акушерство, гинекология

Клиника Мать и дитя

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 88

Приморская (1.8 км)

+7 (812) 676-30-60показать

Корзо Татьяна Марковна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 88

Корзо Татьяна Марковна: гематолог, гемостазиолог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Профессиональные навыки:

• Планирование и ведение беременности у женщин с различными формами наследственной тромбофилии и антифосфолипидным синдромом.
  • Коррекция нарушений гемостаза, возникающих на фоне применения различных методов вспомогательных репродуктивных технологий (стимуляция овуляции, ЭКО).
  • Профилактика и лечение тромбозов различной локализации у беременных и родильниц.
  • Коррекция нарушений гемостаза при осложненном течении беременности.
  • Лечение анемии беременных.

Совмещает лечебную работу с преподавательской деятельностью на кафедре репродуктивного здоровья женщин Северо-Западного ГМУ им. И.И. Мечникова (СПб МАПО)

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1991)

• Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный)

ТОП-10 гематологов города

Отзывы о враче Корзо Татьяна Марковна (40)

Выносила 2-х детей

Огромная благодарность Татьяне Марковне за помощь во время 2-х беременностей. С патологией крови всё контролировали и выносила ттт здоровых деток. Старшему 10 лет, младшему 6. Пойду к ней за 3 :)

Мать и дитя, медицинский центр
Спасибо за отзыв, мы очень рады, что теперь Вы - счастливая мама!
Крепкого здоровья Вам и вашим детям, ждём Вас за третьим!
С уважением, клиника «Мать и дитя Санкт-Петербург».

Услуга: Прием гематолога

Очень хороший и чёткий врач

Очень рада, что попала к Татьяне Марковне после ковид. Все очень четко раскладывает по полочкам, позитивна и грамотна. Спасибо.

Корзо Татьяна Марковна

Профессионал высшего уровня! Спасибо Вам!

Замечательный, внимательный врач! Всем советую

Корзо Татьяна Марковна

Была на приёме 1 раз, впечатление положительное, дальше посмотрим по рекомендациям какой будет результат

Чуткий врач!

8лет назад обратилась к Татьяне Марковне чтобы разобраться со своим опытом потери беременности на позднем срок. Везде были пугающие истории про тромбофилию. Она все подробно расспросила и вынесла вердикт, что нужно будет контролировать показатели крови, так как есть мутации генов, и если будет необходимость применять препараты. Все анализы были в норме. Родилась дочка ив к хорошо.

Грамотный специалист

Все по делу, деликатно

Мать и дитя, медицинский центр
Добрый день! Благодарим за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья.

Услуга: Прием гематолога

Найти своего врача очень сложно. Я имела дело с разными гематологами, но именно Татьяна Марковна стала тем врачом,который принял мою позицию,назначил адекватную терапию. Никаких лишних анализов, никакой паники,всегда все спокойно,четко,по делу. Немаловажно,что это не просто врач,но и замечательный человек,который вселяет веру и положительный настрой даже в сложной ситуации. Благодаря Татьяне Марковне я стала дважды мамой, хотя некоторые гематологи и гинекологи говорили,что с моей-то тромбофелией выносить и родить вообще не получится.

Мать и дитя, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отклик о нашем враче. Желаем Вам крепкого здоровья!

Замечательная!

Татьяна Марковна очень понравилась, исправила ошибки дилетантов. Все подробно объяснила, успокоила, развеяла сомнения! Также возник вопрос позже, Татьяна Марковна перезвонила и подсказала решение. Квалифицированный врач и очень приятный человек! Рекомендую!

Мать и дитя, медицинский центр
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Как всегда, грамотность, добросердечность, отзывчивость, добропорядочность на высоте. Доктор с большой буквы!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Клиника: Мать и дитя

Всё отлично

Грамотный прием

Грамотный прием, спасибо:)

К сожалению, не получила ту консультацию, за которой обращалась. 90%времени приёма Татьяна Марковна собирала мой анамнез. В итоге времени приёма хватило на то, что бы послушать заключение. Врач меня не услышала. Заплатила 3800 за советы, которые можно прочесть в любой статье в интернете бесплатно.

Отличный Врач. Компетентный и грамотный, внимательно отнеслась к проблемам, реально помогла. Понравилось, что Татьяна Марковна дала очень подробные рекомендации по тактике дальнейшей профилактики проблем. Наверное, лучший в СПб, на 2019г., гематолог по ведению беременности.

