Роддом 17 на Леснозаводской .
1- На дородовом отделение -все хорошо, если берем Комфорт (розетки у каждой кровати, светильник у каждой кровати, стул, полотенце, зеркало).
Отношение к роженицам хорошее.
2- Послеродовое - ни стула, ни розеток, даже зеркала нет, в самом туалете нет даже ведра, отношение потребительское. Если хочешь хорошего отношения , то плати за платную палату. Единственный человек в этом роддоме, который всегда и везде поможет -это Громова Наталья , отчество не помню.
ВРАЧИ ЗА СПИНОЙ ГЛАВ ВРАЧА ПРОВОДЯТ ДЕНЕЖНЫЕ МАХИНАЦИИ . Берут деньги в тихую за эпидуральную анестезия с тех, кто пришел по ОМС . Это вообще отдельная история .
После того как прошли роды к вам в палату заходит анестезиолог и говорит, вы можете оплатить через кассу 14.500 или мне 12.000. Вся информация разошлась по роддому и заведующая лично пришла спросить от куда такая информация. Главный врач вообще не в курсе , что происходит у него в роддоме.
А теперь о родах .
Находясь на 40, 1 неделе беременности, 23.03.2022 в 17.00 обратилась в приёмное отделение Родильного дома №17 по адресу: ул. Леснозаводская, в связи с начавшимися схватками. В приёмном отделении меня оформили и взяли анализы. Далее меня направили в предродовую, где провел осмотр врач акушер-гинеколог Кузнецов. После осмотра им было принято решение направить меня в дородовое отделение для наблюдения и выбора дальнейшей тактики ведения родов. На первом УЗИ в отделении врач дал заключение о многоводии. Через несколько дней было проведено повторное УЗИ, где и выявили маловодье . В связи с тем, что выявили маловодье, на утреннем обходе 28.03.2022 врач, акушер-гинеколог Шлыкова приняла решение о том что 30.03.2022 будет стимуляция родовой деятельности с установкой балона –катетера Фоллея. Катетер Фоллея, был установлен в 10.30 30.03.2022 г. Схватки начались через 30 минут. Схватки были средней интенсивности, продолжались с 11 до 15.00. Дополнительной стимуляции родовой деятельности во время схваток не проводилось . В 16.00 схватки вообще закончились.
Вечером 30.03.2022 г. не было проведено КТГ. Катер Фоллея стоял сутки с 30.03.2022 с 10.30 по 31.03.2022 10.00. КТГ провели только утром 31.03.2022 в 8.00. КТГ записывали стоя, так как активность плода (как сказала медицинская сестра) низкая. В 10.30 был введен гель.
В 11.50 было повторное КТГ сказали, что ребенок занервничал, увеличилось сердцебиение плода, наблюдаемся пару часов.
В 12.30 перевели в предродовое отделение, где повторно сделали УЗИ и КТГ. При проведении КТГ был проведен консилиум врачей, где было решено экстренно провести операцию кесарево сечения, в связи с гипоксией плода.
В 14.05 была проведена экстренная операция кесарево сечение.
У ребенка: микониевая асприрация, пневмония, тяжелое течение DH 111 ст., переведена в отделение реанимации на ИВЛ, зондовое питание и дальнейшее лечение в больнице. Заключительный диагноз: Роды, 1 срочные, 41! /2 нед., индуцированные, угрожающая гипоксия плода. Миома матки! !!, маловодие! !!, отеки беременных, Rh (-) принадлежность крови, Кесарево сечение в нижнем сегменте матки. МКБ 10 (основной) 1) Признаки внутриутробной гипоксии плода, требующие предоставления медицинской помощи матери. Сопутствующие: опухоль тела матки! !! Осложнения: проведение срочной операции кесарево сечения 07.04.2022 была выписана из роддома без ребенка, ребенок переведен для дальнейшего лечения в детскую городскую больницу. думала на этом все, но нет.
После выписки обратила внимание, что послеоперационный шов справа болит, тянет, на ощупь это место горячее, ярко-розового цвета, выделяется жидкость. Позвонила заведующему отделения, была назначена консультация на 15.04.2022.
Во время консультации акушер-гинеколог Максименко, без местного обезболивания, провел хирургическое вмешательство, боль была нетерпимая. Никакого документа по поводу хирургического вмешательства мне не выдали. Что самое интересное в заключительном диагнозе появился д-з: миома матки! !! Ни на УЗИ в женской консультации, ни на скринингах, в течение 9 месяцев, ни на УЗИ в роддоме мне такой диагноз не ставили. Откуда такой диагноз? Конечно я пошла на узи и мне сказали, что за бред ничего у вас нет!
Вывод: данный роддом категорически не советую никому, если хотите родить здорового ребенка!!!