Кубин Никита Дмитриевич, уролог

Кубин Никита Дмитриевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

урогинекология

Клиника экспертной урогинекологии СЗДЦМ

г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Нарвская (200 м)

+7 (812) 622-65-63показать

Кубин Никита Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Клиника перезвонит утром после 08:00

Область научных и практических интересов:

• хирургическое лечение пролапса тазовых органов, в том числе сложных и рецидивных случаев;

• оперативное лечение стрессового недержания мочи;

• хирургическое лечение анатомических дефектов промежности, в том числе последствий послеродовых травм, эпизиотомии, несостоятельности послеоперационных швов;

• хирургическое лечение больных с осложнениями после ранее выполненных операций по поводу пролапса тазовых органов и недержания мочи;

• лечение больных с гиперактивным мочевым пузырем;

• лечение больных с острым, хроническим и посткоитальным циститом, в том числе осложнённых плоскоклеточной метаплазией ("лейкоплакией") мочевого пузыря.

Кубин Никита Дмитриевич проходил обучение и стажировки в Великобритании, США, Германии, Австрии.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2012-2013: Хирургическое отделение СЗГМУ им. И. И. Мечникова, врач-уролог
  • 2010-2012: Кафедра урологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, клинический ординатор
  • 2008- 2010: Медицинский пункт, врач начальник части
  • 2007-2008: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова., интерн-хирург

ТОП-10 урологов города

Отзывы о враче Кубин Никита Дмитриевич (61)

Пролапс достаточно деликатная проблема, о которой женщина предпочитает молчать, несмотря на дискомфорт и негативные моменты, ухудшающие качество жизни. Мой случай не исключение. Долго тянула и не решалась устранить проблему пролапса, а может просто ждала своего доктора. В интернете нашла клинику Пирогова, почитала отзывы и решилась. Записалась на приём к Кубину Никите Дмитриевичу, считаю, что это Судьба! С первой минуты почувствовала доверие и первый раз откровенно рассказала обо всем. Доктор внимательно выслушал и предложил устранить пролапс, который беспокоил 20 лет и с каждым годом прогрессировал. Очень благодарна Никите Дмитриевичу за деликатное и чуткое отношение к пациенткам как на приёме, так и в момент пребывания в больнице. Прошло чуть больше двух месяцев, я ни дня не пожалела, что приняла решение прооперироваться именно у Кубина Н.Д. Однозначно, рекомендую клинику Пирогова.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо, Елена. Лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наши врачи используют в своей практике только современные технологии. Желаем здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Доктор Кубин прфессионал в высшей степени ,впечаление самое наилучшее.Если в попали к Кубину вам крупно повезло!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Людмила, спасибо за обратную связь. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Активной и здоровой вам жизни! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Находилась в клинике с 9 по 12 августа 2021 года, приехала с Дальнего Востока. Очень благодарна за оказанную мне высококвалифицированную помощь в оперативном лечении по урологии и гинекологии, исправлении последствий неправильной операции, ранее перенесённой в своём городе. Никита Дмитриевич успешно провёл операцию, исправил ситуацию по проблеме, вёл наблюдение, консультировал по всем интересующим вопросам. Абсолютно весь персонал клиники вежлив к пациентам. В клинике есть всё необходимое, очень грамотно построены процессы лечения и пребывания в ней, разрушая сложившиеся стереотипы о стационарах. Хочется отметить, что и питание в клинике хорошее. Помощь оказана, по времени не затянуто, есть связь с докторами для консультации на сайте и по телефонам. Рекомендую обращение в данную клинику.

