Кубин Никита Дмитриевич, уролог

Кубин Никита Дмитриевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

38 лет
  • Доктор мед. наук

урогинекология

Клиника экспертной урогинекологии

г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Нарвская (200 м)

+7 (812) 317-69-58показать

Кубин Никита Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Уролог. Стаж работы - 14 лет. Первая категория, доктор мед. наук.

Область научных и практических интересов:

• хирургическое лечение пролапса тазовых органов, в том числе сложных и рецидивных случаев;

• оперативное лечение стрессового недержания мочи;

• хирургическое лечение анатомических дефектов промежности, в том числе последствий послеродовых травм, эпизиотомии, несостоятельности послеоперационных швов;

• хирургическое лечение больных с осложнениями после ранее выполненных операций по поводу пролапса тазовых органов и недержания мочи;

• лечение больных с гиперактивным мочевым пузырем;

• лечение больных с острым, хроническим и посткоитальным циститом, в том числе осложнённых плоскоклеточной метаплазией ("лейкоплакией") мочевого пузыря.

Кубин Никита Дмитриевич проходил обучение и стажировки в Великобритании, США, Германии, Австрии.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2012-2013: Хирургическое отделение СЗГМУ им. И. И. Мечникова, врач-уролог
  • 2010-2012: Кафедра урологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, клинический ординатор
  • 2008- 2010: Медицинский пункт, врач начальник части
  • 2007-2008: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова., интерн-хирург

ТОП-10 урологов города

Информация обновлена 09.06.2022

Отзывы о враче Кубин Никита Дмитриевич (77)

Чудесный врач, отличый хирург! Огромно спасибо за великолепно проведенную операцию!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что нашли время поблагодарить доктора. Будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Мне 60 лет. Недержанием мочи страдаю 15 лет. Очень дорогие прокладки и не всегда они есть. эта проблема мешает жить полноценно.Обратилась в клинику за помощью. Попала на прием к доктору Кубину Н.Д. он все доступно объяснил и я решилась на операцию. Страдаю хроническим бронхитом курильщика. Никто меня не стыдил, не воспитывал, отнеслись с пониманием и операцию сделали таким образом, чтобы минимизировать последствия кашля. Оперировал Шульгин Андрей Сергеевич. Операция прошла успешно и на четвертый день меня выписали. Я наконец то смогу и путешествовать, и любить и отказаться от этих прокладок. Все пребывание в клинике и операция по страховому полюсу. Нужно только оплатить дорогу до Санкт -Петербурга. Отношение со стороны младшего медицинского персонала великолепное. В этой клинике работает настоящая команда. Команда профессионалов. Конечно же это заслуга руководителя. Зав отд Урологии Шкарупа А.Г.собрал в своей команде специалистов - настоящих профи

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Ирина. Хорошо, что Вы решились довериться врачам-профессионалам нашей Клиники. Теперь, наконец, Вы сможете жить полноценной жизнью. Радоваться ей. Счастья, здоровья и благополучия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Поступила на плановую операцию в урологическое отделение 07.04.2022. Очень переживала и боялась неизвестности. Но с первых минут пребывания в отделении страх постепенно уходил. В тот вечер дежурила очень вежливая, понимающая и приятная медсестра Анечка , которая сделала большую погоду в моем настрое. С вечера этого же дня подготовили и 08.04.22 утром прооперировали. Особенно хочу поблагодарить моего хирурга - Кубина Никиту Дмитриевича. Мне повезло. Вот именно о таком докторе я и мечтала! Внимательный, контактный, заинтересованный. Безмерно благодарна Никите Дмитриевичу за профессионализм, консультации, поддержку, послеоперационное наблюдение. Прошёл почти месяц после операции. Выполняю все рекомендации, и , Доктор, я чувствую себя отлично! Спасибо Вам , за Ваши золотые руки! Рекомендую.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое Вам спасибо за теплый искренний отзыв. Большинство пациентов сталкиваются со страхом и неизвестностью перед операцией. Задача врача, мед.сестер, администраторов и другого персонала клиники не только оказать медицинскую помощь, но и обеспечить психологическую поддержку, вселить уверенность, что всё будет хорошо. Это одна из причин, что у нас столько благодарных отзывов. Будьте здоровы и счастливы. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

