Клиника МЕДИ на Комендантском

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17 к 1

Комендантский проспект (500 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Калитинова Елена Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17 к 1

Калитинова Елена Валерьевна: гастроэнтеролог, терапевт. Стаж работы – 29 лет.

Пациенты Елены Валерьевны всегда отмечают её удивительную способностью уже при первой встрече настроить человека исключительно на выздоровление. Глубокие профессиональные знания, а также многолетний опыт работы — за плечами Елены Валерьевны 25 лет медицинской практики — помогают ей найти индивидуальных подход к каждому пациенту, наладить открытый и честный диалог.

«Своей работой я полностью довольна, когда удаётся быстро поставить верный диагноз и выбрать эффективную тактику лечения, — говорит Елена Валерьевна. — Цель врача всегда одна — скорейшая помощь в выздоровлении, чтобы в конечном счёте улучшилось и в целом качество жизни пациента».

Елена Валерьевна отмечает, что стремление профессионально расти и совершенствоваться, а также желание применять новые методы обследования и лечения позволяют ей достигать максимально эффективных результатов. При этом она ни на секунду не забывает о том, сколь важны для успешной терапии уважение к пациентам, чуткость, сострадание, умение слушать и искреннее желание помогать.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1991)

Отзывы о враче Калитинова Елена Валерьевна (6)

Знает всё

Последний год хожу лечиться к Елене Валерьевне как к гастроэнтерологу и как к терапевту. Знает она всё! Я к ней в начале прошлого года, как и к Березё Ольге Александровне, пришла с кучей болячек: желудок болит, постоянно болит горло, большое газообразование, прям до боли в животе, как шарик надутый ходила. Лечусь, если честно, до сих пор, потому что у меня желудок запущенный донельзя (2 язвы в рубце - в своё время у меня их не нашли в другой клинике + наела себе гастрит, там ещё желчь наверх выбрасывается, поэтому горло постоянно побаливает), но если я пришла к ней в этаком не настроенном на выздоровлении состоянии, то сейчас, по прошествии года, понимаю, что нужно относиться к своему здоровью бережно, и Елена Валерьевна помогла мне это осознать. Не шучу, вот правда, о чём бы я ни пожаловалась - отправит к нужному врачу, скажет, что и как лечить. Ещё очень добрая, я каждый раз как будто к бабушке своей прихожу, хотя казалось бы, как так может быть. Это действительно врач, который заслуживает больших похвал и уважения!

МЕДИ, система клиник
Лаурита, спасибо! Спасибо за Ваше доверие и такие добрые слова. Елена Валерьевна знает все и даже еще немножко больше, это точно :-)
Мы очень рады, что Ваше здоровье восстанавливается, это самое главное. Берегите себя и до новых встреч в клинике!

Калитинова Елена Валерьевна

К Елене Валерьевне обращаюсь всегда тогда,когда другие врачи назначают антибиотики .И каждый раз после тщательного сбора анамнеза , Елена Валентиновна назначает лечение ..и через неделю все хорошо.На каких -то совершенно простых лекарствах я поправляюсь .. Я ей очень благодарно за внимательность,тактичность и заботу. Уже 10 лет наблюдаюсь только у нее! Супер профессионал! Я сама врач(другой специализации) и своих пациентов ,если это требуется,направляю только к ней!

МЕДИ, система клиник
Спасибо за ваш теплый отзыв. Особенно приятно получать высокие оценки от коллег. Антибиотики всегда крайняя мера и их применение требует строгих показаний. Поэтому важно четко поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Елене Валерьевне в этом помогает 30-тилетний опыт и внимание к каждому пациенту.
Будьте здоровы. Мы всегда рады Вас видеть, но пусть это будут профилактические приемы :-)

С уважением, Зосимова Жанна Геннадьевна
директор по сервису

Замечательный врач!

Чуткий, внимательный и высоко квалифицированный специалист!

МЕДИ, система клиник
Татьяна, большое спасибо за отзыв. Вы правы, Елена Валерьевна именно такая!

Будем рады видеть Вас снова.

Прием гастроэнтеролога

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Супер!,врач! Очень внимательная, интеллигентная женщина, очень приятно было, общаться. Очень, ззнающий и образованный, ддоктор. Только, к Елене Валерьевне!

МЕДИ, система клиник
Татьяна, благодарю Вас за отзыв. Вы так точно описали Елену Валерьевну - знающий доктор и интеллигентный специалист.
Будьте здоровы!

Прием гастроэнтеролога

чувствую себя лучше

Лежала в городской Елизаветинской больнице на отделении кардиологии, и при выписке мне была рекомендована консультация гастроэнтеролога. Я решила выбрать клинику неподалеку от дома и записалась на прием в МЕДИ. У доктора Калитиновой Елены Валерьевны на данный момент я была только один раз, повторный прием врач назначила мне через три месяца. Первое мнение у меня сложилось о ней хорошее - вежливая и приятная женщина, на вид грамотный доктор. Я пришла на консультацию с полным набором обследований, у меня на руках были заключения гастроскопии, УЗИ, различные анализы - все это я еще сделала, пока находилась в больнице. Доктор мне сразу назначила лечение, выписала много различных лекарств, а анализы уже, сказала, надо будет сдать в следующий раз. С момента назначения лечения прошло два месяца. Я чувствую себя лучше, но не совсем хорошо. Я обращалась по поводу болей в желудке, я так поняла, вызванных гастритом. Боли стали реже и менее сильными, но до конца не прошли. Буду лечиться дальше. Возможно, когда я пропью весь курс, боль уйдет совсем.

МЕДИ, система клиник
Галина Михайловна, большое спасибо за Ваше доверие и добрые слова.
Очень рады, что Ваше самочувствие улучшается, уверена, скоро Вы будете здоровы!

Прекрасный врач

Прекрасный врач, подробно расспросила про все симптомы, каждое свое действие объясняла так, чтобы все было ясно и без медицинского образования. До этого с таким европейским подходом к пациентам не сталкивался у нас.

МЕДИ, система клиник
Михаил, благодарю за отзыв и высокую оценку. Елена Валерьевна врач с огромным опытом и пытливым умом. Как вы верно отметили, ее отличает особый такт, внимание к пациенту и умение говорить с ним на одном языке.
Будьте здоровы!

Калитинова Елена Валерьевна

Прекрасный человек, врач от Бога! Счастья тебе, Елена. Люда Ефремова.

Людмила, добрый день!
Большое спасибо за такие теплые слова, обязательно передам их Елене Валерьевне!