Очень хочется поблагодарить врачей-урологов Кубина Никиту Дмитриевича, Сучкова Дениса Александровича ,врача -анестезиолога Игоря Алексеевича. Я была прооперирована 24.06.2021г. Страх и паника, конечно, были (лежала в больнице только в детстве,а сейчас уже 68 лет) . Денис Александрович в момент госпитализации при осмотре очень подробно и доходчиво проинформировал о моём конкретно оперативном лечении,ответил на все вопросы. После беседы с Игорем Алексеевичем ушла тревога и по поводу наркоза. В прекрасном настроении меня доставили в операционную. Оперировал Никита Дмитриевич . Доктор с большой буквы, самый высокий профессиональный уровень, прекрасные человеческие качества. Несмотря на напряженный график ,выслушает, ответит на все вопросы, даст четкие рекомендации. Очень признательна за внимание и терпение .Сейчас чувствую себя хорошо. Как говорят "две большие разницы"! Спасибо всем,всем, кто работает в этом отделении . Благодарность руководству за создание команды таких талантливых врачей. Хочу посоветовать всем женщинам, у которых есть проблемы с органами малого таза ,обращаться в эту клинику. Не бояться и не терять время. Всего 3 суток, на четвертые уже выписка и новая жизнь! И ещё. Иногородним по полису ОМС бесплатно. С уважением Надежда.

Со словами большой благодарности

Хочу выразить сердечную благодарность и низкий поклон лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу, за проведенную мне 05.07.21г. операцию. Внимательное отношение к моей проблеме в период подготовки и послеперационного периода. Перед операцией рассказал мне о ходе предстоящей операции, внимательно ответил на все дополнительные вопросы. В предоперационный день с консультацией приходил и внимательно беседовал со мной врач-анестезиолог. Выход из наркоза прошел легко и безболезненно.При выписке из больницы Никита Дмитриевич дал мне рекомендации по соблюдению режима в послеоперационном периоде. Глубокую признательность хочу выразить также всему персоналу - ст. м/с, медсестрам, санитаркам слажено, быстро и профессионально работающим и поддерживающим сан.эпид режим в отделении. Очень поразила "география" пациентов, на лечении в отделении находятся пациенты со всех уголков нашей страны. А это значит, люди верят и доверяют свои жизни профессионалам!Желаю всем крепкого здоровья, процветания, благодарных пациентов и конечно же благополучия во всех сферах деятельности! С уважением Купреева В.А.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку труда Никиты Дмитриевича! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Желаем здоровья!

Кубин Никита Дмитриевич

С большой признательностью хочу выразить свою благодарность лучшему врачу-урологу- гинекологу. Кубину Никите Дмитриевичу- врач от Бога. Спасибо, что Вы есть!Мне очень повезло, что я обратилась в Клинику высоких технологий имени Пирогова по своей гинекологической проблеме, которую можно было решить только оперативным путем. Доктор Кубин спасибо Вам большое.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Никита Дмитриевич настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Спасибо врачу!

Хочу выразить благодарность Кубину Никите Дмитриевичу за доброжелательное, внимательное отношение, за грамотные рекомендации по моей деликатной проблеме. Его профессионализм и спокойная уверенность избавили меня от тревоги перед операцией. Спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за такой детальный и душевный отзыв о докторе Никите Дмитриевиче! Спасибо, что отметили профессионализм, а также личные качества доктора!

Профессионализм и человечность!

От всей души благодарю врача с золотыми руками Кубина Никиту Дмитриевича за проведенную операцию! Я так долго собиралась духом, переживала и не могла решиться на нее, что сейчас даже вспоминать об этом смешно) спасибо за отзывчивость и теплоту медицинскому персоналу, за нужный позитивный настрой и внимание ко всем пациентам! Берегите себя, дорогие женщины! Не бойтесь вовремя обратиться и поправить свое здоровье! Операцию перенесла легко и вечером уже могла и ходить, и сидеть! Профессионализм врачей в центре на высшем уровне!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим за то что нашли время поделиться впечатлением о лечении в нашей Клинике.
Будьте здоровы!

Хочу выразить огромную благодарность врачу урологу Кубину Никите Дмитриевичу.Это мастер своего дела!Человек с большой буквы и профессионал своего дела.Умеет расположить к себе,за период нахождения в стационаре ни разу не услышала грубого слова,очень внимателен.После операции я зажила новой жизнью за что очень благодарна Никите Дмитриевичу.Спасибо Вам что вы делаете сотню женщин счастливыми.Я очень рада что попала в ваши золотые руки!!!Так же хочется сказать огромное спасибо мед.персоналу урологического отделения за доброту,теплоту и понимание!!! Еще раз огромное спасибо,спасибо за то что Вы есть!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Низкий поклон Доктору