Спасибо за Вашу помощь даже на расстоянии

Попала к гематологу первый раз на протоколе эко,это настолько внимательный, профессиональный и интересный врач, после первого приема захотелось придти снова, действует как успокоительное))) Что важно!: я из другого города и так как не было возможности получить консультацию до логического ее завершения (необходимо было помониторить в динамике анализы) Татьяна Марковна сказала скидывать ей если что-то не так или не понятно на эл.почту, дважды я так делала и оба раза Татьяна Марковна в этот же день перезванивала и консультировала!!! Спасибо Вам большое

Замечательный специалист!

Не смогла попасть к Боброву, у которого была 5 лет назад, и нашла по отзывам Татьяну Марковну. Замечательный врач, замечательная душевная женщина. Не паникует, не накручивает, всё подробно объясняет: что надо контролировать, что нет. Назначила минимум анализов (сказала, что в случае аномальных показателей, звонить в клинику и записываться без очереди, а если все ок, то в плановом режиме). Буду наблюдаться в течение беременности у нее!

Консультация по анализам крови

Консультировалась у данного врача по причине высокого уровня ДДимера в крови. Врач очень подробно изучила мою анкету, все мои анализы, жалобы и дала полезные советы не только в отношении д димера. Мне понравился ее профессиональный подход к клиенту.

Проходила этого врача ввиду поздней беременности.

Обратилась к этому врачу ввиду поздней беременности. Этот врач единственный за 9 месяцев не стала перестраховываться. Адекватно объяснила, какие показатели и за что отвечают и почему угрозе беременности нет. Очень доброжелательна. Записаться сложно. Запись на 2 месяца вперёд.

У нее наблюдаться не стала, что помогло мне не потерять малыша

Была только на 1 консультации - не понравилась ни как человек, ни как специалист. Отчитывала меня за 5-минутное опоздание на прием (отличный поликлинический сервис за 3500 руб.). Посмотрев мои анализы сказала, что отклонения незначительные и никакой терапии не требуется, несмотря на то, что в начале беременности у меня была отслойка плаценты. Дальше наблюдалась у Боброва, который в обязательном порядке назначал всю беременность препараты для снижения густоты крови, учитывая что я носитель антител и в таком случае обязательно показана такая терапия как при АФС. Этих же рекомендаций придерживались и 2 других гематолога. Моя гинеколог сказала, что у ее пациенток, которых вела Корзо, зачастую все заканчивалась замершей беременностью и что она скорее известный теоретик. Я, к счастью, у нее наблюдаться не стала, что помогло мне не потерять малыша.

Врач бросает в самый ответственный момент

Ожидала от врача большего. Возможно, она до сих пор не понимает, как важно не пропадать и вести своих пациентов до конца во время беременности. Пропала на месяц тк взяла сначала больничный, а потом отпуск. Не оставляет свой телефон для экстренной консультации. Иногда в жизни бывают именно такие моменты, когда консультация нужна незамедлительно. Или хотя бы подсказала бы замену себе, чтобы люди не оставались на один со своей бедой и не искали по всему Петербургу других врачей на последних месяцах беременности. Тоже потрачено уйма денег, неоправданного доверия. Приём врача 1500 в Снегиревке или 3500 в мать и дитя. Анализы минимум 4000 тыс сдаются перед ее приёмом. И так каждый месяц! Про хозрасчётное отделение Снегиревки тоже хочется сказать. Анализы не соответствуют действительности!!! Проверено одновременной сдачей в разных лабораториях. Берут кровь ужасно с синяками. Дамы кассиры на хозрасчёте хамки и врут. Говорят про выкладку расписания, называя определённые дни чаще 25 числа , а на самом деле могут выложить в этот же день. Я звонила 15!!! Тоесть случайно записаться получается. И ещё при отмене по вине врача не перезаписывают на ближайшее число. Это все просто ужасно!

