Кирсанов Андрей Адольфович

Роддом на Фурштатской

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 36А литер а

Чернышевская (100 м)

+7 (812) 603-65-25показать

Кирсанов Андрей Адольфович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 36А литер а

Кирсанов Андрей Адольфович: репродуктолог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 34 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Кирсанов Андрей Адольфович является выпускником Чикагского института репродуктивной генетики по программе SABIT. Занимается ЭКО с 1989 года, одним из первых врачей в России принял участие в зарождении и развитии ВРТ. Обучил большое количество врачей-репродуктологов. Имеет почетную грамоту РАРЧ «За вклад в развитии ВРТ в России».

Владеет всеми методами ВРТ, специализируется на трубно- перитонеальным бесплодии, защитил кандидатскую диссертацию по этой теме.

Организовал Центры ЭКО в Тюмени, Красноярске, Киеве. Входит в состав профессиональных Ассоциаций: ESHRE, Российской Ассоциации Репродукции Человека, Международной группы по преимплантационной диагностике наследственных заболеваний.

Имеет опыт работы в родильных домах и отделениях оперативной гинекологии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1985)

Отзывы о враче Кирсанов Андрей Адольфович (50)

4.2

Услуга: Консультации врачей

Прохожу сейчас лечение у Андрея Адольфовича. Все четко, по делу. Осталось получить результат)

Благодарим за отзыв!

Первые впечатления положительные.

Роддом на Фурштатской, семейная клиника
Благодарим Вас за обратную связь.

Отличный доктор

Я пошла к доктору Кирсанову по совету подруги (он ей успешно сделал эко). Долго долго собирал все анализы мои и диагнозы, сделали мониторинг овуляции. Проблем не обнаружил, вселил уверенность и отпустил. А главное,что привел меня к лучшему эндокринологу- Соболевой Елене Леонидовне! Спустя пару месяцев получилось забеременеть самостоятельно! Да, Андрей Адольфович не очень многословен, как бы предпочли барышни, но зато всё четко и по делу. Спасибо большое!

Врач от бога

Я, наверное, одна из первых пациентов у Андрея Адольфовича. Моему старшему сыну скоро 21, а младшей 14. И мне очень повезло в жизни, что я попала именно к этому врачу. Когда мои дети спрашивали меня в капусте их нашли или аист принёс, я всегда говорила, что тебя выбрал лучший врач в стране и будь добр(а) не подведи его выбор. Так что у меня кроме слов благодарности других нет.

Добрый день всем .

Такого грубого отношения ещё поискать нужно . Запомнила его на всю жизнь . Консультация длилась 15 мин, толком ничего не объяснил. Было такое ощущение что я пришла к нему домой .

Роддом на Фурштатской, семейная клиника
Добрый день. Сожалеем о случившемся. Пожалуйста, пришлите свои координаты на info@rd2.ru и мы обязательно разберемся в ситуации.

Анна Станкевич

Руководитель отдела сервиса

Next Generation Clinic (NGC, Нэкст Дженерейшн), центр репродукции
Первичный прием занимает, обычно, столько времени , сколько требуется врачу на сбор анамнеза и назначение дальнейшего лечения. Нам жаль, что Вы не нашли взаимопонимания с врачом. Возможно Вам стоит рассмотреть еще кого-нибудь из наших специалистов. Мы обязательно постараемся Вам помочь.

Огромное спасибо Андрею Адрльфовичу

Этот врач просто от Бога врач! Не многословен но знает своё дело! Был перенос в ноябре прошлого года , первый перенос ! И результат сейчас спит рядом 😍4.5 месяца чудо девочка❤️ И моя подруга тоже у него с первой попытки , 13 недель беременности👍👍👍 просто слова не нахожу 😪😪😪 Вы просто Чудо врач👍

Роддом на Фурштатской, семейная клиника
Благодарим Вас за теплые слова! обязательно передадим Андрею Адольфовичу!

