СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Мозгова Ольга Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Прием дерматовенеролога, косметолога
Прием трихолога
Плазмолифтинг лица (периорбитальной области)
Мезотерапия лица (коктейль Refresh, 5 мл)

Мозгова Ольга Викторовна: дерматолог, косметолог, трихолог. Стаж работы – 40 лет, высшая категория.

Мозгова Ольга Викторовна занимается лечением таких заболеваний, как: псориаз, нейродермит, дерматит, микоз. Проводит дерматоскопию, диагностику рака кожи, диагностику и раннюю профилактику половых инфекций. Владеет методикой радиоволнового удаления различных образований кожи: папиллом, кондилом, родинок, контагиозных моллюсков и др. Проводит такие косметологические процедуры, как мезотерапия, инъекции ботокса, пилинги, озонотерапия.

Башкирский Государственный Медицинский институт (1980)

• 1981 - 2005 гг.: Консультативная поликлиника при РКб, г Уфа
  • 2005 - 2008 гг.: , Врач дерматокосметолог поликлиники

Отзывы о враче Мозгова Ольга Викторовна (6)

2.5

Доктора по продажам. История выпадения волос

В апреле этого года столкнулась с ужасной проблемой – сильно полезли волосы. Первое подозрение при таком резком и обильном волосопаде пало на урсосан, который принимала в течение некоторых месяцев. Следующая проблема – все поликлиники закрыты. Пришлось идти к гастроэнтерологу в Хеликс. С высоты сегодняшнего опыта могу сказать, что она говорила по делу, лишних анализов не назначила, опровергла подозрение на урсосан и сказала идти к трихологу в СМ клинику. Здесь начинается самое интересное. Я выбрала врача Мозгову О.В., посмотрев на опыт и в целом неплохой рейтинг (откуда??). Я рассказала о проблеме и, разумеется, мне почти сразу начали назначать анализы, которые нужно сдать. На какие-то из них я возразила, сказав, что эти анализы я уже сдала пару дней назад в Хеликсе, на что услышала «зачем вы вообще в этот хеликс ходите?? Даже не показывайте мне. Они там анализы за один день делают, как такое возможно? Все неправильное, не ходите к ним.» (при том, что в см все точно также 😉). Я в замешательстве, говорю, странно, врач из хеликса, у которой я была у вас работает. «Как зовут?? Не знаю такую.» (табличка с ее именем висит на первом этаже :D). Первое впечатление – это как минимум не компетентно. Затем ставит предположительный диагноз – активизировался грибок на коже головы (который есть в нормальной микрофлоре, но при сниженном иммунитете появляется дисбаланс патогенной флоры). Назначает анализов на 12 тысяч. Мы с мамой в шоке, растерянности, но что поделать. Первый анализ, соскоб с кожи головы они потеряли, пришлось пересдать. Пришли результаты и диагноз так называемый подтвердился. Анализ с кожи головы пришел с результатом «обнаружено». Лимфоциты были 59, норма до 37, и железо понижено немного, но ферритин в норме. Меня, напугав, направили к гематологу за назначением препаратов железа. Мозгова назначила мне антигрибковые, к ним гепатопротектор, так как токсичны для печени, витамины аевит (абсолютно бесполезные, в россии нормальных витаминов нет, спустя месяцы изучения всевозможной информации стала заказывать на iherb, советую), нейробион, спрей антигрибковый, что-то еще. Пару слов о гематологе Усачевой – произвела впечатление невероятно толкового врача. Затем его подпортила. На минуточку, прием – 2500. Расспрашивала меня про болезни итд, я рассказывала все подробно, в том числе о частых простудах осенью/зимой. Она взъерошилась, начала мне доказывать, что я недостаточно тепло одеваюсь, что мне все равно на мое здоровье итд. Я опешила. Это разве нормально, если человек в СПБ заболевает, чуть на него подует ветер? При том что раньше такого не было. К врачу приходят за помощью, а не осуждением. Говорит мне «вы даже сейчас не тепло одеты», а на дворе май, я в кофте и длинных штанах, куртка в гардеробе, мне фуфайку надо было надеть? Еще сказала мне, что у меня лишний вес (я 60 кг). После этой дичи назначила мне железо и назначила еще анализов на 10к чтобы понять, от чего лимфоциты повышены. (Ничего не нашли и больше я к ней даже возвращаться не стала. Спойлер: после 50к потраченных в клинике мне скажут, что они не сильно повышены и это нормально.) Против курс лечения прихожу к Мозговой, говорю, волосы валятся все также. Она смотрит на новые анализы и говорит- у вас такой плохой анализ мочи!! Вам нужно СРОЧНО к урологу!! Я вас записываю СРОЧНО вот такого-то числа удобно? Снова в шоке, мне казалось, врачам