Корсева Екатерина Евгеньевна

• Стаж 21 год

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.3 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Корсева Екатерина Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Корсева Екатерина Евгеньевна: нефролог, терапевт. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Корсева Екатерина Евгеньевна осуществляет комплексное ведение и лечение терапевтических и нефрологических пациентов. Занимается лечением:

• хронической болезни почек
  • пиело- и гломерулонефрита
  • нефропатии
  • анемии
  • артериальной гипертензии
  • эндокринных патологий
  • синдрома хронической усталости
  • инфекционных заболеваний
Принимает пациентов с 15 лет.

Кубанский государственный медицинский университет (2003)

Отзывы о враче Корсева Екатерина Евгеньевна (8)

3.7

Выражаю благодарность чудесному врачу Екатерине Евгеньевне за неоценимую помощь в сохранении функции почек при имеющейся ХБП. Грамотные назначения обследований, рекомендации по лечению и ведению образа жизни (Екатерина Евгеньевна ко всему прочему- спец. по питанию) от доктора позволяют мне вести нормальный образ жизни, придерживаясь плана лечения, конечно же. Однозначно рекомендую обращаться к Корсевой Е.Е. Будьте здоровы!

Именно после приема у такого "специалиста" понятно, почему даже платная медицина в России оставляет желать лучшего. На приеме доктор была безразлична, с плохо скрываемым раздражением слушала мои жалобы по здоровью. Доктор настолько "внимательно" слушала меня, что когда я рассказала ей о снимках узи и показала их ей, она перепутала новые снимки со старыми и стала выписывать назначения для лечения, опираясь на старый снимок. Когда я рассказала о препаратах, который назначил другой доктор Корсева с уверенностью сказала, что они не показаны для лечения моей проблемы. Позже я прочитала показания к препаратам и оказалось, что Корсева все перепутала и знаниями о препаратах не обладает. На приеме доктор говорила и описывала мою проблему одними только медицинскими терминами. Хороший метод, чтобы побыстрее отвязаться от пациента. В конце приема, "специалист" вручила мне лист со списком анализов на круглую сумму и назначения, молча, ничего не объясняя. Вывод соответствующий: это сотрудник для того, чтобы приносить прибыль своей компании, но не доктор. Это история о халатном отношении к своей работе врача, о равнодушии к болеющим людям и любви к деньгам. Доктор ведёт свой врачебный блог в инстаграме. Полупрофессиональный. Почему "полу"? Иногда Корсева пишет посты на мед.темы, [фрагмент отзыва удален модератором сайта], вся работа у нее на словах, очень любит пожалеть себя, рассуждая о своей загруженности и продуктивности. Действительно, доктор успевает сделать все, кроме своей работы. [Фрагмент отзыва удален модератором сайта] Если вы хотите бесполезно потратить свое время, деньги и остатки здоровья - смело обращайтесь к доктору Корсевой, и это не та история, когда пациент и доктор не совпали темпераментом.

Очень хороший врач!

Помимо увесистого академического багажа, Екатерина Евгеньевна очень отзывчива, внимательна к деталям, открыта новой информации, дает развернутые ответы и имеет персональный подход. Сопровождает удаленно, если в этом есть острая необходимость. Замечательный человек! PS Выше писали про навязывание услуг. За последний год я прошел много специалистов и соглашусь, что проблема есть, она повсеместна. Но к Екатерине Евгеньевне у меня подобных претензий нет от слова совсем!

Благодарность врачу!

Живу в Кыргызстане,борюсь со своей болячкой 5лет. Пытаюсь найти компетентного врача,который бы мог мне помочь. У нас конечно есть врачи,но они лечат по стандарту. И мне хотелось бы знать как лечат врачи зарубежом. И я попала к врачу Корсевой Екатерине Евгеньевне. Она оказалась очень отзывчивым, квалифицированным,милым врачом. Благодаря одной консультации,я узнала много о другом лечении (препараты,итд) Надеюсь,Я дальше буду продолжать с ней консультироваться.

Спасибо, надеюсь на изменение в состоянии в лучшую
Сторону, максимальное сохранение почки как можно длительно.

Пациент с хпн

Спустя пол года лечения( а это химиотерапия по первому диагнозу) Наступило наконец время, что нормализовалось давление, вчера вернулась домой и Диализ во фрезениус выставили именно так как вы и писали, и давление 130 созранялось весь сеанс и главное после !🙏🏻🙂 Сейчас ещё не пила утренние таблетки, и давление 141/76(пульс 74) Есть большие изменения в состоянии , после подробных рекомендаций доктора, которые соблюдаю и проживая за 1000 км от Питера буду возвращаться с целью контроля, ‘ систематично, именно к Екатерине Евгеньевне! Спустя десятки скитаний по кабинетам и бестолковых заключений - консультация и Анализы в CM стоят абсолютно оправданно( пишу конкретно за Корсеву Е.Е),поэтому всей семьей рады, что курьирует ход лечения именно этот доктор!