Спасибо Андрею Адольфовичу

Мне сделали перенос в конце октября 2020 года. Было ЭКО ИКСИ по мужскому бесплодию. У меня нормально нарастал эндометрий, проблем со здоровьем нет. Вчера была на узи, беременность подтвердилась. Это был первый перенос. Андрей Адольфович на приемах говорит по делу, объясняет свои действия, не сюсюкается, не назначает лишние анализы. С первых минут знакомства было понятно, что он первоклассный специалист. То, что он может переспросить назначение (на это жаловались выше), так это нормально, у него сотни пациенток. В день, когда он мне делал перенос, кроме меня, у него ещё 3-5 девушек было на процедуру. К нему стремятся попасть женщины со всей России! По моим наблюдениям, женщины, которые идут на ЭКО, весьма эмоциональны, а некоторые, даже истеричны. Не будьте предвзятыми, цените время специалиста и будьте благодарны.

Благодарим Вас за отзыв!

Спасибо большое Андрею Адольфовичу за его труд!не могла забеременеть два года и с его помощью,без эко все получилось

Очень классный и профессиональный человек

Никого и ничто не хочу читать в чате!.. Почему?... Потому что именно ему, Андрею Адольфовичу, (резкому, иногда не очень удобному в общении) моя семья БЛАГОДАРНА! Благодарна, что теперь нас трое. За нашего 17-летнего СЫНА! За нашу гордость, нашу радость, а теперь и наше беспокойство и наше бесконечное переживание (такой возраст, к сожалению). Первая встреча с Доктором, честно скажу, для меня, потерявшей первого ребёнка и не имеющей возможности в течение 5 лет забеременеть, была не очень простой. Та правда, которую ОН тогда нам сказал, казалась мне жестокой... Но... То, что ОН «сотворил» позже, когда с первого раза ЭКО во мне зародилась новая жизнь, «отбросило» прочь все не только мои, но наши (всей семьи) обиды... И эти удивительные слова в телефонной трубке после несколько часового ожидания: «Вы беременны... Более чем...». Тогда такого радостного известия и я, и мой муж, и мои родители услышать без слез и рыданий не могли... А при всех моих сложностях по здоровью (не только «женскому») беременность и роды прошли так, что я до сих пор не понимаю женщин, которые рассказывают, что очень мучались в эти периоды жизни... Мне кажется, правильно простроенный алгоритм действий женщины «в интересном положении», ее понимание, что и как происходит с ее организмом (а это только Доктор может донести до будущей мамочки) не сможет родить и воспроизвести неприятных эмоций при беременности, и родах... Так, вот... Про Доктора Кирсанова... Огромное ему спасибо!!! И дай , Господь, ему здоровья, а так же помощи в его благих делах!!!... И... Очень хочется ещё (хотя бы раз) с ним не просто встретиться, а воплотить в реальность наши с мужем думы и мечтания... Может, Доктор Кирсанов и поможет... И ещё... Тем, кто с неверием и неприязнью пишет... Если не веришь, то хоть к Господу обратись, ничего не получится... Вера очень многое может сделать и осуществить... А очень классный и профессиональный человек - только ПРОВОДНИК между нам, нашими целями и нашей верой... Как-то, так... А Доктору Кирсанову мы до конца жизни будем благодарны... Потому что ОН 18 лет назад подарил нам не только Счастье, но и Смысл нашей жизни........ Владислав, Ольга и Филипп.

Я вот тоже не хотела общаться "в чате", но вы не оставили мне выбора.
Все положительные отзывы о Кирсанове от пациентов из прошлого века))
Надеюсь, те, кто читает анализируют и умеют больше чем такие как вы, а значит пройдут мимо такого неумного и жадного врача как Кирсанов.
И еще, мне непонятно почему модераторы пропускают отзывы от одного и того же человека по 2 раза. Вы уже писали отзыв год назад, но, как видно, Ольге с ником buk...@com важно "убедить и настоять". Поэтому она превратила эту площадку в цирк. Не важно скольких Кирсанов искалечил, важно, что Ольга не воспринимает чужую точку зрения.

Не ходите, не тратьте время

Я сделала 2 эко икси- не получилось, отношение врача Кирсанова ужасное, не получилось, идите...постоянно указывает на возраст, т.к мне 43 значит нет шансов, просто не клиника, а выкачка денег, не ходите, не тратьте время , силы, здоровье и деньги.