9 марта 2022 проходила оперативное лечение (трехуровневая гибридная реконструкция тазового дна).Хочу поблагодарить лечащего врача Кубина Никиту Дмитриевича и всесь коллектив за проведенную операцию, за внимательное отношение всех сотрудников отделения.Чувствую себя прекрасно,единственное о чем жалею,что не обратилась за помощью раньше.Спасибо вам,что то что, возврашаете нас к нормальной жизни.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за теплые слова в адрес Никиты Дмитриевича и всей Клиники в целом. Замечательно, что мы смогли Вам помочь. Будьте здоровы и берегите себя. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Сама врач , гинеколог . Лежала в отделении урологии на плановой операции у доктора Кубина Никиты Дмитриевича в начале февраля 2022 года . Безумно благодарна за отношение , внимание , высококвалифицированную помощь . Очень довольна результатом операции . Приятно удивила дисциплина и планирование )), обход в 7.30 утра и начала операционного дня уже в 8.00 утра )). Чистое, отремонтированное отделение , приятный и вежливый персонал , очень быстро и с вечера подготовили и отдали выписку . Никита Дмитриевич несколько раз подробно рассказывал заранее о ходе и нюансах предстоящей операции , справлялся о состоянии после операции . Быстро удалили катетеры и подняли на ноги. Очень благодарна . Отдельное спасибо анестезиологам , после интубации горло не першило и кашля не было . Ну и конечно отмечу отличную общую организованность и слаженность в работе отделения и стационара в целом , переписывалась из Москвы через почту , очень быстро отвечали , давали полную необходимую информацию для госпитализации и консультации . Спасибо большое !!! Очень рекомендую .

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро. Особенно приятно получать хорошие отзывы от коллег. Клиника старается сделать лечение максимально комфортным и понятным для пациента. Будьте здоровы и обращайтесь при необходимости. Всегда рады помочь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Лучший доктор когда-либо втречавшийся в моей жизни! Огромная благодарсность за профессионализм и человечность!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Яна. Спасибо за душевные слова в адрес Никиты Дмитриевича. Приходите ещё. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаю огромную благодарность Кубину Никите Дмитриевичу за проведение операции (реконструкция тазового дна) моей маме Логиновских Лидии Григорьевне. Операция была проведена на высшем уровне. Сейчас мама чувствует себя гораздо лучше. Спасибо!!! Никита Дмитриевич не только профессионал своего дела, но еще и как врач очень внимательный и заботливый. Также хочу сказать СПАСИБО! и всему персоналу отделения гинекологии-урологии (Клиники им. Н.И. Пирогова), кто принимали участие в лечении моей мамы за чуткость, внимание и заботу.

Выражаю огромную благодарность врачу Кубину Н.Д. за проведенную мне операцию . Высококвалифицированный врач. Очень доброжелательный и простой в общении. Спасибо ему огромное и его волшебным рукам. Также выражаю благодарность всему медицинскому персоналу. Все очень вежливые и внимательные. Никого не оставят без внимания. Обращайтесь и не стесняйтесь. Здесь вам точно помогут.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв!
Благодарим за высокую оценку.
Будьте здоровы!

31.01.2022 дела операцию у Кубина Никиты Дмитриевича, очень довольна. Отличный врач , отвечает на все вопросы подробно и понятно, очень доброжелательный доктор. Рекомендую всем однозначно, настоящий профессионал своего дела

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо Вам за высокую оценку!
Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что врач решил вашу проблему быстро и безболезненно. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Огромная благодарность Кубину Никите Дмитриевичу, за качественно выполненную операцию по реконструкции тазового дна, за теплое отношение к пациэнтам, за подробные рекомендации на послеоперационный период. Благодаря Вам, моя жизнь снова стала нормальной. С уважением и благодарностью, Каменева О.В. (Дата операции 08.11.2021). А Вам, уважаемые женщины, которые читают отзыв об этом враче, хочу сказать: не тяните время, не бойтесь операции, обращайтесь за помощью и вам здесь реально помогут.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2008 г. – интернатура, ВМА им. С.М. Кирова;

• 2010 - 2012 гг. - Ординатура по специальности "Урология"  в СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2013 г. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Современный патогенетический подход в лечении хроничсеких воспалительных заболеваний мочевого пузыря»;

• 2019 г. – защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Персонализированный подход к лечению больных со стрессовым недержанием мочи и пролапсом тазовых органов».

Дополнительное образование:

• 2012 г. – курс «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2012 г. – переподготовка «Ультразвуковая диагностика», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2013 г. – курс «Хирургия», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2014 г. – курс «Урогинекология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2016 г. – стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США);

• 2016 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов  (EAU) (г. Мюнхен, Германия);

• 2017 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Финикс, США);

• 2017 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов (EAU) (г. Лондон, Великобритания);

• 2017 г. – стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотдейл, США);

• 2018 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии в рамках конгресса Международной урогинекологической ассоциации (IUGA) (г. Вена, Австрия).

• 2019 г. - Защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему "Персонализированный подход к лечению больных со стрессовым недержанием мочи и пролапсом тазовых органов.

• 2021 г. - Современные технологии в абдоминальной хирургии. 144 часа. ФГБОУ ВО СПбГУ.

Лицензия или сертификат

Молочница у мужчин