не позволено пугать пациента, особенно когда там ничего СУПЕР страшного не было в итоге. Волосы так же падают - назначает дополнительно антигрибковый крем. К их урологу я не пошла, разобралась сама с этим. Проходит еще недели две и не меняется абсолютно ничего. Назначает шампунь, кондиционер и спрей DUCRAY. Потому что у клиники контракт с ними, разумеется. После внушающей суммы, оставленной там, потраченной на лекарства и шампуни, желания тратить очередные 4-5 тысяч на косметику не было. Делаю, что могу, пью «витамины», жду. Почитала про их иммунолога-гастроэнтеролога Грек, решила сходить. Говорю, что основная проблема – выпадение волос. Назначает мне кучу анализов, никаких патогенов в жкт тоже нет. Говорит мол анализы все равно могли быть и лучше. Прописала кое-что для желчного. Сказала надо бы еще на переносимость сдать, и то, и другое… Я думаю «спасибо, не надо». Достаточно проспонсировали вашу клинику на данный момент. Я пропиваю ферменты, и кое-что еще для профилактики, волосы так же сыпятся, снова иду к Мозговой, но уже не за помощью. На мои слова о том, что лечение не помогло, она говорит: ну наверно спреем не пшыкали. Подушки не прогладили. В салон сходили (не была в салоне полгода). Шампунь надо дольше держать на коже. (Все это делала). И потом «НУ Я НЕ ЗНАЮ как эта схема вам не помогла». Ах да, забыла сказать, что с первого дня меня убеждали сдать волосы на анализ витаминов и микроэлементов – за 8к. Я отказываюсь, так как знаю, что это точно не от острых дефицитов. В итоге она распечатывает мне буквально тот же лист назначений, что и в первый прием – нейроибон, аевит, кето+, спрей и антигрибковый препарат с другим названием. Я говорю – но я уже пропила это все, в ответ – «еще попейте!». Лишний раз убедилась, что здесь мне не помогут и ушла от греха подальше. Интересный момент – какого было мое удивление, что это посещение Мозгова пробила не как повторную консультацию (был 3 или 4 раз), а назначение ЛЕЧЕНИЯ (ТО же самое лечение, что не помогло неделями ранее), что, разумеется, стоило дороже, чем повторная консультация. Вот это жадность до денег в этой клинике. Еще она уговорила меня пройти процедуры ВЛОК – лазерное облучение крови. Якобы очистка, стимуляция иммунитета. Также о ней сказала Грек-гастроэнтеролог, поэтому в состоянии отчаяния и безысходности я в итоге на нее согласилась. 5 раз по 800 рублей. Эффекта, как вы можете предположить, не было никакого. Потом где-то слышала, что при аутоиммунном тириоедите (говорила всем врачам об этом) эту процедуру вообще нельзя делать. Без комментариев. Молюсь, что хотя бы вреда не причинили. Забавно, что ни мезотерапии, ни плазмотерапии, что нацелено именно на снабжение витаминами и восстановление волос, мне НЕ назначили и не предлагали. Я попрощалась с этой клиникой бизнесменов. Постепенно начали открываться поликлиники. Чудом, опять же от безысходности, попала к дерматовенерологу в поликлинику. Рассказываю эту ужасную историю, он смотрит голову, и говорит «я не знаю про что вы, потому что очага никакого у вас нет. Нет и не было, скорее всего, у вас никакого грибка». Он посоветовал обратиться в клинику «Центр здоровья волос», куда я бегом записалась. Вкратце: на первом же приеме мне сделали фототрихограмму и сказали, что все указывает на андрогенетическую алопецию. Когда я сказала, что у меня все так же, как и в самом начале, когда мне в СМ поставили грибок, он ответил, что грибок есть у всех. То, что пришел рез-тат «обнаружено» оставляет за собой вопросы, так как у всех что-то будет обнаружено, это нормально.» Морально тяжело. Ужасно. Все надежды рухнули в тот момент. А больше всего было страшно и морально тяжело от потерянного времени, денег и огромного количества волос. Мозговой даже в голову не пришло сделать трихоскопию или фототрихограмму, да и просто рассмотреть такой вариант как АГА, а диагноз-то ведь достаточно распространенный. Я рада, что нашла Центр здоровья волос, мне больно от того, что денег и нервов и волос я потеряла во время лечения в СМ-клинике. Может и не было никакого грибка. Не знаю. Долго собиралась с силами и мыслями, чтобы написать отзыв, так как неприятно пережить это в голове снова, но решилась, дабы предостеречь тех, кто столкнется с такой же проблемой, и избавиться от этого камня на душе. Надеюсь, вы дочитали до конца и, если вас беспокоит сильное выпадение волос, вы обратитесь к настоящим специалистам, специализирующимся на волосах, а не продажах. Всем здоровья.

