Мациевский Николай Александрович, уролог

Мациевский Николай Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Парк Победы (400 м)

+7 (812) 777-77-03показать

Мациевский Николай Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Мациевский Николай Александрович: уролог, эндокринолог, диетолог. Стаж работы – 14 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Мациевский Николай Александрович обучался и стажировался за рубежом: в США, Болгарии, Австрии. Занимается диагностикой и лечением следующих эндокринных расстройств у детей с 16 лет и взрослых:

• акромегалия
  • остеопороз
  • нейроэндокринные опухоли
  • аутоиммунный тиреоидит
  • гиперкортицизм - синдром Кушинга и др.

Специализируется на наблюдении пациентов с сахарным диабетом и его осложнениями, владеет большим опытом и научными знаниями в лечении патологий:

• синдром диабетической стопы
  • диабетическая полиневропатия
  • диабетическая ретинопатия
  • диабетическая нефропатия

Лечит ожирение медикаментозным путем, применяя современные схемы из зарубежной практики, которым обучался в Австрии. Консультирует мужчин по вопросам репродуктивного здоровья.

Николай Александрович успешно совмещает клиническую и научную деятельность. В качестве главного исследователя принял участие в многоцентровом исследовании EDGE (Novartis Farma). Защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Роль коррекции модифицируемых факторов риска в лечение синдрома диабетической стопы».

Является членом Санкт-Петербургского эндокринологического общества и Американской ассоциации клинических эндокринологов. Неоднократно принимал участие во Всероссийских и международных конференциях, написал более 30 научных работ.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, диплом с отличием (2006)

• 2006-2008 гг.: СЗГМУ им. И.И. Мечникова (бывш. СПб ГМА им. И.И. Мечникова), клинический ординатор
  • 2008 г.: Поликлиника №18, эндокринолог
  • 2008-2011 гг.: Глобус; медицинский центр, эндокринолог-андролог
  • 2008-2011 гг.: СЗГМУ им. И.И. Мечникова (бывш. СПб ГМА им. И.И. Мечникова), аспирант кафедры эндокринологии
  • 2013 - 2017 гг.: СЗГМУ им. И.И. Мечникова (бывш. СПб ГМА им. И.И. Мечникова), ассистент кафедры эндокринологии им. акад. В.Г. Баранова

Отзывы о враче Мациевский Николай Александрович (18)

4.4

Была на приеме у врача в клинике ЕМS по поводу резкого снижения веса. Предположила, что это может быть связано с гормонами и поэтому обратилась к эндокринологу. Мне понравилось, что Николай Александрович сразу задал несколько вопросов, чтобы исключить какие-то серьезные заболевания. Посмотрел мои результаты обследований по гормональной сфере за много лет, посоветовал из своего опыта, что некоторые показатели можно не сдавать так часто. Было видно, что доктор очень грамотный, говорил все четко, уверенно, по делу. Назначил пару анализов, которые в итоге показали некоторые проблемы. И посоветовал, к каким врачам еще можно обратиться для комплексной оценки моего состояния здоровья. Рекомендации очень помогли. Я осталась довольна приемом и теперь знаю, к кому обращаться по вопросам эндокринологии. И сама клиника ЕМS понравилась, современная и комфортная.

Внимательно выслушал мою проблему

Нужна была консультация эндокринолога, пришла на приём к врачу Мациевскому Н.А. Заранее сдала некоторые анализы, которые могли бы пригодится для данной консультации. Хороший и компетентный врач. Внимательно выслушал мою проблему, посмотрел анализы, позадавал вопросы. Дальше очень развёрнуто объяснил, с чем может быть связана моя проблема и как действовать дальше. В самой клиники приятно находится, чистая и современная.

Администратор клиники EMS

Администратор

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Большое спасибо вам за положительный отзыв о клинике в целом и за высокую оценку труда нашего врача!

Визит к врачу эндокринологу

Была сегодня на приёме в 19:00 у врача эндокринолога. Грамотный специалист врач эндокринолог Мациевский Николай Александрович всё подробно объяснил назначил сдачу анализов по моим жалобам. После сдачи анализов приеду ещё раз на приём. В целом очень довольна приёмом.

Администратор клиники EMS

Администратор

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за высокую оценку работы специалиста нашей клиники!

Услуга: Прием эндокринолога

Приём эндокринолога

Грамотный, заинтересованных специалист - расскажет вам о всех гранях вашего здоровья, посоветует все возможные исследования, таблеток мне кстати прописал немного. Я не очень склонна к долгим обследования организма, но кому-то это точно будет в тему. Поэтому точно советую этого специалиста.

Хочу выразить свою благодарность врачу,человеку знающему своё дело на все 100%,Мациевскому Николаю Александровичу! Вот уже 7й год я наблюдаюсь у этого специалиста в связи заболеванием щитовидной железы.Очень признательна Николаю Александровичу за его профессионализм,внимательность и человеческое отношение,за умение терпеливо и доходчиво объяснить все нюансы в наших болячках и тревогах! Доверие к доктору- главная составляющая процесса лечения. Спасибо Вам,Николай Александрович,за то что верите в своё дело и даёте надежду нам!!!

