СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Люкина Мария Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Член Российского диализного общества (РДО).

Люкина Мария Юрьевна специализируется на обследовании пациентов с заболеваниями нефрологического профиля.

Мария Юрьевна является аспирантом ФГБНУ ИЭМ, кафедра фундаментальной медицины.

В 2014г. окончила Санкт-Петербургский государственный университет имени акад. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело».

Отзывы о враче Люкина Мария Юрьевна (5)

3.0

Замечательный врач

На сколько я оцениваю врача? Пять, пять и еще раз пять. Очень понравился доктор. Я обратилась к ней когда понадобилось получить заключение для своего врача в онкоцентре перед первой химиотерапией. У меня на руках были разные обследования и анализы, а к нефрологу было никак не попасть, притом что до химии оставалось буквально два или три дня. Я тогда нашла СМ-Клинику, которая оказалась рядом со мной, чуть ли не в соседнем доме, и сразу после того как записалась по телефону, мне удалось на следующий день попасть на прием. Все прошло просто замечательно, оперативно, толково. Доктор сразу сделала мне УЗИ, дала рекомендации, выдала заключение. Проявила ко мне максимум внимания и заботы. Настоятельно порекомендовала после окончания курса химиотерапии наблюдение у нефролога, ведь такое лечение влияет на весь организм и очень сильно на почки. На данный момент я еще прохожу лечение, но как только химиотерапия останется позади, обязательно прислушаюсь к ее совету. Я пенсионер и чаще всего обращаюсь за помощью в государственные учреждения, тот же онкоцентр на Ветеранов, где, конечно, работают хорошие специалисты, но прием пациентов там поставлен на поток, количество людей настолько велико, что напоминает город в городе и, к сожалению, там нет такой возможности, как это было здесь, так, поговорить с врачом, не спеша, в спокойной обстановке, задать все интересующие вопросы и, главное, получить на них ответы. Платная медицина, что ни говори, очень отличается от бюджетного здравоохранения. На этом приеме я получила все, что хотела: и заключение нефролога, и ответы на свои вопросы, и внимание, что, на самом деле, не так маловажно, как это может показаться. Мария Юрьевна, большое вам спасибо за профессионализм, вашу заботу и рекомендации!

Прием терапевта

Врач на консультации обсуждает в первую очередь деньги, до пациента дело так и не дошло.

Приходила вместо своей бабули, с её документами по её вопросам 23.04.2020 в СМ-клинику на Ударников. В холле куча народу, измеряют температуру и просят заполнить анкеты, стулья для этого находятся рядом, персонал не соблюдает дистанцию ни друг с другом, ни с посетителями. Администратор все оформила, консультацию я оплатила (приходила первый раз), врач пригласила в кабинет. Я сказала, что пришла за бабушку, в ответ на это Мария Юрьевна (Люкина) говорит: "Тогда это не первичная консультация, а такая стоит ... рублей". Сказала, что я должна была её (!) предупредить о том, что приду без самого пациента, ну я конечно намекнула на администрацию, но Марии Юрьевне "всё равно, что вам сказали администраторы". Что у вас там с первичными и вторичными консультациями? В обязанности врача входит обсуждение стоимости услуг клиники напрямую с пациентом? Не солидно. Конечно, в услугах конкретно этого бухгалтера мы более не нуждаемся, отношение позволило предвкусить дальнейшее. P.S. Потом администраторы объяснили мне, что если я пришла с результатами обследований, то консультация не будет считаться первичной. P.S. Только у меня с собой была медицинская карта, которая ведётся лет 20, но я не успела ее достать, врач поняла, что все необходимые анализы готовы через пакет (чёрный), талант. Деньги вернули.

Уважаемая, Вам ранее уже ответил представитель клиники

«Здравствуйте! Благодарим за отзыв, мы бы также хотели прокомментировать ситуацию.

Мы стараемся прилагать всевозможные усилия для соблюдения мер предосторожности. Всем сотрудникам клиники при приходе на работу проводят термометрию и пульсоксиметрию. При наличии признаков ОРВИ к работе не допускаются. Поэтому необходимости отслеживать соблюдения дистанции между сотрудниками - нет. Для пациентов на входе в клинику и рядом с регистратурой создана специальная разметка для соблюдения расстояния.

Что касается консультации доктора. О том, что вы пришли без пациента сотрудники клиники узнали по факту – только при оформлении договора. При этом у вас не было доверенности, то есть вы не являетесь законным представителем пациента.

Консультация без пациента потенциально может считаться консультацией по результатам анализов из сторонних организаций. Другого варианта нет – ведь при отсутствии пациента мы не можем провести стандартные действия, которые включены в первичную консультацию – осмотр, назначения и проч. Поэтому остается единственный вариант – консультация по анализам из сторонних организаций. По всей видимости, об этом и догадалась доктор и назвала стоимость этой услуги согласно прейскуранту - 2 250 рублей.

В итоге с учетом отсутствия доверенности на пациента, и получив ваш отказ, доктор не стала проводить консультацию. В качестве альтернативы администраторы предложили помощь врача на дому.

Мы в любом случае приносим извинения за негативные эмоции, которые вам пришлось испытать, однако хотим отметить, что все действия врача и администраторов были выполнены согласно алгоритмам. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться лично в администрацию клиники. Руководство лично прокомментирует все вопросы. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.»

Колоноскопия под наркозом

Ожидания не оправдались

Честно говоря, вначале не хотел делиться своим мнением об этой клинике и о враче, потому что сказать, что меня как-то вылечили здесь, точно не могу - просто пришел на прием и мне сделали УЗИ почек и все. Я рассчитывал совсем на другой результат, думал, что тут помогут в решении проблемы, поставят диагноз, назначат какое-то лечение, а этого не было. Мне просто сделали УЗИ и сказали, что анализы, которые есть на руках, уже старые и что нужно вновь проходить обследования, никаких рекомендаций не дали от слова "совсем". Одним словом, я разочарован, ожидания совсем не оправдались.

Врач хороший

Я знаю некоторых профессоров в институте, где учился этот врач. Мне показалось, что она очень грамотная и внимательная. Врач хороший, она поддержала меня на приеме.

Прием нефролога

На первом приеме решили проблему

Я довольна, что на первом приеме у этого доктора мне помогли решить мою проблему. Прием врач провела очень хорошо, ее внимательность и квалифицированность заметна сразу. Если мне будут снова нужны услуги нефролога, то я к ней обращусь еще раз.

Я очень недовольна, просто сделали анализы и отправили к другим врачам, не рекомендую

В 2015г. окончила интернатуру на базе Санкт-Петербургского государственного университета им. акад. И.П. Павлова по специальности «Терапия».

В 2017г. окончила ординатуру на базе Санкт-Петербургского государственного университета им. акад. И.П. Павлова по специальности «Нефрология».

Сертификат по специальности: терапевт, сентябрь 2020г.

Сертификат по специальности: нефролог, сентябрь 2022г.

Сертификат по специальности: кардиолог, декабрь 2023г.

Перечень, прошедших курсов повышения квалификации и сертификаты:

• ЧОУ ДПО «Высшая школа медицины», тематическое усовершенствование « Актуальные вопросы профпатологии. Основные понятия экспертизы», 2017г.
  • ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет», профессиональная переподготовка по специальности «кардиология», получение сертификата по специальности «кардиология», 2018г.

Научные работы, публикации:

Публикация тезисов и участие в VI международном молодежном медицинском конгрессе, перевод научных статей с английского языка для научно-практического рецензируемого журнала «Нефрология».