Выражаем глубочайшую благодарность Кубину Никите Дмитриевичу за проведенную нашей маме - Бузиновой Алле Григорьевне - операцию. С 21 по 24 апреля 2021г. находилась на лечении в клинике на Фонтанке 154 с диагнозом "Цистостеле 3 ст. апикальный пролапс, ректостеле 2 ст.". Проведенное Никитой Дмитриевичем оперативное лечение помогло ей быстро вернуться к привычной жизни. Благодарим за проявленный профессионализм, научный подход, доброту и внимательность к проблеме нашего самого близкого и талантливого человека - нашей мамочке! Никита Дмитриевич, ещё раз спасибо! Здоровья Вам, успехов в работе. Мы сами являемся студентами 4 курса тверского медуниверситета, и Ваша работа произвела на нас огромное впечатление, мотивировала к изучению Ваших работ.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашего доктора - лучшая мотивация и в будущем уделять максимум внимания каждому пациенту. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Спасибо вам, за ваш нелегкий труд.

От всего сердца хочу выразить свою благодарность за высочайший профессионализм Яровой Надежде Павловне, Кубину Никите Дмитриевичу. По приезду в клинику 27.10.20г.,при осмотре был поставлен четкий диагноз и оперативное лечение. Очень рада , что была прооперирована 28.10.20г.,именно здесь и лучшими специалистами. Спасибо вам, за ваш нелегкий труд. Низкий Вам поклон, и огромная благодарность, за золотые руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью.

На таких людях держится Россия

Уважаемый Никита Дмитриевич! Большое спасибо за операцию, которую Вы мне сделали 15 февраля текущего года.Я чувствую себя хорошо, находясь уже дома. Смотрю на Вас и Ваших коллег с уважением к Вашему профессионализму, бережному отношению к больным людям. Спасибо, что вы ищите новые методы лечения больных страдающих опущением органов малого таза. Гибридная реконструкция тазового дна восстанавливает Здоровье женщины. Жалко, что на местах мало таких врачей, как вы. Желаю вам и всему коллективу доброго здоровья, успехов в работе, счастья! С уважением, Анна Королева. Ессентуки.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Доктор волшебник

Первый доктор в моей жизни,которому ничего ненадо объяснять и уговаривать,всё видит и понимает,будто угадывает!Большой специалист своего дела,моя операция прошла идеально,с максимально положительным эффектом!Огромная благодарность этому волшебнику!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за такой положительный отзыв!
Действительно, Никита Дмитриевич настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие! Будьте здоровы!

Я не слишком люблю больницы. Со своей болячкой я жила, даже можно сказать не жила. а существовала, но судьба так распорядилась, что я попала на приём в Старом Осколе к врачу-урологу Касанову Кириллу Николаевичу. А затем меня пригласили в клинику высоких медицинских технологий им Н.И. Пирогова, отделение урологии. Врачи урологического отделения в корне изменили моё мнение о врачах. Теперь я точно знаю, что в нашей стране есть настоящие, преданные своему делу врачи. И это не прото врачи - это великие люди, которые способны менять судьбы и жизни людей. Я настолько впечатлена талантом, добротой, чуткостью настоящей КОМАНДЫ урологического отделения. В первую очередь хочу выразить слова благодарности Касанову К.Н. за его внимательное отношение, неравнодушие, сострадание и профессионализм, а также хотелось бы отметить заведующего отделением урологии Шкарупу А.Г., врачей Кубина Н.Д., Петрова А.Д., Старостина А.А. и анестезиологов (к сожалению. я не помню их инициалы). Также хотелось поблагодарить весь младший медицинский персонал. Эти люди помогли не только мне, но и множеству людей, и это заслуживает большой награды. Я хочу пожелать всем самого лучшего, что может предложить жизнь для таких светлых и любящих свою работу людей. Да хранит всех Господь! С благодарностью, Жукова Елена, Старый Оскол, 14.01.2021.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Елена! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы урологической команды - лучшая мотивация и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Самый лучший доктор!!!