Я буду защищать Андрея Адольфовича. Мне тоже 43, и только благодаря ему у нас появилась наша девочка!
Присоединяюсь, поддерживаю и сочувствую! Слепой, криворукий и жадный недоврач. Как цирковая собачка, выучил пару номеров и повторяет их. Уходите пока не искалечил!
Руки у него золотые мы шли только к нему, делали платно, с первой попытки на ура! Сыну три года почти! Я в соц сети общалась с реальными его пациентками, их очень много, он резкий, но очень толковый! Все по делу, у меня он делал все с точностью до миллиметра, не обещал ничего- это и правильно, ещё четверо девочек, которые писали мне после моих отзывов уже мамочки! Возраст не мало важно про него и мне говорилось хотя мне 30 было, а ещё огромные яичники и политеистом при котором эко очень опасно и важно правильно сделать дозировку, у меня нет никаких полочек и я ценю его слова- в первую очередь вы должны уйти здоровой без осложнений, у меня было два кровотечения при беременности он созванивался со мной и моими врачами всегда был на связи, да он резкий, но все по делу, и он очень рад всегда когда слушаешь с ним первое сердцебиение, у меня получилось всего 2 клеточки, я ревела, а он мне сказал - ну не плачь вырастим что-нибудь - все получилось с первого раза, но если бы не вышло - вернулась бы к нему же, только к нему, если решусь на второго! Он действительно человек и доктор с большой буквы! Если у Вас не получилось с первой или второй попытки- увы, но анамнез разный у всех, а вежливые доктора порой просто картинка, а результата ноль или искалеченное Здоровье! Не вводите в заблуждение других людей! Он отличный врач, а личностные факторы это в его лишь ваше мнение !

спасибо

Андрей Адольфович, добрый день! Это Марина Савельева, в августе 2018 мы сделали у вас процедуру ЭКО, а затем сразу улетели в Канаду. Мы хотели сказать вам огромное спасибо!!! Нашему чуду сейчас 2 месяца и он волшебный! Спасибо вам огромное за помощь, за ваш профессионализм, за то, что вы делаете и дарите людям СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Вы настоящий профессионал своего дела! Мы обязательно придём к вам ещё раз!!!!!

Кирсанов Андрей Адольфович

Спасибо огромное за компетентность, конкретику, лаконичность и эмпатию в процессе консультации!

Невнимательность полная

Сначала говорит одно,потом забывает и совсем другое.невнимательно относится,не подготовит эндометрий и не борется за результат

Полностью согласна! Что характерно, большинство положительный отзывов о нем или многолетней давности или никакой конкретики.
С нетерпением жду когда же он уже выйдет на пенсию и перестанет калечить.

Прекрасный врач

Андрей Адольфович-отличный специалист и то,что написано в отзыве ниже ,полная ложь.Он прекрасный и грамотный специалист и всегда очень правильно описывает Узи,даже после работы остаётся,чтобы помочь своим пациентам с Узи.Не верьте таким отзывам.

Неграмотен как специалист УЗИ

Неграмотен как специалист УЗИ, хотя на УЗИ направили именно у нему и назвали специалистом в области эко,хотя при чем тут эко и УЗИ неясно. На УЗИ не увидел полипа, врачей, поставивших диагноз полип цервикального канала назвал идиотами. Проблему назвал ничтожной. От меня отмахнулся как от мошки. Видимо вопросы лечения/удаления полипов не входят в сферу его интересов, непонятно почему данный специалист занимается УЗИ диагностикой. Заключение УЗИ было составлено неграмотно. Гинеколог, читавший заключение был в шоке от того, насколько оно не информативно.

Огромное спасибо, Вам, Андрей Адольфович!

По рекомендации друзей в 2007 году записались к Андрею Адольфовичу. В апреле 2008 г. с первого протокола появился наш первенец Андрюшка! А через 1 год и 10 месяцев у меня родился Илья (забеременела сама без ЭКО). Я бесконечно благодарна доктору за то,что стала мамой )))

Спасибо за сына

18 лет назад делала ЭКО у Кирсанова АА. На ВО .Получилось с 1 раза.На тот момент было 39 лет.

Эко

Делала эко икси 11 лет назад, до этого все было не удачно, а теперь у меня двое прекрасных деток, сын и дочка, двойняшки. Вспоминаю Андрея Адольфовича, когда подруги с проблемами спрашивают, и всегда только с благодарностью

Замечательный доктор

Благодарим за консультацию! Замечательный доктор. Ответил на все наши вопросы, дал нужные рекомендации.

