Мамаева Эльвира Александровна

21 век на Ленской

г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 605-78-33показать

Мамаева Эльвира Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Мамаева Эльвира Александровна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 23 года.

Осуществляет УЗИ плода в любые сроки беременности, включая скрининговые, ЗD, 4D.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1998)

• Женская консультация №29

Отзывы о враче Мамаева Эльвира Александровна (9)

3.9

Очень грамотный специалист

Вела мою беременность 14 лет назад в консультации у ст.м.Академическая.Очень грамотный специалист.

Наблюдалась по беременности

Врач очень внимательный, сама делает узи, спокойно все объясняет, наблюдение во время беременности полностью меня устраивало.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны.

Для того чтобы мы занести вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения. Напишите нам, на сайте клиники через форму (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача».

Желаем крепкого здоровья!

Отличный врач!

Благодаря этому ДОКТОРУ 16 лет назад появилась моя дочка!

Не советую ни в коем случае! Ставит ложные диагнозы!

Здравствуйте! Очень много раз посещала клинику 21 век. Была у разных специалистов (гастроэнтеролог, уролог, Лор), всегда оставалась довольна визитом и рекомендовала клинику своим знакомым. В последний раз посетила клинику на Ленской 27 декабря. Была у гинеколога Мамаевой Эльвиры, приём был по случаю моей беременности. До приёма я сдавала Хгч, чтобы посмотреть динамику роста, и рост был с разницей в несколько дней очень хороший, это даже не нужно быть специалистом, чтобы это понять. Мамаева Эльвира сразу начала приём с вопросом «как себя чувствуете?» я отвечаю прекрасно, далее «выделения были?» отвечаю нет. Дальше она меня приглашает на кресло и смотрит в зеркало и говорит «да странно выделений никаких нет», я ещё подумала «и что тут странного? Это же хорошо». Дальше она делает мне узи и сообщает о том, что плод замер, то есть у меня замершая беременность. А дальше все как в тумане. Не помню как слезла с кресла, оделась, села. Эльвира с невозмутимым лицом стала, что то печатать. Я начинаю задавать вопросы «а как? А точно? Что делать???» уже начинаю плакать, меня трясёт, я молодая девушка 23 года, всегда вела здоровый образ жизни и со мной такое впервые. Она говорит «ну замер плод бывает, это распространённый случай». И дальше Эльвира говорит следующее «у вас есть 4 дня, если через 4 дня ничего не произойдёт, вам нужно идти на чистку, и я вам (говорит мне Эльвира) советую уже сейчас записаться на аборт в 18 род дом на 31 декабря, чтобы вы не портили себе новогоднее настроение, а почистились и поехали отмечать.» я реву, у меня уже почти темнеет в глазах, я жду хоть какой-то поддержки от врача, но ее просто нет. Все было сказано с таким видом типа «у вас просто насморк. Промойте нос и все». Я спрашиваю у Эльвиры «а как же так, хгч же рос и рос хорошо» , а она отвечает «вообще у вас плохой рост, да и Хгч ничего не значит вообще, он может расти даже при замершей». Серьёзно??? Я на тот момент настолько была в себе, что только потом поняла, что даже этот момент говорит, о том что врач походу не разбирается вообще в своём деле. Вышла я от врача и проревела пол часа в туалете. Всю ночь я не спала, мне началось казаться, что у меня сильно тянет живот, мне снилось, что у меня кровотечение. А на следующий день я была записана к другому врачу, у которого наблюдаюсь с июня. И когда я пришла к нему зареванная и пересказала, что мне наговорила эта «врачиха», мой врач сказал, что в принципе не возможно на 4-5 неделе сказать о замершей беременности, и что там все очень маленькое, и что там действительно может быть ещё ничего не видно. Тем более, что у меня никаких признаков нет, и чувствую я себя хорошо! Дальше я сдаю хгч в этот день день, он опять вырос, даже утроился с момента последней сдачи, что действительно говорит, о том что замершей беременности нет!!! По итогу замершей беременности действительно нет и не было! А Эльвира просто хотела убить здорового ребёнка, ещё и меня накрутила так, что я даже сама из за нервов могла вызвать у себя выкидыш. Я считаю, что таким неграмотным врачам, которые ненавидят людей вообще не место в такой клинике!!! Я до сих пор из за неё бегаю каждые 5 дней сдавать хгч!!! И завтра иду опять, чтобы точно значит, что все в порядке! Кто ответит за это??? Кто ответит за то «, что какая то «врачиха» налево и направо раздаёт такие ложные диагнозы????? Я уверена, что я не первая! Если врач ненавидит людей, молодых девушек, детей, я от этого страдать не должна!!! До сих пор переживаю, и трачу деньги на анализы. Я это так не оставлю! Потому что так нельзя!!!! Нельзя сказать такой приговор человеку, отправить на аборт и потом жить спокойно! Я очень надеюсь на обратную связь. И на то , что будет проведена проверка. Очень сомневаюсь в квалификации врача. Буду оставлять отзывы везде, чтобы девушки, которые находятся в ожидании малыша даже не смели к ней ходить!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Добрый день! Мы искренне сожалеем, что эта ситуация послужила поводом для волнений и впечатление от приема оказалось настолько негативным. Для нас то, что Вы описываете в своем сообщении, абсолютно не укладывается в принципы работы клиники и наших врачей, поэтому особенно важно было разобраться, что произошло.
Все заключения и рекомендации врача фиксируются в медицинской карте, консультативное заключение этого приема есть и у вас на руках. Мы не можем выложить его полностью без вашего разрешения, так как это медицинская информация, но можем написать о том, что в нем нет ни слова про направление на аборт. В рекомендациях: повторная явка к врачу и УЗИ через 4 дня. Вызов скорой помощи и госпитализация при появлении болей и кровотечения.
На ранних сроках неразвивающаяся беременность это один из возможных неблагоприятных вариантов развития событий. Оценив изображение на УЗИ, врач проявила медицинскую настороженность, направленную на ваше благополучие, назначив повторный осмотр и УЗИ, чтобы уточнить ситуацию. Возможно, упомянув подозрение на неразвивающуюся беременность и проговаривая различные варианты развития событий, врач не учла эмоциональный фон и то, как вы воспринимаете ее слова, что привело к взаимному недопониманию и такой острой реакции.
Мы понимаем важность диалога между врачом и пациентом, и психологическую уязвимость женщин на фоне беременности. Несомненно, эта ситуация тщательным образом разобрана с врачами гинекологического отделения, с обсуждением, как говорить с пациентом на такие важные и эмоциональные темы.
Пожалуйста хватит этот шаблонный ответ отвечать мне везде!
Я полностью спокойный и уравновешенный человек. И моя эмоциональность никак не сказалась с беременностью.
Слова врача были точь в точь «у вас есть 4 дня, но я советую уже сейчас записаться вам на 31 декабря в 18 род дом на аборт, чтобы вы не портили себе новогоднее настроение, почистились, и поехали отмечать». Готова приехать в вашу клинику и лично посмотреть в глаза Мамаевой! И пусть мне в лицо скажет, что такого сказано не было!
Я не шизофреник, чтобы додумывать что то.

