Лащева Ольга Валерьевна

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Лащева Ольга Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Лащева Ольга Валерьевна: эндокринолог, педиатр. Стаж работы – 17 лет.

Лащёва Ольга Валерьевна - квалифицированный врач-эндокринолог, педиатр. Занимается вопросами выявления, лечения и профилактики патологий эндокринной системы у взрослых и детей: заболеваний щитовидной железы (диффузный зоб, гипотиреоз, тиреоидит и др.) и паращитовидных желез, ожирения и метаболического синдрома, болезней надпочечников, диабета 1-го и 2-го типов и др.

Проводит лечебную коррекцию диабетической полинейропатии. Осуществляет комплексное лечение ожирения, включающее в себя терапевтический прием, определение индекса массы тела больного, разработку индивидуальной диеты.

Обладает навыками диагностики и лечения различных детских заболеваний. Консультирует по вопросам прикорма и докорма, подбора питания, вакцинации у детей.

Донецкий государственный медицинский университет (2003)

Записался 71 человек

Отзывы о враче Лащева Ольга Валерьевна (10)

2.9

Услуга: Прием детского аллерголога

Целый час Ольга Валерьевна "лечила" меня, маму, на предмет выкачки денег🤓список "необходимых" анализов, которые непременно нужно сдать в лаборатории см клиники, был приложен) на секундочку на 10 тыс рублей! Доктор без умолку говорила, что у ребёнка все плохо, что предыдущие анализы никуда не годятся и что белок в моче это практически при смерть. Когда она выдала сей шедевр, я терпеть не смогла: " Надо менять лаборатории, вы привыкли к поликлинике, а вот попробуйте сдать в нашей и совсем могут быть другие результаты...!" занавес... Попала я случайно в это заведение, так как практически невозможно найти в Питере детского иммунолога... Вышла, как будто в дерьме обваляли!

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Хороший врач,

Очень помогла нам

Услуга: Прием педиатра

Ужасный специалист!

Прилли мы с ребенком в см клинику,жалобы были на уши,сходили к Лору,лор нас посмотрел ,сразу сказал,нужно сделать рентген,чтобы посмотреть аденойды,зачем????Мы пришли не с насморком,не с храпом,как бывает при аденоидах,ребёнку 2 года! Сказал,что нужно посетить педиатра,так как кашель,сразу позвонил по личному номеру,договорился и даже отвёл в кабинет чуть ли не заруку!!все у них там схвачено на деньги! В кабинете нас встретила Лещева О.В.Спросила какие жалобы и начала нам слушать бронхи и в этом моменте разговаривает,как можно слушать и разговаривать,что можно было услышать там при разговорах!!!!!далее она говорит,ПОЗДРАВЛЯЮ,нужно сдать анализы,кровь,я не в понимании,говорю,зачем????вы мне хоть бы ответили для начала,что у ребёнка с бронхами!!!!!я отказалась,она изменилась в лице и в разговоре! Затем говорит,нужно сдать мазок из носа!!!!зачем??????опять ответа не поступило!! Горло не посмотрела,многое что не спросила,даже банально,есть ли у нас температура,которая у нас держалась два дня!!!! Выписала лекарство на отвали и мы ушли!!!! Ужасный специалист, [фрагмент отзыва удалён модератором]!!!!больше не ногой!!

Вопросы к компетентности врача

Проходили врача для постановки пробы Манту перед садом (ребёнку на тот момент было почти 3 года). Врач начала уговаривать поставить ребёнку прививку от ротавируса, первая доза которой, к слову, должна ставиться не позднее первых 12 недель жизни ребёнка, а последняя доза должна быть поставлена не позднее 32 недель, согласно инструкции. На мои слова об этом, она грамотно увильнула и сказала: «Я бы поставила ребёнку». Затем, при дальнейшем осмотре прививочного сертификата, обратила внимание, что для возраста ребёнка, ему необходимо иметь уже 4 дозы прививки Пентаксим. Я пояснила, что у ребёнка долго был медотвод, и по индивидуальному графику вакцинации, 4 доза должна будет состояться через полгода. На что врач будто не услышала о медотводе и позднем начале вакцинации, продолжила: «Но по возрасту уже надо 4. Надо ставить.». Схемы вакцинации и инструкции к вакцинам врача, видимо, не интересуют.