Отзыв о враче Кирсанов А.А.

Спасибо за индивидуальный подход и профессионализм, чёткие и ясные ответы на вопросы.

Услуга: ЭКО

Превосходный доктор

5 лет мыканья по врачам высшей категории, куча выброшенных денег и вот наконец я узнала о Кирсанове! Врач от Бога, действительно не эмоциональный, хотя можно поспорить, так как со мной он возился долго усердно и действительно я чувствовала от него заботу и желание помочь. Каждому просто нужно понимать: он хочет ребёнка или просто улыбчивую морду и очередной пролёт ! У меня все получилось с первого раза. Доктор видел, что лишних денег нет у нас, хоть и пришли на платной основе-старался всегда посоветовать где что дешевле и качественнее приобрести. К ЭКО подошёл с индивидуального ракурса, изучил все анализы, лишнего сам ничего не назначал! Слышала что он всем только ЭКО всучивает( это отзыв выше) -так вот мне никто ничего не навязывал, он предложил 2 варианта, я выбрала ЭКО, оноамскпзсл когда приходить и мы начали ... я была очень эмоциональной, часто плакала так как плохо сначала начали расти клетки, сначала действительно казалось первые два раза, что нахватает поддержки, но потом он как то мне сказал, вырастим, не бойтесь, все хорошо будет! Я бегала к нему и между приемами, перед пункцией закровило, он решил эту проблему быстро, потом мы заморозили клетки, так как с моим поликистоз от сразу переносить было опасно и в следующий цикл мне из крио перенесли малышей! Сейчас я беременная и счастливая будущая мама, кстати пережившая 3 больницы и все это время я имела возможность писать и звонить доктору, который всегда помогал советом. Сейчас я состою в этом центре на учете, Кирсанов не ведёт беременности, но у них есть космический Громыко и он как раз меня и забрал из чутких рук Кирсанова, которому низкий поклон и огромная благодарность! Наверное я всегда буду безгранично и бесконечно любить этого врача за его профессионализм и умение вовремя принять верное решение! Я знаю много девочек из разных уголков России, которым он помог и если у Вас совсем не осталось надежды-Вам к нему, он волшебник и мастер своего дела!

Хотим выразить благодарность Кирсанову Андрею Адольфовичу за его профессионализм! Возможно многим не нравится, что он не слишком разговорчив, не пытается всем угодить хорошим настроением. Я считаю, что для врача не это главное. Андрей Адольфович ответственно подходит к своей работе, ничего лишнего не назначает, всегда всё по делу! Благодаря нему удалось получить 4 здоровых эмбриона! Для нас это просто нереально было, так как в предыдущих протоколах в другой клинике не было получено ни одного. В результате переноса двух снежинок суррогатной маме (сотрудничали в этом вопросе с "Евой") - у неё наступила беременность двойней! Нашим красавцам уже по 6 месяцев) Спасибо клинике МЦРМ и замечательному доктору.

в процессе лечения у врача

Стаж попыток- 3 года. Год наблюдаюсь у Кирсанова А.А. Подошли к ЭКо, испробовал все более щедящие попытки. К нему пришла от бесплатных врачей, и рада. Порой мне не хватает эмоций и слов. На вопросы отвечает всегда, и по почте,и при личном обращении,но надо всегда заранее продумать,что интересует. Потому что ответ будет короткий, четкий. Наверное,так и должно быть.Это нам, девочкам очется эмоций и больше слов.Но надо ли оно? У Андрея Адольфовича 16 лет назад после 10 лет попыток с первого раза смогла забеременнеть моя тетя. Собственно, после нее я и выбрала именно его. Единственный существенный минус лично для меня-ни разу не принял вовремя. Минимальная задержка -10 минут, максимум сидела 40 ) поставлю оценку "отлично",когда все получится.

Очень благодарны Андрею Адольфовичу, прекрасный, грамотный специалист, Благодаря Всевышнему и умению Кирсанова, у нас родился 2005 году, сын!!!