Кубин Никита Дмитриевич, доктор у которого я проходила лечение в ноябре 2020 года. Никита Дмитриевич, доступно и профессионально объяснил мне все нюансы моего заболевания, провел операцию и оказывал поддержку на всех этапах моего лечения. Спасибо Вам огромное, за Ваш нелёгкий труд, за то что делаете жизнь своих пациентов лучше. Весь коллектив клиники очень дружелюбный и грамотный!!!! Вы лучшие!!! Спасибо!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Светлана! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Никита Дмитриевич настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Доктора от Бога

Здравствуйте, мне посчастливилось пролечиться в отделении урологии КВМТ им.Пирогова. ( 12-16 ноября 2020г.) Диагноз недержание мочи при напряжении. Изначально я, как иногородняя, написала письмо Дмитрию Дмитриевичу о своей проблеме. На другой же день получила от него ответ с приглашением на лечение по ОМС. К сожалению, не удалось получить направление от поликлиники и я получила помощь платную. Я так рада, что попала в руки этих замечательных профессионалов. Это КОМАНДА, сплоченный коллектив, они объединены общей идеей- помогать , избавлять женщин от непростых недугов щадящее, бережно, внимательно. Все мои страхи испарились, я не видела хмурых лиц, они внимательны , добры, позитивны. Все досконально разъяснялось ,теплая атмосфера, чистота... Удивительно, как это возможно в наше время...Думаю, это заслуга заведующего отделением Шкарупы Андрея Григорьевича. Я заранее просмотрела телепередачи c участием Д.Д.Шкарупы и видеоролики на You Tube, морально подготовилась к лечению, очень важна работа доктора по информированию, просвещению. И личное обаяние сразу располагает.У Дмитрия Дмитриевича множество патентов, публикации, вся команда постоянно повышает квалификацию, участвуют в международных конференциях, используются самые передовые технологии, эти доктора исправляют ошибки других. По отзывам пациентов отделение урологии на первом месте стабильно. Моя проблема решена. Д.м.н.Дмитрий Дмитриевич Шкарупа провел блестяще операцию , курировал меня другой доктор от Бога, д.м.н. Кубин Никита Дмитриевич. А сколько лет я не решалась обратиться к врачам.... Я выражаю самую глубокую благодарность этим людям за их работу, за человеческое отношение. Прекрасный доктор Шульгин Андрей Сергеевич, спасибо и ему. Все на самом высшем уровне, четко, слаженно работает весь коллектив и очень милые сестрички помогают докторам. Буду всем рассказывать о своем лечении. Дмитрий Дмитриевич, Никита Дмитриевич, Храни Вас Бог! С уважением, Селюкова Н.Я.

Большое спасибо Кубину Никите Дмитриевичу и всему медперсоналу за оказание мне медицинской помощи, внимание, заботу. Всем вам здоровья, процветания и дальнейших успехов

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Мы очень рады, что остались довольны работой нашего специалиста, желаем здоровья вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.

Услуга: Прием уролога

Спасибо!

Огромная благодарность всему персоналу урологического отделения клиники СПбГУ КВМТ имени Н.И. Пирогова. Вся работа, начиная от первичной консультации и заканчивая выпиской после операции, организована четко, оперативно и качественно. Спасибо за профессионализм, внимание, доброту, заботу и деликатность. Отдельное огромное спасибо лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу. Меня очень впечатлила Ваше отношение к профессии и пациентам! Вы настоящий Доктор и настоящий Человек! Желаю Вам и вашим коллегам крепкого здоровья!

