Королева Людмила Илларионовна, неонатолог

г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Звездная (900 м)

единый колл-центр

+7 (812) 364-99-08показать

Королева Людмила Илларионовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Королева Людмила Илларионовна: неонатолог. Высшая категория.

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Королева Людмила Илларионовна (2)

3.0

Начну с предыстории. Ко своей беременности я готовилась долго и тщательно, планировали ребенка с мужем за два, так скажем года. Начали готовиться, сделали необходимые анализы, прошли врачей. Выбрали 9 роддом и отделение семейные роды. Так случилось, что я родила доченьку раньше срока ровно в 36 недель. Тогда была эпидемия омикрона. И к сожалению, она попала в реанимацию, о чем меня сразу на родах предупредили, что у недоношеных детей такое бывает, еще незрелая легочная система и мозг. Там я столкнулась с невероятным хамством Королевой Людмилы Илларионовны сразу как родила дочку. Она говорила в таком тоне и такие вещи "Рождаются дети на 36 неделе и они нормальные, не такие как у вас. Мозг вашего ребенка смотрел наш хороший невролог на УЗИ и увидел страшные отклонения, ребенок у вас в тяжелом состоянии, очень плохой, я перевожу его в 17 больницу, мы вам тут не больница, чтобы выхаживать таких детей" Также на мою просьбу показать мне результат УЗИ мозга моего ребенка, где говорилось, что у ребенка изменения и отклонения по словам Королевой Л.И., она ответила "Вам для каких это целей? Ничего не покажу и сфотографировать не дам. Это исследования, которые я передам прямо в детскую больницу", хотя я мать и имела право посмотреть и сфотографировать результаты УЗИ моего ребенка. Также я попросила подождать четвёртого дня моей выписки, чтобы вместе с ребенком поехать в больницу, раз Королева Л. И. считала, что срочно нужно это сделать, хотя остальные неонатологи на отделении в этом не видели смысла. Но видимо она в должности руководителя и посчитала, что подальше лучше от проблем в роддоме и чтобы не портить статистику своему роддому. Поэтому ребенка отправили на третий день от рождения в больницу, а меня выписали на 5. Когда я приехала в больницу, возможности лечь совместно с дочкой уже не было и наладить грудное вскармливание. Она лежала в общем боксе с остальными грудничками без мам, а в отдельных палатах лежали матери вместе со своими детками, которых вместе с ребенком из роддома переводили в больницу и не отбирали детей и не разлучали. По итогу: ребенок оказался абсолютно здоров. Сейчас нам уже пол года. В больнице сказали, что была выраженная незрелость головного мозга и что это абсолютно нормально на 36 неделе, это не значит, что мой ребенок ненормальный, как сказала Королева Л. И. Ребенку просто нужно было дать дозреть. Очень жаль, что в 9 роддоме работает настолько жестокий, непонимающий человек, который позволяет говорить себе ТАКИЕ вещи только что родившей женщине. А также разлучает с ребенком, отправляя его сразу в больницу, тем самым даже не давая возможности ребенку питаться грудью и находиться рядом с матерью.

Родила чудесную, здоровенькую доченьку на отделении Семейные роды! Огромное спасибо нашей прекрасной команде - врачу Елене Викторовне Черниговской, акушерке Юлии Николаевне Киселёвой и неонатологу Людмиле Илларионовне Королёвой! Благодаря их внимательности и чуткости, заботе и поддержке, роды прошли быстро и легко! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня) , открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены) . И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной) . Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину: ) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно) , наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком: ) В послеродовое отделение нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним! На послеродовом отделении тоже всё было отлично. У нас с мужем и дочкой была своя отдельная двухкомнатная палата, на 4-й день нас выписали. Кормили очень сытно и вкусно, к нам постоянно заходили врачи и медсёстры, обследовали нас, учили уходу за новорождённым и помогли наладить грудное вскармливание, которому мы сейчас не нарадуемся! Мы очень рады, что наши ожидания от отделения Семейные роды оправдались, и планируем рожать там последующих деток!