Лопатина Светлана Александровна

АКО ДГБ №2 Святой Марии Магдалины на 14-й линии

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Василеостровская (600 м)

Лопатина Светлана Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Клиника перезвонит в вторник после 09:00

Лопатина Светлана Александровна: детский нефролог, врач УЗД. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Ленинградский педиатрический медицинский институт (1989)

Записался 21 человек

Отзывы о враче Лопатина Светлана Александровна (6)

4.3

Побольше бы таких врачей

Действительно мало отзывов о таком прекрасном докторе. Мы попали к Светлане Александровне в апреле этого года. Были в отделении не долго, основной целью было исследование. Но даже за короткий срок было понятно, что это профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый человек, который умеет общаться и с маленькими пациентами, и с их обеспокоенными родителями. Все подробно и доступно объясняет, не нагнетает, а наоборот, ободряет и придаёт уверенности. Сегодня пришлось позвонить Светлане Александровне на рабочее место, проконсультироваться по поводу назначений врача из поликлиники. Долго думала, стоит ли это делать, но сомнения все же заставили позвонить. Так вот, несмотря на то, что это занятой человек, она нашла время выслушать, успокоить и дать свои рекомендации. За что ей огромное человеческое спасибо! Побольше бы таких врачей в нашей медицине и в педиатрии в частности.

Профессионал своего дела

Были на УЗИ 5.08.2019. Сыну 1.3 мес, почки и мочевой пузырь смотрели. Очень спокойно, внимательно изучила предыдущие наши результаты. Все четко подробно рассказала по нынешнему исследованию. Очень понравилось отношение к самому маленькому пациенту. Дала некоторые рекомендации. Профессионал своего дела.

УЗИ

Спасибо замечательному доктору

Спасибо замечательному доктору. Были на узи. Светлана Александровна всё очень подробно объяснила,рассказала дальнейшие наши действия.

Спасибо Вам за помощь!

Непонятно почему так мало отзывов про Светлану Александровну. Ведь это очень хороший доктор! Больница – это всегда тяжело, а особенно трудно когда болеют дети. Мы попали на отделение нефрологии с пиелонефритом когда ребенку было 1,5 года. Я помню отчаяние в глазах у соседок по отделению, страх перед каждым обследованием. И мне тоже было очень страшно, ведь в нашем случае - это был уже второй эпизод. Но нам очень повезло с доктором! Светлана Александровна, конечно, как профессионал довольно скоро определила причину нашей проблемы. Но, что не менее важно: с первой встречи, у меня сложилось ощущение доверия и безопасности, как будто мы старые знакомые, я думаю, во многом это благодаря ее опыту, любви к детям и вообще к людям! Спасибо Вам огромное!

Могу рекомендовать

Из нефрологов могу порекомендовать Соловьёва в педиатричке и в 2-ке Лопатина. Лопатина сама узи смотрит, что очень хорошо.

Поликистоз почек

Я настаивала на гемодиализе. И разъясняла тете и мужу тети что и как. И просила тетю не соглашаться на капельницы, так как при том, что у нее такие показатели, как я понимаю, капельницы могут спровоцировать у нее отек мозга. :( Муж тети вместе с тетей пытались сначала пробиться к главврачу больницы, потом пошли в Минздрав, и там, в общественной приемной муж тети и написал заявление. После чего тетю отправили в нефрологию, к доктору Лопатиной ( назову ее фамилию). И доктор Лопатина положила тетю к себе в нефрологию, и лечит капельницами. тетя ей верит. Что я могу сделать? тетя еще и претензии ко мне предъявила, заявив, что доктор обиделась на то, что они ходили в Минздрав. Тетя заявляет, что у них там молодая дама лежит с креатинином 800, и ничего, живет себе и долго будет жить.Что я могу сделать? Доктор вероятно обладает большим даром убеждения пациентов.Обидно то, что у тети была возможность получить гемодиализ в другом городе, родственники договаривались. Но тетя поверила доктору-нефрологу, главному нефрологу АРК- С.А. Лопатиной, а мне сказала, что я ничего не понимаю. :( P.S. У меня тоже поликистоз почек, и когда мне предложили обратиться к доктору Лопатиной, я наотрез отказалась. Вот я к ней никогда не пойду, потому что я ей не верю. Сейчас я знаю, что она должна была назначить моему отцу гемодиализ, и он был бы жив, или умер бы в мире.

УЗИ почек ребенку
УЗИ мочевого пузыря ребенку