Услуга: ЭКО

Чистой воды коммерция

Добрый день! По оснащению и квалификации врачей МЦРМ конечно из лучших, но на этом все положительное и заканчивается. Чистой воды коммерция. Да. у кого из пациентов все получилось хвалят их, но отношение врачей при неудачной попытке — откровенное равнодушнее. На просьбу проанализировать ситуацию просто говорят: «отдыхайте больше и приходите в следующий раз». Анализа неудачного ЭКО в прайсе же нет. А некоторые вообще предлагают хоть каждые 2 месяца в протокол вступать. И им наплевать на здоровье пациентки, главное деньги несите. Делали 3 попытки у разных врачей, оставили кучу денег и все три раза так и не добились хоть какого-то анализа, только театральное сочувствие. Даже такой как А.А. Кирсанов, смотрит на тебя и ждет, когда ты со своими глупыми вопросами свалишь из его кабинета. Разве так можно относиться к пациентам, которые пришли к вам в отчаянии, как к богу. Врач уролог вместо анализа ситуации и рекомендации каких-либо обследований предлагает посмотреть его ролик в инете и все, будет вам счастье в жизни. Что за бред. За это что ли мы деньги платим. Для врачей этого центра всего навсего это работа и им невдомек, что для нас каждая попытка — это шанс на жизнь. Даже первая неудачная попытка имеет причину, а уж 3 и подавно. Хорошо, что находятся врачи, которые это понимают, но не в этом центре.

Подскажите,а в какой клинике вы теперь?у вас получилось?Мы в этой уже сделали 3 попытки и ничего....
Попробуйте в iclinic-eco.ru. Врач Куличкина Е.В. - очень ответственный специалист.
Год назад сделали там ЭКО по омс, все отлично, дочке 3 мес.
А самое главное, пройдите хорошие обследования и подготовку к ЭКО в сторонней клинике (например - Позитивмед).
Потому как в клиниках ЭКО подготовкой не занимаются.
Удачи вам!
Ник! Пардон, это не Ваше настоящее имя (как я понимаю), но иначе к Вам обратиться не могу...
Во-первых, если Вам известно, ЭКО - это вообще- везде (во всех странах) и всегда были коммерческие проекты. Не так давно у нас, кажется, кто-то, как-то может «попасть в гос. Программу» по данному направлению (послушайте Новости на Российских каналах)...
Про количество раз... Нам Кирсанов сраму сказал: «Вы должны понимать, что чуда скорее не будет... Вероятный процент от 40-ка до 60-ит (максимум)»...
А у нас СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!.. С первого раза (и никто из докторов не верил, учитывая мои осложнения)...
А нам так хотелось верить... И мы так этого ждали... И ведь говорят, что когда чего-то очень желаешь, оно придёт к тебе... Вам, Ник (если Вы мужчина) не понять. Мне когда подсадку сделали, и я лежала на операционном столе (не думайте, папочки, что для женщины эта процедура такая же, как для вас - «минута удовольствия» самостоятельного или «журнального») сразу с малышом говорить стала, руку на живот положила и просила «эту клеточку» не уходить, остаться у меня... Я мысли даже тогда и после не держала, что не получится... Может поэтому получилось!..

Выбирайте врача по себе.

Несколько лет шли к цели стать родителями. Теперь у нас двойное счастье=) благодаря замечательному врачу. 4 протокола, 3 с Кирсановым Андреем Адольфовичем. Да, все протоколы были одинаковыми, но проводились доп. исследования, которые никак не указывали на то, что нужно что-то менять. И мы продолжали, несмотря на горечь неудач. Все познаётся в сравнении. После первого протокола в другой клинике мне действительно не понравилось - вот там -конвейер, там никому нет до тебя дела, дорого, с врачом нет оперативной связи, назначали ненужные анализы, кровать просили после пункции и переноса через 20 минут покинуть, очереди по несколько часов, время визитов неудобное, хороший там был только наркоз. В МЦРМ все иначе, когда была необходимость -можно было связаться с врачом, всегда была запись на удобное мне позднее время на буднях, на визитах -все четко, понятно. Да, они были минут по 10, но на все вопросы за это время я уже получала ответ. После первой неудачи у Кирсанова , решила дальше продолжать с ним и не ошиблась. Не отступайте от своей цели, ситуации у всех разные, но нужно доверять врачу и иметь определенный настрой, тогда все получится. Очень важно найти своего врача, таким для меня стал Андрей Адольфович. Желаю ему здоровья и профессиональных успехов! Спасибо администрации МЦРМ за хорошо организованную работу.