Услуга: Прием детского нефролога

Проблему не решили

Один раз довелось посетить СМ-Клинику и, также как и все, я столкнулся с самым стандартным навязыванием услуг. На первом приеме у доктора я еще был согласен на сдачу анализов, даже проходил обследования, которые она мне назначала. Но когда в общей сложности набежала сумма в 13 тысяч рублей, а доктор также продолжала назначать разные анализы, я решил, что больше не пойду к ней. Ведь я пришел за лечением, а не за тем, чтобы только и делать, что сдавать разные анализы. Ладно хоть все само собой потом прошло.

Добрый день, к сожалению, проблема с почками зачастую достаточно комплексная, для того, чтобы найти причину и воздействовать на неё по стандартам терапии дополнительные обследования часто необходимы.
При первом визите и острой ситуации по показаниям всегда назначается терапия для первичной помощи( снять болевой синдром, отёк и тд), а также назначаются дополнительные обследования для выяснения причины заболевания, комплексная схема назначается на втором приеме.
В клинику пациенты приходят именно с запросом разобраться в ситуации и получить максимально комплексные рекомендации по питанию, лечению, образу жизни.
С уважением, Корсева Екатерина Евгеньевна.

Услуга: Прием детского нефролога

очень внимательная

В целом, все прошло очень хорошо на самом деле.Девочка молодая, но очень внимательная! Екатерина Евгеньевна сразу направила нас на необходимое дополнительное исследование. Чтобы сделать все оперативно и разобраться с проблемами, она договорилась, чтобы нам провели УЗИ в этот же день и нас запихнули между пациентами. Также она направила нас ещё ко второму специалисту, если не ошибаюсь, фамилия у нее Попова, она работает в СМ-клинике ведущим урологом. К ней тоже удалось попасть на прием в это же день, примерно через час. В общем, все коллегиально решилось, за это Екатерина Евгеньевне могу поставить пятерочку!

Спасибо за комплимент) в медицине с 1999 г, в нефрологии, терапии с 2003)
Просто позитивный взгляд на мир и хорошие крема от морщин) с уважением, Ваш доктор, Корсева Екатерина Евгеньевна

Очень грамотная и приятная

Врач дал понять причину моих проблем, разъяснила все по терапии и питанию.

Благодарю!
Подозрение на заказной

Очень внимательный доктор

Хочу поблагодарить Екатерину Евгеньевну за крайне профессиональный и внимательный подход к пациентам. Я обращалась за консультацией дважды. Оба раза получила подробные рекомендации по лечению (терапевтические назначения, рекомендации по питанию, питьевому режиму, физическим нагрузкам). Екатерина Евгеньевна ответила на все возникшие вопросы, дала исчерпывающие объяснения. Мне понравилось, что была проведена тщательная диагностика с осмотром, анализами и УЗИ. Екатерина Евгеньевна - очень ответственный и внимательный доктор. Благодарю!

Подозрение на заказной

Онлайн-консультация

Грамотный врач, с прекрасным отношением к пациентам. Провели видео-консультацию, так как в нашем городе нет нефролога. Объяснили мне все подробно, дали рекомендации. Надеюсь на долгую ремиссию.

Биоимпедансометрия
Прием нефролога
Прием детского нефролога

Кубанский государственный медицинский университет (2003)

• 2004 г. - интернатура по специальности "Терапия" на базе Кубанского государственного медицинского университета
  • 2005 г. - курс повышения квалификации по специальности "Нефрология" на базе СПбМАПО (Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова)
  • 2007 г. - курс повышения квалификации по специальности "Анестезиология и реанимация" на базе СПбМАПО (Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова)
  • 2011 г. - курс повышения квалификации по специальности "Нефрология" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова 2013 г. - аспирантура по специальностям "Психиатрия" и "Внутренние болезни" на базе Санкт-Петербургского государственного университета
  • 2017 г. - курс повышения квалификации по специальности по специальности "Нефрология" на базе Первого Московского государственного медаицинского университета имени И. М. Сеченова
  • 2017 г. - курс повышения квалификации по циклу "Избранные вопросы ведения пациентов с ХБП" на базе Первого Московского государственного медаицинского университета имени И. М. Сеченова