Карпова Светлана Юрьевна, ортопед

г Санкт-Петербург, г Колпино, пр-кт Заводской, д 1

Колпино

справочная

+7 (812) 573-94-11показать

Карпова Светлана Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Колпино, пр-кт Заводской, д 1

Карпова Светлана Юрьевна: детский ортопед, детский травматолог, детский травматолог-ортопед. Стаж работы – 33 года, высшая категория.

В 2013 голу получила премию Правительства Санкт-Петербурга «Лучший врач года» в номинации «Лучший врач хирургического профиля учреждения детской стационарной помощи».

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1987)

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Карпова Светлана Юрьевна (6)

Поступили с сыном в больницу экстренно, с болями в суставе. Болезнь Легга-Кальве-Пертеса. Давно была наслышана о профессионализме и отзывчивости Светланы Юрьевны. Состою в разных чатах Телеграмм, Инстаграм, ВК и др., где родители из разных регионов активно, положительно и с благодарностью отзываются о ней. И нам посчастливилось попасть именно к ней! Светлана Юрьевна - профессионал с большой буквы! Очень внимательна, бережно относится к пациентам, знает ответ на любой вопрос. Сначала крайне внимательно изучила анамнез моего сына, проанализировала, затем тщательно составила план лечения и реабилитации, и подробно всё объяснила. Её позитивный подход успокаивает. Она замечательный врач и человек! Не зря о ней говорят, что она даже словом лечит! Пройдя десятки специалистов, теперь лечимся только у неё. Благодарим от всего сердца и рекомендуем всем! Семья Белоусовы.

Спасибо большое

Спасибо большое, Светлане Юрьевне. Помогли сыну (с 2008) и нам не дали удариться в панику. Объяснит, поддержит, ребёнку комфортно. Хорошее отделение - под началом

Поставила сына на ноги

Светлана Юрьевна, еще раз хочу сказать огромное спасибо за то, что поставили Мишу на ноги. Много лет Вы нам помогали и результат превзошёл все ожидания. Футбол, баскетбол, волейбол и все что хочешь. Из мальчика, который не может ходить, стал практически спортсменом. Большое человеческое спасибо!

Карпова Светлана Юрьевна ставит на ноги

Меня зовут Перцева Анастасия, сейчас мне 23 года. В 2002 году (на тот момент мне было 7 лет) Светлана Юрьевна диагностировала у меня болезнь Пертеса и с первого приема начали лечение. Сначала вытяжки около 3 месяцев, затем распорки и далее костыли, весь процесс занял около 2 лет. В мои 9 лет уже отпустили самой ходить в школу и вообще ходить в принципе. Наверное, нет таких слов, чтобы выразить всю свою огромную благодарность мед.персоналу и конкретно лечащему врачу Карповой Светлане Юрьевне. Спасибо за то, что никто сейчас даже не подозревает о том, что что-то было не так с ногами! Спасибо за мое увлечение походами с тяжелыми рюкзаками (с моих 15 лет)! Спасибо за наслаждение горными лыжами каждый год!

Карпова Светлана Юрьевна

Нам очень помогла Светлана Юрьевна. Мы лечили у нее старшую дочь, болезнь Пертеса справа. В институте Турнера сказали, что только операция, по очереди надо было только ждать операции лежа, ребенку 6-ти лет с ноября по июнь. Чудом порали к Светлане Юрьевне. Лечились без операции, через 2 года бегали уже, хотя у нас был запущенный случай. Это было в 2009-2011г. Каждый год наблюдались: все отлично. А в прошлом году попали к Светлане Юрьевне с младшей, коксит. Опять нас быстро и качественно поставили на ноги. Замечательный врач и человек.

Очень хороший врач

В 3 года сыну поставили диагноз болезнь Пертеса. Нам сказали, что лечение несколько лет и без гарантий успеха. Ходили к разным врачам, в итоге нас направили в 22-ю больницу к Светлане Юрьевне. Сразу жестко сформулировала правила: "Будете слушаться, поставим на ноги". Дальше - 2 года в гипсе, потом в специальной накладке, костыли, и потом пошел. Сейчас, тьфу-тьфу все отлично, сняли инвалидность, ребенок полноценно ходит, играет в футбол, бегает, ходит на физкультуру. Был даже в ходе лечения очень сложный момент - бабущка решила проверить ход лечения и показала снимок врачам в Раухфуса, там сказали, что все плохо, головка разрушена и т.д. Светлана Юрьевна сказала, что так и должно быть - это особенность течения болезни Пертеса. В общем, спасибо Светлане Юрьевне - профессионал и очень хороший врач!