Скажите, пож, а что все же с иммунитетом и лимфоцитами повышенными? У меня тоже выпадают волосы, но я думаю это последствия, а не первопричина.

Прием венеролога

Доктор помогла мне решить проблему

Прием прошел очень даже хорошо, доктор помогла решить проблему, с которой я обратился. Она подробно рассказала все, что меня интересовало, и проконсультировала по проблеме.

Мозгова Ольга Викторовна

Хороший, знающий своё дело специалист.

В данную клинику больше ни ногой

За 2700 сказала то что и так я знала, пришла сразу на удаление, а сменя содрали деньги что бы мне сказать два слова, надо удалить.

Костина А.О.

Зам.главного врача по сервису

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение клиники вызвало у вас неприятные эмоции. К сожалению, сейчас у нас недостаточно данных для того, чтобы провести разбор жалобы.
К комментариях укажите, пожалуйста, ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Эта информация даст нам возможность проанализировать действия врача и перечень дополнительных назначенных процедур.

гепатолог
диетолог
Кому хочется расстаться с деньгами вэлком

Кому хочется расстаться с деньгами вэлком в СМ, я зашел в проблемой высыпания на лбу, сам незаметил как оставил за анализы 13т.р. (врач Шаповалова Елена Владимировна), не ну сам виноват, можно было и отказаться, но прозрение пришло слишком поздо, когда после анализов был послан к другому специалисту (Мозгова Ольга Викторовна), которая также мне насчитала круглую сумму, в итоге забрал результаты анализов и был таков. Такое впечатление, что у них % за проданные услуги (скорее всего так и есть). Так смешно - у них на компе, они тыкают на разные виды анализов, которые тебе следует здать, а в углу монитора маячит сумма которая уже набежала)))) Лично я ни ногой туда, кстати друг мой также обжегся, только на 25 т.р. - за эти деньги не помогли ему там...

Диагноз не поставлен, ребенок измучен

Неудержимо хочется поведать всем о врачах СМ-клиники. В выходной день, когда все государственные поликлиники закрыты, потребовалась срочная консультация дерматолога (у дочери внезапно появилась зудящая сыпь). Выбор пал на ближайшую частную клинику СМ-Клиника на пр. Ударников, д.19/1. Записалась на прием к Мозговой Ольге Викторовне (стоимость приема 1300р.) После осмотра дочери данный специалист, владеющий «методами современной диагностики заболеваний кожи и ее придатков», была откровенно растеряна. Для определения диагноза были выписаны направления на сдачу анализов (3530 руб) и прием у педиатра Смородова Артема Анатольевича (1300 руб.), который тоже выписал направления на обследование (2426 руб.). При этом, не дожидаясь результатов анализов, Мозгова О.В. составила план лечения (700руб.), в который включалось и внутривенное капельное вливание (10 раз* 1000 руб.). Объективно должна отметить, что медсестра, ставившая капельницу, оказалась профессионалом в своем деле. Жаль, я не удосужилась узнать ее имя. Итог посещения: диагноз не поставлен, ребенок измучен и немного напуган, общая сумма потраченных средств 10 256 руб. На следующий день отправились на прием к участковому педиатру, которая, осмотрев дочь, СРАЗУ поставила диагноз, отменила прием назначенных ранее Мозговой О.В. лекарств и рекомендовала прием иммуномодуляторов. Ребенок в порядке. Вопрос риторический: есть смысл посещать врачей данной клиники?

Плазмотерапия
Прокол ушей