
Лысенко Светлана Юрьевна
- Стаж 13 лет
- Первая категория
Дополнительные специализации:
Когнитивно-поведенческая психотерапия
О специалисте
Лысенко Светлана Юрьевна: психолог. Стаж работы - 13 лет. Врач первой категории.
Волонтерская работа, популяризация современных подходов психотерапии (открытые лекции на фестивалях города Новосибирска) и участие в качестве психолога-волонтера в проектах о профилактике домашнего насилия, буллинга и др.
Подходы, в которых работает Светлана Юрьевна соответствуют мировым стандартам оказания психотерапевтической помощи: Когнитивно- поведенческая терапия (КПТ), Терапия принятия и ответственности (АСТ), Диалектическая поведенческая терапия (ДБТ). Для работы будет подобран наиболее подходящий для вас подход на основе озвученной вами ситуации и ваших пожеланий.
ЛГБТК+ френдли и Фем френдли
Профессиональные интересы:
РПП и нарушение образа тела, СДВГ, ПРЛ, ПТСР, комплексная травма, самокритика
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии, магистратура по направлению "Психологическое консультирование", 2012
Новосибирский государственный технический университет, факультет гуманитарного образования (кафедра психологии), бакалавриат по направлению "Психология", 2010
2020 (обучение продолжается) Санкт-Петербургский Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского, программа профессиональной переподготовки по специальности Клиническая (медицинская) психология, 1224 ч. обучаюсь с декабря 2020 года по настоящее время.
2020 АКПП "КПТ зависимого поведения " Каменюкин А.Г. (20 ч.)
2020 "Самокритика в CFT" онлайн курс Сивизина А. (24 ч.)
2020 АКПП "Когнитивная терапия А. Бека" Зрютин М.А. (20ч.)
2020 АКПП "Основы поведенческой терапии" Ромек В.Г. (20 ч.)
2020 EACBT "CBT for Eating Disorders" Glenn Waller , 2ч.
2019 Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП) "КПТ ПТСР" ведущий Каменюкин А.Г. (20ч.)
2019 АКПП "КПТ РПП" ведущая Дашкова Е.А. (20ч.)
2019 АКПП "КПТ тревожных расстройств" ведущий Павлов С.В. (20 ч.)
2019 АКПП "Основы КПТ теория и практика" ведущий Ковпак Д.В. (20 ч.)
2019 АКПП "Mindfulness" Дарья Сучилина (20 ч.)
2019 АКПП "КПТ перфекционизма" Каменюкин А.Г. (20 ч.)
2019 АКПП "Введение в терапию, терапевтические отношения" Долганина О.А. (20 ч.)
2019 АКПП "Концептуализация и реструктуризация дисфункциональных убеждений" Каменюкин А.Г. (20 ч.)
2019 АКПП "Рационально- эмотивная поведенческая терапия А.Эллиса" Падве С. (20ч.)
2019 Объединение контекстуально-поведенческих специалистов ВКонтексте "Терапия принятия и отвественности (АСТ) , базовый курс" Дашкова Е.А. (16 ч.)
2018 Слушатель курса КПП Мазуренко Я.А. в НГТУ (68 ч.) в рамках программы профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование и психологическая коррекция».
2007 «Иматон» Сказкотерапия, Песочная терапия