки и прочие пороки с позвоночником. Спасибо Вам, что помогаете нашим деткам жить здоровой и полноценной жизнью!

Благодарность огромная Александру Юрьевичу! Бесценный специалист.

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!

Добрый день. Посетили врача Мушкина Александра Юрьевича. Очень понравилось. Врач очень внимательный, вежливый.Дал необходимые рекомендации, назначил операцию на позвоночнике. У ребенка сахарный диабет

Услуга: Прием детского травматолога

Лучший ортопед страны!

• 1983 г. - интернатура по детской хирургии, ДГБ № 2, г. Ленинград
  • 1990 г. - аспирантура по специальности "Детская хирургия", ЛПМИ
  • 1990 г. - кандидатская диссертация на тему «Хирургическая коррекция врожденных сколиозов и кифосколиозов на почве боковых и заднебоковых полупозвонков»
  • 1998 г. - стажировка в одном из крупнейших специализированных центров хирургии позвоночника – Twin Cities Spine Center, Миннеаполис, США
  • 2000 г. - докторская диссертация на тему «Хирургическая коррекция несистемных угловых кифозов у детей»
  • 2017 г. - профессиональное обучение в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России, курс "Травматология и ортопедия детского возраста"
  • 2018 г. - профессиональное обучение(повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России, специальность "Детская хирургия"

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат