Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Малиновская Наталья Антоновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Малиновская Наталья Антоновна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доктор специализируется на хирургическом лечении косоглазия (в том числе сложных атипичных форм), блефароптоза, травм глазницы.

Является:

• доцентом кафедры детской офтальмологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• главным внештатным специалистом (детский офтальмолог) Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга;

• врачом-офтальмологом в Детской городской больнице им. К. А. Раухфуса;

• членом правления Санкт-Петербургского научного медицинского общества офтальмологов.

Малиновская Наталья Антоновна владеет навыками проведения следующих процедур:

• вскрытие абсцессов век;

• зондирование, промывание слезно-носового канала у детей;

• удаление доброкачественных новообразований век, глазного яблока.

Имеет 12 научных статей по хирургическому лечению переломов дна глазницы у детей и по лечению внутриглазного токсокароза у детей, участвует в офтальмологических конференциях.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1992)

• ДГКБ № 5 им. Н.Ф. Филатова:

ТОП-10 офтальмологов-хирургов города

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Малиновская Наталья Антоновна (22)

21 отзыв 1 оценка

Профессионал своего дела !!!

Оперировались у Малиновской Н.А. по поводу сходящегося косоглазия в сентябре 2019г., в возрасте 7 лет . Всё прошло просто отлично !!! Спасибо вам за ваш высокий профессионализм, внимание, чуткость, любовь к своему делу !!! У нас под вопросом была вторая операция, но, к счастью, она не понадобилась ! Низкий вам поклон, вы - лучшая !!!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прекрасный человек и замечательный доктор!С большим вниманием и трепетом относится к своим маленьким пациентам.Выражаю глубокую благодарность и признательность за блестяще проведенную операцию внучке в октябре 2019 года.С глубоким уважением,И.Липатова г.Ставрополь

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Вы нас спасли !!!

Низкий поклон и всевозможные слова благодарности за профессионализм , золотые руки и сердце !!! Мое дочери в Москве во время второй операции на косоглазие профессором Мосиным И.М . Была повреждена Бокова мышца на левом глазу ! Чудом , нам удалось связаться с Малиновской . Увидит фото , Н.А. Нам срочно назначила осмотр ! Через 20 Часов мы прибыли из Москвы ! После осмотра и КТ было принято решение об экстренной операции ! А ещё через через 4 часа операция была успешно проведена Орбитотомия - по восстановлению отрезанной мышцы !! Ещё раз огромное спасибо Вам за Ваше тепло и любовь к людям !!!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что смогли вам оперативно помочь! Благодарим за оставленный отзыв! Желаем здоровья вашей дочери, вам и вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Счастливы

Счастливы, что попали на приём.

Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за обратную связь! Всегда рады Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень внимательный доктор

Моему сыну случайно во время проф. осмотра поставили диагноз отслойка сетчатки, срочно госпитализировали в Раухфуса. Нашим лечащим врачом была Наталья Антоновна. Очень внимательный доктор: у неё были сомнения в методах лечения, доктор провела дополнительные исследования, консилиум и выбрала нужное нам лечение. Наталья Антоновна сделала нам операцию. Сын очень быстро реабилитировался, глаз совершенно не беспокоит. Огромное спасибо!

У неё золотые руки!

Здравствуйте. Хочу искренне поблагодарить нашего замечательного, доброго, чуткого врача Малиновскую Наталью Антоновну! В феврале 2019 года она провела операцию по косоглазию нашей трёх летней дочери на оба глаза, до этого на протяжении 1,5 лет наблюдала нас. Теперь после операции при всей своей загруженности она находит время посмотреть нас при необходимости, отвечает на все вопросы. Наталья Антоновна это врач от Бога! У неё золотые руки! Мы желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Семья Надежды Шушмарук.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Все хорошо, спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за позитивную обратную связь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Приняла хорошо сразу видно Профессионал

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

я довольна

Очень хорошая врач.я довольна хорошо относится к пациентам.

Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за позитивную обратную связь! Были рады помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличная работа

очень довольна.

Я очень довольна. Очень хорошое общение клиентами.в мае приеду на операцию.мы только ей доверили нашего сына.