Обман и выкачивание денег, назначение ненужных лекарств

После посещения этого "врача" принципиально больше не обращаюсь в СМ-клинику ни по каким вопросам, так как уже после посещения начиталась отзывов, но она так и продолжает там работать только в друном филиале. Причём те отзывы, которые я читала несколько месяцев назад уже удалены. Лещёвой О.В. полностью плевать на пациентов, она не гнушается обманом, манипулированием чувствами родителей, назначением ненужных препаратов, главное для неё выполнить план на своём рабочем месте и для этого она пойдёт на всё. Лещёва О.В. на приёме очень вежливо стала меня запугивать и назначила ребёнку анализов списком на целый лист под 20000р. Диагноз пневмония. Результаты анализов расшифровывает как ей вздумается, говорит что всё плохо, все предварительные диагнозы подтвердились, надо сдать ещё анализов и делать капельницы. Я обратилась к другому врачу, к пульмонологу, она была в шоке от списка ненужных анализов, неверных диагнозов и лишних назначений. Единственное, что её не удивило это место работы - СМ-клиника уже славится подобным выкачиванием денег. Я и моя семья уже давно лечимся только в частных клиниках, но с подобным столкнулись впервые.

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием педиатра

Спасибо ,все очень понравилось .Ольга Валерьевна все подробно рассказала. Мы и дальше будем к ней обращаться

Услуга: Диаскинтест

Мы остались очень довольны

Очень вежливые люди работают в клинике. Ждать приема нам пришлось недолго. К нам подошли, пригласили и проводили до кабинета доктора, было очень приятно. Специалист на приеме был очень внимательный, моего ребенка врач хорошо осмотрел. Мы остались очень довольны посещением.

Услуга: Диаскинтест

Вежливый доктор

В целом, нас все устроило при посещение этого доктора. Доктор была вежлива и внимательна к нам. Если будет нужно, то придем к ней снова.

Услуга: Реакция Манту

все прошло нормально

Ходила с сыном на прививку, все прошло нормально.

Менеджер по продажам

Если вам нужен опытный менеджер по продажам, тогда вам сюда. Ребёнок 3,5 года, кашель около месяца. Подача и манера общения доктора удивила с первой минуты. Посмотрела ребёнка кое как списывая на то , что «ребёнок не настроен на осмотр». Это просто смешно, в таком возрасте ни один ребёнок, замученный болезнью, не будет готов, открою я вам секрет. Я сама настояла, чтобы врач осмотрела лимфоузлы, но осмотр так и не состоялся. Выписав кучу неоправданных анализов, которые нужно срочно сиюминутно сдать именно в этой клинике. И выписав рецепт сказала, что некоторые препараты очень сложно найти, но! в аптеке на первом этаже как раз имеются. Я скинула результат осмотра семейному доктору, который к сожалению давно находился на удалении, и мне было велено сходить в ЛОРу, и судя по жалобам, ситуация напоминала увеличившиеся аденоиды. Все назначенные анализы были не по делу. К слову говоря, ЛОР этой же клиники тоже не оказал помощи. Первое, что я ему сказала при осмотре, что у нас подозрения на аденоиды. Доктор сказал, что он не сможет их увидеть. Через неделю, по совету семейного врача, сделали рентген носовых пазух. Гайморит и аденоиды 3-й стадии. Занавес. Крайне не рекомендую врача, так как попутно мне ещё были прорекламированы прививки и все прочие услуги. Муж, который был со мной, был просто в шоке. К слову, это первый случай в СМ-Клинике. Больше я не приду сама и детей не приведу.