Хорошее впечатление

Доктор производит впечатление хорошего специалиста в своей области. Мне рекомендовала Татьяну Марковну другая врач, которую очень уважаю. Но записаться на приём сложно

Услуга: Коагулограмма крови

Итог ее работы фетоплацентарная недостаточность и гипотрофия плода

Всю беременность наблюдалась у нее, сдавала коагулограммы каждый месяц, на каждой консультации итог - у вас нормокоагуляция. Как итог — плацентарная недостаточность с 34 недели из зз густой крови, гипотрофия плода и срочное кесарево, хотя предпосылок к нему не было. Чуть не лишилась ребенка, вовремя спохватились другие врачи из Снегиревки. Денег в ее консультации вбухано немеряно, а ребенка моего спасали бесплатно

Лучший врач

Хороший, прекрасный врач. Все подробно рассказала. Приема ждать не пришлось. Еще собираюсь к ней на прием. 5+ доктору. Она лучший врач, грамотный очень, внимательный. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Отличный гематолог!

Очень грамотная врач, консультировала меня в 6 роддоме после кесарева сечения, анализы были не очень хорошие. Все объяснила, расписала лечение, которое мне помогло. Спасибо!

Хорошая

Врач приятная и располагающая к себе женщина с чувством юмора. Жалко, что очень спешит на приеме, что иногда сложно сосредоточиться и спросить все нужные вопросы. Решения по лечению рассматривает не индивидуально, а на основе заключений также других специалистов, которые к ней и отправили. Поэтому часто перестраховывается и назначает препарат для профилактики. По анализам очень хорошо консультирует. В целом все емко и по-существу.

Услуга: Анализ крови

Не залечиввет.

Обращалась к гематологу во время беременности по настоянию участкового гинеколога, которому не понравились мои анализы, по ее мнению требовалась коррекция. Но Татьяна Марковна подробно объяснила, что никакой коррекции не требуется, принимать препараты, которые назначил гинеколог не нужно - все показатели в норме для беременной. Такая позиция в наше время встречается не часто, обычно врачи пытаются "лечить", что нужно и что не нужно, кто-то от незнания, кто-то от желания заработать. Такое поведение Татьяны Марковны говорит о том, что она не только профессионал, но и порядочный человек. Успокоила меня и я прекрасно доносила беременность без лишних препаратов. И даже дала рекомендации на случай кесарева для врача в роддом с учетом результатов анализов крови.

Услуга: Коагулограмма крови

очень внимательный врач

Была на приеме в марте 2016. Желающих попасть к Татьяне Марковне пациентов - очень много, поэтому предварительная заблаговременная запись крайне желательна. Татьяна Марковна выслушала со вниманием, дала направления на проведение генетических анализов, предварительно досконально изучив уже готовую коагулограмму. Дала дополнительные комментарии по расшифровкам анализов, назначила хороший препарат от анемии. Сейчас жду результаты анализов на предрасположенность к тромбофилии и сразу же к Татьяне Марковне на прием. Настоящий Специалист с большой буквы!

Отличный специалист

Была у нее на приеме в клинике "Мать и дитя". Когда читала отзывы - не нашла ни одного плохого или негативного. Мне это, конечно, показалось странным, но я все-равно решилась прийти на прием. И не пожалела!!! Все, что я читала о Татьяне Марковне - все чистая правда. Отличный специалист, внимательная, тактичная, терпелива к вопросам (а вопросов у меня всегда очень много), говорит только "по делу", объясняет все как ребенку. Очень приятная женщина. Как врач - гематолог более, чем удовлетворила (расписала и объяснила каждый анализ и посоветовала где лучше их сдавать относительно цены и качества). Уверена, что, как человек, она неподражаема )))

Здорово, что в бесплатной медицине есть такие врачи!

Была по направлению из ЖК, срок 28 недель. Что порадовало, четкость, внимательность, готовность ответить на все (даже самые глупые вопросы) понятно и доходчиво. Также не наблюдается желания вылечить во что бы то ни стало! Я имею в виду лечить - без причины, несмотря на отсутствие болезни (часто с таким сталкиваюсь). Но в то же время за короткий прием я получила несколько очень полезных рекомендаций для себя. Еще, что важно для меня - она сама принимает решение в первую очередь, а не ссылается на уже поставленный диагноз.

Очень квалифицированный врач

Очень квалифицированный врач, разговор был по существу. Лишнего ничего не назначила. Как человек, очень приятная!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Мифы об алкоголе

Существует огромное количество противоречивых мнений об алкоголе. Трудно понять, чему верить, а чему — нет. Лучший способ разобраться в ситуации — знать факты! Проверьте себя: что вы знаете о спиртных напитках?