Лечение женских проблем

27 августа 2020 года я была прооперирована в Клинике им. Пирогова по поводу опущения влагалища 3 степени. Оперировал меня доктор Кубин Никита Дмитриевич. В Ростове на Дону, где я проживаю, мне продложили не более и не менее, как удалить матку. Информацию о Клинике и об операциях по поводу опущения различных степеней я нашла в интеренете и поняла, что то,что делают доктора этой клиники в данном направлении, является передовым словом в решении проблемы. На сайте клиники uroportal.ru я написала о своей проблеме и спрсила о возможности лечения. Мне тут же ответили, задали уточняющие вопросы и дальше назначили день госпитализации. Я, по просту говоря, оболдела от оперативности, деловитости и конкретности принятия решений и ведения диалога. К тому же я узнала, что операция будет для меня по ОМС бесплатно. 27 августа я была прооперирована. Доктор Кубин - золотые руки и светлая голова. Говорю это совершенно уверенно спустя 2 месяца после операции и видя результаты его вмешательства. "Всё, как у 18-летней" - сказал доктор после контрольного осмотра 27 октября. Я сама чувствую себя очень хорошо. Нет никаких симптомов и никакой тревоги, которые были до операции. Никита Дмитриевич объяснил мне перед операцией, что будет сделано, подбадривал в операционной и всё время был на связи по телефону и электронной почте, когда после операции я уехала домой. Хочу упомянуть работу анестезиолога (к сожалению не помню фамилию). Его работа была безупречна. Я очень боялась наркоза, но перенесла всё великолепно. Урологическое отделение организовано превосходно - от приёма и лечения пациентов до вопросов питания, чистоты, внимания и профессионализма среднего медицинского персонала, уборщиц и раздатчиц пищи. Питание трёхразовое очень хорошее. Приношу огромную благодарность всему коллективу отделения, доктору Кубину Никите Дмитриевичу! И благодарю Проведение, что оно направило меня в урологическое отделение Клиники высоких (действительно высоких) технологий! С уважением Дронникова Валентина Михайловна. 31.10.2020.

Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Пациентка 64 года находилась на лечении в урологическом отделении с 8.10.20 по по 12.10.20 по поводу опущения органов малого таза. От всей души выражаю сердечную благодарность Шкарупе А.Г., Шкарупе Д.Д., Кубину Н.Д., а также всему коллективу урологического отделения. Врачи все просто кудесники. Работа всего отделения четкая и направленная на то, чтобы облегчить страдания больных. С первых минут пребывания ощутила заботу и внимание. Дорогие женщины, не затягивайте с операцией, приезжайте - и вам помогут. Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Рекомендую

Большое спасибо врачам профессионалам своего дела Кубину Н. Д. и Касанову К. Н. Огромная благодарность за возможность жить полноценной жизнью , после успешно сделанных операции Кубиным Н. Д. в 2019 и в 2020 году Отдельное спасибо руководству и мед. персоналу урологического отделения за отлично организованный процесс лечения , прибывания и оказания мед. помощи. Рекомендую клинику Пирогова , всем женщинам имеющим деликатные проблемы урологии.

Выражаю благодарность!!!

Выражаю благодарность всей команде клиники, и особенно врачу-хирургу Кубину Н. Д., врачу-урологу Петрову А. Д., врачу-анастазиологу Иванову Н. А., заведующему отделением урологии Шкарупа А. Г., а также медицинским сёстрам урологического отделения, второго медицинского поста Тимофеевой Елене и Киселëвой Ольге, и младшему обслуживающему персоналу. Благодарю вас за чуткость, за ваши знания и умения. За ваши руки. Вам можно доверить самое ценное – жизнь и здоровье. Спасибо! С уважением Кирюшкина В. Ф., г. Саранск, Мордовия.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашей урологической. Спасибо большое Вам за отзыв! Желаем здоровья!

Побольше бы таких докторов!

Мое знакомство с Никитой Дмитриевичем началось в феврале 2020 года, когда мне довелось побывать в клинике ВМТ им. Пирогова на Фонтанке 154. Ехала я на консультацию по приглашению Шкарупа Д.Д., но так получилось, что Дмитрий Дмитриевич попросил доктора Кубина Н.Д. меня посмотреть. Первое что отметила, это исходящую от него энергию и энтузиазм, внимательность и чувство юмора. Никита Дмитриевич, выслушал меня, провел осмотр, урофлоуметрию доступно объяснил клиническую картину и пути решения. Записалась на операцию. До операции Никита Дмитриевич отвечал на все волнующие меня вопросы. По приезду в клинику хочу отметить очень чуткое и внимательное отношение со стороны доктора, можно сказать персональный индивидуальный подход! Операция была 25.08.2020 года, 14.10.20 сделала КУДИ, которое показало, что недержания больше нет. После выписки доктор всегда на связи, держит ситуацию на контроле, консультирует очень подробно и терпеливо! Честно говоря, как оказалось, я очень тревожная пациентка, так вот такого терпения, открытости к общению, желания помочь и деликатности, как у Никиты Дмитриевича я раньше ни у одного доктора не встречала! Он готов к диалогу с пациентом и вечером и в выходные! И это при том, что в клинике каждый день у него по несколько операций! Если бы у нас в стране все доктора были такими, как Никита Дмитриевич, мы были бы самой здоровой нацией))) а пока то, что в клинике Пирогова есть такие врачи, это скорее чудо!!! Спасибо Вам большое, Никита Дмитриевич!