Врач от бога

Благодаря этому чудесному врачу мы стали родителя вдвойне. У него все получилось с первого раза я благодарю вас Андрей Адольфович за наше счастье. Продолжайте свою миссию помогать людям и сами будьте счастливы. Словами не передать как мы вам благодарны.

А нам Кирсанов А.А не помог

А мне Кирсанов А.А. не помог. Было 3 протокола: 2 в 2013, один в 2015. Единственное, что хорошо в клинике - это время приема - почти всегда во время.

Прочтите, пожалуйста, (если интересно), конечно, мой комментарии «Нику»...
Я - не фейк и «некупленный агент» , реальный человек, мы - реальная семья из недалекой провинции.
А... Ещё. Мы ездили к Ксении Блаженной (в Петербурге) один раз. И наш духовник посоветовал за несколько недель до беременности «взять зарок». На мой вопрос: «»Батюшка, подскажите, Бога ради, какай дать?..» Он ответил: «А это только Вы сами должны понять и решить..»...
И когда оно «пришло» (не поверите, именно пришло) - случилось, то, что мы ждали (без Кирсанова) 5 лет!..
Верьте!... Стремитесь!.. Ждите!..

Кирсанов А.А. просто волшебник

Девушки не пишите плохо о хороших докторах, они не всегда могут решить наши проблемы со здоровьем, но всегда искренне пытаются помочь! Я узнала о докторе Кирсанове через подружку, которая проходила у него протокол и теперь ожидает близнецов. Мы с мужем были в Питере только неделю. У меня трубы закрыты, а мужу очень хочется сыночка. В понедельник мы встретились с врачем, я сказала когда у меня были месячные и что хочу в натуральном цикле попробовать замороженные яйцеклетки. Он посмеялся и говорит что детей проездом не делают. А я знала что получится! Главное верить в успех! Сдали анализы, во вторник разморозили 3 яйцеклетки, соединили со спермой мужа. Он у меня Николаю чудотворцу помолился (хотя в церковь никогда не ходит). Тест делать не стали - кто будет тот будет. В субботу перенесли 2 эмбриончика, один прижился. Теперь ожидаем нашего Георгия Жукова, должен родиться 23 февраля. Мне 41 год. Кирсанов сделал мне укол начать овуляцию в четверг и после переноса муж сделал мне 3 укола чтоб ребеночек прижился хорошо, еще таблеточки 2 недели после переноса. Ну не волшебник ли доктор Кирсанов? За 5 дней нам Гошу сотворил!!! Замечательный врач и персонал там очень добрый и хороший.

Спасибо Андрей Адольфович! Ждали сына 20 лет и с помощью легкой руки врача наконец-то чудо свершилось! Всем рекомендую Кирсанова А.А - врач замечательный. Муж на седьмом небе от счастья, сынок копия папы. Очень здоровенький и спокойный малыш.
Наш сынок родился 20 февраля, копия папы! Очень симпатичный, спокойный и здоровенький. Вся родня в восторге, бабушки и дедушки от малыша не отходят. Спасибо Андрей Адольфович и весь замечательный персонал клиники за веру в нас!

Бесконечно благодарна

В 2013 году пришла к Андрею Адольфовичу с трехлетним стажем планирования. Доктор очень мне понравился четким подходом и отсутствием ненужных сантиментов. Первый раз за весь мой стаж лечения у меня было ощущение, что я в руках профессионала и он все сделает как надо, а мне нужно только выполнять его назначения. В процессе протокола я, конечно, несколько раз пыталась выспросить какого качества яйцеклетки и всякое такое, но получала ответ, что все идет по плану. Это очень правильный подход - лишняя информация - лишние стрессы. Спокойствие и уверенность - вот что я получала от каждого короткого визита к своему доктору. В итоге получилось у нас 4 пятидневки - двух подсадили и двух заморозили. В свежем протоколе прижился один эмбриончик и вот у нас с мужем родилась доченька. А совсем недавно мы пошли за вторым и скоро станем снова родителями. Это такое чудо и все благодаря профессионализму доктора Кирсанова и всех работников клиники! Спасибо, что вы есть, спасибо, что делаете такую важную работу!

Прием акушера-гинеколога
Прием репродуктолога