Малиновская Наталья Антоновна

Отличный врач, с отличным отношением к пациенту!!! Спасибо

Хочется верить, что наконец нашли своего врача

Были на первичном приеме, выводы о результатах назначенного лечения делать еще рано, но за 1,5 года бесконечных хождений по «лучшим» врачам, нам никто не предлагал те варианты, что предложила Наталья Антоновна. Очень внимательный врач, все обьясняет, а главное говорит конкретно и выходишь с прниманием что делать, почему так получилось и чего ждать дальше. А еще, она создает впечатление доброго и порядочного человека, а к сожалению, соеди врачей это встречается не так часто, как хотелось бы. С большой надеждой на хороший результат, ждем следующего приема. Смело могу советовать этого офтальмолога для консультации как минимум

А.А. Медведева

Заместитель главного врача по внебюджетной деятельности

Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса, Экстренная помощь
Здравствуйте, Ольга!
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашего специалиста. Наталья Антоновна - ведущий офтальмолог-хирург нашего центра. Вы абсолютно правы, говоря о хорошей коммуникации "врач-пациент." Сегодня это является стандартом для всех.

Лучший врач офтальмолог!

У Натальи Антоновны - золотые руки. Я смотрела видео операции, подобную делала хирург Наталья Антоновна, моему сыну и хочу сказать, что это не просто ювелирная работа, это, это не описать словами, это руки хирурга от Бога. Низкий поклон Вам!!! Вы сделали нас счастливыми!!! Огромное спасибо!!! С большим уважением, Чёрная Мария.

Низкий поклон

Чудный доктор! У ребёнка было сложная операция, альтернирующее косоглазие, оперировали четыре мышцы, сейчас все позади выравниваем небольшой угол очками и аппаратами. Низкий поклон Наталье Антоновне.

А.А. Медведева

Заместитель главного врача по внебюджетной деятельности

Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за обращение в нашу клинику и теплые слова, высказанные в адрес Натальи Антоновны Малиновской!
Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения.
Низкий поклон доктору Малиновской Наталье Антоновне, ее чудесные руки даны от бога, она ценный, опытный специалист с большим багажом знаний, который пополняет с каждым годом, зарекомендовала себя как ответственный работник с индивидуальным подходом к каждому пациенту, передавая опыт более молодым специалистам ее сферы. Судить о результатах операции по исправлению моего косоглазия еще рано, но думаю все сложится удачно. Ведь у этого доктора иначе быть не может ;) Процветания Вам и всего наилучшего, с уважением благодарный пациент.

Очень приятная!

присоединяюсь к отзыву "Благодарность", что очень душевный человечный доктор!!!! Сегодня пришлось пообщаться - очень приятная женщина!!!!! Побольше бы таких врачей!!!!!

От всей нашей семьи огромная,бесконечная благодарность за лечение в офтальмологическом отделении,куда наш 2-х летний ребенок попал с очень тяжелой травмой глаза, особенно Малиновской Наталье Антоновне,нашем у лечащему врачу, высококлассному специалисту и очень душевному человечному доктору.

Хирург-офтальмолог

Оперировались у Наталии Антоновны в мае 2014 года, оперировали оба глаза сразу. У помощниц ее не очень получалось осмотреть моего сына, она же сразу же нашла общий язык. Немногословна, но все четко и понятно объясняет,это важно.Вся операция заняла с момента входа в операционную до доставки в палату 30 мин., это быстро. Сейчас активно занимаемся на аппаратах,носим очки, Наталия Антоновна не обещала мгновенный результат, но глядя на пациентов,которые приходили на осмотр, есть надежда, что повторной операции не понадобится)

Прекрасный врач

7 и 16 лет я перенесла операции на глазах (оба глаза в обоих случаях). Врождённое косоглазие (возможно, из-за кисты). Последний раз меня оперировала Малиновская Наталья Антоновна. Всё четко, просто и ясно объяснила до операции и после. Подробно рассказала что, сколько, как капать и что делать. Я очень боялась открывать глаза! Ведь после подобных операций человек сутки с повязкой на глазах ходит. И к этому страшно быстро привыкаешь.. Думаешь:"Сейчас открою глаза, а там всё та же темнота". Головой понимаешь, что это не так, но страшно всё равно. Наталья Антоновна очень по-доброму посмеялась со мной во время снятия этой несчастной повязки))) Самый светлые воспоминания о ней. Большое Вам спасибо, Наталья Антоновна!

Успешная операция

У нас сложное косоглазие. Первая операция (рецессия внутренней прямой мышцы) выполненная на региональном уровне улучшило состояние, но ожидаемый результат не был достигнут. После операции проведенной Натальей Антоновной эффект на лицо! Вчера были на осмотре у своего офтальмолога в поликлинике. Она сказала, что на днях приходил на осмотр ребенок, который был прооперирован на косых мышцах глаза в Америке (жалко не уточнила где именно). Так вот наш результат в отличии от них просто замечательный! Спасибо огромное Наталье Антоновне за ее золотые руки!

золотое сердце, оттого и золотые руки!!!!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат