Калинина Анастасия Александровна

Роддом на Фурштатской

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 36А литер а

Чернышевская (200 м)

+7 (812) 603-65-25показать

Калинина Анастасия Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 36А литер а

Анастасия Александровна Калинина: акушерка. Стаж работы – 21 год.

Санкт-Петербургский базовый акушерский колледж (2000)

Информация обновлена 25.06.2022

Отзывы о враче Калинина Анастасия Александровна (8)

История одних удивительных родов. Итак положительный тест хгч и сразу только один вариант- хочу роды мечты только с профессионалам. Да, я хотела выйти из роддома через 9 месяцев с мыслью о том, что рождение ребёнка и сам роддом это не самый страшный страшный кошмар, а место где о женщине и малыше заботятся с первых секунд жизни. Наверно для меня это и есть любовь к себе как к женщине, как к будущей матери, которая достойна лучшего. И вот настал день Х для появления нашего сына.Приемный покой,палата, супер профессиональный врач Елена Юрьевна и удивительная Анастасия, акушерка клуба Кармента. Для меня, как для человека совсем далекого от медицины, тяжело было до определённого момента представить чем занимается акушерка...вернее в голове были какие то странные представления по рассказам знакомых девочек (у которых в роддоме могло оказаться несколько акушерок и естественно на потоке с никому не уделяется внимания). А вот что на самом деле- Настя создаёт пространство вокруг женщины в такой особенно важный переходный период, когда сознание впадает в какой то транс и ты ни о чем не можешь думать, ты живёшь только от схватки до схватки, а потом это огненное кольцо на потугах. А потом раз и вот уже команда переоделась и собирает тебя в кучу, когда ты орёшь белугой, чтобы тебя отпустили домой и сил больше нет, ты сомневаешься в своих силах, сомневаешься, что все твои усилия ничего не стоят...в тут раз и Настя говорит, что можно уже потрогать голову малыша(ох и странные ощущения))) и осталось совсем немного. Я помню в какой то момент, поедая гречневую кашу в душе на фитболе, разговаривали с Настей о том насколько важна её работа для женщины Насколько это важно чувствовать, что рядом с тобой есть профессионал с одной стороны и женщина, у которой богатый опыт материнства с другой. Мои роды длились с 10 утра пятницы до 1 ночи субботы и рядом со мной была команда мечты. Наши с мужем самые искренние слова благодарности за те минуты счастья, которые появились благодаря Насте и команде роддома

Благодарим вас за отзыв!

В мае 2022 я рожала своего второго малыша с Настей во 2м роддоме. Всю беременность я готовилась к ерпкс, но малыш решил устроить все иначе и у меня было кс. В роддом я приехала с отошедшими водами и меня отправили готовиться к операции. Настя приехала в роддом и все манипуляции по подготовке выполняла сама и это ценно - свой человечек рядом. Она взяла анализы, записала ктг, сделала клизму, помогла надеть чулки, подбадривала меня и мужа. Когда пришло время, мы с Настей отправились в операционную и она стояла рядышком, принимая моего сына. Именно благодаря Насте мне сразу же приложили сына к груди и дали нам побыть пару минут в контакте. Чуть позже после осмотра врачами Настя снова принесла мне сына в операционную и это очень важно. В первые роды мне только разрешили поцеловать дочь и сразу унесли от меня на сутки, а тут он и молозиво получил и полежал на мне. Это были не те роды, о которых я мечтала, но они стали прекрасными. В том числе благодаря Насте. А ещё именно ей я благодарна за свою потрясающую беременность. С 20й недели я заключила с Настей договор на акушерское сопровождение. За 5 месяцев я получила много информационной и психологической поддержки. Вошла в чудесный круг девушек, которые рожали с Настей и посещала раз в месяц групповые занятия, которые Настя для нас проводила. Это все очень наполняло. Мне всегда было кому написать насчёт анализов, своего состояния и тд. В результате, что супер важным для меня оказалось, со мной в роддоме был «свой» человек. Настя, спасибо за беременность и роды ❤️ Отдельно хочу отметить, что Настя фанат своего дела. Постоянно изучает что-то новое и активно делится информацией с подопечными. Она любит свою работу и старается помочь каждой родить мягко, естественно и главное остаться удовлетворённой своими родами. Все это видно по ней и по тому как она работает.

Благодарим вас за отзыв!