Тамара Петровна Л. Мордовия

Хочется выразить большую благодарность и сердечную признательность Никите Дмитриевичу Кубину за профессиональное оперативное лечение, провенное в августе 2020, за золотые руки, большое сердце, поддерживающее чувство юмора. Здоровья и благополучия Вам! Вы - гордость и достояние страны...

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Тамара Петровна, здравствуйте! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Никита Дмитриевич настоящий профессионал! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Отличный Врач уролог

Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. За то, что не обманывая, объяснили мою ситуацию и выбрали правильное лечение. Желаю Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов. Хочу от души выразить Вам свою огромную благодарность за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за профессионализм своего дела.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Очень приятно, что результаты лечения и профессионализм доктора оставили у Вас столь положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Огромное спасибо доктору за возможность жить полноценной жизнью!Мне повезло с доктором.Я счастлива! Низкий поклон и дальнейших успехов в работе.Я желаю Вам крепкого здоровья!У Вас золотые руки и сердце!Спасибо Вам!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Никита Дмитриевич настоящий профессионал. Искренне рады, что он смог Вам помочь! Мы с удовольствием передадим ей Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Услуга: Прием уролога

С благодарностью!

Наверное, никакими словами невозможно выразить в полной мере, ту признательность, которую испытываешь ко всему медицинскому персоналу отделения урологии клиники ВМТ им. Н.И. Пирогова. Самую искреннюю благодарность хочу выразить врачу—урологу, кмн Кубину Никите Дмитриевичу, за успешно проведённую в августе 2020 г. сложнейшую операцию: трехуровневую гибридную реконструкцию тазового дна. Никита Дмитриевич, спасибо Вам за профессионализм, моральную поддержку, оптимистический настрой на успешный результат. А так же за чуткое и внимательное отношение к пациентам. С огромным уважением к Вашему нелегкому и такому ответственному труду, Ольга Александровна, Московская область.

Отличные врачи!

Хочу выразить благодарность всему коллективу урологического отделения за внимание и чуткость! И отдельную благодарность врачам Касанову К.Н. и Кубину Н.Д.,которые оперировали меня в 2019 и 2020 году. От души желаю Вам новых успехов и достижений в Вашем благородном труде, крепкого здоровья и благополучия! Огромное Вам спасибо!!!