Оксана

Эльвира александровна очень приятная в общении. И наверное грамотный специалист. Но с проблемами женщин 45+ я к ней обращаться не советую. Она переписала все диагнозы с моих слов, предложила принимать назначенный ранее препарат. Хотя у меня были жалобы на побочные эффекты. Для меня это был совершенно пустой визит к врачу.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Мы сожалеем, что у Вас так сложился визит. Эльвира Александровна – действительно опытный специалист со стажем более 20 лет. Мы стремимся к тому, чтобы пациенты оставались довольны обслуживанием в нашем центре, и постоянно ведем работу над качеством. Если Ваша ситуация требует медицинского разбора, напишите нам, пожалуйста, через форму Обратная связь (https://www.mc21.ru/feedback/) на нашем сайте, ФИО и дату рождения пациента. Мы разберёмся в ситуации и обязательно свяжемся с Вами по результатам.

Сильно переругалась

Эльвира Александровна смотрела меня в первые недели беременности, по осмотру все ок. Но назначила какие-то свечи от возможного кольпита, от которого кровоточила шейка. Я очень сильно переругалась, что угроза, хорошо, что все обошлось.

Последние 2 года хожу к Эльвире Александровне для плановых осмотров. Очень аккуратная, внимательная. Никаких лишних назначений. Нравится, что врач имеет широкие знания в области не только гинекологии, но и репродуктологии, что для меня немаловажно в силу некоторых проблем. Симпатизирует, что не смотря на нечастые посещения, врач помнит меня и даже мои проблемы.

Всем очень советую!

Врач поистине очень внимательная! Досконально выслушала и разобралась в сути проблемы! Самое интересное, что доктор Эльвира Александровна - первый, кто предложил альтернативное решение моей проблемы! И человек она просто замечательный!)

В следующий раз только к ней!

Первая беременность. Долго выбирала врача по фото на сайте, положилась просто на интуицию и не ошиблась! Очень внимательный врач, располагающий к себе. Когда приходишь на приём, она уже в курсе всех твоих анализов, доступно и понятно всё расскажет, все свои назначения обоснует. Что особо нравилось, так все УЗИ выполнялись тут же на приёме в кабинете ею самой. Обменная карта велась врачом очень ответственно и добросовестно, что было особо подмечено в роддоме. Муж также присутствовал на всех УЗИ, проводимых Эльвирой Александровной. Записанные диски и фото мы бережно храним в семейном архиве. Уже мечтаем о следующей беременности, и однозначно решили с мужем, что наблюдаться снова будем именно у этого врача, т.к. только позитивные впечатления остались у нас обоих о НАШЕМ ВРАЧЕ Мамаевой Эльвире Александровне.

Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки
Введение пессария
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Пайпель биопсия эндометрия
Извлечение пессария