Это были мои третьи роды, прошло всё быстро и легко, Настя сделала свою работу на 100% Она и мягкая, и заботливая, и слышала мои пожелания, эти роды прошли именно так как я и мечтала! Настя ❤️❤️❤️❤️

Благодарим вас за отзыв!

Рожала вместе с Анастасией в ноябре 2021 на фурштатской. Роды первые, поэтому все было очень переживательно. Очень долго выбирала где рожать и с кем. Но зато не чуть не пожалела. С Анастасией познакомилась в карменте, и даже подумать не могла, что есть так называемое акушерское сопровождение, которое включает встречи до родов и после. Когда выбираешь того, кто будет с тобой в такой ответственный момент, хочется заранее познакомится, найти контакт, задать кучу вопросов которые у тебя есть в голове. С Анастасией до родов провели 2 встречи, помимо того что Анастасия всегда была на связи, и я смогла задать все беспокоящие меня вопросы ) одна из встреч была с мужем, что очень было полезно, так как роды были партнёрские. На родах Анастасия всегда была рядом, что для меня было важно. Также было очень полезно, когда Анастасия приехала к нам домой после родов и показала как делать гимнастику малышу, как плавать в Ванной, удобные позы для кормления, для того у кого первый ребёнок это очень познавательно. Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи. Анастасия спасибо Вам за такой труд.

Благодарим вас за отзыв!

В декабре 2021 года с помощью Насти появилась на свет моя доченька. Это первый ребёнок, естественно я волновалась и возникало много вопросов - очень помогли лекции Насти в клубе Кармента по родам, то что можно было поддерживать связь по телефону перед родами, и конечно неоценима сама помощь в процессе родов! Обо мне заботились как о родной, что помогало переживать боль, и в итоге все прошло великолепно и от родов осталось положительные впечатления и не страшно планировать второго малыша)) Настя также дала очень ценные советы по грудному вскармливанию, так как у меня сначала были с ним сложности, но вот уже 2 месяца кормление идет отлично и моя малышка набирает вес и растёт. Спасибо Настя!

Роддом на Фурштатской, семейная клиника

Благодарим Вас за отзыв. Ждем Вас снова )

Я готовилась к родам и собственно рожала с Анастасией в январе 22 года. Во время беременности Анастасия помогала советами, давала упражнения как физические, так и для психологического настроя. В самих родах она мягко и заботливо помогала мне проживать схватки. Все долгие часы родов Анастасия спокойно поддерживала меня. Рекомендую ее, как опытную акушерку и специалиста по ГВ

Роддом на Фурштатской, семейная клиника

Благодарим Вас за отзыв. Ждем Вас снова )

Это была моя первая беременность со всеми вытекающими тревогами от отсутствия опыта. Благо так случилось, что я наткнулась на клуб [...]. Там, собственно, и познакомилась с Настенькой и поняла, что хочу рожать именно с ней. Человек максимально чуткий и с фундаментальным спокойствием, внушающим уверенность, что все будет прекрасно! Очень важным оказалась ее дородовая поддержка и ответы даже на самые тупые вопросы. :) Спасибо Настеньке за непосредственную помощь в чуде расчудесном - появлении на свет нашего сыночка. Мы будем помнить ее всю жизн

Дорогая Анастасия, хочу оставить свой отзыв о гипнотехнике, которую вы провели мне онлайн в период схваток. Во-первых, хочется поблагодарить вас за то, что были на связи последние 1,5 месяца моей беременности и отвечали на все вопросы всегда 🙏 Хотела я рожать в СПб вместе с Анастасией, но не получилось и я осталась в своём родном городе. В итоге, Анастасия помогала мне онлайн, мы созванивались по видео/аудио связи или просто обменивались голосовым. В момент, когда у меня начались схватки было раннее утро, мы созвонились с Анастасией и она предложила мне попробовать поспать между схватками. В это время она погружала меня в расслабление своим голосом, не помню о чем была речь, но голос и интонация помогали мне расслабиться и получалось дремать до схватки. Когда начиналась схватка, Анастасия помогала мне её проживать, продыхивать со звуком "ууу" на выдохе. Это очень помогало! В дальнейшем, целый день я так и продыхивала схватки с этим звуком. Благодарю от всего сердца за ваш труд, отзывчивость и опыт, Анастасия! ❤️

Платные (естественные) роды