EMS на Победы
Уважаемая Татьяна, спасибо за такую высокую оценку! Отзывы довольных пациентов - это лучший стимул для наших врачей развиваться и совершенствовать свое мастерство.

Были у доктора Мациевского с мужем. Отличный специалист, который провёл очень подробную консультацию, посмотрел все-все анализы и обследования за последние полгода, ответил на все наши вопросы (а их было много). Выписал необходимое лечение и дал рекомендации по питанию. Единственное, в приложении стоит другая цена на услуги этого врача, нужно обновить информацию, поскольку приём в клинике стоит 3500. Но мы все равно не пожалели, что сходили именно к нему.

EMS на Победы
Уважаемая Анастасия, спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Николая Александровича.

Проверенный эндокринолог

Николай Александрович быстро и эффективно помог разобраться с проблемами со щитовидкой. На всём протяжении лечения было понятно, что происходит, и почему мы действуем именно так. Рекомендую!

EMS на Победы
Благодарим вас за отзыв! Отзывы довольных пациентов - это лучший стимул для наших врачей развиваться и совершенствовать свое мастерство.

Эндокринолог

Замечательный врач. Грамотный и внимательный. Я очень ему благодарна за решение моих проблем со здоровьем

Спасибо за ваш отзыв!

Услуга: Лечение подострого тиреоидита

Лечение острого тиреоидита

Обратилась к Николаю Александровичу как к эндокринологу в феврале 2020 по поводу ужасного самочувствия, слабости и болевых ощущений в области шеи при глотании, оказалось - острый воспалительный процесс в щитовидной железе, в результате обследования поставлен диагноз подострый тиреоидит и назначено лечение, очень благодарна доктору за то, что он выбрал тактику лечения без назначение гормональных препаратов . Улучшение состояния наступило сразу же после начала лечения, но для восстановления щитовидной железы нужно время, поэтому в течение полугода я продолжаю наблюдаться и нахожусь на связи с доктором, что позволяет своевременно корректировать тактику лечения. Николай Александрович сразу рассказал о возможных вариантах развития событий и что путь к выздоровлению может оказаться достаточно долгим. Очень импонирует отношение доктора - на все вопросы получаю аргументированные грамотные ответы, а это очень важно для меня как пациента. Доверие к доктору- главная составляющая процесса лечения. Рекомендую доктора !

EMS на Победы
Уважаемая Елена, спасибо, что нашли время на комментарий! Доктору очень важно получать такую обратную связь.

Услуга: Прием эндокринолога

Рекомендую! Профессионал!

Чудесный врач, замечательный человек! Попала к нему случайно после результатов УЗИ, где у меня нашли два узла в одной доле щитовибной железы размером меньше 1 см. Пошла к доктору просто, на всякий случай, потому что размер узлов был еще маленький и можно было не беспокоиться. Николай Александрович по внешнему виду узла дал мне понять, что он непростой, надо им заняться. Отправил на биопсию, где и обнаружили, что у меня фулекулярная опухоль. Такое новообразование, к сожалению, только удалять. Николай Александрович меня успокоил, объяснил, что в любом случае все будет хорошо, и вырулил меня на позитивный настрой. В итоге я на сегодняшний день сделала операцию по удалению доли щитовидки и контролирую гормоны. Все хорошо. Обязательно идите к нему, не сомневайтесь. Вы окажетесь в руках профессионала!!!

EMS на Победы
Уважаемая Светлана, благодарим вас за прекрасный отзыв! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Николая Александровича. Доктору очень приятны ваши слова!

• 2008 г. — ординатура СЗГМУ им И.И. Мечникова

• 2011 г. — аспирантура «Эндокринология», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова

• 2012 г. — кандидатская диссертация «Роль коррекции модифицируемых факторов риска в лечение синдрома диабетической стопы»

Повышение квалификации

• 2008 г. — «Андрология», СПбМАПО

• 2009 г. — «Диагностика и выбор терапии при сочетанной сердечно-сосудистой патологии», СПбГМА им. И.И. Мечникова

• 2010 г. — «Хирургические инфекции кожи и мягких тканей», НМХЦ им. Н.И. Пирогова

• 2012 г. — повышение квалификации в рамках выездного образовательного цикла по диабетологии Joslin Diabetes Center, Бостон, США

• 2015 г. — стажировка в медицинском университете Варна «Проф. д-р Параскев Стоянов», Варна, Болгария

• 2015 г. — международный курс повышения квалификации по вопросам медикаментозного лечения ожирения, Вена, Австрия

• 2016 г. — международный курс повышение квалификации по вопросам комплексного лечения ожирения и метаболического синдрома в рамках European Obesity Summit, Гетеборг, Швеция

Лицензия или сертификат

Диабет сахарный 2 типа

Сахарный диабет 2 типа – заболевание, при котором поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина, либо клетки организма становятся невосприимчивы к инсулину.

Остеопороз

Прочитайте о симптомах, лечении и профилактике остеопороза – заболевания, проявляющегося снижением плотности костей, увеличением их хрупкости и повышением вероятности переломов.