Отделение урологии

Питер-Владикавказ. Август 19-24 ,2020 год Никогда даже предположить не могли, что окажемся на лечении в Пироговке, как любовно между собой называют пациенты Клинику высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова. Нам посчастливилось быть постояльцами палаты №3 урологического отделения с 19 до 24 августа 2020. Я с Питера, Татьяна –с Владикавказа. Хочется выразить ооогромную благодарность всему персоналу отделения,с кем мы столкнулись в этот нелегкий период. Прежде всего хочется отметить , конечно же, докторов, которые нам делали операции. Мой доктор--Петров Александр Денисович. Честно говоря, у мня были опасения, что врач молодой, и что-то может пойти не так. Но все прошло на высшем уровне. Александр молодчина, грамотный, внимательный, с ним очень легко общаться. Ведь мы, женщины, стесняемся мужчин уже заранее. Но тут совсем другой случай. С первых минут общения с ним расслабляешься и начинаешь доверять доктору. Спасибо, Александр Денисович, за человечность, и Вы достойная смена матерым асам..! Татьяну оперировал Кубин Никита Дмитриевич. Конечно же, она тоже переживала, у нее был букет всяческих болячек, и ранее их только подшаманивали, но кардинально не устраняли проблемы. Человек настолько настрадался за 20 лет, что порой и жить не хотелось. Операция прошла отлично. Ведь Никита Дмитриевич—Ооочень опытный врач, у него стОоолько регалий различных.. На сайте они не указаны, а вот в отделении на доске около ординаторской все указано. Я пожалела, что не сфотала эту доску. А еще Никита Дмитриевич внимательный и заботливый, и с огромным чувством юмора, что снимает всякое стеснение. Я считаю, что он-будущее светило урологии. Хотим отметить Касанова Кирилла Николаевича. Он проводил осмотры всех нас в выходные дни. Как только он появляется в отделении с улыбкой до ушей, у нас у каждой как солнышко в душе зажигается! Компетентный, вежливый, заботливый, оставайтесь таким же солнышком с улыбкой до ушей! Вобще, вежливость, забота и компетенция-это настолько присущие персоналу урологии черты, что даже другого и быть не может. Огромная работа в отделении лежит на плечах медсестричек, ведь они с нами целые сутки. Все назначения, все вопросы по ходу решают они. Ведь с каждой своей проблемкой бежишь к ним. Что мне понравилось—как мы только заехали, с нами был произведен инструктаж. Собрали в холле левого крыла, и был доведен план действия до операции и после. Это сразу как-то настроило на рабочий лад. Хочу отметить сестричек, дежурство которых совпало с нашим там пребыванием. Это Ирина, Снежанна, и особенно Елену и Ольгу. Девочки настолько добрые, что доброта льется из глаз. Девчонки, и дальше так держать, чтоб ваши сердца не закостенели и не застыли к человеческой боли! Наше пребывание в отделении скрасили, конечно же, как мы называли их—наши кормилицы. Это Надежда Тимофеева и Татьяна Александровна. Кухня-в этом слове сказано все. Но ждешь не сколько еду, а сколько встречи с кормилицей. Девочки с юмором, вежливые, такие хорошие, и мы с удовольствием все съедали, и снова ждали следующей кормежки! Что сразу удивляет в отделении—это чистота и порядок. Кажется, подумаешь, так и должно быть. Но сколько усилий эта чистота требует. И эту чистоту наводит Ирина Николаевна, так сказать, офис-менеджер по чистоте. Вежливая, с юмором, и поговорить пожалуйста, а нам так этого не хватало, ведь посещение близких запрещено, и мы общались только с персоналом, да друг с дружкой. Вот таким образом все эти люди каждый по-своему обозначили наше пребывание в отделении урологии Пироговки. И, конечно, наше пребывание здесь надолго запомнится по—хорошему. И хочется каждому пожелать здоровья, карьерного роста, и чтобы ваши сердца не очерствели к чужой боли. Вы делаете великое дело-вы делаете женщин счастливыми и здоровыми, а это многого стоит. Отделению и клинике желаем процветания, ведь стооолько людей нуждаются в лечении. Всего, всего вам всем только самого доброго!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Доброе утро! Это очень ценно, что в нашей Клинике Вы нашли своего врача. Мы стараемся чтобы наши пациенты получали врачебную помощь высокого уровня.
Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы нашли время написать такой подробный и полный добрых слов отзыв в адрес нашего врача и отделения урологии !

В нашей Клинике работают профессионалы с большим опытом работы! Крепкого Вам здоровья и всех благ!

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2008 г. – интернатура, ВМА им. С.М. Кирова;

• 2013 г. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Современный патогенетический подход в лечении хроничсеких воспалительных заболеваний мочевого пузыря»;

• 2019 г. – защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Персонализированный подход к лечению больных со стрессовым недержанием мочи и пролапсом тазовых органов».

Дополнительное образование:

• 2012 г. – курс «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2012 г. – переподготовка «Ультразвуковая диагностика», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2013 г. – курс «Хирургия», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2014 г. – курс «Урогинекология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2016 г. – стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США);

• 2016 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов  (EAU) (г. Мюнхен, Германия);

• 2017 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Финикс, США);

• 2017 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов (EAU) (г. Лондон, Великобритания);

• 2017 г. – стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотдейл, США);

• 2018 г. – курсы повышения квалификации по урогинекологии в рамках конгресса Международной урогинекологической ассоциации (IUGA) (г. Вена, Австрия).